Перейти к содержимому

Фотография

Любимые места (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#2834 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 16 апреля 2013 - 03:41

0qktPE2.jpg

 

 

Остров Хоринис известен, прежде всего, своей Рудниковой Долиной — Миненталь (в которой разворачивались все действия первой части игры). На протяжении многих лет над всей долиной простирался самоподдерживающийся тюремный магический барьер и всех заключённых королевства отправляли туда. Так долина стала безвозвратной колонией для многих приговорённых. Однако везде есть достаточно много живописных мест, на которые приятно посмотреть.

 

 

 

Такие у каждого точно найдутся. Остров Хоринис достаточно велик, чтобы в нём было много укромных и интересных мест. Не говоря уже о Долине Рудников, Долине Яркендар и Чертогах Ирдората.

Ну, мне трудно сказать, какие места мне нравятся. Монастырь Магов Огня мне отчего-то нравится, руины Зодчих, их пирамиды нравятся, ну и....в Долине Рудников тоже интересно - особенно как там всё поменялось. :)


Сообщение отредактировал Zuboskal: 22 июня 2017 - 22:44


#41 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 14 июля 2017 - 13:31

Либо я плохо читал комментарии других пользователей к этой теме, либо я действительно не увидел ни слова о городе Хоринис. А ведь там не менее интересно, как, например, в монастыре магов огня, на ферме Онара и т.д.
Почему Хоринис? Потому, что город этот очень разносторонний. Верхний квартал, например, - это самая, что ни на есть противоположность портового квартала. Совершенно разные люди в совершенно разных кварталах. Отчего, собственно, эта местность мне кажется весьма интересной.


На все воля Аданоса.

#42 Buster_2002

  • Староста

    Репутация
    3
  • 50 сообщений

Отправлено 12 октября 2017 - 18:50

Очень нравится несколько укромное местечко над заброшенной шахтой (в первой части там в начале игры можно залезть и встретить двух кротокрысов, гоблина и двух падальщиков). Красивое место, а вид с него - вообще шикарен.



#43 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 02 ноября 2017 - 00:26

Очень понравился холм Декстера. Сам он отлично расположен стратегически. Есть две башни, в которых можно жить. Имеются шахты. Вполне уютное местечко. Также нравится башня Ксардаса. Этот камин и кресло перед ним всегда навевают ностальгию и чувство откровенной приязни.



#44 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 04 ноября 2017 - 07:41

Мне больше понравился лагерь бандитов, вокруг болото, старые развалины взятые под контроль, золотые шахты, древний храм. Место конечно же скверное и опасное, идеально.



#45 Svoy

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 12 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 21:30

Самое крутое место в игре - Хоринис, город кажется очень живым, даже сейчас. Монастырь тоже неплох



#46 FaHaT1K

  • Мастер

    Репутация
    31
  • 184 сообщений

Отправлено 19 мая 2018 - 22:00

А еще крутое место — маяк Джека. И если спуститься на побережье от него тоже красиво. Атмосфера берет там, также нравится подъем к этому самому маяку. Прорисовано очень здорово, и прям завораживает немного. Правда там бандиты сидят... Да и вепря подцепить можно...



#47 WOLF

  • Головорез

    Репутация
    49
  • 121 сообщений

        

Отправлено 07 сентября 2018 - 09:05

Очень сильно понравился сам город Хоринис, в котором я не один час потратил на его тщательное изучение! Так-же, безусловно, очень понравилась в игре Рудниковая долина, которая включает очень сильную ностальгию по первой части ГОТИКИ! :) Было приятно, действительно приятно вернуться в это по своему красивое, но чертовски опасное место! 



#48 Сул

  • Мастер

    Репутация
    20
  • 100 сообщений

Отправлено 09 сентября 2018 - 16:50

Ну тут все ясно. Город Хоринис и разрушенный замок старого лагеря.

 

Хоринис так как в тот момент он показался мне., да и до сих пор кажется живым и дышащим какой-то своей особенной жизнью, все работают и сто-то делают. На этом фоне движение и вечная беготня безымянного кажется весьма и весьма обыденной.

 

Ну а разрушенный замок из-за осады. В нее реально веришь и злишься на этих орков. Особенно во второй главе


Сообщение отредактировал Сул: 09 сентября 2018 - 16:51

Едва Хаос обретёт Владык, Силы, что в движении всегда, Источников не признающие, власти лишь Хаоса Владык подчинены, вступят в бой. Владыки поведут Силы Великие и рухнут грани Миров. В огне Войн, что не знало Сущее, сгинет Предел Миров. Не будет более Мироздания, Хаоса Величие порочащего. Всё вернётся туда, откуда вышло. Хаос вновь будет Править Сущим, не управляя ни чем. И воцарятся Владыки, над Сущим всем и новых Войн начнётся Эра, ибо Хаос не терпит над собою Владык!

#49 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 28 сентября 2018 - 10:13

До сих пор остаются приятные воспоминания по замку Рудных Баронов, недавно переигрывал в Г2НВ с модом L'HIVER и полюбил это место.

P.S. Мой скриншот на обстановку в лагере с модом L'HIVER

Изображение






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных