Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 January 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 July 2024 - 21:22


#721 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 July 2016 - 15:54

Half-Orc,

Именно так и делается, эта шапка ещё со времён Совета и надо решить сначала по ней. Пункты доработаны и надо либо принять единогласно, либо голосовать по нормативу.

 

Тут писали уже, что идеи пропадают, потому что они перекрываются другими и в теме слишком много страниц за день набегает. Некрасиво игнорировать шапку идей и предлагать всё новые и новые, когда надо решать. Для чего вели совет, если ты просто пропускаешь всё и предлагаешь что-то другое?

 

Хватит оффтопа, решим по пункту 3 и двинемся дальше.



#722 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 07 July 2016 - 16:46

Zuboskal

I. по этапам войны. 

1. этап с вопросами. не особо удобный этап и не удобный для составителей, ибо их клан и союзники не смогут в викторинах участвовать или не так?

да и делается он, считай, только для 2 людей. так что тут ещё разобраться надо.

2.  не думаю что 2 судья помешает. в спорных ситуациях пусть "приглашают" к себе на консилиум 3-го и на троих норм соображают.

3. идеи этапов

за все пункты "за". смущает только настолка днд....играл как то в такую. нужен ГМ нормальный и правила.

 

II.

1.  время на переговоры 2 дня (в случаях когда только в выходные возможен бой, то с использовать магию 2 уровня и горе тем у кого её нету?)

2. нейтралов мало, так что могут выступить противники той стороны, что ведёт нападение на землю.

 

III. казна

1. сколько надо чтобы увидеть активен новый юзер или так мимопроходил? неделя? месяц?

если неделя то постов 5 наверно и токо если в 1 неделю набрал их - то лагерь получает за новичка (учитываются темы и посты где они засчитываются)

2. уход из лагеря.  конечно лагерь что "взращивал" своего юзера должен получить компенсацию. но тут надо ещё учитывать активным он был или так себе балластом. надо рассматривать.

3. да согласен, ибо приписка в прошлых правилах что 1 или 2 чела больше 1 раза написать 7 постов это перебор.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#723 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 July 2016 - 16:54


1. этап с вопросами. не особо удобный этап и не удобный для составителей, ибо их клан и союзники не смогут в викторинах участвовать или не так? да и делается он, считай, только для 2 людей. так что тут ещё разобраться надо.

Внимательнее почитай посты в совете и сам пункт. Вопросы пишут сами Лагеря по своей теме, а ответы будут в автоматизированной системе. Тоесть свои вопросы Лагерю не выпадут и союзные тоже, будет всё распределено как нужно.

 

 

 


2. не думаю что 2 судья помешает. в спорных ситуациях пусть "приглашают" к себе на консилиум 3-го и на троих норм соображают.

Дело не в мешает или поможет, а его просто нет! Даже 1 судью найти уже сложно, таковы реалии. А по этапам не по Готике и 1 судью искать трудно. Подождём конца тестов.

 

 

 


1. сколько надо чтобы увидеть активен новый юзер или так мимопроходил? неделя? месяц?

Есть же пункт в шапке, вот: За каждого новичка, вступившего в данный Лагерь и выполнившего пункт заработка 2 на второй неделе пребывания в Лагере (пункт о 7 постах), в казну поступает 2000 монет.

Тоесть бонус за него может быть активирован лишь со 2 недели пребывания в Лагере, если он пропадёт раньше, то значит никаких бонусов.

 

По другим 2 пунктам тоже в шапке рабочая версия лежит.



#724 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 07 July 2016 - 17:04


Есть же пункт в шапке, вот: За каждого новичка, вступившего в данный Лагерь и выполнившего пункт заработка 2 на второй неделе пребывания в Лагере (пункт о 7 постах), в казну поступает 2000 монет. Тоесть бонус за него может быть активирован лишь со 2 недели пребывания в Лагере, если он пропадёт раньше, то значит никаких бонусов.

ты не обратил внимание, что я веду разговор о 5 постах, а ты о 7

зы и не просто постах, а об постах а-ля Мелькор в 3 нефлудерские строчки га открытом форуме.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#725 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 July 2016 - 17:08


ты не обратил внимание, что я веду разговор о 5 постах, а ты о 7

5 постов нет такого пункта заработка, а 7 есть. И это обсуждали 3 страницы. Если новичок активный, то он справится. Про 3 строчки никто не требует, иначе бы половина заработков по 7 постов была бы не засчитана. Сейчас не те времена.



#726 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 07 July 2016 - 17:30

Zuboskal, 7 это для пункта заработка, а 5 это именно для получения "1-ой получки" за новичка 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#727 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 July 2016 - 17:33

Half-Orc,

Этого слишком мало, тут шла речь именно о том, чтобы новичок выполнил один из пунктов заработка и сошлись на пункте про 7 постов. Так 1500 за пункт и 2000 за новичка. Вполне логично и балансно на 2 неделе.



#728 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 07 July 2016 - 19:43

на последнем совете я предложил внести в список этапов сражения по правилам dnd, вот краткая выдержка из этих правил, сам пример как я себе это вижу будет немного позже



#729 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 July 2016 - 08:17

capitan blood,

Можно текст не из офиса? Просто у меня офиса нет из-за ненадобности.

 

Касаемо пунктов, раз мало обсуждений, то голосуем за 3 пункта из раздела шапки 3) Редактирование и добавление пунктов казны.

1) За

2) За

3) За



#730 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 July 2016 - 08:51

казну давай подробней обсудим. я уже писал, что меня не устраивает и как эти постоянные божественные гневы и штрафы за "мёртвые души" заменить.

плюс ещё надо определиться кто такой "активный" юзер.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#731 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 July 2016 - 08:58


казну давай подробней обсудим. я уже писал, что меня не устраивает и как эти постоянные божественные гневы и штрафы за "мёртвые души" заменить.

Уже всё сказано и отказано.

 

Голосуем так как есть сейчас в шапке, если не доволен, то пиши против.



#732 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 08 July 2016 - 09:04

1) Что-то не особо нравится. Лучше пусть это будет не пункт заработка за неделю. Пусть лучше деньги даются за то, что новый юзер, начиная со второй еедкли, набирает 10 постов. То есть вне зависимости от числа сообщений, забитых на первой неделе, он на второй и позже должен набить еще десяток, и тогда будет выплата.
2) Очень большой срок, я бы вообще неделями исчисляться, но для консенцуса скажу, что надо сделать максимум один месяца. Больше - против.
3) За.

#733 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 July 2016 - 09:09


То есть вне зависимости от числа сообщений, забитых на первой неделе, он на второй и позже должен набить еще десяток, и тогда будет выплата.

На первой он может набить сколько угодно и получить пункт заработка за 7 постов, а на второй ещё 7 постов и пункт за вступление. А если он пропадёт уже на первой неделе, то ничего не получит. 10 это неудобно и не идёт под пункты заработка, а суть именно в совмещении приятного с полезным.

 


Zuboskal сказал(а) И почему 3000, а не 2000? Он итак принесёт доход если выполнил пункты заработка, цены за которые уже подняли. Плюс надо конкретно прописать, что он должен выполнить. Я предлагаю - пункт про 7 постов. До модерки новичку довольно долго, а это самый простой путь для активного новичка. Но опять же он может это сделать за 1 день и больше не появляться на форуме. Думаю надо придумать ещё временные рамки.

 


Ну пусть будет хотя бы так. А сумму просто так указал, можно любую.

 

Тут ты согласился с пунктом 7 постов, а теперь зачем придумываешь другое?

 

 

 


Очень большой срок, я бы вообще неделями исчисляться, но для консенцуса скажу, что надо сделать максимум один месяца. Больше - против.

Тоесть ты хочешь поощрить перебежчиков? Допустим от тебя юзер уйдёт в горожане, а через 2 недели в БС вступит и ты ничего не получишь. 3 месяца это гарантия того, что юзер ушёл не для махинаций, а просто может устал от Лагеря.



#734 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 08 July 2016 - 09:21


На первой он может набить сколько угодно и получить пункт заработка за 7 постов, а на второй ещё 7 постов и пункт за вступление. А если он пропадёт уже на первой неделе, то ничего не получит. 10 это неудобно и не идёт под пункты заработка, а суть именно в совмещении приятного с полезным.

Ну хотя ладно, пусть останется, как в начале говорили.


Тоесть ты хочешь поощрить перебежчиков? Допустим от тебя юзер уйдёт в горожане, а через 2 недели в БС вступит и ты ничего не получишь. 3 месяца это гарантия того, что юзер ушёл не для махинаций, а просто может устал от Лагеря.

Не через две недели, а через месяц. Месяц - большой срок. Три - очень большой.



#735 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 July 2016 - 09:23


Не через две недели, а через месяц. Месяц - большой срок. Три - очень большой.

Ты писал что хотел бы неделями, а месяц максимум. Неделями точно не вариант. Месяц не так много, ушёл из Лагеря - поехал в Сочи на месяц. Вернулся и вступил бесплатно в другой. 2 месяца норм, 3 совсем прямо чётко.



Ну хотя ладно, пусть останется, как в начале говорили.

Ну тогда исправь голос.



#736 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1,657 сообщений

Отправлено 08 July 2016 - 09:28


Ты писал что хотел бы неделями, а месяц максимум. Неделями точно не вариант. Месяц не так много, ушёл из Лагеря - поехал в Сочи на месяц. Вернулся и вступил бесплатно в другой. 2 месяца норм, 3 совсем прямо чётко

Я так не считаю. Поэтому я против до тех пор, пока срок не будет установлен 1 месяц.


Ну тогда исправь голос.

Будем считать, что исправил.



#737 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 July 2016 - 09:32


Я так не считаю. Поэтому я против до тех пор, пока срок не будет установлен 1 месяц.

Всем не угодишь, посмотрим как проголосуют другие и будет ли принят пункт или отправлен на доработку. А я буду против если срок будет меньше 2 месяцев.



#738 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 July 2016 - 09:38

Zuboskal, а где хранится инфа когда чел покинул (или его покинули) клан ?

зы. боишься что я сагитирую в свой клан твоих бывших соклановцев, как это делал ты? 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#739 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 July 2016 - 09:41

Half-Orc,

Она хранится в казне в ту неделю, когда был совершён платный уход. А потом надо помнить. Я ничего не боюсь, я пытаюсь усовершенствовать пункт, скорее тебе надо бояться за своих юзеров, но я тебе заплачу если пункт будет принят)

 

Да и сначала голосуй, а потом разводи беседы. Чем быстрее будет ясно приняты или не приняты пункты, тем быстрее перейдём к другим идеям из темы.



#740 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 08 July 2016 - 09:59


Я ничего не боюсь
где то я эту фразу слышал....а точно так кричали гоблины-сапёры в варкрфте 3 и добестно взрывались.

и я проголосовал если у титаника плохо со зрением. вот токо не так как тебе хотелось бы.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.






Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных