Перейти к содержимому

Фотография

Как вы узнали об игре Gothic?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

Опрос: Как вы узнали об игре Gothic? (81 пользователей проголосовало)

Так как же?

  1. Проголосовал Увидел в магазине (10 голосов [12.35%])

    Процент голосов: 12.35%

  2. Увидел у друга (30 голосов [37.04%])

    Процент голосов: 37.04%

  3. Проголосовал Узнал о ней из интернета. (6 голосов [7.41%])

    Процент голосов: 7.41%

  4. Проголосовал Свой вариант (35 голосов [43.21%])

    Процент голосов: 43.21%

Голосовать Гости не могут голосовать

#2102 Enchanter Telantes

  • Мастер

    Репутация
    81
  • 252 сообщений

Отправлено 21 марта 2013 - 14:13

8uOr5Ds.jpg

 

 

Все мы когда-то впервые познакомились с этой великолепной игрой и остались её фанатами надолго или навсегда. Но знакомство с игрой у всех проходило по-разному и это будет интересно обсудить.

 

 

 

Лично я узнал о Великолепной Готике увидев ее у друга) Попросил у него ее на пару дней, установил и тут понеслось! :D

Заигрался, начал искать другие части... Ух... Хорошие времена)

А как с ней познакомились вы?


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 июля 2017 - 07:55

— Кто это был, Геральт?
— Друг. Мне его будет недоставать.
— Он был человеком?
— Он был воплощением человечности

#21 Антон

  • Ученик

    Репутация
    11
  • 30 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 16:34

Если с самого-самого начала, то много лет назад я видел как в первую часть играла одна моя знакомая. В её же руках видел затем и вторую. Ничего об играх не узнал и не запомнил. Лишь спустя несколько лет, после длительного пребывания в мире одной MMORPG, мне чертовски сильно хотелось поиграть в ролевую игрушку с подобной системой прокачки. Первым делом я сразу же вспомнил ту самую Готику и быстро её опознал. Система прокачки там оказалась именно той, что я и хотел. Ну а после я оценил и все остальные прелести этой игры и серии в целом.

Сообщение отредактировал Антон: 05 июля 2013 - 16:35


#22 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    306
  • 1 473 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 08 января 2014 - 18:59

Мне Зубоскал показывал как он играет в Готику 2 Ночь Ворона и я тоже захотел поиграть и взял у него диски, которыми он тогда торговал) Вот так втянулся постепенно)



#23 Huntsman

  • Легенда Форума

    Репутация
    18
  • 88 сообщений

Отправлено 10 января 2014 - 07:03

Наверно как и многие здесь, про первую часть узнал от друзей. Взял диск и подсел. Потом ждал 2-ю часть, в которую начал играть еще на пиратке после релиза, так как локализации не предвиделось. Потом была Ночь Ворона, тоже Пиратка, ибо официальной локализации в ближайшее время ждать тоже не стоило. С выходом локализации решил окунуться во вселенную заново, все же играть с русскими голосами куда приятнее и атмосфера куда лучше, хотя и не хватало голосов из локализации 1-й части от Snowball. Потом ждал 3-ю, купил диск в 1-е дни релиза и пытался проходить игру со всеми ее багами. За все это время подсадил на игру еще как минимум несколько человек :)



#24 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 14:44

Значит, дело было так. Год 2002, поменяли нам на работе компы на более мощные, работа пошла веселее и появилось небольшое окошко для своих дел. Сходил в обеденный перерыв к киоску с играми, поскольку кваки, херетики и дюк нюкены уже приелись, вот там и лежала коробочка с 2 CD, а на обложке мужик с мечом и двумя нескучного вида красотками... Установил, запустил, побазарил с Диего, а дальше управление меня поставило в ступор... и работы привалило. Следующий пуск был уже спустя почти год. Конечно, графика отличалась от картинки на обложке разительно не в лучшую сторону. Ну думаю, ладно, раз с управлением уже более-менее разобрался идем дальше... и вот уже 2014 год на дворе, а все страдаю этой заразой.



#25 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 15 февраля 2014 - 19:19

Мне парень подарил Готику 3 в далеком уже 2006 году. Как же долго мы в нее вместе рубились, сколько было веселых моментов)) Примерно два месяца проходили по очереди. хД) Но сперва про игру я узнала из журнала Игромании, а тут дарят и советуют поиграть, говоря что игра очень хорошая.

После прохождения Г3 было сильное желание изучить всю серию, так что в магазине я уже пошла купила Г2, прошла ее три раза, потом в продаже появилась Ночь Ворона, купила и тоже прошла еще несколько раз. Первая Готика у нас не продавалась нигде, но опять тот же самый знакомый парень где-то смог ее откопать и подарил мне диск, так что первую часть я прошла последней, и она мне понравилась меньше, чем Г2НВ. Во второй Готе были самые незабываемые и крутые эмоции =)


Сообщение отредактировал Нинель: 15 февраля 2014 - 19:20


#26 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 12:17

2004-2005 год. Покупал брату подарок на днюху. Взял какой то квест на четырех дисках. Заблудился в сфинксе, не понял как в него играть, отнес продавцам обратно. Они были еще тупее... В общем взял первый попавшийся лицензионный диск с первой готикой. В подарок дали болванку с прохождениями.

 

Результат - два дня пытались втроем (я, брат и батя) разобраться с управлением. Попытки отплеваться от него, и отойти дальше, чем на три шага от старта. Думали все, игра ноль. На третий день все-таки плюнули на гордость и влезли в настройки управлением. Разобрались. Втянулись.

 

Готика оказалась третьей игрой после покупки мне персонального компа, после квеста "Карлик Нос" и карточной стратегии "Демиурги 2". И первая рпг в моем геймерском опыте.



#27 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 27 февраля 2014 - 19:41

Сидел в "кабинете задумчивости" листал журнальчик. Наткнулся на статейку о Готике 3. Я потом страничку использовал по назначению, но игру купил. Зря, надо было "следить за знаками"...



#28 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 20:40

За это я должен сказать спасибо своему старшему брату. Он все время играл в нее, правда, мне не разрешал. Сначала я считал эту игру фигней, но потом, когда я начал постоянно наблюдать за тем, как он в нее играет, я начал проявлять к этой игре интерес. И однажды ночью, когда все легли спать, я потихонечку встал, включил комп и тут началась моя жизнь...  :biggrin:



#29 MadAlex

  • Гражданин

    Репутация
    0
  • 17 сообщений

Отправлено 21 октября 2014 - 16:52

Прочитал в журнале "Game.Exe".

В своё время много игровых журналов выходило, а я их периодически почитывал.

В одном из номеров "Готику" назвали лучшей ролевой игрой года.

Вот отрывок из рецензии А. Вершинина: "Никто вас не торопит, не принуждает следовать единственно верной линии партии. Выбор из трёх лагерей обеспечивает умозрительную демократичность игры, умело затеняющую факт неизбежного слияния трёх узких тропок в одну столбовую дорогу. Gothic дышит внутренней гармонией, согласием - и вы неизбежно заражаетесь харизматичным игровым позитивом".


Сообщение отредактировал MadAlex: 21 октября 2014 - 16:52

"Ты, кто избран из мертвецов... Покинув Прибежище Нежити, отправляйся в странствие к землям Древних Повелителей...
Ударь в Колокол Пробуждения, и тебе откроется судьба нежити".

#30 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 21 октября 2014 - 23:53

У меня знакомство с ней...не то чтобы схоже с Алексовым. Я не прочитал о ней в журнале, но в одном из игровых Журналов я увидел рекламу этой игры) Готика)) Хорошо помню что это была Готика от 1С) Потом года через 2 помоему я сыграл в нее и прошел тогда уже, в 2005 году у своего троюродного брата)) Вот такой был раньше гамминг) На компах и консолях проходили игры у своих друзей и родственников)) Правда, версию от Руссобита. Над которой еще в первое прохождение успел наругаться из-за немалого количества багов.

 

Вообщем, то время и мгновения знакомства и первой игры в Готику не забудуться наверное никогда))


Изображение

#31 MadAlex

  • Гражданин

    Репутация
    0
  • 17 сообщений

Отправлено 23 октября 2014 - 15:39

Мне версия от "Руссобит-М" нравится.

Единственное, что неприятно, это тормоза на экране торговли. Но они не сразу появляются, да и лечатся перезагрузкой игры.

Ну и согласен с теми, кому не очень нравится озвучка главного героя.


"Ты, кто избран из мертвецов... Покинув Прибежище Нежити, отправляйся в странствие к землям Древних Повелителей...
Ударь в Колокол Пробуждения, и тебе откроется судьба нежити".

#32 Disturbed

  • Староста

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 05 января 2015 - 13:14

История почти та же самая, что и у Лариуса. Когда мне было 6 лет, отец взял игру где-то на работе. Играть в нее я боялась - малая слишком была, но ничто не мешало мне сидеть и смотреть, как отец в нее играет.



#33 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 24 января 2015 - 23:19

Мне было где-то 8-9 лет, друг принес диск со второй частью, ну и спустя 30 минут игры, мне она показалась очень сложной. Потом уже в возрасте 12 лет я вспомнил про нее, вначале прошел вторую часть, затем первую :)



#34 kl-13

  • Мастер

    Репутация
    134
  • 758 сообщений

Отправлено 25 января 2015 - 02:22

Пришёл к другу (в энном году), а у него лежит две болванки РКи (Оказалось копия Сноубал), я спрашиваю что это, а он говорит игра Готика, дали поиграть мол, а я ещё не играл. Ну я и взял у него погонять посмотреть ... И понеслось ...


Бывший участник старого форума bestgothic (Участник Питерского поинта (уже нескольких), и последующий член форума gothicgame после закрытия Беста), Killerlot из Тёмного Ордена (А думал что из Болотного лагеря, оказывается я их не застал уже тогда). Ныне отшельник на болоте, по легендам когда-то бывший глава БС. Да пребудет с нами Спящий efVgbiT.png!


#35 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:11

Как-то друг принес мне игру, не Готику (ее он кстати не любит), помимо игровых файлов, в папке лежал еще перечень игр с описанием от Акелы, мне стало интересно. Посреди прочих была еще и готика, только не первая, а вторая, ее так хвалили, что я решил в нее поиграть. Вот и играю, до сих пор :D .



#36 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 26 марта 2015 - 10:28


И однажды ночью, когда все легли спать, я потихонечку встал, включил комп и тут началась моя жизнь... :biggrin:

На самом деле именно тут она и закончилась. Сколько бессонных ночей, сколько нервов. Сколько лет профиксено реальной жизни в эту штукенцию. Вот и думай.

 


Мне версия от "Руссобит-М" нравится. Единственное, что неприятно, это тормоза на экране торговли. Но они не сразу появляются, да и лечатся перезагрузкой игры. Ну и согласен с теми, кому не очень нравится озвучка главного героя.

На самом деле лагов, багов, и прочей нечисти в версии Руссобита гораздо больше, чем упомянутые тормоза на экране торговли. И простым ребутом игры они не лечаться, к сожалению. Да и озвучка оставляет желать лучшего. Снежки мне нравятся в разы больше.



#37 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 27 июля 2015 - 17:24

Эээх прочитал вопрос аж настольгия пошла :)

Было это году в 2007 вроде (а может быть 2008, точно непомню). Батя принёс б/у комп купленный по дешевке у кого-то из знакомых с работы. Дома из игр почьти ничего небыло, кроме тех игр что батя играл на работе, восновном шутеры. Так вот мой хороший дружище узнав что мне купили комп отдал часть игр в которые он не играл. Среди них была Готика1 от 1С. Помню долго смотрел на обложку и думал стоит ли ставить. В тот момент я был большим поклонником серии NFS. Но всё таки решился установить. Игрушка была на 2х CD дисках если память мне не изменяет. Ну так вот установил значит я Готику, запустил. Вступительный ролик меня поразил. Война людей и орков, маги и магический барьер, преступники и тд. Вылез я значит из этого пруда куда меня стражники скинули, поговорил с Диего. Поразился глубиной диалогов и отправился в путь. Но дойдя до первых ворот встал в ступор. Как управлять действиями персонажа??? Аааа что делать то? Блин ничерта не понятно! Долго бился на этом месте, и в настройки ползал. Всё равно не понял. Разочаровался, вышел, удалил.
Но где-то через пол года Готика снова попала в поле моего зрения, когда я перебирал свои диски. Решил попробовать снова, чем черт не шутит? :) Установил, запустил, и в этот раз понял как управлять. И она меня затянула, причём не подетски.
Потом была Готика3, ужасная пиратка :( А вот Готика2 мне никак на глаза не попадалась. Однажды только увидел Г2 Gold и не растерявшись купил. Но хочу найти оригинал! Весь инет уже обшарил но пока без результатно :(

#38 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 30 июля 2015 - 08:18

Также как и большинство я увидел эту игру у друга, включил он свой комп. и давай показывать Готику 3,  попробовал я с орками помахаться, понравилось, к тому же игра была одной из первых версий, с багами, и орков поэтому было мочить очень легко, это как раз был 2007 год, весна, она только только вышла в свет. Помню тогда у меня комп. был слабый не тянул ее, и я про нее забыл аж до 2011, в том году я увидел ее на полке магазина с дисками и вспомнил, что есть такая классная игра, проходить начал со второй части, и сразу этот мир меня увлек. Думаю, лучше игр уже никогда больше не будет, вселенная Готики самая непревзойденная.



#39 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 07 марта 2016 - 17:12

Как то раз я увидел как старший брат играет в новую игру, разумеется я спросил у него про нее, он мне все рассказал и в этот же день я попробовал в нее поиграть. С тех пор фэнтези РПГ мой любимый жанр :)



#40 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 20 ноября 2016 - 05:16

Уже и не помню, как впервые познакомился с Готикой :D  Вроде бы, брал у друга диски с различными играми, а там попалась и антология серии "Готика": 1, 2 и 3 части. Ну я по порядку и прошёл их... зацепило и до сих пор не отпускает)






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных