Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#961 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 октября 2016 - 14:29

Ну понятно что нужны подарки для ДР, это самое главное. Остальные уже можно придумывать, включая фантазию. Но главное, что размеры должны быть как у медалей, так что все картинки надо делать у Фаер Дракона.



#962 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 03 октября 2016 - 15:53


все картинки надо делать у Фаер Дракона
а комментарии к подарку можно будет делать? Безликие подарки похожи на безликие спасибки.

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#963 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 октября 2016 - 17:02

Half-Orc,

Над этим идёт работа, в медалях же есть описание. Тут пока проблемы, но будем их решать.



#964 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 03 октября 2016 - 17:18

Zuboskal, пробные медали можно посмотреть, как они смотреться будут на форуме ? 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#965 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 октября 2016 - 17:23

Half-Orc,

Не медали, а подарки. Пока один пробный у меня, смотри на мои посты и увидишь.



#966 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 03 октября 2016 - 18:01

Zuboskal, Когда навожу на медали то выскакивает сообщение за что, а в подарке нет. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#967 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 октября 2016 - 18:12

Half-Orc,

Я про это и писал, что надо дорабатывать - это тех.часть. Но это не наша работа, наша работа предлагать идеи по подаркам.



#968 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 октября 2016 - 13:57

Пора закругляться по этапам Войны.

 

1) ДНД.

Кэп мне скинул свою идею по настолкам в текстовом виде:

 

Текст

 

Это только кусок, но уже видно, что работы много и это стоит отложить на будущее.

 

2) Морской бой.

Нормальная версия не найдена да и сама игра годится больше для развлечения, чем для Войны. Тем более под это всё есть здание порта, которое так и не введено. Следует это оставить для морских походов как и было задумано ранее.

 

3) Другие игры.

Никто так и не потестировал какую-либо игру, это говорит о том, что игроков на этот возможный этап не наберётся, так что отложим до лучших времён.

 

4) Словесные дуэли.

Определились, что можно делать словески по ТЕС, но другие игры не пробовали, а по Дьябло оказалось труднореализуемо. Значит словески будут по Готике и по серии ТЕС. Вопрос только кто будет судить?



#969 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 октября 2016 - 15:56

у меня пока с компом проблемы мал мал. так что пока не до этого.  где-то недели через 2-3 планирую заняться и компом и глянуть этапы по Варику, титану (может там сделаем типа "королевской битвы" - токо не против друг друга а с монстрами и кто останется - через ранджер она точно идёт) и недавно скинули гонки - надо будет глянуть. пока руки не дошли до них.

Вопрос-пожелание  по ДнД - хорошо бы когда игроки сами кидали кубики на форуме или на вспомогательном сайте и чтобы противники тоже видели эти броски.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#970 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 октября 2016 - 16:30

Half-Orc,

Времени было очень много дано на тесты, но желания 1-2 игроков мало. Поэтому эти этапы отложены до лучших времён.

 

Сейчас на повестке дня - кто будет судить словески.



#971 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 октября 2016 - 16:39

Zuboskal,  я не въеду ты меня в чём то упрекаешь?

зы а словески выходит и некому судить так как ты всех нейтральных смотрил в наёмы записал и сам записался туда же.

зы2. такое ощущение что ты уже завтра собрался воевать? зачем просто влепи всем соперникам бан и делов то - вот они и проиграли, слава Зубачу!  :yoba:


Сообщение отредактировал Half-Orc: 08 октября 2016 - 16:41

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#972 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 октября 2016 - 16:44

Half-Orc,

Не тебя, а тех кто не поддержал идею тестировать какие-либо этапы.

 


зы а словески выходит и некому судить так как ты всех нейтральных смотрил в наёмы записал и сам записался туда же.

Это было известно ещё до теста словесок по ТЕС и я писал об этом и на совете. Однако большинство было за то, чтобы оставить этот этап. Нужно искать значит судей со стороны, а осложняется это ещё и тем, что нужен ещё судья и по ТЕС, а таких найти сложнее. Либо стоит отказаться от этого этапа и оставить только невоенные словески, которые может судить кто хочет.



#973 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 11 октября 2016 - 15:21


Сейчас на повестке дня - кто будет судить словески.

Может быть судить будут судьи под масками, у нас же есть маски для ОвЖ. Таким образом судить сможет даже свой своих, ведь он не будет знать кто дуэлянты, а они кто судья.



#974 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 октября 2016 - 15:33


Может быть судить будут судьи под масками, у нас же есть маски для ОвЖ. Таким образом судить сможет даже свой своих, ведь он не будет знать кто дуэлянты, а они кто судья.

Во-первых у нас есть заявки на Войну и там указаны бойцы для словесок. Даже если попробовать их не указывать открыто, то кто-то должен  будет знать дуэлянтов и судью, а у нас нет такого нейтрала, который мог бы быть данным гарантом. Поэтому я не знаю как сохранить этот этап, а решать надо.

 

 

 


зы2. такое ощущение что ты уже завтра собрался воевать? зачем просто влепи всем соперникам бан и делов то - вот они и проиграли, слава Зубачу!

Не завтра, но в этом году надо начать. Я писал что Война будет примерно после лета, так что пора выходить на финальную стадию готовности. Бан получают по заслугам, а Война должна быть честной.

 

Также не всё ясно с этапом вопросов, Кэп работает над автоматизацией, но Лагерям надо ещё выбрать темы и составить вопросы, что тоже займёт немало времени. Надо тоже решать с этим этапом.



#975 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 11 октября 2016 - 15:52


Во-первых у нас есть заявки на Войну
не это меня волнует, а то что глава одного из лагерей админ, от которого нет тайн на форуме. Судить должен нейтральный чел, чтобы он мог задать темы 2 участникам не оглашая кто какую тему защищает (разглашение даже своим сокланам темы - карается поражением) а те уже под масками пишут. Хотя и тут Зуба может видеть кто под масками и он очень заинтересованное лицо. Вот с этим как быть?

зы и опять же вопросы, которые обычно Зуба ведёт в скайпе. можно в вк или квипе/асе


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#976 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 октября 2016 - 16:06


Судить должен нейтральный чел, чтобы он мог задать темы 2 участникам не оглашая кто какую тему защищает (разглашение даже своим сокланам темы - карается поражением) а те уже под масками пишут. Хотя и тут Зуба может видеть кто под масками и он очень заинтересованное лицо. Вот с этим как быть?

Вот и я об этом говорю, что даже под масками ничего не получится, потому что кто-то должен знать всё. Раньше этим занимались Боги, а теперь нейтралов нет.

 

 

 


зы и опять же вопросы, которые обычно Зуба ведёт в скайпе. можно в вк или квипе/асе

Не так всё, написано же - автоматизированная форма вопросов. Кэп делает форму в которой вопросы задаёт программа и время тоже засекает она. Нужно только сами вопросы составить и добавить в эту программу.



#977 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 11 октября 2016 - 16:15


Вот и я об этом говорю, что даже под масками ничего не получится, потому что кто-то должен знать всё. Раньше этим занимались Боги, а теперь нейтралов нет.

хоть приглашай Жору или Маразмуса или Магота или Астуриэль....мож ещё каких модеров с других форумов кто согласится.

 


Кэп делает форму в которой вопросы задаёт программа и время тоже засекает она.
 Трудно представляю как это можно сделать. а вдруг какой сбой со связью. за прогой следить надо 

Сообщение отредактировал Half-Orc: 11 октября 2016 - 16:21

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#978 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 октября 2016 - 16:16

Half-Orc,

С этим я помочь не могу, если сможешь пригласить, то тогда словески можно будет оставить. Ну а если нет, то будут словески вне Войны как варианты развлечений.



#979 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 октября 2016 - 14:14

Новости по этапам Войны:

 

1) По автоматизации вопросов - Капитан не успевает сделать раньше чем в январе саму систему, а нужны ещё тесты и вопросы от каждого Лагеря. Так что этот этап в ближайшей Войне не будет задействован.

 

2) По словесным дуэлям всё по-старому - нужны нейтральные судьи или какое-то другое грамотное решение. Тут тоже если до конца месяца ничего не решится, то этап не будет включён в Войну.



#980 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 19 октября 2016 - 16:39

При острой необходимости можете иметь меня в виду)


Изображение





Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных