Перейти к содержимому

Фотография

CD Projekt RED


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#50373 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 302
  • 14 280 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 01 октября 2016 - 12:22

Изображение

 

Год основания: 2002

 

Известные игры: The Witcher 1-3, The Witcher: Adventure Game, Gwent: The Witcher Card Game, Cyberpunk 2077

 

 

 

CD Projekt RED — польский разработчик компьютерных игр, является дочерним предприятием польской компании CD Projekt.


CD Projekt Investment основала CD Projekt RED в феврале 2002 года в первую очередь для разработки игр по мотивам серии романов «Ведьмак» Анджея Сапковского. С сентября 2003 года компания начинает работать над своим первым проектом.

На момент основания количество штатных сотрудников было нескольким больше 10 человек, но во время разработки игры «Ведьмак», на разработку которой было потрачено около $10 млн, количество сотрудников было постепенно увеличено до 70 человек.

26 марта 2009 года было анонсировано, что CD Projekt RED приобрела лицензию на использование физического движка Havok. Данная лицензия позволяет использовать Havok на ПК, PlayStation 3 и Xbox 360. «Интеграция Havok Complete в наш существующий фреймворк позволит нашим командам сфокусироваться на увеличении доли потрясающих геймплейных игровых ощущений. Невероятная поддержка лицензиатов Havok и возможность приспособить её продукты для соответствия нашим нуждам поможет гарантировать то, что реакция наших персонажей на сложный физический мир будет такой реалистичной, как только возможно», — заявил Адам Кичиньский, генеральный директор CD Projekt RED.


24 и 25 марта компания CD Projekt провела пресс-конференцию, на которой представила широкой публике свой новый проект Ведьмак 2.

30 мая 2012 года компания анонсировала новую компьютерную ролевую игру в киберпанковом стиле — Cyberpunk 2077.

В последнюю неделю ноября 2015 года прошла ежегодная церемония Global Game Awards, на которой CD Projekt RED заняла первое место в номинации «Лучшая студия-разработчик»

 

 

 

Сразу скажу, что на данный момент это единственная студия (из ныне существующих) к которой у меня нет претензий. Всех игры игры шикарны и доступны для игроков. Многие критикуют Ведьмак 1, но это очень хорошая игра, которая в тот год была лучшей среди игр других студий, хоть это и был дебют студии. Ведьмак 2 и 3 вообще фантастические игры высочайшего уровня! И главное, что все 3 игры тесно связаны между собой и с миром Сапковского. В приключенческий Ведьмак я тоже поиграл и мне понравилось, прошёл несколько раз за Геральта и Лютика. В гвинт ещё не играл, но давно хотел поиграть в гвинт отдельно. Ещё был у них Ведьмак онлайн - файтинг игра, но закрыли в 2012 году. И правильно сказал Маник в другой теме, что игры от этой студии очень доступны, даже Ведьмак 3 не ставил никакой защиты Denuvo и многие спокойно играли в пиратку.

 

Суммируя всё, можно сказать, что на данный момент это лучшая студия по критериям цены и качества. Однако пока они делали игры одной серии, когда выйдет Киберпанк, вот тогда посмотрим умеют ли они делать игры других жанров.



#2 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 05 октября 2016 - 14:11

Фирма конечно достойная, очень её люблю и уважаю. Прошел все части Ведьмака по несколько раз и претензий у меня к ним абсолютно нет. Не знаю на счет критики 1 Ведьмака, лично мне он очень понравился. Но помню, что много критики было в адрес 2 Ведьмака, по причине того, что когда игра только вышла, то в ней было много багов, которые в итоге исправили с обновлениями. Про 3 Ведьмак промолчу, думаю практически всем любителям РПГ он очень понравился. В общем студия классная, надеюсь Киберпанк получится такой же отличной игрой как Ведьмаки.



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 302
  • 14 280 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 05 октября 2016 - 17:33


Но помню, что много критики было в адрес 2 Ведьмака, по причине того, что когда игра только вышла, то в ней было много багов, которые в итоге исправили с обновлениями.

Я играл гораздо позже выхода и с такой проблемой не столкнулся почти. Был 1 нерабочий квест - про пьяницу Одрина в лагере Хенсельта. Я его приводил в лагерь, а дальше квест не делался, все продолжали кричать Ооодриннннн.

 

Главное, что они исправили свои ошибки и Ведьмак 3 выпустили позже намеченной даты, но он не требовал никаких патчей и полноценно игрался даже на пиратке.



#4 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    124
  • 438 сообщений

                             

Отправлено 19 октября 2016 - 14:27

Пожалуй, только третий ведьмак вышел сразу в достаточном качестве и при этом не был безнадежно изгажен левыми сервисами в довесок.

 

Первый был на момент выхода просто сырым. Тормозил и сохранялся минуты по полторы-две (я чай успевал заварить, пока сейвы писались). А то, что широколосный доступ в интернет на тот момент был не особо распространен, уложнило исправление этих багов.

 

Второй был неплох. Но сраные локализаторы сделали всё через жопу, благодаря чему на двух из трех компьютеров лицензия встала вообще раза с третьего (вылетала при обновлении, запарывала файлы, зависала при установке и т.д.). Причем каждый раз процесс этот протекал по несколько часов. Плюс некомплект редистрибуции, который тоже вызвал немало баттхерта, так как игра на одном компе просто не желала запускаться. Просто молча вылетала, не запустившись и всё. И стоило больших трудов разобраться, что за хрень творится, и чего ей не хватает. Пиратский репак тогда реально спасал кучу времени и нервов. Тем более, что после покупки лицензии ставил я его с чистой совестью.

 

А вот третья вышла очень даже достойной. И каких-то особо критичных багов на момент запуска я не заметил. Подглючивало иногда интерфейс, но некритично и при использовании хоткеев раздражающий фактор практически сходил на нет.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#5 Нээлниш

  • Мастер

    Репутация
    164
  • 1 422 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 22:14

Пробовал играть в первого ведьмака, но как то он меня неособо впечатлил. Даже незнаю почему. Снёс его и больше к играм данной компании не подходил.

#6 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 302
  • 14 280 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 04 декабря 2016 - 23:01


Пробовал играть в первого ведьмака, но как то он меня неособо впечатлил. Даже незнаю почему.

В Ведьмака надо начинать играть со 2 части если не играл в первую во времена её актуальности. Ибо первая часть на старом движке и сейчас цепляет только сюжетом, но то был дебют студии. А так вообще многие сразу в Ведьмака 3 играют, ибо она лучшая РПГ 2015 года вне конкуренции. После неё и Ведьмак 1 зайдёт.



#7 Нээлниш

  • Мастер

    Репутация
    164
  • 1 422 сообщений

Отправлено 04 декабря 2016 - 23:51

Zuboskal, я боюсь что мой апарат непотянет третьего ведьмака. Хотя не спорю вещь может и стоящая, смотрел у знакомого прохождение ничего так мне понравилось. Но поиграть самому как то не тянет

#8 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 29 декабря 2016 - 21:45

Zuboskal,бред, играть со 2ой, первая глубже и интереснее с точки зрения человеческой. Сюжет порой крайне важен и ваще персонажи и диалоги. 


Изображение

#9 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 302
  • 14 280 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 29 декабря 2016 - 21:54

Диего,


В Ведьмака надо начинать играть со 2 части если не играл в первую во времена её актуальности.

Не вырывай фразы из контекста. Я посоветовал как правильно играть тому, кто не застал Ведьмак 1 когда он только вышел. Многие кто начинают сейчас играть с 1 части бросают игру, ибо там всё-таки старенькая графика. И в тоге эти люди теряют для себя всю серию. А если начать со 2 части, то человек втянется и обязательно сыграет в 1 и 3 часть.



#10 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 30 декабря 2016 - 01:38

Зуб, не забывай, что серия Ведьмак это серия основанная на Саге о Ведмаке Сапковского. А там все основано на жизни главного героя ведьмаке Геральта в том мире полном людей и чудовищ которые порой во много раз лучше людей.

 

Если человек начинает играть в первую часть Ведьмака, и не понимает ее и не хочет понимать как бы его не расслабляли выпивка музыка женщины игры в кости и кулачные бои это все во время работы и дворцовых интриг. То сомневаюсь, что политические коллизии както помогут этому во второй когда ее не начинай. А уж 3ья часть, до нее человек игрок может не дожить ожиданием того, чего хочет видеть в игре с названием Ведьмак.

 

Все же кроме того, как играть в игры, надо и книги читать. Первые книги о Ведьмаке для этого идеально подходят, или подходили.


Изображение

#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 302
  • 14 280 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 30 декабря 2016 - 02:55

Диего,

 

 


Пробовал играть в первого ведьмака, но как то он меня неособо впечатлил. Даже незнаю почему. Снёс его и больше к играм данной компании не подходил.

Это был ответ конкретному юзеру. Ему не понравился Ведьмак 1, поэтому совет был поиграть во 2 часть. Не все играют в ведьмака ради ведьмака, многие играют в эту игру как просто в качественную РПГ, даже не вникая в сюжет и тем более в книги. Поэтому 1 часть многим не катит не из-за сюжета, а из-за старой графики и неудобного геймплея. В Ведьмака 3 сыграли почти все, даже кто не играл в первые 2 части. Много было отзывов от людей, которые даже не вчитывались в задания, просто играли, прокачивались и проходили игру. Не для всех игра в ведьмака это нечто трепетное. Поэтому тем, кто не знаком со вселенной Ведьмака, не стоит начинать играть с 1 части и потом забивать на всю серию из-за того, что Ведьмак 1 не понравился.



#12 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 31 декабря 2016 - 16:37

Первый ведьмак для меня шедевр. Такой удивительный выбор решений, что можно сказать будто это тест, а не игра. Перепроходил данный шедевр не менее двадцати раз.



#13 Suhar

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 12 сообщений

Отправлено 05 января 2017 - 03:35

Первый ведьмак уже давно не на современного потребителя. Она ближе к классическим рпг, как бы внешне не обманывала. Сюжет не насильно пихается под глаза и уши игроку, ему самому надо проявлять инициативу и дергать за ниточки, чтобы крутились катсцены на экране. Ну а так, эта студия шикарна, считаю ее лучшей игровой студией, а атмосфера оригинального ведьмака да и сам лор не слит и возведен в очень и очень высокой точности. Встаю с кресла и хлопаю в ладоши, мысленно. 



#14 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    59
  • 403 сообщений

        

Отправлено 25 мая 2017 - 00:02

Напишу, в связи с последними новостями.

Многие уже знают, что четвёртому Ведьмаке быть, но это фигня , по сравнению с тем, что какие-то левые люди собрались снимать левый сериал по сериии книг (игр) "Ведьмак" . Но. Сама же компания не "рулит" процессом съёмки сериала, а значит он будет недостоверен. Возможно даже убьёт часть атмосферы игры и отпугнёт людей. Всё таки это уже не шутки.

По слухам будем "Ведьмачья" Игра Престолов, в чём я сильно сомневаюсь. Хотя если за основу "эскиза" взять выше описанный проект, то получается ...

Короче. Хотел бы я обсудить эту тему. Что думаете?

#15 Фингерс

  • Мастер

    Репутация
    26
  • 289 сообщений

Отправлено 28 мая 2017 - 17:16

Zuboskal,

Про Ведьмак 4 директор компании заявил, что они не бросят серию, ибо тогда они огорчат фанатов. Но пока они заняты игрой Киберпанк и ещё одним неизвестным проектом. Ведьмак 4 скорее всего будет не раньше чем через 5 лет, потому что они должны превзойти 3 часть, а это сделать очень сложно.



#16 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 04 июня 2017 - 22:56

Диего,да, будет Ведьмак онлайн) большинство мморпг ужасны безконца, мне хватит и тесо, чтоб с грустью смотреть на любимую серию, а Ведьмак, я думаю, станет таким

Фингерс,эх, я надеялся они не будут это делать после провала Андромеды, которая делалась тоже, чтоб фанатов не обидить..

Дракон-Хранитель, ну, как бы, компания, которая будет снимать, не ноунейм и, я думаю, вполне справится с задачем. К тому же лучше бы фильм был под наблюдением Сапковского(слышал, что так и будет), а не Проджектов

Zuboskal, но всё же игра сделана на лоре книги, и без неё не было бы такого Ведьмака каеим ты его видишь

Сообщение отредактировал faramo_zayw: 04 июня 2017 - 23:00


#17 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 302
  • 14 280 сообщений

                                                  

Подарки

           

Отправлено 05 июня 2017 - 01:26


да, будет Ведьмак онлайн) большинство мморпг ужасны безконца, мне хватит и тесо, чтоб с грустью смотреть на любимую серию, а Ведьмак, я думаю, станет таким

У компании нет опыта онлайн игр, нам хватило Гвинта.

 


эх, я надеялся они не будут это делать после провала Андромеды, которая делалась тоже, чтоб фанатов не обидить..

Шта? Андромеду делали другие компании, причём тут CD Projekt RED?

 


но всё же игра сделана на лоре книги, и без неё не было бы такого Ведьмака каеим ты его видишь

Это так, но игра сильно расходится с книгой уже в начале 2 части и для меня игра в приоритете!



#18 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 05 июня 2017 - 13:17

Zuboskal, причем-причем, да при том, что Биовары тоже хотели фанатов порадовать, но получилось не очень, просто лучше оставить серию на пике успеха, чем сделать "подарок" для фанатов, т.к. вряд ли у них получится еще выше прыгнуть

А расхождения это, это есть, без этого никуда, и Сапковский поэтому страшно негодует

#19 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 18 апреля 2018 - 19:21

Из игр студии я пока сыграл лично только в одну. Поставил как-то Ведьмак 3. Поиграл 2-3 часа. Удалил к чертям, больше никогда не возвращался, такие дела


Сообщение отредактировал Dude: 18 апреля 2018 - 19:39


#20 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    231
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 30 мая 2018 - 23:59

Отличная компания, и игры от неё годные. Правда там не такое уж и большое количество. Но, как говорит один Гуру: «Главное не количество, а качество». И тут так. Знаком с серией «Ведьмак», и иногда играю в Гвинт. Про Киберпанк тоже слышал, вернее видел некоторые тизер. Надеюсь будет годно. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных