Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы и предложения по игре (ГмТ)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 331

#56378 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 30 января 2017 - 16:36

Изображение

 

В этой теме можно задать вопросы, касательно игрового процесса. Также можно предлагать идеи по улучшению игры.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 03 февраля 2017 - 18:02


#321 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    108
  • 482 сообщений

Отправлено 20 марта 2024 - 17:33

Zuboskal, Придумал другой вариант по правке силача - сделать роль "Тень" для банды постоянной. Не хватало её в игре, чтобы сверять мирных на предмет поиска роли. Можно сделать ещё бонусы Титанов, которые будут улучшать или ограничивать тень. 



#322 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 20 марта 2024 - 17:52

Драго, Если вводить тень банде, то надо и счетовода мирным для баланса. Но когда игроков мало, эти роли сильно палят игроков и решено было в 9 сезон их не брать. Но и без тени судью вычислили, да и силача примерно знали. Тень не поможет снять с него защитный бонус всё равно. А бонусы Титанов переменчивы и не слишком влияют на процесс.



#323 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    89
  • 447 сообщений

     

Отправлено 24 марта 2024 - 01:18

Я бы не спешил вносить правки в силача. Он может ведь и не сыграть вовсе если его повесят за активность. А когда много игроков, то можно убрать его со второго раза или вычислить тенью. Предлагаю оставить как есть, а внести только поправки в условия победы.

 

 

Игра продолжается до тех пор пока все бандиты не повешены или убиты (для мирных и маньяка). А для бандитов игра продолжается до тех пор пока число бандитов не становится равно числу мирных жителей при условии что судья мёртв.

 

Этот вариант кажется правильным. Судья может ещё изменить расклад в игре, а лекарь и силач должны быть отсечены, если окажется равенство бандитов и мирных.



#324 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 26 марта 2024 - 22:07

Пока вносятся поправки в правила ГмТ, касаемые условий победы. Роль "Судья" у нас основная, а остальные нет. Поэтому такой расклад:

 

Мирные жители побеждают в игре когда все бандиты ликвидированы. Бандиты побеждают когда число бандитов становится равным числу мирных жителей, при условии что судья мёртв.



#325 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    155
  • 573 сообщений

Отправлено 21 апреля 2024 - 22:12

Zuboskal, Хорошая поправка при нынешних реалиях по числу игроков. Вообще хорошо, что ты возобновил игру. Я тут вычитал в теме, что собирался её вести, когда ты мне предложил) Давно это было, но я бы лучше побыл ещё раз участником)



#326 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    42
  • 207 сообщений

Отправлено 22 мая 2024 - 21:50

Мне идея одна на ум пришла. У нас ведь игровых масок больше чем игроков. Предлагаю дать возможность войти в игру новой маске уже в процессе. И будет неизвестно мирный это или бандит. Это может быть уже выбывший ранее игрок или кто-то из тех кто ранее не успел записаться на игру. Такой ход может стабилизировать ситуацию если одна из сторон будет сильно проигрывать. Новой маске можно дать иммунитет на 1 ход. И вообще можно каждый день бросать кубик на иммунитет 1 рандомному игроку - против него нельзя будет голосовать. Может быть до 4-5 дня так делать, потом уже это мешать будет.



#327 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    124
  • 247 сообщений

Отправлено 23 мая 2024 - 12:07

Гомез, игре нужно не больше хаоса, а больше некого порядка. Основная проблема игры в том, что игроки могут просто ничего не делать и поддакивать толпе. В итоге каждый день будут вешать кого-то случайного и баланс так сложится, что одна из сторон победит. Нужно побуждать игроков к каким-то действиям и тактикам.



#328 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    108
  • 482 сообщений

Отправлено 23 мая 2024 - 14:05

Гомез, По-моему интересная идея, иногда нужен свежий человек в игре, чтобы процесс устаканился. Замены это не то, там играешь за чужого персонажа по сути. Иммунитеты тоже интересная штука, это поможет выжить ярким игрокам, которых сливают за хороший отыгрыш)

Zet_Rayan, Порядок в банде обычно, они все знают кто есть кто и имеют тактики. У мирных всегда хаос, редкий случай когда судья находит кого-то быстро и они действуют сообща. Случайных вешают в 1-2 день, а дальше уже у всех есть список подозреваемых. Тактика у мирных более-менее есть когда в игре роль акробата - он хочет специально попасть на виселицу, чтобы все узнали что он мирный.



#329 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    89
  • 447 сообщений

     

Отправлено 24 мая 2024 - 02:44

Когда больше ролей в игре, то больше тактики. 9 сезон почти без ролей играли и поэтому было во многом гадание. А для ролей надо больше игроков, 15-17 минимум. С тех пор всё-таки на форум люди приходили и я думаю что набрать можно будет. А тогда и иммунитеты можно будет раздавать. Плюс у Титана какая-то задумка на сезон, может быть выкачанную кровь погибших как-то будут использовать)



#330 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 26 мая 2024 - 14:31

Гомез, Иммунитет может и будет даваться в зависимости от игровых событий, но не каждый день. Вводить маску в середине игры мало смысла, тем более если это может быть и бандит. Были сезоны где бонусом Титанов было воскрешение игроков, но этого воскресшего сразу же убивали или вешали снова.

 

Григор Клиган, Конечно откачка крови не просто так вводилась. С ней связана задумка, но в этом сезоне она будет введена или в следующем покажет число игроков.



#331 Ozzy

  • Вышибала

    Репутация
    11
  • 58 сообщений

Отправлено 18 июня 2024 - 16:49

Zuboskal, А когда стартует новый сезон? Я не так часто захожу и не хотелось бы пропустить  :rolleyes: На игру время смогу выделить, мне интересна задумка. В ИУ тоже мне нравилось играть.



#332 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 351
  • 14 447 сообщений

                                                     

Подарки

              

Отправлено 18 июня 2024 - 17:26

Ozzy, В июле планируется. Я сделаю рассылку всем юзерам на почту, чтобы было сложно пропустить. И будет объявление вверху форума висеть :Пишет:






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных