Перейти к содержимому

Фотография

Как вы познакомились с серией? (The Elder Scrolls)

The Elder Scrolls Тамриэль

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 02 января 2017 - 22:47

nnY80tK.jpg

 

 

Каждый из нас хотя бы раз играл в игры серии The Elder Scrolls.

Сейчас мало тех кто бы не слышал о данной серии. Где нибудь хоть раз да и видел или слышал о ней. Хотелось бы узнать а как вы познакомились с данной серией? С какой из её частей вы погрузились в мир Тамриэля? И чем эта серия вас так затянула.

 

У меня всё было до банальности просто. Мой друг, увлекавшийся тогда играми жанра RPG, посоветовал мне в самом начале игру Готика. Меня она тогда затянула, это была первая RPG в которую я поиграл, и я стал искать игры похожей тематики. Чтобы была магия и оружие (мечи, секиры, луки и всё в таком духе), свобода действий и открытый мир, система прокачки, диалоги и прочие прелести подобных игр. Так вот этот же друг дал мне диск с игрой The Elder Scrolls IV Oblivion. Сначала я как то не особо понял систему классов и создание персонажа. Это было дикостью после Готической системы. Но с каждым новым часом игры я влюблялся в эту игру всё больше и больше, более 300 часов игры говорят сами за себя. А потом пошли Morrowind, Skyrim и даже Arena и Daggerfall. Не жалею, что познакомился с этой серией. Классная вещь.



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 января 2017 - 22:52

Однажды приехал на рынок с дисками и увидел диск Морровинда. Как обычно поменял его на свой диск с доплатой и поехал домой играть. Игра вроде затянула, но я там заблудился и удалил нафиг. Потом избегал игры этой серии до Скайрима, который оказался более удобным с его меточками. Прошёл Скайрим, потом пытался снова пройти Морру и даже Облу, но так и не заставил себя сыграть больше 20 минут даже с плагинами.



#3 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 03 января 2017 - 02:17

У меня история простая.  Однокурсник дал диск и игра сразу поразила воображение. На тот момент конечно аналогов Морроувинду не было.

Масштабность игрового пространства . графика. сюжет весь в мельчайших подробностях.

и главная фишка Морроувинда отличавшего его от других игр.  огромное количество вещей которые можно было раскладывать по дому :-)

Обычно я в Тель Увирите строился и долго бродил по дому раскладывая собранные вещички .... 

Эхх .. ностальгии сколько.

Единственно конечно с боями они там подкачали . Оружием там довольно нудно воевать  просто махаешь да и всё. и тут не важно топором или булавой ...

я потом уже обычно колечко просто зачаровывал  .  главное только знать секрет где найти чародея который до 100 может обучить. я его кстати без всяких подсказок из инета сам нашёл случайно.

и можно уже одним колечком ходить и поливать то пламенем то другим чем - нибудь если там иммунитет у кого ....


Сообщение отредактировал Спотыкач: 03 января 2017 - 03:00

Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#4 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 03 января 2017 - 18:56

Я начал знакомство с серией с 4 части, Обливион.  Один мой друг нахваливал эту игру, рассказывал какая она классная и т.д. В конечном итоге он дал мне диск, я установил игру и начал знакомство с нею. Поначалу было ничего не понятно, сложновато и интереса особого игра не вызвала, но спустя часок проведенный в  игре, она мне полюбилась. В первую очередь я офигел, хоть это и странно может прозвучать, от того, что там можно сесть на стул и т.п. Уже после полюбился лор игры, большой выбор рас с их особенностями и зверорасы в особенности. Ну  конечно большой спектр развития персонажа, помню тогда взял класс боевого мага, который мне понравился более всего.



#5 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 06 января 2017 - 22:26

Мне попал в руки диск где был Морроувиндом и Обливион. Я поставил эти две игры на комп. Но 3 частью произошел форс мажор, и я в нее так и не играл. Но в Обвилион я играл довольно долго, и мне понравилось.



#6 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 07 января 2017 - 05:02

У меня на старом пк стояла Моррка, но поиграв подумал что она какашка, через годика два сыграл и втянулся, потом обла, скайрим не могу играть - тошнит от него, сейчас изучаю морровиндский КС :-)

Потом избегал игры этой серии до Скайрима, который оказался более удобным с его меточками

Любишь когда за ручку водят?) В обле маркеры каг бэ есть, и еще есть дневник, формально

#7 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 24 января 2017 - 18:56

С The Elder Scroll V начал играть, попалась мне игра в магазине, где и продавали игры и фильмы, я просто выбирал себе игры в которые можно было бы поиграть, выбрал 5 дисков на 750р, а там ещё, как раз и был Скайрим, но стоил 600р, а у меня было всего 1000р, но там акция была, при покупке 5 дисков, 6 в подарок. Вот так вот он мне и достался, игра понравилась и по сей день в неё играю, только уже с дополнениями и модами. 



#8 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 13 июля 2019 - 22:05

А у меня совсем забавная история, с серией познакомился благодаря вообще другой игре. Однажды я заметил у себя игру Prototype, в которую немало наиграл и которая мне безумно нравилась, но потом я её прошел. Через некоторое время мне захотелось повторить прохождение, но случился казус: я не знал названия игры. Обратился к дяде, описал ему, что у главного героя руки, словно лезвия (если посмотреть на обложку Prototype, то вы поймёте, о чём я), но он подумал, что я имею ввиду, что играется от первого лица. Он полез в шкаф, где размещались диски, достал оттуда Обливион, мы его установили. Понятно было, что это совершенно другая игра. Я побегал, порубил гоблинов в первой пещере, даже до города не добежал — выключил. Прошло много времени, мой отец установил только вышедший Скайрим: вот эта игра была мне более близка по духу, играл долго, проходил далеко. Недавно я подумал, что повзрослел, что Обливион мне понравится, купил его в Стиме... Проблема осталась. После Скайрима в четвёртую часть играть вообще не могу. 







Темы с аналогичным тегами The Elder Scrolls, Тамриэль

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных