Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1381 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 17:30

,

Смотрю, что ты поднял не только тот раздел. Я пока не привык к новому расположению, тем более есть проблема, что лагерные разделы нередко простаивают, если туда нет потока новичков. Остаётся постить лишь в темах обращений к лагерю. Во многом по этим причинам разделы Лагерей были внизу, чтобы не так бросалось в глаза, что там редко пишут. Если есть желание оставить всё как сейчас, то думаю что в открытых разделах Лагерей нужно каждому Лагерю создать какую-то спец. тему, в которой будет надобность отписывать хотя бы раз в неделю.



#1382 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 17:36

Zuboskal,

Да я уже решил сделать 7 постов, раз уж начал постить. И увидел что не только раздел Ризенов с февраля простаивает. Кстати, раздел старых игр тоже можно убрать с главной и сделать подразделом "Других Игр", там как-то перестали постить. Но пока можно подождать. А у меня уже есть идея темы, в которой можно писать раз в неделю: "Летопись Лагеря". Главарь или другой ответственный за тему будет каждую неделю публиковать новости клана, отчёты о конкурсах, комментировать свой рейтинг. Ну если всё тихо, то надо уже придумать что написать, думаю придумать можно всегда. Тем более это будет интересно читать и сохранится история клана. Вот в шапке темы придётся сразу кратко отписать всю историю клана, а потом писать уже дальше еженедельно.



#1383 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:05

Теперь все идеи по межлагерным турнирам предлагаем и обсуждаем здесь: "Круглый Стол"



#1384 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:29

Zuboskal,

Так что насчёт идеи про тему "Летопись Лагеря" в открытом разделе каждого Лагеря? Это поможет добиться того, чтобы в клановом разделе регулярно постили даже если нет притока новичков. Да и интересно будет почитать всю историю лагеря и новости за последний период. Если раз в неделю слишком часто, то можно отписывать раз в 2 недели.



#1385 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:39

,

Конечно, я за эту идею. Но Лагерям нужно время на подготовку этой темы, многим придётся получать данные от бывших Главарей, чтобы составить шапку темы. Я думаю раз в 2 недели постить в летописи будет достаточно, чаще особо нет смысла. Я уведомлю Главарей, чтобы начали готовить такие темы или поручили это кому-то из своего Лагеря.



#1386 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:43


постинг в отвлечённых темах быстро надоедает и для этого есть другие ресурсы.

Полностью согласен.


Можно также ввести рейтинг лагерей по итогам конкурсов и он будет влиять на позиции перед войной. Конкурсы могут быть всякие разные, как отдельные так и комплексные

очень интересная здравая идея. поддерживаю.


пусть их и реализует

ну нечто что будет влиять на клановую жизнь как предлагает Фортуно нельзя без тебя ввести и не согласовать с другими. 

всё чего ты можешь прделожить чтобы люди подробнее концепции излагали


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1387 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:46

Тьяльф,

Ну в общем-то мы уже обсудили всё с Фортуно и начали реализацию идеи. От него я получил формулу рейтинга, а за мной будет организационный момент. Обсуждение уже идёт в новом разделе в новой теме: "Круглый Стол"

 

Здесь же обсуждаем другие темы, насчёт "Летописи Лагерей" я уже отписал всем Главарям.



#1388 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:59


начали реализацию идеи

молодцы


Здесь же обсуждаем другие темы

а чего тут обсуждать если уже нашли решение. будем ждать что получится


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1389 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 21:05

Тьяльф,

Это же общая тема с идеями, решение было найдено лишь для одного вопроса и там теперь идёт более узкое обсуждение. А здесь всё ещё актуален второй пункт повестки дня про магии: Магии для Гильдии 2 уровня.



#1390 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 21:30

Это всё очень весело, конечно, но я бы предложил кое-что с другим направлением вектора. Я не знаю, как это обобщить, посему буду писать как думаю: крч смарите, я предлагаю снести те темы, которые можно вынести в одну. Например, у нас на форуме есть несколько тем по играм одной студии(не Пираний, нет-нет) - добавить их в шапку темы по той самой студии. Таким образом тема, возможно, получит больше активности засчёт того, что посты не распыляют на несколько тем, а идут в одну, плюс, флуда может стать меньше. Это можно сделать в половине разговорных разделов. Тоесть, я предлагаю не делать темы на конвеере десятками, а делать одну, но более общую. Вот.
Алсо, возможно ли сделать так, чтобы в разделах с модераторами была некая автономия? То бишь, модераторы сами, без богов/смотрителей и Титана, оценивают пост на "процент" флуда и, например, на внутренние правила разделов, например, на маты и легкий флейм? Почему нет? Порой весело наблюдать за этим всем, а если, по мнению модератора, уже идёт перебор - жалоба админ составу на балагура)
В общем, я за некоторое упрощения правил в пользу небольшой флудливости пост и большего актива. Нужно понимать, что в паблосах ВК более простые правила и когда человек, не знакомый с форумным стилем жизни, приходит на форум и видит более жёсткую модерацию - бросает всё и бежит-с обратно ВК. У меня, пока что, всё)

#1391 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 22:03

faramo_zayw,

Ничто не мешает просто создать общую тему почти в каждом разделе, где можно обсудить сразу всё. Но это не значит что надо сносить отдельные темы, в них ведётся более узкое обсуждение. Я это уже как раз предлагал не так давно Абсолюту. Радевор вот создал такую тему в своём разделе и теперь там можно обсудить разные фильмы, актёров, новости, итд. А насчёт конвеера тем, то я бы порекомендовал модерам попридержать коней и делать темы по норме, а не по 5-6 норм сразу. А также следить за обсуждаемостью тем, если темы не обсуждаются, то подумать хорошенько над идеей новых тем, а не продолжать создавать что-то в том же духе. Как раз в темах общего обсуждения тем всего раздела юзеры смогут высказывать свои пожелания по поводу того какие темы создать, чтобы заранее знать, что в них отпишут.

 


Алсо, возможно ли сделать так, чтобы в разделах с модераторами была некая автономия? То бишь, модераторы сами, без богов/смотрителей и Титана, оценивают пост на "процент" флуда и, например, на внутренние правила разделов, например, на маты и легкий флейм? Почему нет? Порой весело наблюдать за этим всем, а если, по мнению модератора, уже идёт перебор - жалоба админ составу на балагура) В общем, я за некоторое упрощения правил в пользу небольшой флудливости пост и большего актива. Нужно понимать, что в паблосах ВК более простые правила и когда человек, не знакомый с форумным стилем жизни, приходит на форум и видит более жёсткую модерацию - бросает всё и бежит-с обратно ВК. У меня, пока что, всё)

Ты хочешь упростить, а Кэль пишет наоборот, что новые посты все не несут смысла и пишутся лишь для набивки поста и это уже после того, как модеры их признали нормальными. Страшно подумать что скажет Каэль, если посты станут ещё меньше и смысла там станет совсем мало. Также и Ворониславу это не понравится, он призывал ужесточить критерии по постам, по их размеру и смысловой нагрузке.



#1392 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 10 апреля 2018 - 23:45

При общении на форуме человек не должен особо задумываться над правилами, если он ведет себя в общем и целом прилично и порядочно по отношению к другим пользователям. Тогда ему на форуме будет легко и комфортно. К этому мы должны стремиться - к удобству и уюту пользователей. Сейчас в темах не общение, а посты с какими-то мнениями, которые никому не нужны. Я сам их читаю через силу. С удовольствием не читал бы вообще.  Искать  тему для небольшого флуда и непринужденного общения по фильму, скажем Хищник, когда есть своя тема по фильму Хищник? Где тут логика и уж тем более удобство? 

 

 К чем я клоню? Вот вам факт - много новичков, (а некоторые из них между прочим были интересные и творческие люди) просто ушли из нашего лагеря да и вообще форума заявив что тут неинтересно и нечего делать. Я подумал, ну как же, вот вам полигон - целый форум -  общайтесь, осваивайтесь и творите. Но, как оказывается, уже на стадии общения тут не то, чтобы просто - надо задумываться, достаточно ли смысловой нагрузки несет твой пост, ибо в противном случае он будет нещадно удален. Да и тупо просмотрев форум диву даешься творящемуся унынию. Кроме того цензура. Какие маты, ну что вы? Тут Путина всуе не упомяни, слова косвенно намекающего на косвенно запретное не скажи, юмор так вообще сугубо енотики, да и тех не всегда можно. А уж поспорить с другим пользователем на какую-либо тему вообще неминуемый бан. Я конечно слегка утрирую, но факт, что слегка. 

 

Знаете как говорят - будь проще и люди потянутся. А у нас слишком все сложно и непонятно для кого и зачем  это. Скорее для узкого круга людей, но это не есть путь к процветанию. Пользователям по возможности надо идти на встречу - ибо они основа форума, а политика вроде "не нравится - уходи" мягко говоря спорна. И уходят ведь, а  некоторые когда-то приносили пользу форуму, да и просто были интересными людьми. Некоторых я вижу активными на сторонних ресурсах, и вряд ли кто-то из них хочет сюда вернуться. Разве что зайдет убедиться что здесь все как и прежде - балом правит Титан и, как следствие ( уж извини) никаких перемен, только скука, топтание и попытки оживить умирающую лошадь. Все эти меры, вроде обязательного постинга совершенно не помогают ни в какой мере, ну разве что поддерживают иллюзию жизни. Но мы то все знаем. Смешно прозвучало, но некоторые и правда придерживают посты на потом) Ну не хочется иногда  писать развернутый пост себе самому и еще одному с половиной Пете. Давно уже надоело тратить на это силы)

 

Я смотрю в этой теме есть какие-то движения и свежие идеи, но все это опять же, будет от случая к случаю. Общую картину это не сильно изменит. Наверное, как и другим,  надо просто уйти и не париться, согласно местной политике. Титан одобрит.

 

Да, чуть не забыл - выпилить чат, моментально и напрочь.


Сообщение отредактировал Absolut: 10 апреля 2018 - 23:59

Плохой полицейский

#1393 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 00:01


А уж поспорить с другим пользователем на какую-либо тему вообще неминуемый бан. Я конечно слегка утрирую, но факт, что слегка. 

в доску прав.


достаточно ли смысловой нагрузки несет твой пост, ибо в противном случае он будет нещадно удален

сталкиваюсь с этим много лет.


Знаете как говорят - будь проще и люди потянутся

Да я уже сколько лет пытаюсь донести эту мысль и никакого толку.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#1394 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 00:03

Absolut,

Слишком пессимистично. Я согласен с тем, что некоторые мнения читать не интересно, но ещё менее интересно читать посты такого плана: я готовился к просмотру фильма, наделал себе бутеров и уснул на 10 минуте, фильм дно; хорошая группа, я слышал немало их песен, надо будет ещё послушать; интересная новость, я сохранил себе ссылку, когда-нибудь почитаю и выскажу мнение. Вот такие мусорные посты нужно тереть нещадно, а если сделать послабления юзерам, то большинство постов будет вот такого плана. Тут есть немало юзеров чьи посты всегда интересно читать, некоторые из них новички, я думаю у адекватного человека не должно возникать проблем с написанием содержательного поста. Тогда для кого послабление, для тех кто два слова связать не может? Такое надо искоренять, а не поощрять, юзеры должны работать над собой. Помню как лет 12 назад я впервые сидел на игровом форуме и оставил пост из 2 строчек, а по правилам надо не меньше 10 было. В итоге меня забанили на 2 недели и за время бана я научился писать более содержательно и развёрнуто и желания уйти не было, потому что тот форум был лучшим, плюс бан меня мотивировал доказать сообществу, что я не так плох. Юзеры во многом индивидуальны, но я думаю что не сильно отличаюсь от большинства. Скорее всего уходы были не из-за мифических ограничений общения, а из-за неких конфликтов или общей потере интереса к данному проекту. Возможно, ушедшие просто не поняли суть форума, раз они покинули его на основании вялого постинга в темах. Здесь фишка в лагерях и об этом же говорится в рекламном видео, всё остальное побочные инструменты. Если наладить соревновательный момент для лагерей, то всё остальное приложится само собой.



#1395 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 11 апреля 2018 - 00:17

Уважаемый Фортуно!  К сожалению не все сюда заходят, дабы научиться писать и не у всех есть желание что-то кому-то доказывать.  Я не говорю о каком-то глобальном повсеместном флуде, а просто о возможности непринужденного общения в рамках темы и этических норм с допустимым количеством флуда. Лагерная фишка, на протяжении пяти лет моего здесь пребывания не работает толком. Я уже где-то говорил, что основа любого форума взаимодействие и общение юзеров, а все остальное - лагеря, конкурсы и прочее -  всего лишь площадка для этого.


Сообщение отредактировал Absolut: 11 апреля 2018 - 00:24

Плохой полицейский

#1396 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 00:24

Absolut,

А жаль, потому что учиться чему-то нужно каждый день и в любом месте. Когда человек перестаёт учиться, он деградирует. Если сделать послабление, то это приведёт к глобальному появлению мусорных постов. Значит решать проблему нужно другими способами, тут скорее всё зависит от конкретной темы. Но вот я так и не увидел какого-то криминала в этой проблеме, честно говоря. Про лагеря я проблему отметил и меня послушали, теперь ведём совместную работу, чтобы освежить лагерную жизнь. Вот сейчас предложил для раскачки провести турнир в морской бой, проверить сколько людей впишется, да и систему рейтинга запустить. Я считаю, что любую проблему можно решить, а бегство от проблемы никогда не является правильным решением. 



#1397 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 01:59


ещё менее интересно читать посты такого плана: я готовился к просмотру фильма, наделал себе бутеров и уснул на 10 минуте, фильм дно; хорошая группа, я слышал немало их песен, надо будет ещё послушать; интересная новость, я сохранил себе ссылку, когда-нибудь почитаю и выскажу мнение. Вот такие мусорные посты нужно тереть нещадно

Вот с этим я согласен, и как смотритель, всегда удаляю такие посты. Хотя реакция юзеров на пред неоднозначная, тот же Диего всегда наезжает в ответ, даже нет смысла его уведомлять в принципе. А вот Никипаки и некоторые другие сделали выводы и после предов стали писать лучше. Также хочу тебе выразить респект за твои идеи, которые ты тут развернул. Давно форуму не хватало человека, который бы в корректной форме преподнёс важные идеи. Ведь по сути и в словах Каэля и Абсолюта есть верные моменты, но если преподносить что-то путём выражения недовольства или критики, то такое врядли когда-то будет принято к сведению. Самый верный подход, это дипломатично предложить идею, без критики нынешнего режима и угроз уйти с форума.



#1398 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 11 апреля 2018 - 10:36

Просто Kl-13 и Absolut-а слушать надо было внимательно, а не видеть в их словах угрозы свалить. 
По поводу постинга. На огромные содержательные посты НЕТ ВРЕМЕНИ. Может, пока вы школьники и студенты, у вас есть время на всё. Начинаете работать - и время станете ценить гораздо больше и иногда вместо того, чтобы постить свой длиннопост о крутой игрушке, лучше в эту самую игрушку поиграть, дабы расслабиться. Говорить буду все-таки за самого себя, конечно, ибо у меня всегда есть чем заняться и порой выгоднее заняться чем-то более полезным, чем маякнуть в какой-то теме, что я мол посмотрел этот фильм и он норм. 


Ничто не абсолютно

#1399 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 11:52

Phoenix_NewDragon,

Когда пост начинается с критики, а идея идёт в конце, то он просто не воспринимается читателем. Более разумно взять себя в руки и написать идею без упрёков по поводу текущей ситуации. А так всё это выглядит как атака и включается защитная реакция. Что касается времени, то я заметил, что тут основная часть юзеров люди под 30 и за 30, которые работают, но находят время что-то запостить. И содержательный пост не обязательно должен быть очень длинным, можно в 3 строчках уместить информативный пост, а можно на 10 растянуть пост ни о чём, который толком даже не даст понять о какой игре идёт речь, который можно копипастить в тему с любой игрой, лишь меняя название. Но все уже поняли, что мнения тут разные, кто-то хочет постить, кто-то не хочет, кому-то некогда, а кто-то постит регулярно. Просто вывод в том, что позиции разные и если принять мнение одной из сторон, то другая останется недовольной. Значит тут нужно искать компромисс, что в принципе стоит делать всегда.



#1400 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 371 сообщений

Отправлено 11 апреля 2018 - 15:48

Но теперь трудно найти  лишний раздел. Типа, "я привык, что разделы Лагерей - внизу, но теперь-то они  почти сразу!".  Хоть предупреждайте за несколько недель...


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.





Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных