Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения по игре (ГмТ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#56378 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 января 2017 - 16:36

Изображение

 

В этой теме можно задать вопросы, касательно игрового процесса. Также можно предлагать идеи по улучшению игры.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 февраля 2017 - 18:02


#261 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 25 апреля 2018 - 09:33

Идея нравится, даже захотелось самому что ли реализовать, но тут все равно подготовка должна быть серьезная. Вероятно, даже более серьезная, чем ГМТ. 


Ничто не абсолютно

#262 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 25 апреля 2018 - 15:26

Phoenix_NewDragon,

Это должно быть не так серьёзно, всё-таки ГмТ большая игра, а тут планируется мини-игра. Может быть даже будет возможность сыграть две в короткий интервал.



#263 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 26 апреля 2018 - 21:03

Идею поддерживаю, если бы такое было, то вместо пропуска сезона после победы, я бы сыграл. Можно попробовать устроить квест на расследование убийства и запустить тестовую версию в начале для 5 игроков. Нужно просто придумать убийство, мотив, разбросать улики, продумать характеры подозреваемых. А дальше уже игроки поочерёдно должны будут пытаться дело распутать. Сделал верный шаг, ходишь ещё. Ошибся - ход переходит к следующему. Я это как-то так себе представляю.



#264 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 22:13

Может позаимствовать пару идей у игры Danganronpa. Суть игры - есть class trial , где люди выясняют кто убийца используя доказательства и свидетельские показания , при этом убийца находится среди них .В конечном итоге они проводят голосование(анонимное). Если они выбирают неверно , то все они будут казнены , кроме убийцы , а если угадывают , то будет казнен только убийца. Это как пример. Можете также ознакомиться с одним из этих class - trial для поиска вдохновения и идей.



Проще говоря , это такая же мафия , только без права на ошибку. Я бы предложил следующее: выдать игрокам общий пул доказательств(Место убийства , время , обстоятельства и орудие и т.д.) и их действия на какой-то период лично каждому.(Прятался в шкафу , ел  ,гулял и т.д.)  , также можно выдать и встречи или еще что-нибудь для расследования.Убийце же отводится роль разбивать логические утверждение и заводить следствие в тупик. В конце проводится анонимное скрытое голосование без обсуждения. Если невиновные были правы , то они победили , а победитель будет тот , кто сделал больше всего правильных выводов.
 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 26 апреля 2018 - 22:17


#265 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:28


Это как пример. Можете также ознакомиться с одним из этих class - trial для поиска вдохновения и идей.

Так где пример то? Ты скинь ссылку на уже сыгранные class trial. Может быть найдём что-то полезное, а если есть опыт, то можешь попробовать провести тестовую игру таково формата.



#266 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 28 апреля 2018 - 15:47

Zuboskal, ну опыта у меня особого нету , но я очень хотел бы поучаствовать. Игры довольно длинные и компьютерные или PS  и только первые две части достойны внимания , а третья это полный провал  , и все что к двум первым играм прилагалось тоже.Кто-то играет в роллплей , но я в них не участвовал лично. Вот видео одного Class-trial. Оно полностью на английском ,и содержит все то , что я описал в сообщении выше. С другими частями серии не рекомендую ознакамливаться , потому что любая информация по ним - очень большой спойлер. Лучше потратить неделю на полное прохождение.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 28 апреля 2018 - 15:52


#267 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 30 апреля 2018 - 17:56

Zet_Rayan,

Интересно, а ты мог бы попытаться устроить тестовый сезон такой штуки? Я вот такое вижу впервые, но хотел бы поучаствовать. Хотя я думаю что убийца должен быть НПС, а не игроком, а то слишком на ГмТ похоже. Тоесть игроки выбирают подозреваемого из НПС.



#268 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 30 апреля 2018 - 18:35

Спотыкач, ну я с такой темой очень хорошо знаком и думаю у меня бы получилось составить сюжет убийства , но опыта ведущего у меня нету.

Все же я считаю , что лучше сделать убийцу игроком , как и свидетелей. Это просто будет интересней , но только вот убийца может себя выдать неумелым словом и все пойдет прахом. Есть еще вариант один. Амнезия - убийца не помнит того , как он совершил убийство , а это значит , что убийцей может оказаться любой. То есть , убийцу найти надо обязательно , но без обмена данными это невозможно , да и к тому же , настоящий убийца , должен понять раньше всех , что он убийца и завести следствие в тупик. Этот момент уже больше влияет на игру , и да , нужна уже серьезная подготовка , но попробовать можно. В конце все тоже самое. Проводится абсолютно анонимное голосование , но при этом все версии по поводу убийства высказываются только в тему игры. Еще нужно какое-то правило на антиугадайку.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 30 апреля 2018 - 18:35


#269 Dude

  • Мастер

    Репутация
    11
  • 113 сообщений

Отправлено 30 апреля 2018 - 20:10

Участвовал в прошлом, седьмом, сезоне. Было интересно. Из нового можно вводить, например, новые события, вносящие элемент случайности. Или новых игровых персонажей, что-то вроде двойного агента, действующего между двумя лагерями. Хотя, матёрым игрокам и без того удаётся вести двойную, если не тройную игру.



#270 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 14:20

Если новые роли вводить,то можно ввести какую-нибудь нейтральную роль,которая может выбрать фракцию,вроде этого:

Некромант​: Может один раз (ночью) воскресить убитого или повешенного игрока, (пишется, что некромант воскресил игрока А, который был бандитом/мирным) если был воскрешён мирный, то некромант становится мирным, а если бандит - бандитом. Не может воскрешать игроков с ролью. При проверке Судьёй или Шулером, если никого ещё не воскресил, определяется как мирный.

  Такая роль могла бы в некоторых моментах принести преимущество одной из сторон, потому что если он воскресит мирного, то у мирных появится два новых человека (некромант и воскрешённый),а если бандита, то новый неизвестный бандит и отсрочка повешения одному из них(так как воскрешённого бандита, скорее всего, повесят сразу же), причём при воскрешении бандита, мирный узнаёт некроманта и знает, что он точно мирный, а если воскрешён бандит, то о нём (некроманте) узнаёт вся шайка.


Сообщение отредактировал MIner: 01 мая 2018 - 14:21

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#271 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2018 - 14:32

MIner,

5 раз роль предлагалась, но смысла в ней меньше нуля. Воскресить бандита, чтобы сразу же его снова повесить. Не надо предлагать роли, не прочитав тему целиком. Ещё один повтор будет и приму меры!

Dude,

Маньяк это двойной агент, прошлый сезон это показал.

 

Но сейчас не надо вообще никаких идей по ГмТ, по ГмТ у меня всё подготовлено, сейчас обсуждаются мини-игры!

 

Zet_Rayan,

Так ты готов устроить тест твоей игры?



#272 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 14:36

Zuboskal, я бы хотел попробовать , да идей у меня сейчас очень много , но в любом случае мне нужно будет время на подготовку - от недели до двух.



#273 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2018 - 14:37

Zet_Rayan,

Хорошо, даю тебе 2 недели, готовь игру. Если будет что-то нужно, то пиши тут или мне в вк.



#274 MIner

  • Мастер

    Репутация
    37
  • 334 сообщений

Отправлено 01 мая 2018 - 14:51

Zuboskal, Так в том и хитрость, что бандиты получают отсрочку и увеличивают численность, к тому же это зависит от того, кого захочет воскресить некромант, ведь он может воскресить мирного и тогда будет один 100% мирный для всех и один для воскрешённого, по мне такая роль достаточно интересна, так как может играть за любую сторону, но да, её нужно будет подстраивать под игру.

Zet_Rayan, Я бы в таком поучаствовал. В принципе в этой игре можно дать маскам новые возможности, например доступ в локации, закрытые для других.


Сообщение отредактировал MIner: 01 мая 2018 - 15:00

А тому, кто избавит меня от мании величия, я подарю Британию! (с) Р. А. Редлис

#275 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 мая 2018 - 15:11

MIner,

Я уже сказал, что это уже было и давно отвергнуто, читать научись. Слегка изменить название роли и немного изменить действие это не значит придумать новую роль. Вообще идея воскрешения игроков в этой игре давно была категорически отвергнута. Есть моменты, когда игроки спасаются от смерти (акробат, силач, защита духами), но воскрешения не будет.

 

В общем пока что тема закрывается, сезон ГмТ будет не раньше середины лета и у меня он уже сформирован. Что касается мини-игр, то Зейт Райан будет мне скидывать наработки в вк, если будет нужно, то я буду постить здесь в закрытую тему.



#276 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 15 мая 2018 - 21:07

Zet_Rayan,

Как продвигается твоя идея? Уже 15 мая, прошло 2 недели. Я уже заждался результатов, хочу войти в состав тестовых игроков. 



#277 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 17 мая 2018 - 14:32

Спотыкач, согласен прошло уже дофига. Я слишком много отвлекался и иногда забывал , а по сути , я сначала сделал одно , а потом я подумал , что можно было сделать еще , а потом мне пришла новая идея и в итоге , от того что сделал в начале осталось процентов 30%.

Большие сложности по связям пунктов игроков.У кого-то слишком очевидные , у кого-то слишком много ключевых ,а у кого-то слишком много бредовых.Все это надо балансировать.В конечном итоге , я задолбался и составил простой план в пеинте , а по этому плану все организовывать стало куда проще.У меня идея , сделать не просто "Давайте сядем и две недели подумаем" , а игру , где люди будут постоянно разговаривать и что-то обсуждать , с чем я и мучаюсь , правда , не знаю что выйдет , но надеюсь это и получится.

Также , я делаю некоторую систему прохождения.Кажется сложным , но ее моменты я уже продумал.Иначе говоря , невозможно перейти к концу не пройдя начало.

Еще удивительный момент , чтобы вставить в игру 2-4 пункта иди переделать 2-4 пункта - проходит час.Довольно долго , но по итогу получается намного лучше , чем то , что у меня было в первый день на коленке. Все что мне осталось это доделать пункты.(Что за пункты , будет известно к релизу). Вот вчера я сделал за вечер 12 где-то.Сделал так , что переделывать больше не придется , надеюсь.Всего нужно 40.Сам уже понимаю , дофига времени прошло , потому стараюсь поднажать.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 17 мая 2018 - 14:33


#278 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 18 мая 2018 - 18:33

Zet_Rayan,

Если всё время переделывать, то можно делать и месяцами. Нужны тесты, они покажут на деле как поведут себя игроки и что не так в системе. В любом случае первая игра будет не без ошибок, но она даст пищу для размышлений и поправок. 



#279 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 253 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 21:41

После трех недель , я наконец-то закончил делать прототип игры. 

 


 

 

 

 


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 19 мая 2018 - 23:25


#280 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 мая 2018 - 16:36

Zet_Rayan,

Интересная задумка, но не хватает нескольких моментов:

 

1) Название и описание игры.

 

2) Записи о том, что игрокам в начале игры выдаются маски из ГмТ.

 

3) Аккаунтом или акком на форуме принято считать "учётную запись пользователя". Маски тоже аккаунты. Так что свидетельскую информацию лучше называть не аккаунтом, а как-то иначе.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных