Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры ("Готические миры Титана" 2 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 63

#58835 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 07 апреля 2017 - 10:04

Изображение

 

Здесь вы можете делиться своими впечатлениями о идущей игре.

ВНИМАНИЕ! Оставлять сообщения с игровых аккаунтов запрещено!

 

 

Напоминаю всем об этом правиле и призываю активнее участвовать в игре:

 

Голоса игроков, которые не участвовали в обсуждениях, либо участвовали неактивно (написали менее 3 сообщений в теме), могут не учитываться Титаном в зависимости от обстоятельств.



#41 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 16 апреля 2017 - 22:33

2) Tinmans - Повар

4) Dorosnick - Крестьянин

 

5) Kabuta - Призрак

6) MIner - Охотник

7) Santi - Наемник

8) WOLF - Повар


10) Phoenix_NewDragon - Маг Воды

11) capitan blood - Послушник

12) Воин_Чести - Маг Воды


16) Воронислав - Гуру

 

17) Спотыкач - Рудокоп


Ничто не абсолютно

#42 Дракон-Хранитель

  • Финкрег

    Репутация
    63
  • 409 сообщений

           

Отправлено 16 апреля 2017 - 22:40

Воин_Чести - Повар.(спалился, когда меня яро защищать стал! Шленцов, больше так не делай.)
MIner - Страж Братства.
Phoenix_NewDragon - Маг Воды.
Dorosnick - Крестьянин.
Спотыкач - Наёмник.
Воронислав - Гуру.
capitan blood - призрак.
Tinmans - Кузнец.
WOLF - Послушник.
Kabuta - Охотник.

Ну вот , как-то так. Если что, то список идёт от большей уверенности, к меньшей))

#43 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 апреля 2017 - 22:42

Phoenix_NewDragon,

16) Воронислав - Гуру

17) Спотыкач - Рудокоп

Это верно, остальное мимо.

Дракон-Хранитель,

Воин_Чести - Повар

WOLF - Послушник

Это верно, гуру угадал Феникс. Остальное мимо.

 

 

Дальше:

 

1) Дракон-Хранитель - Стражник (мирный акробат)

2) Tinmans -

3) Yeugenius - Вор (мирный)

4) Dorosnick -

 

5) Kabuta -

6) MIner -

7) Santi -

8) WOLF - Послушник Братства (мирный)

9) Ур-Шак - Маг Огня (мирный)


10) Phoenix_NewDragon -

11) capitan blood -

12) Воин_Чести - Повар (мирный)

13) Jaytoss - Тра
ктирщик (главарь бандитов)

14) KenLock - Рудный Барон (бандит шулер)

15) Manic - Торговец (бандит тень)

16) Воронислав - Гуру (бандит)

 

17) Спотыкач -  Рудокоп (бандит)



#44 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 16 апреля 2017 - 23:07

2) Tinmans - Охотник

4) Dorosnick - Маг Воды

 

5) Kabuta - Наемник

6) MIner - Крестьянин

7) Santi - Призрак


10) Phoenix_NewDragon - Маг Воды

11) capitan blood - Кузнец


Ничто не абсолютно

#45 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 апреля 2017 - 23:08

Phoenix_NewDragon,

2 мага воды) Нет, всё не так совсем.

 

Следующий.



#46 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 16 апреля 2017 - 23:12

Да тут всего три хода осталось на полное отгадывание) 


Ничто не абсолютно

#47 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 апреля 2017 - 23:20

Phoenix_NewDragon,

Так вот и не стоит тянуть, пора сопоставить всё)



#48 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 17 апреля 2017 - 01:07

2) Tinmans - Кузнец

4) Dorosnick - Наёмник

 

5) Kabuta - Крестьянин

6) MIner - Охотник

7) Santi - Маг Воды


10) Phoenix_NewDragon - Страж Братства

11) capitan blood - Призрак


 


Сообщение отредактировал Спотыкач: 17 апреля 2017 - 01:08


#49 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 апреля 2017 - 01:11

Спотыкач,

 

4) Dorosnick - Наёмник

 

6) MIner - Охотник

7) Santi - Маг Воды


10) Phoenix_NewDragon - Страж Братства

 

 

Верно. Осталось угадать 3 игроков:

 

1) Дракон-Хранитель - Стражник (мирный акробат)

2) Tinmans -

3) Yeugenius - Вор (мирный)

4) Dorosnick - Наёмник (мирный)

 

5) Kabuta -

6) MIner - Охотник (мирный)

7) Santi - Маг Воды (мирный судья)

8) WOLF - Послушник Братства (мирный)

9) Ур-Шак - Маг Огня (мирный)


10) Phoenix_NewDragon - Страж Братства (мирный)

11) capitan blood -

12) Воин_Чести - Повар (мирный)

13) Jaytoss - Тра
ктирщик (главарь бандитов)

14) KenLock - Рудный Барон (бандит шулер)

15) Manic - Торговец (бандит тень)

16) Воронислав - Гуру (бандит)

 

17) Спотыкач -  Рудокоп (бандит)



#50 Santi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 104 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 01:53

2) Tinmans - Кузнец

5) Kabuta - Призрак

11) capitan blood - Крестьянин



#51 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 17 апреля 2017 - 02:09

Santi,

Капитан крестьянин. А других двух переставим наоборот и получим итоговую таблицу:

 

 

1) Дракон-Хранитель - Стражник (мирный акробат)

2) Tinmans - Призрак (мирный)

3) Yeugenius - Вор (мирный)

4) Dorosnick - Наёмник (мирный)

 

5) Kabuta - Кузнец (мирный)

6) MIner - Охотник (мирный)

7) Santi - Маг Воды (мирный судья)

8) WOLF - Послушник Братства (мирный)

9) Ур-Шак - Маг Огня (мирный)


10) Phoenix_NewDragon - Страж Братства (мирный)

11) capitan blood - Крестьянин (мирный силач)

12) Воин_Чести - Повар (мирный)

13) Jaytoss - Тра
ктирщик (главарь бандитов)

14) KenLock - Рудный Барон (бандит шулер)

15) Manic - Торговец (бандит тень)

16) Воронислав - Гуру (бандит)

 

17) Спотыкач -  Рудокоп (бандит)

 

 

Все маски теперь вскрыты!

 

KenLock в ходе игры стал горожанином и должен определиться кому отдаст свой выигрыш. Таблица посчитана выше Фениксом. (Но ещё не помножен коэффициент, жду окончательную таблицу + учёт всех ходов мафии, итд).



#52 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 17 апреля 2017 - 07:26

Когда маски вскрыты, можно пару слов об игре. Изначально всю свою логику строил на том, что Стражник и барон поругались между собой из-за пустоты. Решив, что бандит Барон, я начал смотреть, кто его защищает. Мага огня я принял за мирного и самого адекватного. Вот только Барона начал защищать маг воды, потом и маг огня, и вся моя логика размышлений нарушилась, так как им я уже поверил. В результате, пролетел со всеми размышлениями. А все почему? А потому что Барон молодец и смог воспользоваться ситуацией и обмануть магов. 


Ничто не абсолютно

#53 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 17 апреля 2017 - 07:33

Призовой фонд распределяется так: 

Стражник 1050
Рудокоп 2025
Наемник 825
Послушник 525
Гуру 1275
Кузнец 900
Вор 1275
Маг Огня 1425
Охотник 825
Маг Воды 1650
Призрак 975
Торговец 1500
Повар 975
Трактирщик 975
Барон 1975
Крестьянин 1275
Страж 900

Ходы мафии и т.д. учтены.  Таблица окончательная. 


Ничто не абсолютно

#54 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 17 апреля 2017 - 16:15

Phoenix_NewDragon,

Сейчас я тебе расскажу как играла наша банда. Сразу давайте - без обид. Это игра и все допускают ошибки, так что не надо обижаться.

 

Суть: Я был игроком запаса и ближе к голосованию по 1 дню Зубач отписал что Ностро выбыл на 3-4 дня и нужна замена. Я согласился и быстро начал придумывать перса и делать 3 поста. Когда я зашёл в переписку банды, то увидел что там 3 поста и главарь не расписал план на игру. Я тутже стал писать что надо выбрать кого вешать и убивать и предложил вешать неактивного кузнеца, благо и мирные на него говорили. Но в итоге барон зачем-то вступил в перепалку со стражником и набрал 3 голоса. Трактирщик решил что если его спасать, то мы спалимся и пошёл против него. Казалось барону конец, но необоснованный голос вора против трактирщика дал барону идею собрать бунт. Он убедил нас, что шулер важнее главаря и расписал план игры на 2 хода. Вся банда поддержала барона (но я уже голоснул за кузнеца), однако торговец решил повесить обоих бандитов, что было просто нелепо. Не знаю о чём он думал, там бы 100% мы слились, 2 бандита в 1 день бы умерли. Зубач сделал переголосовку и вся банда поддержала барона и повесили трактирщика + голоса мирных. Походу тут и была ошибка, ибо трактирщик хотел убить мага воды из-за его подозрений на мага огня и свалить это на огненного и это был бы верный ход!

 

А вот с Бароном мы решили убить кого-то на 100% и убрали охотника, но мага воды тень проверил в первый день и мы сразу знали кто судья. И вот дальше барон сделал блок хода судьи, но убил не его, что было неверно. Но он преследовал личные интересы, он ждал когда судья проверит Барона, иначе шулер бесполезен в плане обмана. Мы не сразу это поняли и слушали барона, плюс решили на третью ночь убить стража братства, который имел здравые подозрения на барона. Позже судья проверил Барона и включил его в переписку с магом огня, мы знали их мысли. Но однако я стал понимать что если барон не будет убивать судью, то меня с гуру и торговцем тот может спалить. Я подговорил всех после повешения кузнеца голосовать против барона и делать нам алиби, плюс вор бы поддержал и дальше нам бы верили. Барон всё равно не дошёл бы до конца, ибо судья проверил бы почти всех и понял что шулер один из мирных без роли, а там бы барона и подловили. Однако проверка судьёй Гуру и его казнь испортили наш бунт и тогда я предупредил барона, что мы не пушечное мясо и надо убирать судью, иначе меня с торговцем спалят. Мы не могли идти на дело, ибо нас могли задержать и барон пошёл сам и был убит, ибо судья почему-то защитил себя. Хотя там опасности не читалось до этого, скорее проверка меня был бы логичный ход, ведь я последним вешал гуру.

 

Наш бунт провалился, Барон должен был быть повешен, а не убит. Нас осталось двое с мизерными шансами и я пошёл ва-банк. Я собрал данные тени и выстаил себя судьёй. Суть было получить голоса стражника, крестьянина и вора и этого бы хватило для казни мага огня, а ночью бы убили судью. Но вор слился на стражника, а стражник меня поддержал, но проголосовал не сразу и его успели образумить включив в мирную переписку. Рассчёт был на то, что все проголосуют быстро, но крестьянин тоже тянул и похоже его тоже переманили. Дальше игра была сделана.

 

Похоже мы ошиблись изначально, доверившись барону, он хотел один дойти до финала и мог бы теоретически, но мы не были согласны быть для него пушечным мясом. А если бы мы доверились трактирщику, то маг воды был убран бы первым ходом и мы убивали кого хотели. Но трактирщик не спланировал игру и это тоже был косяк.

 

В следующий раз я сразу подам заявку, чтобы быть в основе. Если бы я сразу был в банде, то сам бы всех растормошил и план составил. Если бы не конфликты в банде всё было бы иначе.


Сообщение отредактировал Спотыкач: 17 апреля 2017 - 16:36


#55 Santi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 104 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 16:57

Спотыкач, я изначально подозревал, что кто-то из моих помощников ( Маг Огня или Барон ) является шулером, но до определённого момента не мог понять, кто именно. Когда Маг Огня рьяно поддержал меня против гуру, а Барон смолчал, я сразу понял, что на борту завелась крыса, и примерно стал догадываться, кто ей был.

 

А в тот день, когда об меня слился барон, я размышлял над тем, защищать ли себя, или же Мага Огня. Логично, что на Мага Огня нападать был большой риск, ибо казалось очевидным, что я пойду его защищать. Тогда у меня родилась идея защитить себя, ибо я и сам не дурак, знаю про присутствие Тени в игре, а также имею подозрения по поводу Барона, который, почему-то, в последний момент попросил меня его не защищать, что тоже навело на определённые мысли.)
Хотя Судья ( я ) и не смог бы задержать Шулера, сам Барон, вероятно, этого не понял, и подкинул мне лишней мотивации косо на него смотреть.
В итоге я сделал свой ход в последний момент без предупреждения Барона и Мага огня, и не прогадал. ( Но таки скажу, что там больше сыграло везение )


Сообщение отредактировал Santi: 17 апреля 2017 - 16:59


#56 Jaytoss

  • Ученик

    Репутация
    21
  • 39 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 17:07

Спотыкач, Являясь Трактирщиком, удалось поиграть один день. Жаль, что вышло так. Я не расписал план на игру из-за того, что работал две ночи подряд по 12 часов, просто успевая лишь отписываться в  теме и кое-как читать посты других людей. Я знал, что со второго дня мы начнем активную игру, но не думал, что Барону удастся выкрутиться из этой ситуации. + жаль, что, являясь главарем банды, против тебя идут свои же в полном составе, не подумав хорошенько о том, что им дальше делать. Убивать в 1 день Охотника было полной глупостью, как по мне, ибо таких молчунов можно использовать позже, а сейчас немного рискнуть(всё равно в игре 17 человек, шанс попасться на судье минимален именно в первый день) и убить того, кто цапался невзрачно с мирным, а после сыграть на нем. К тому же, назначая Торговца своим заместителем, он дал обещание, что повесит Мага Воды в первый день, а в итоге пошел на поводу у остальных бандитов и немного пролажал. В общем, надеюсь, в следующие разы я поживу больше, чем один день. 

P.S. после вашего предательства топил за мирных)


Сообщение отредактировал Jaytoss: 17 апреля 2017 - 17:12


#57 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 17 апреля 2017 - 17:54

А можно я скажу, ага? (с)

Вообще, за свою жизнь я всего 1 раз играл в Мафию, да и то 2 раунда, хотя трезвый. 

Здесь у меня время выпало на отпуск - стартовала какая-то ФРПГ, записался, не зная что внутри... 

Зубач меня усиленно допрашивал в ЛС, смогу ли я, т.к. надо писать по 3 поста в день, каждый день, правила надо изучить и т.д., я сказал что все пучком... В итоге, 3 раза получилось, что я не внимательно прочитал  правила.

Началось все как обычно, написал пост... что-то там проговорили, выяснил уже после первого сообщения, что я персонаж не просто так, в уже внутри барьера и написать надо было как попал за барьер... Ну фантазии у меня не много, из воров я помнил в тот момент только Лареса и Леонарда Снарта - так и получилось играл за Снарта, пытаясь походить суждениями на Вентворта Миллера.

Крч, послушал послушал и кроме перепалки усиленной между стражником и рудным бароном, решил что самый подозрительный -  Трактирщик... рассчет был исходя из того, что старичкам давали возможность выбрать роль, мне как новичку дали самую простую без особенностей, значит бандиты должны были быть еще и более  менее активны и уметь писать в ФРПГ (в отличие от меня). Тут недочитал правила, потому что надо было еще и письменно расписать что "я выбираю тебя" 

Здесь, конечно, все могут говорить необоснованно или новичкам везет... но мое мнение было такое, чуйка, знание психологии людей, опыт... случайность, темная магия, сами решайте.

По итогам голосования, у меня сразу закралась мысль, что главу по какой-то причине свои слили и барон - тоже преступник. Если посмотрите мои первые голосования, поймёте.

 

Дальше, Стражник и Маг огня стали усердно защищать барона и голосовать постоянно против мирных - поэтому я и сагрился на них ( а они на меня, тупицей называть капсом, сволочью и т.д. :D ) Но  мне же было очевидно, что они не правы... 

Потом, уже после нескольких ходов, я узнал как работает роль "Судья", пересмотрел все и  понял, что маг огня стал более трезвые мысли говорить и в выборе между ним и другим, в котором я был не уверен, не стал вешать мага (счет был почти на равных в тот день).

Ну а дальше, наш судья очухался наконец-то и стал работать не против мирных. И все случилось.

 

Рудный барон - красавчик, эту банду "очень умных людей" почти подвел под самоубийство, было уже напряжно...

Торговец молодец - до последнего держался и только Наем уже видимо путем исключения и когда Рудокоп стал писать в ЛС паникуя, сказал кто последний бандит.

 

Еще раз повторяю, когда пишут как истерички - я людей так и называю :) тем более банда настоящего судьи чуть не подарила победу бандитам.

Рудокоп тоже стал истерить после моей неуверенности в его словах в личку, хотя мог бы поднажать - Маги и Стражник своими первыми ходами, когда защищали барона и вешали мирных, во мне вызывали огромные сомнения.

 

Если в целом, мне понравилось :) не ожидал что доживу до конца. Всем спасибо за игру!!  :Круто:  :Шляпа:  :Пивасик:


Сообщение отредактировал Yeugenius: 17 апреля 2017 - 17:58


#58 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 17 апреля 2017 - 17:57

Jaytoss,
После смерти главаря, избирается новый, путем голосование (если это можно так назвать). В общем за кого большинство, тот и новый главарь, а все назначения старого уже не действуют. Я это к чему, после твоей смерти у Торгаша не было власти.

#59 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 17 апреля 2017 - 22:27

Отдал свой голос на Мага Воды, так как он практически почти идеально сыграл. Говорю "почти", потому что тот писал очень редко. Пытался подвести его под всеобщее подозрение наравне с Магом Огня по принципу "рука руку моет", но они оба выкрутились, особенно Маг Воды - именно эти два игрока сыграли отлично и вызывают у меня уважением. Хоть и они и пёрли усиленно на моего персонажа, которого в конце концов таки задавили - именно за это честную работу я и уважаю.

Благодарю, ребята, вы оба здорово заставили меня понервничать)

 

Теперь в целом про игру. Считаю её сыграной для меня отвратительно.

Причина - Рудный Барон и мои т.н. товарищи, которые сначала якобы пёрли на него, а после уж пошли на его поводу и слили, пустили в расход сначала одного из наших тёмных товарищей из Банды, а после уж и моего Гуру. Что мы видим в результате - вышло дерьмово на нашей Банды, мы все проиграли.

Поздравляю, господин Рудный Барон, если ты и добился нашего проигрыша - тебе это удалось. Особенно, когда ты пошёл на тёрки с Магами Огня и Воды - а они тебя тупо надули. С чем опять я проникаюсь к ним уважением. Видимо, не из тех товарищей была собрана Банда. Да, ещё учитывая что мой Гуру был без особой роли, может именно поэтому его заложили?

 

 В общем, из игры я вышел довольно разьярённым, но не из за того, что моего Гуру спалили - не, Маги играли против меня честно. А то, что наш товарищ принялся отправлять на заклание своих же. И свои получается, сдали Гуру. Оправдания и обьяснения? Мне не нужны оправдания и обьяснения, я просто укажу на факты - вот оно, проиграла наша Банда. Ранее я тоже играл в подобную игру, но не припоминаю таких "тактических ходов", которые предполагают своих товарищей двигать кони. Да о чём я говорю, мы просто проиграли, побей благородный олень такую игру)

 

Признаться, мне очень не хотелось идти в эту игру, времени часто не хватало. Но уговорили таки. Решил попробовать. Попробовал - теперь в дальнейшем же сомневаюсь очень, что опять захочу сыграть в эту игру, учитывая нынешние последствия.



#60 Santi

  • Мастер

    Репутация
    58
  • 104 сообщений

Отправлено 17 апреля 2017 - 22:48

Воронислав Серокрыл, спасибо за такую лестную оценку ( я маг воды ). В ответ скажу лишь, что лучше всех в плане РП этот сезон отыграл именно ты. Твой Гуру был ярким и самым продуманным персонажем, и сам ты действовал довольно умно, посему добавлю, что без помощи Мага Огня ( Ур-Шака ), я бы тебя, как ты выразился, не задавил.

 

Возможно, ты бы даже смог обставить всё так, что висельником обратился бы я. В общем, уважение у нас взаимное. Также выражу общую благодарность Братству Спящего, за таких талантливых игроков, с одним ( Ур-Шак ) из которых я тесно сотрудничал, с другим ( Воронислав ) же, напротив, пришлось столкнуться в словесной перепалке. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных