Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Идеи по развитию форума

Идеи Предложения Новости Вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1743

#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 января 2013 - 23:48

Изображение

 

 

В этой теме нужно предлагать идеи по развитию и улучшению форума. Свои идеи нужно обосновывать и излагать корректно. Все идеи будут рассмотрены и годные будут реализованы.

 

 

Актуальные темы повестки дня:

 

1) Казна Лагерей и её опции.

 

2) Варианты ивентов.

 

3) Новые поля профиля.


Сообщение отредактировал Буллит: 18 июля 2024 - 21:22


#1541 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    116
  • 576 сообщений

Отправлено 14 октября 2018 - 03:20

Да зачем покупать сервак, достаточно ведь зайти в мультиплеер и создать игру с паролем. Свой сервак даст лишь админку, но это не особо требуется, можно расписать просто правила игры и доступные пушки и гранаты. Но соглашусь с тем, что для войны этап подходит мало, гораздо лучше регулярно играть в КС в межлагерных турнирах.



#1542 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 14 октября 2018 - 18:57

В принципе я бы хотел видеть контру как этап войны, это внесёт разнообразия. Но раз многие против то ладно, будем теперь думать над новым этапом. Хотя, до войны никто не спешит, да и нет смысла пока что.  

 

КС 1.6 как межлагерку запустить можно. Надо кое-что завтра проверить и предложить схему проведения, и как я описывал в другой теме - пока идёт конкурс скринов надо всё проверить что да как.



#1543 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    116
  • 576 сообщений

Отправлено 15 октября 2018 - 18:19

Radevor,

А люди с тестов одной версией игры пользовались или разными? Я вот скачал какую-то и сервера не грузит, можешь скинуть рабочую версию для игры по сети?



#1544 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 15 октября 2018 - 23:38

Григор Клиган, не знаю на счёт остальных, ибо у меня лицензия. И у Феникса вроде тоже. А кидал ссылку как-то Дорошник. С неё и Зубоскал качал. 

 

А версий КС 1.6 не имеет. Есть только сборки, и от них зависит - какой там список серверов, модельки, скины мб даже, конфиг, и прочее. 

 

Вчера, я хотел кое-что попробовать, и Ней вызвался помочь. Правда, не получилось. Но зато на рандомном сервере поиграли). Я ему кидал вот этот сайт с русской сборкой - https://download-cs....1-6-russian.php - Нареканий не было. Только что тоже скачал по этой же ссылке, чтобы проверить, и поиграл пару мин. Серверов много, всё работает отлично, руссифицирован интерфейс и прочее. Проверяйте. 


Сообщение отредактировал Radevor: 15 октября 2018 - 23:39


#1545 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 16 октября 2018 - 17:59

Говорить о том что К.с не по подходит для войны бред, при правильной организации этот этап зайдет лучше всех. Для меж лагерных турниров можно добавить и другое, типу боев на авп и ножах, а для войны нормальное К.С . 


Да зачем покупать сервак, достаточно ведь зайти в мультиплеер и создать игру с паролем. Свой сервак даст лишь админку, но это не особо требуется, можно расписать просто правила игры и доступные пушки и гранаты.

Это еще больший бред, так было когда мы ходили в клубы, тогда на весь клуб была своя сеть и можно было играть друг с другом. Есть вариант когда человек качает сервер и запускает на своем компе, правда он тоже нам не подходит. 

Ребят я вам скажу так, пока я не уехал за бугор я могу помочь с организацией, на это мне нужно один день чтоб все настроить. Только скорей всего не получится, если делать этап то нужно платить аренду каждый месяц, война может затянутся на очень долгое время. Как по мне нужен один человек который будет платить, а эму если кто-то захочет могут помогать материально. Я думаю что такой не найдется. 


Зачем вам контра?) можно играть в command and conquer, через ГеймРенджер, и всё будет отлично! там хотя-бы читеров нету в отличии от контры)

В чем проблема? Организуйте турнир, думаю многие будут играть. 



#1546 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 16 октября 2018 - 23:10

Я тут вспомнил про сайт http://fastcup.net - это как Faceit или Dreamteam (вряд ли все знают о чём речь), только тут чисто КС 1.6 и КС:ГО. На сайте надо зарегистрироваться, и скачать их античит. Ничего сложного там нету, и всё безопасно. Нам нужны миксы - это типа что-то списка серверов, по той или другой КС'ке, с комнатами других людей. Вот к примеру нам надо выбрать CS 1.6 MIX Public, если мы будем на обычных командных картах, или же CS 1.6 AIM Public - тут больше подойдёт 1х1 или 2х2. И создать в ней комнату. Дальше по делу.

 

Платить, или какой-то взнос делать там не надо. Сервер должен быть бесплатный. Но я точно не знаю, ибо только там зарегистрировался. Но друг играл, и очень часто. Я завтра гляну что да как, и протестирую сам. Там можно будет создать команду, чисто Бестовчане, или просто в друзья друг к другу добавиться.

 

Вообщем, если всё будет ок, то очень здорово! И я считаю, что это лучше, чем скидываться, и платить за аренду сервака. Что от Вас будет требоваться, так это как я уже писал - зарегистрироваться, и потом скачать их античит. Подробней обо всём остальном распишу как сам испытаю. 

 

Вот мой акк - http://fastcup.net/m....html?id=523429 - Не знаю зачем, но решил скинуть =) 


Сообщение отредактировал Radevor: 16 октября 2018 - 23:11


#1547 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 17 октября 2018 - 22:00

Вообщем, скорее всего не получиться. Ибо на том сайте если начинать регистрироваться, оно просит подключения к Стим. Т.е нужна также лицензия игры (ну, мы же честные, так и собирались играть  :yoba: ). Так что, если у кого есть КС 1.6 в Стиме отпишите.  

 

У нас три варианта: 

1) Скидываемся на сервак, и пока Дорошник дома, он этим занимается. Но нужно сразу же и решить, какая роль КС - межлагерка, или этап войны!? Чтобы знать, насколько арендовать сервер/слоты.

2) Если кто готов скидываться на оплату сервака, то лучше купить себе Стим-аккаунт с КС 1.6 (если нету ни у кого). Стоит он там мало, примерно до 100 рублей точно. Я находил за 55. Не трудно догадаться - акки скорее всего ворованные. И за надёжность сайта я тоже не ручаюсь. Хотя вот друг покупал, и уже 3 года прошло, не отобрали, и проблем нету. И если всё же купить, то можно с чистой душой играть на лицензии, и играть на Фасткапе (читай выше). И регистрация будет доступна. А далее уже по инструкции.

3) Закинуть КС 1.6 в долгий ящик. На время, или насовсем. 



#1548 Утер Светоносный

  • Мастер

    Репутация
    29
  • 171 сообщений

Отправлено 19 октября 2018 - 12:23

Да Клиган верно пишет, свой сервер нафиг не нужен, в мультиплеере всё есть. Я недавно играл с друзьями, создал Даст 2 с паролем и сыграли 2 на 2. И я считаю что КС хорош как военный этап, но не надо усложнять с покупкой серверов, когда всё уже придумано давным-давно.



#1549 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 20 октября 2018 - 14:50

,

Ты что-то путаешь, создать сервер можно только с ботами, в мультиплеере все сервера покупаются. Хотя может у тебя какая-то старая версия, но она не подойдёт в любом случае.

 


Вообщем, скорее всего не получиться. Ибо на том сайте если начинать регистрироваться, оно просит подключения к Стим. Т.е нужна также лицензия игры

А как-то крякнуть нельзя, чтобы обойти это ограничение? 



#1550 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 20 октября 2018 - 18:33


Нагаш, Ты что-то путаешь, создать сервер можно только с ботами, в мультиплеере все сервера покупаются. Хотя может у тебя какая-то старая версия, но она не подойдёт в любом случае.

Нет, он говорит правильно. Серв свой создать можно, но там много нюансов: нужна одинаковая версия КС (ну мб и без этого обойдётся, но могут быть траблы); Нужно соединение между ПК, иначе не получиться найти лан-сервак друга, и с этим надо ещё трястись; Раз КС это этап на войну, или даже хоть и как турнир, просто чтобы кто-то создал этот лан-серв не подходит, потому что кто-то может зайти с читами, а античита то там нету. А я не хочу чтобы меня потом обвиняли в нечестной игре. Ну и другие тоже думаю тоже этого не хотят. Да, возможно и есть читы которые смогут обойти ВАК сервера, или их сразу не запалят, но нужна также и запись демки, по которой потом можно разобрать моменты и сделать вывод. Можно также чтобы игрок от себя записывал, но такие программы видеозаписи "едят" норм ФПС, который к слову в КС очень-очень важен. Так что опять же, если готовы скинуться на сервак, то лучше потратить меньшую сумму и купить акк для себя и сыграть на том сайте. Либо отложить КС насовсем, и начать что-то новое. 

 

 


А как-то крякнуть нельзя, чтобы обойти это ограничение? 

К сожалению нет. 


Сообщение отредактировал An-Karnamir: 01 ноября 2018 - 19:50


#1551 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 370 сообщений

Отправлено 25 октября 2018 - 16:52

Сложно понять, сколько дней назад у "меня" было  сообщение не в внутрилагерном разделе.   Вдруг в эти   выходные   Лагерь "оштрафуют" из-за моего молчания?!    (При просмотре профиля вылезают сообщения в внутрилагерном разделе, то есть  до последнего  публичного  надо "докапываться", а  затем  смотреть, вдруг оно - не в счёт, например, из "трактирной" темы).    Хорошо бы  в профиле каждого пользователя иметь информацию,  как давно был публичный пост.   Согласитесь,  знать о том,  что "мне надо написать хоть что-то", лучше за десять дней, чем за три.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#1552 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 25 октября 2018 - 16:55

Хиран,

Трактирная тема и поздравления тоже считаются и обсуждения ГмТ, твой публичный пост 29 сентября сразу видно. И теперь уже не раз в месяц нужно, а раз в 6 недель публичный пост. Нет никакой надобности листать, всё навиду. И за сроками вообще главари следят и уведомляют юзеров.



#1553 Фиск

  • Ученик

    Репутация
    10
  • 26 сообщений

Отправлено 25 октября 2018 - 18:03

Может создадим серв в готике???


Изображение

#1554 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 октября 2018 - 18:17

Фиск,

Сервер есть для Войн и турниров: https://bestgothic.c...ver-bestgothic/



#1555 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 18:16

С разрешения Зубача решил запостить актуальный пост по общей ситуации на форуме:

 

За январь случилось немало перемен, сначала ушёл главарь Кочевников Литий, потом пост оставил главарь Наёмников Спотыкач, а недавно Утер вообще распустил Паладинов вместе с теми, кого он привёл по своим связям. А до этого Лагеря каждую неделю отчисляли неактивных юзеров, общая тенденция свелась к сокращению числа юзеров и активности на форуме. Кроме того Зубач уже не может тянуть весь форум на себе в связи с занятостью, что во многом и повлияло на снижение активности. Всё сводится к тому, что форум должен учиться держаться на плаву без Зубача. Изначально в полномочия Титана входит формирование команды форума и контроль за их работой, однако в последние годы Админы слишком часто менялись и Зубач в основном выполнял работу за всех. В данный момент я решил взять на себя работу с юзерами и выяснить чего хотят юзеры на форуме и какие выходы из ситуации они видят.

 

Предлагаю всем юзерам, которые посещают форум высказать своё мнение по ситуации, а также изложить свои пожелания и варианты решения текущей проблемы. Также призываю всех в этой теме не устраивать срачи, а также писать адекватные посты по теме. Мы с Ворониславом и Рэлбериком, а также Смотрители будут тщательно следить за этой темой. Также тема будет на контроле у Зубача и по её итогам будет приниматься решение о будущем форума.


Сообщение отредактировал Арто: 27 января 2019 - 18:17


#1556 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 19:19

Начну с себя - честно говоря, думаю вы и так это понимаете, то я не самый большой фанат большей части форума, но тем не менее, минимальную активность на нем я поддерживать могу. Особенно, я активируюсь на время ГмТ или своей же игры - ИУ. Также, иногда активизировался благодаря другим, но сейчас их уже многих на форуме нету, а потому теперь только по минимуму. Для меня сейчас куда важнее мои занятия по программированию или моделированию - все силы и свободное время уходят туда и для меня это приоритет номер один. Сейчас я даже не играю. Изредка только отвлекаюсь на перерывы. Кроме того, я еще и работаю, причем, очень дофига.

Касательно моего проекта ИУ - забрасывать его я не стану и идея для 4 игры у меня уже в голове очень давно крутится, но играть будет просто не с кем. Если активность на форуме возрастет, то я с радостью потрачу чуток свободного времени и проведу новую игру.

Касательно вербовки и поиска новичков - сам я не обладаю нормальными социальными навыками, как Булит, который меня на этот форум и позвал. В таких ситуациях, когда надо писать незнакомым людям, с которыми никогда не общался, да еще и они могут быть не заинтересованы в общении , у меня начинается жесткий стресс в 100% случаев.

Касательно идей по развитию - лично я считаю, что мелкими переменами мы тут не отделаемся. Тематика у нас сейчас не самая хайповая, а потому нужно что-то такое, чтобы удерживало людей тут. Лично меня по началу удерживало ГмТ, а потом я вник и в остальной форум и стал более активным. Делать форум под чисто форумно-игровую тематику довольно неплохая идея, на мой взгляд, но требует трудов, а на труды нужны люди с энтузиазмом. Лично я бы хотел проводить свои игры и дальше. Некоторых людей игра заинтересует, но вот форум - тут уже дела сложней. 

В общем, в итоге, я предложил бы следующее - приведите форум в порядок. Некоторые его механики могут являться устаревшими и неэффективными, как и правила. Я бы рассматривал это все как проект, которому нужен перезапуск с нуля. Я так со своим 5 раз уже делал и каждый раз он становился лучше. Нужно убрать лишнее и не эффективное и сделать форум проще. Затем, попробовать завлечь людей на форум игровой тематикой на нем, а после кто-нибудь да заинтересуется да и останется. Сужу чисто только по своему опыту.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 27 января 2019 - 19:20


#1557 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 19:34

Zet_Rayan,

Я согласен с тем, что на форуме много лишнего и устаревшего. Много заброшенных подразделов, но кроме этого есть и несколько не до конца доведённых проектов. Например, ничего не дающий рынок или гильдии магов 2 уровня. Я думаю что нужно максимально упрощать все процессы на форуме и проводить оптимизацию разделов. Да и само противостояние Лагерей уже не такое как было, войн нет и их проведение по старой схеме слишком сложное и вести их уже некому. Есть соревнования на рейтинг, которые организовываются довольно просто, но там не используются военные этапы. Если же пересмотреть концепцию войн и проводить их в том же ключе, что и турниры на рейтинг, то это позволит проводить их ежемесячно по разнообразным дисциплинам.

 

Что касаемо вербовки, то это может не каждый. Но это обычно ложится на плечи Главарей, замов и Админов. Смена тематики же просто лишит форум уникальности, он станет таким же как сотни других форумов. Но форумно-игровая тематика в общем-то вписывается в концепцию форума, просто нужно убрать лишнее и добавить недостающее. Что касается ИУ, то основные игроки никуда не ушли, так что можно рассмотреть вопрос о проведении 4 сезона.



#1558 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 19:57

Если хотите, то выскажусь. Моя краткая история на форуме:

15 октября 2016 года мне в сообщения написал человек, в профиле которого на аватаре был паладин. Он пригласил меня на форум, я даже перешёл по ссылке и посмотрел, но как-то решил, что с этим можно повременить. Прошло два дня, и при заходе в раздел диалогов разговор с тем "паладином" всё ещё висел и напоминал мне о форуме. 17 числа я зарегистрировался и начал потихоньку знакомиться с форумом, функции которого были мне абсолютно непонятны. Я открыл для себя, что на есть так называемые "Лагеря". Что-то прямо во мне стрельнуло, но мне захотелось в Маги Огня. До сих пор смешит момент – я спросил в чате, мол, когда придёт глава и я смогу с ним поговорить, а Зубоскал посчитал меня ботом, а Half-Orc за меня заступился. Орден Огня был одним из самых малочисленных, но я был уверен, что это Лагерь для элитных людей. Тогда я вдохновился идеей BestGothic – он был очень ламповым местом, в котором я хотел кем-то стать и заработать некое уважение. Тогда-то ещё была сильная конкуренция между Лагерями, поэтому я чувствовал на своих плечах груз долга перед Лагерем и доброкачественно делал посты для денег, заходил каждый день на немалое время. Вот несколько месяцев назад было, что я тут уже как два года. 

А теперь к сути темы: я считаю, что нам нужно сделать больше игровых Лагерей для того чтобы новички к ним присоединялись и чувствовали, что они важны на форуме, а не находятся тут просто так. К тому же нужны отряды вербовщиков, которые будут обращать внимание пользователей на форум: сейчас немногие знают о нём. Ещё нужно отправить сообщения тем, кто был на форуме и проявлял активность, но теперь немного отстранился от дел. Нужно, возможно, изменить дизайн или функции форума. 



#1559 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 20:07

nikipaki,

Создать Лагерь дело не самое сложное, а вот не дать ему загнуться сложнее. Сейчас идёт тенденция сокращения числа Лагерей потому что их создатели не осознавали с чем столкнутся после создания, их волновал лишь сбор 10 человек для галочки. Вербовщики нужны, но это делать надо уметь и врядли из таких умельцев можно составить отряды. Вообще касаемо Лагерей у меня укрепляется мысль, что клановой системе нужна перезагрузка. Допустим, у Наёмников 700 тысяч монет, у Кочевников 25 тысяч. Однако Наёмники на 700 тысяч ничего не купят, у них уже всё есть и фармить голду им не требуется. А Кочевники на 25 тысяч не купят всё, но купят самое нужное для развития. В общем есть проблема инфляции в развитых Лагерях и проблема недостачи в новых Лагерях. Я думаю необходимы определённые лимиты, чтобы смысл зарабатывать голду был всегда. Нужны постоянные затраты, чтобы было необходимо постоянное пополнение казны, тогда состав клана не расслабляется.


Сообщение отредактировал Арто: 27 января 2019 - 20:08


#1560 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1 420 сообщений

Отправлено 27 января 2019 - 20:20

От меня будет серия постов . На данный момент есть три основные идеи по развитию. Но чтобы не перегружать будем идти итеративно.

Сначала обсудим поднятую в предыдущем посте тему кланов.


Орден Огня был одним из самых малочисленных, но я был уверен, что это Лагерь для элитных людей

Ключевая фраза . Это действительно то что мы потеряли. Дело не конкретно в лагере огня.

1. Текущая система . когда в клане може тбыть много неактивных людей . но при этом он должен состоять из более чем 10 человек порочна.

Моё предложение. Вообще отменить штрафы если человек не посещает больше месяца лагерь . а просто исключать а потом если что добавлять обратно.

Но ввести правило что в клане всегда должно быть минимум 5 человек кто проявляет активность в течении месяца.

Пусть это будут не только посты. Допустим он просто выступил в каком то ГМТ {я их недолюбливаю но это не значит что они не нужны } или ещё в каком то конкурсе.

А в итоге сейчас мы имеем ситуацию когда новички приходят на форум. а в клане 1.5 человека активных и сложно ожидать что они также в этом будут участвовать.

2. Мы как то и с Титаном говорили уже в чате об этой проблеме.

если глава уходит в отпуск значит он должен найти себе активного зама. который в его отсутствие будет активно на форуме. а не непонятно где.

и ввести правило если у него текущих оба зама не могут его заменять. значит ничего страшного снимает зама с его места назначает другого кто готов этим заниматься.

Да будут часто перетусовки но лучше так чем то что имеем на сегодняшний день.

3. Ещё Хальф говорил об этой проблеме. и многие многие другие.  нужно исключить практику что глава клана назначается администрацией. сами соклановцы из числа активных должны собраться и простым большинством голосов решить кто это

и администрацией не должна никогда вмешиваться. кого бы они не выбрали это их дело. тогда будет взаимное доверие и ожидания.

4. Ненормально что все три клана становятся дружественными друг другу. пользователи которые приходят ожидают соперничества между лагерями. Это необходимо и так должно быть.

Нужно ввести практику что любые действия в пользу другого клана сделанные кем то из другого клана расценивались как предательство и подвергались общественному порицанию.

Нет никакой в этом проблемы. Если человек симпатизирует людям из другого клана пусть туда переходят. Это нормально и это его право. Но если ты в другом клане изволь служить его интересам.

А в противном случае мы постоянно будем иметь стагнирующую ситуацию. когда всем скучно и лениво что то делать. 

Я предлагаю ввести регламент поведения людей в клане по отношению к форумчанам из других лагерей.

5. И наконец нужно продумать прозрачную систему турниров которые бы инициировались периодически отдельными кланами. исходя из интересов в том числе и новичков этого клана.

Например если людям интересно пойти порубиться в Готику онлайн . Значит такой турнир и нужно провести. А не тот что хочет пара человек на форуме.

Нужно регулярно проводить голосования и решать такие вопросы простым большинством голосов активных пользователей.

to be continued ...


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:





Темы с аналогичным тегами Идеи, Предложения, Новости, Вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных