Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения по игре (ГмТ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#56378 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 January 2017 - 16:36

Изображение

 

В этой теме можно задать вопросы, касательно игрового процесса. Также можно предлагать идеи по улучшению игры.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 February 2017 - 18:02


#221 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 16 January 2018 - 12:43

Я исхожу из общих рекомендация к Мафии, на которой основано ГмТ. Чем больше бандитов, тем проще им выиграть, особенно если руководить ими будет дельный игрок. 


Ничто не абсолютно

#222 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 January 2018 - 15:36

Phoenix_NewDragon,

ГмТ не основано на общих рекомендациях мафии, я пошёл иным путём. Банда с большим составом не могла выиграть 2 сезона подряд и с трудом выиграла в прошлом. Не надо путать классическую мафию и ГмТ. В ГмТ уже столько разных ролей, что может быть что угодно, как разгром мирных или банды, так и упорная борьба. Всё зависит насколько сыграют роли, а не каково число бандитов и мирных. В обычной же мафии ролей минимум и там есть зависимость от количества.



#223 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1,487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 28 January 2018 - 18:13


Хотя я думаю сделать интервал не плавающим, а конкретным. Тоесть не при 15-16 игроках 5 бандитов, а при 16. Дальше не при 17-18 игроках 6 бандитов, а при 18, итд.

В таком случае нужно будет прописать так: от 16 игроков 5 бандитов, от 18 игроков 6 бандитов. Просто если так не сделать, то выйдет что при 16 их 5, при 18 их 6, но сколько при 17 не ясно. А так будет ясно что от 16 до 18 будет 5 бандитов, тоесть туда входит и 17 игроков.


Сообщение отредактировал Gimstail: 28 January 2018 - 18:13


#224 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 January 2018 - 18:21

Gimstail,

Само собой, так и планировалось прописать, просто я не слишком подробно выразился. Таким образом мы несколько уменьшим число бандитов и высвободим место для маньяка как раз. И вообще лимит игры будет от 14 до 24 игроков. Меньше чем с 14 игроками игра не будет стартовать, потому что меньше 4 бандитов это слишком мало (хотя я думаю что в принципе меньше 14 игроков собрать сложно). А верхний лимит можно будет расширять если будет много желающих.



#225 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 15:16

Помню как играл в мафию с друзьями, заинтересовался идеей проекта. Идей нет, но просто выражаю свой интерес и хочу попробовать сыграть, а там дальше уже будет ясно что можно улучшить. Когда планируется новый сезон?



#226 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 February 2018 - 15:25

Lithium,

Основные поправки уже внесены, так что старт возможен в марте. А будет ли роль маньяка или нет зависит от итогового числа игроков.



#227 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 20 February 2018 - 14:16

Я пропущу сезон, так что отказываюсь от выбора победителя. Постараюсь вернуться через сезон.



#228 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 February 2018 - 14:19

Спотыкач,

Твоё право. Значит не нужна жеребьёвка между Фениксом и Серым Стражем. Они смогут выбрать роли и маски, если не откажутся.



#229 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1,487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 27 February 2018 - 17:35


Основные поправки уже внесены, так что старт возможен в марте. А будет ли роль маньяка или нет зависит от итогового числа игроков.

Март уже на носу, когда стартуем? И что насчёт лекаря банды, чтобы было больше вариантов спастись от маньяка? Или вводится только маньяк?



#230 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 February 2018 - 17:49

Gimstail,

Думаю что в ближайшие 10 дней будет тема заявок, может быть даже очень скоро. Мы с Санти обсуждаем детали локаций для данного сезона. Что касается поправок, то внесли правки в определение числа бандитов при определённом числе игроков. Также прописан минимальный состав игры и максимальный на данный момент (максимальный можно повышать на усмотрение Титана). Маньяк будет в игре, если будет не меньше 20 игроков. А лекарь банды под большим вопросом, у банды итак уже почти все бандиты с ролями, а нужны и без роли. Маньяка можно будет контролировать с помощью игровых бонусов по дням.



#231 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 18:48

По поводу маньяка я уже говорил , а так хочу предложить еще одну идею по поводу масок.
Предлагаю добавить новые маски с не положительной историей. Не обязательно делать их бандитами. Например , ассасина из Варанта или работорговца какого-нибудь и прочих подобных. По сути на игровой процесс не влияет , но добавляет новые возможности для отыгрыша и тем для обсуждения в игру.



#232 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 18:49

Zet_Rayan, так есть такие, Вор, например. Хотя их немного



#233 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 18:52

faramo_zayw, ну это одна и в прошлой игре ее не было , к тому же он больше нейтральный чем отрицательный персонаж , как и пират.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 17 March 2018 - 18:53


#234 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 18:53

Zet_Rayan,

Вор и пират тоже не положительные маски. А так маски добавляются в зависимости от места действия в игре. Однако вводить ассассина или орка-травника слишком опасно, таких могут повесить просто за маску.



#235 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 18:55

Zuboskal, я понимаю , но это не логично потому что глупо вешать за маску.Я это понимаю , но это добавляет интерес к игре , а потому таким игрокам придется лучше выкручиваться , хотя с виду не так трудно.Одного такого аргумента думаю будет хватать.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 17 March 2018 - 18:55


#236 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 18:58

Zet_Rayan,

В этом и проблема, что за такие маски будет изначально сложнее играть. За маску вешать не глупо в первый день, того же вора несколько раз вешали просто за то, что он вор. Банде можно выгодно за это вцепиться и направить мирных. Поэтому я решил его не включать в 7 сезон.



#237 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 19:00

Zuboskal, ну в первый день всегда найдут за что зацепиться , но вор в 6 сезоне совсем не защищался да и вешали его мирные , а бандиты даже и руки не приложили. В этот раз повесили торговца счетовода. Я думаю тут проблема не в маске. 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 17 March 2018 - 19:02


#238 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 19:04

Zet_Rayan,

Проблема и в маске и в игроке. Но цепляться за маски всегда удобно. Если ввести конкретных злодеев, то это будет плохо заканчиваться в большинстве случаев. Можно ввести злодейские маски, но включать их в сезон только если их выберут победитель или лучший игрок. Тогда значит это будет осознанно и игрок подготовится к отыгрышу такой маски.



#239 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 19:06

А вот мне не нравится то, что у мертвых связаны руки в плане активности. С одной стороны, нельзя участвовать больше в сезоне. С другой, маску нельзя палить, поэтому и на форуме особо не попишешь. 

 

Может, ввести какой-нибудь клуб мертвых? Выдать новые маски - и поставить другую задачу. Мол Титан решил дать кому-то из мертвых второй шанс, но для этого нужно что-то сделать. Можно даже обыграть "ад" Титана, куда все эти маски попадают. Естественно, задачи не должны палить текущий ГмТ для живых.

Мертвые по желанию присоединяются к этой игре. Условие только одно - предварительное участие в ГмТ. 

+ Да простит меня Феникс, мертвым за какие-то достижения тоже можно выдавать балы. Соответственно тихушником будет быть в итоге менее выгодно, а умирать менее страшно. Как результат - более живая играя в ГмТ и занятие для мертвых. 

С окончанием ГмТ Титан может прикрыть и клуб мертвых. 

 

Но это так, очень сырой вброс. Чтоб поднять проблему. 



#240 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 19:09

Infernal,

Ну это можно как-то привязать к Саргерасу, у него же должны быть свои бонусы и влияние на игру. Но то надо продумать, идея не лишена смысла. Хотя технически не знаю как реализовать, мертвецы должны тогда быть в отдельной теме и не должны видеть тему игры, а живые не должны видеть тему мертвецов.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных