Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения по игре (ГмТ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 349

#56378 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 January 2017 - 16:36

Изображение

 

В этой теме можно задать вопросы, касательно игрового процесса. Также можно предлагать идеи по улучшению игры.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 February 2017 - 18:02


#241 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 19:11

Да и еще .Надо как-то разработать балансирующие правила по поводу фильтра на "базар".То есть , бандитам запрещено называть других бандитами даже если лжешь , но пират назвал крестьянина главарем банды , а это значит что ему , как мирному , такое действие не запрещено , но при этом , мирные не знали мирный он или нет , а так как ему было не запрещено данное действие , то можно было сразу определить его как 100% мирного. По сути , этот момент выдает мирного среди других мирных , но это работает только в случае тех , кто об этом моменте знает. 

Еще я заметил , что в игре можно обзываться.=D



#242 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 19:14

Zet_Rayan,

Ну как бы я запретил бандитам раскрываться, это можно сделать только если бандиты уже победили, как в 6 сезоне они красиво довершили голосование. Кто касается крестьянина я не понял логику, он же в итоге не мирным был. Обзываться можно если не слишком грубо и без мата.



#243 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 19:14

Zuboskal,

Мертвецы по-любому смогут увидеть игру, если зайдут под основным акком. Зато им можно отключить ЛС. Да и задачу можно придумать другую, не связанную с мафией. Участие в ГмТ лишь предыстория. Может, сюда впишется идеально какая-нибудь другая текстовая игра.  



#244 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 17 March 2018 - 19:18

Маски попадают в ад Саргераса, и когда Урсегор думает, что победил, злой демон подло призывает в игру своих демонов легиона, и борьба продолжается  :yoba:



#245 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 19:18

Zuboskal, пират сказал , что крестьянин главарь банды. Да и судья его не подтвержден. Бандит не имеет права такое говорить.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 17 March 2018 - 19:19


#246 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 19:21

Zet_Rayan,

Имеет право, если не сдает реального главаря.

 

Radevor,

Легко флудить, когда ты в команде форума, и тебя никто не накажет)) 



#247 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 19:22

Zet_Rayan,

Бандит может так говорить о других, но не о себе. Тут многие предполагали кто бандит, тот же рудный барон писал, что возможно крестьянин главный в банде. Эту тонкую грань я отслеживаю в общем.

Infernal,

Если это другая игра, то это не в ГмТ писать надо. Но лучше мертвецам сделать как бы отдельную ветку ГмТ.



#248 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 17 March 2018 - 19:23

Infernal, нет , реального и нереального тоже нельзя сдавать бандиту ,но мирному такое позволено.Я же говорю , это выдает мирного.Можно даже целый детектор шоу устроить.(Надеюсь никто так не сделает).Тут я уже запутался. В общем , всем равно это редкий и единичный случай .


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 17 March 2018 - 19:26


#249 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 March 2018 - 19:29

Zet_Rayan,

Бандит изначально не будет заявлять что судья проверил того-то и он бандит, его сразу же раскусит настоящий судья. Так что такой ход это хорошее оружие для мирных, хотя и до этого было очевидно, что пират мирный.

 

Достаточно пока идей, ещё даже итоги сезона не подведены. Тему пока прикрою.



#250 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 29 March 2018 - 09:09

У меня предложение по итогам игры: Я думаю нужно пересмотреть снова схему выбора ролей и масок для победителя и лучшего игрока. Раньше выбирали все победители и когда их стало много, то это мешало балансно распределять роли, это понятно. Но сейчас выбирают всего 2 человека, хотя число игроков уже давно перевалило за 20 и 4-5 победителей это норма для такого состава. Я считаю, что нужно дать больше ролей на выбор и думаю решать должны игроки прошедшего сезона. Тоесть получит право выбора лучший игрок и 2-3 из победителей, которых выберут игроки. Я думаю тут проголосуют по заслугам в игре, а жребий это рандом. По идеям ролей позже отпишу.



#251 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 01:32

О , тему открыли. В общем , судя по последней игре , предлагаю добавить бандитам новое средство : снотворное - затыкание (блокировка) одного игрока на одни сутки, 1 раз за одну игру, не блокирует ночную деятельность , можно применять на бандитов , и , возможно , не дает возможности голосовать.

Смысл этого средства помешать лидеру мирных координировать судью или маньяка или еще кого-нибудь или может дать алиби бандиту.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 30 March 2018 - 01:34


#252 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 March 2018 - 09:07

Спотыкач,

Я бы не сказал что это особо важный вопрос сейчас. У нас было 6 победителей и двое из них отказались от права выбора, осталось 4 игрока и двое из них смогут выбрать. Хотя согласен в том, что жребий это удача и голосование игроков должно быть более объективным. В любом случае на новый сезон правила предвыбора действуют старые. А со временем может ещё кто-то откажется и жребий будет не нужен. Этот момент стоит обсуждать уже перед стартом нового сезона.

Zet_Rayan,

Это слишком серьёзное преимущество, тем более по правилам игрок должен делать 3 поста в день и голосовать, такие затычки не логичны. У шулера есть блок хода судьи и этого достаточно для сбоя деятельности мирных. Более насущный вопрос это увеличить защиту банды от маньяка, для этого предлагается роль шамана: Он сможет спасти любого другого бандита от маньяка. Тоесть цель выбирается и если маньяк именно того атакует, то неудачно.



#253 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    207
  • 758 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 14:07

Zuboskal,

Роль шамана кажется неплохой, но что если маньяк убьёт его первым, может быть дать ему 1 раз сейв себя? Плюс всё-таки нужно как-то маньяка сбалансировать, придумать другие условия победы. Да и по могильщику думаю надо всё-таки ввести ту идею, чтобы он срабатывал не только при повешении, но и при убийстве. А то ведь роль уже есть 3-4 сезона и ни разу не сыграла. 



#254 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 March 2018 - 14:22

Буллит,

Я думаю тут лучше тогда подумать не о сейве себя, а дать ему 1 блок хода маньяка. Тоесть 1 раз вместо спасения другого бандита он может просто заблочить ход маньяку. Маньяк как раз корректируется ролью шамана, плюс будет побольше игровых бонусов по дням, ведь ещё бонусы Саргераса введутся. А придумать маньяку другие условия победы трудно, кроме идеи убить всех (что почти нереально) особо нет вариантов. По могильщику мы с тобой уже обсудили перед тем сезоном, хотя учитывая бонусы (возможность уничтожить роль), то может быть и стоит пересмотреть роль, чтобы она сыграла с большей вероятностью.



#255 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1,144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 14 April 2018 - 08:08

Zuboskal,

Ну да, про победителей не самая суть, но я просто это приметил. 

 


Я думаю тут лучше тогда подумать не о сейве себя, а дать ему 1 блок хода маньяка. Тоесть 1 раз вместо спасения другого бандита он может просто заблочить ход маньяку.

Думаю неплохой бонус для шамана, да и вся роль мне нравится. 


А придумать маньяку другие условия победы трудно, кроме идеи убить всех (что почти нереально) особо нет вариантов.

Ну можно сделать условие убить какое-то число игроков, а если маньяк его выполнит, но умрёт, то в конце его воскресить.


По могильщику мы с тобой уже обсудили перед тем сезоном, хотя учитывая бонусы (возможность уничтожить роль), то может быть и стоит пересмотреть роль, чтобы она сыграла с большей вероятностью.

Согласен с тем, что надо менять, чтобы после убийства тоже можно было с собой забрать, а то роль вообще не играет.



#256 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 April 2018 - 19:01

Появилась идея - проводить небольшие игры похожие по смыслу на ГмТ, чтобы ожидание ГмТ было не таким долгим. Они могут быть разными: расследование убийства; поиски сокровища; спасение из храма с ловушками, итд. Такие игры будут рассчитаны не более чем на 10 игроков и будут длиться не более чем неделю. Возможно, что победители таких мини-игр получат определённые бонусы в ГмТ (допустим дополнительный превыбор роли и маски).

 

Высказываемся по такой идее.



#257 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1,131 сообщений

           

Отправлено 24 April 2018 - 19:13

Zuboskal, звучит интересно. Но где эти игры будут проводится, и как? 

 

И по прямому выбору ролей и масок получится дисбаланс, по поводу других игроков. 



#258 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 April 2018 - 19:22

Radevor,

Да здесь же в разделе с ГмТ, может быть будет подраздел для мини-игр. Как это уже более сложный вопрос. Мне или другому ведущему нужно будет составить сюжет игры и разбросать подсказки или улики. Игроки в определённой очерёдности будут делать ходы и продвигаться по сюжету. Желательно будет собрать 10 самых активных игроков, чтобы всё шло быстро. Всё-таки ГмТ идёт 7-10 дней, а мини-игра должна быть быстрее. Для игры также можно использовать маски ГмТ, а ведущему выдать Саргераса.

 

Что касается предвыбора ролей, то уже предложили поменять систему и ввести жребий. Можно добавить 1 квоту для победителя мини-игр, он в них будет один.



#259 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 22:06

Zuboskal,

Мне нравится идея. Больше игр - больше активности. + Для классической мафии 10 человек это как раз оптимум. + Поможет разработке идей для досуга убитых во время ГмТ.

 

Кстати, а почему бонусы должны быть только в плане выбора ролей? Может ввести какие-нибудь сейвы? Например, противоядие. Если его выпить днем, ночью тебя не сможет убить маньяк. Или взятка - если использовать днем (собрать деньги), судья не увидит твою роль при проверке ночью. Или компромат - тебя не смогут ночью убить бандиты. Туз в рукаве - шулер не сможет заблокировать ход судье в эту ночь. Ложный вызов - лекарь не сможет вылечить свою цель. И тд и тп. Суть в том, что эти сейвы (1) одноразовые, (2) крайне специфического свойства, то есть не могут спасти одновременно от всех ролей, (3) достаточно редкие, ибо совсем немного может быть разыграно между ГмТ. Сильно игровую механику они не способны изменить, но нежданчиков и сюрпризов могут подкинуть. 


Сообщение отредактировал Infernal: 24 April 2018 - 22:07


#260 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1,487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 24 April 2018 - 22:12

Идея хорошая и подходит для тех, кто либо не может дождаться ГмТ, либо победил в ГмТ и хочет пропустить следующий сезон. Также подойдёт для тех, у кого не хватает времени на ГмТ. Бонусы не особо важны, важно чтобы было интересно. Хотя я не очень представляю как в таком формате организовать расследование убийства или поиск сокровищ. Это практически нужно будет сделать игру в жанре квест, но только онлайн.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных