Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

ELEX. Общее обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#66501 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,437
  • 15,017 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 October 2017 - 13:32

Изображение

 

Жанр: Action/RPG

 

Разработчик: Piranha Bytes

 

Издатель: THQ Nordic

 

Дата выхода: 17 октября 2017 года

 


Действие происходит на планете Магалан, разделённой на четыре региона, полностью отличные друг от друга. Сюжет происходит после падения метеорита, принесшего огромные разрушения и таинственный элемент «Илекс», способный привести машину в действиe и наделить магической силой.

Главный герой, который будет первым не безымянным героем студии-разработчика, является бывшим генералом фракции Альбов, провалив миссию. По сути из-за этого герою придётся вести борьбу с фракцией и скрывать свою личность.

 

 

В этой теме будет вестись общее обсуждение игры, высказываться первые впечатления, итд. Вопросы должны задаваться в тему вопросов, а обсуждение более узких тем будет идти по мере их создания. Пока это основная тема для обсуждения игры.



#41 _Ян_

  • Мастер

    Репутация
    5
  • 114 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 21:33

В целом, игра неплоха, хотя меня больше чем на одно прохождение не хватило. Мир хоть и довольно большой, малость однообразен, из-за чего не возникало желания исследовать каждый кустик. Ну а к минусам, к той же боёвке, например, довольно быстро привыкаешь. В общем, средняя игра, не шедевр, но и гуаном тоже не назовёшь.

#42 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 20 January 2018 - 02:18

Ну мне проходить ее не нужно. Просто мне хватило 2го Ризена(на консоли правда переката нет, это портило). 3ий Ризен говорят немногим лучше 2го. Следовательно... лучше не связываться с Элексом. Даже Имхо поставлю. Скажу еще: нынешние Пираньи виноваты.

 

То, что ты пишешь объясняет твою реакцию на мои слова. Мое мнение складывается из игроцкого опыта, понимания игр. И того, что другие люди пишут и говорят.

 

По прохождениям судить об игре можно, нельзя судить играть в это или нет(можно играть и в плохие игры и в хорошие).

Скажу так и более откровенно: просто этот общий порыв играть в сие умеряю. И сам как уж решает и после чего хорошая игра или нет. Я вот не считаю что хорошая. На чем основано мнение сказал. 

 

ЗЫ Вообще, не хочу больше никого задеть. Короче, было бы больше людей, которые вообще покупают игры было бы проще понять мое мнение. Вот Буллит ты хотя бы на Пк игры покупаешь?

 

Просто тебе не понять что это такое покупать в маге новую игру на Пс4. Просто в цифре: цена от 2,700 руб. и более.


Изображение

#43 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 12:03

Ну мне проходить ее не нужно. Просто мне хватило 2го Ризена(на консоли правда переката нет, это портило). 3ий Ризен говорят немногим лучше 2го. Следовательно... лучше не связываться с Элексом. Даже Имхо поставлю. Скажу еще: нынешние Пираньи виноваты.

Опять же выводы на пустом месте, мол Ризен 2 плохо, а Ризен 3 ещё хуже, то значит Элекс совсем плохой :facepalm:  Ты хоть понимаешь что ты несёшь? Причём тут Ризены и Элекс, это игры разной тематики.
 
 
 

ЗЫ Вообще, не хочу больше никого задеть. Короче, было бы больше людей, которые вообще покупают игры было бы проще понять мое мнение. Вот Буллит ты хотя бы на Пк игры покупаешь?   Просто тебе не понять что это такое покупать в маге новую игру на Пс4. Просто в цифре: цена от 2,700 руб. и более.

Так вот в чём проблема, ну наконец-то мы выяснили откуда идёт твой хейнтинг. Ты юзер консоли и тебя жаба давит купить новую игру, вот ты и играешь в Ведьмака 3 по 25 раз. Но это сугубо твои проблемы, вместо покупки диска для приставок лучше бы купил комп и накупил игр в стиме по нормальной цене. Я диски покупал в 90 годы, но сейчас уже давно все покупают игры в стиме, а диски загнали на барахолках)
 
 

Можно сказать Пираньи делают в основном игры на любителя. не фаст фуд.

Пираньи делают игры для фанатов, на любителя делают молодые компании. Пираньи уже достаточно давно на рынке и многие игроки покупают любые их игры, потому что это бренд. Но я не могу сказать что игры не стоят тех денег, я ни разу не пожалел что купил Элекс, тем более это был предзаказ. Может консольщиков и душит жаба, но игроков на ПК врядли.



#44 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 18:06

Мне не нравится игра, не люблю когда "древность" смешивают с будущим, не логично получается, да и на мой комп 2007 года Элекс не идет))) Но если дадут возможность поиграть в эту игру - обязательно сыграю.


Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

#45 Гомез

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    58
  • 296 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 02:34

Главные недостатки игры: боёвка, анимация и кривоватый баланс. В остальном я очень доволен. Отличные диалоги и персонажи, шикарные квесты, приятная атмосфера. Наиграл уже 50 часов и до сих пор не отпускает, хочется залезть в каждый закуток карты. Играть действительно интересно, для меня это главное.



#46 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 13 May 2018 - 17:18

Если честно, то пока не решился, да и не все никак руки не доходят пройти ELEX. Уж очень я боюсь испортить впечатление о Пираньях. Я всегда любил старые миры, поэтому меня очень пугает введение  более современной цивилизации в игру. Попробуйте меня переубедить :Плакать:


На все воля Аданоса.

#47 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 13 May 2018 - 20:23

Nostro,  да в этом плане там всё нормально, современные технологии неплохо гармонируют с сельским хозяйством и первобытными занятиями. Суперцивилизация будущего тоже там норм -  пушки есть классные  и бронька, есть кого мочить, монстры крутые. Проблемы у игры другие - боевка  и мало интересных квестов, открытый мир тоже не такой уж и большой  он четко делится на зоны. Но пройти надо разок. 



#48 Nostro

  • Мастер

    Репутация
    14
  • 124 сообщений

Отправлено 17 May 2018 - 23:34

, ну хорошо, все-таки попробую :D Не знаю конечно пока, что из этого получится, но думаю если и разочаруюсь, то не сильно :)


Сообщение отредактировал Nostro: 17 May 2018 - 23:34

На все воля Аданоса.

#49 Unisovt

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 9 сообщений

Отправлено 18 May 2018 - 23:14

В ELEX имеет очень много отсылок к Готике. Это сделали для того что бы вызывать ностальгические чувства.

1.Нас сбрасывают с обрыва.(Тут без комментариев)

2.Боевое крещение.(Удар по лицу)

3.Животные.(В ELEX очень много животных из готике им только изменили скинь)

4.Наш верный сенсей.(В готике это Диего, а в Elex это Дурас)

5.Стаража у ворот.(Опять эта стража, и опять она не хочет нас впускать)

6.Растения.(Тут они по названию очень похожи)

7.Логан.(Ну тут просто это пародия на Гомеза)

Внимание Спойлер!!!!!!!!!!!

8.Торальд(Очень важный сюжетный персонаж как и Ксардас)

Источник инофрамыции ютуб.

#50 Svoy

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 12 сообщений

Отправлено 19 May 2018 - 18:46

,
Есть конечно моменты которые напрягают, на вроде телепорта около голиета, и стрельбы из лука по шагоходам, но это так, условности. Хотя например убойность тех же луков могли объяснить маг.стрелами. Вообще такой сеттинг должен (имхо) обыгрываться в несколько другом ключе, не как поделенный на равные зоны кусок земли между совершенно не равными по силе группировками.

Nostro,
Не попробуешь не узнаешь. Лично у меня игра оставила преимущественно положительные впечатления, сам до конца не могу объяснить почему, сейчас вот второй раз прохожу за другую фраку. Вообще если так бояться, всю жизнь будешь в чем нибудь разочаровываться)



#51 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 20 May 2018 - 19:16

Игра имеет что-то схожее с Готикой, в частности движок как в третьей части, но мне в целом игра кажется очень похожей на Фоллаут 4, тематика таже постапокалипсиса, и проблемы в обеих играх схожи. Ролевая система получше чем в Ф4, но реиграбельности ниже на порядок и вариативности в плане прокачке ГГ. 



#52 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 19 August 2018 - 22:45

Я бы не сказал что Элекс похож на Фолач 4, движки несколько схожие, но суть разная. Фолач 4 по сути похож на Скайрим, потому что делала его беседка, а у них на все игры один движок и похожие опции. в Элексе же больше разнообразия и сюжет более интересный. Я думаю что Элекс более реиграбельный чем Фол 4, больше зависит ход игры от игрока.



#53 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 07 September 2018 - 00:15

Наконец-то руки дошли до Элекса. Признаюсь, купил в свое время игру только потоиу, что она была от Пираний, но не играл долгое время. Во-первых, меня смутили отзывы и тот объем негатива, которые построили образ не самой удачной игры. Во-вторых, меня обычно не привлекают игры сай-фай жанра, а я представляя Элекс именно такой. В третьих... В третьи, я не особо хотел играть именно в РПГ в то время, когда купил. 

Тем не менее, игра меня неожиданно удивила с лучшей стороны. Интересный большой мир, много альтернатиыных решений, очень оригинальные решения и образы... Бежишь м луком по лесу - а тут дрон пролетает... Ну или те же бараки варваров в разрушенном отеле - атмосфера выносит мозг)) Позднее много параллелей с первой готикой стали видны (те же фракции, которые подозрительно напоминают фракции первой готики - традиционалисты, бунтари и фанатики). Удивили некоторые "фишки" типа приспособление глаз к свету - вечно в играх до этого про себя ругался, что в реале глаза привыкают к сумраку, а тут приходится с яркостью играть))) Интересный сюжет... И даже моменты зависимости от Элекса, когда все деньги тратишь на чистый Элекс для статового зелья. Великолепно.

 

Игру пока до конца не прошел, нее раскрыл секреты Калаана или Гибрида... Но могу сказать, что однозначно доволен. И приятно удивлен. 



#54 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    60
  • 339 сообщений

Отправлено 04 December 2018 - 14:18

Игра показалась мне не особо интересной. Сюжет там примерно как у ММОРПГ, тоесть очень простой. Но ММОРПГ это многопользовательские онлайн игры, а Элекс оффлайн соло игра. Если я играю в РПГ, то ожидаю качественный сюжет, такой как в Аркануме или в Ведьмаке, если брать современные игры. В итоге Элекс я прошёл особо не вникая в сюжет, ибо он не цеплял. Честно говоря в Готике сюжет тоже довольно прост, но там он преподносится качественно и проникаешься атмосферой, а Элекс игра проходная на 1 раз.



#55 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 16 December 2018 - 19:09

РПГ без прокачки)) Гибрид средневековья, настоящего и будущего с самого начала не зашел, бред какой то. Как берсерки против клириков или альбов выйдут??? У изгоев вообще шансов выжить не должно быть. Но уже что то другое в отличии от пиратов и вуду 2-3 ризена, разнообразие.


Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая

#56 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    144
  • 708 сообщений

Отправлено 09 March 2019 - 21:37

В игру не играл, но смотрел много обзоров по прохождению, практически всю игру в итоге посмотрел. Могу сказать, что местами похоже на Готику, но вставки технологий будущего кажутся лишними. Не помню чтобы Пираньи хоть раз лезли в такие дебри, у них все игры про древние миры, а тут вдруг такое.



#57 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    144
  • 708 сообщений

Отправлено 22 February 2024 - 13:38

Надо бы сделать подфорум про вторую часть, она же вышла вроде бы несколько лет назад. Мне говорили, что она получше первой части. Наверняка, с форума играл кто-нибудь



#58 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    136
  • 537 сообщений

     

Отправлено 28 March 2024 - 22:51

Драго, Если первая часть ещё куда ни шло, то вторая это провал. Из-за этого и Пираньи пошли на дно. Чем создавать раздел по Элекс 2, лучше было бы этот раздел убрать с глаз долой, куда-нибудь поближе к Аркании.



#59 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    144
  • 708 сообщений

Отправлено 28 March 2024 - 23:58

Grommash Hellscream, Я бы не спешил с выводами. Одно твоё мнение ещё не показатель. Но других по Элекс 2 у нас пока нет. Врядли раздел будут убирать, это же игра Пираний в отличии от Аркании, которую перенесли отсюда подальше. Сначала скажи чем плох Элекс 2, может и видео какое-нибудь приложишь для наглядности.


Сообщение отредактировал Драго: 28 March 2024 - 23:59


#60 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    223
  • 812 сообщений

Отправлено 14 May 2024 - 21:48


Врядли раздел будут убирать, это же игра Пираний в отличии от Аркании, которую перенесли отсюда подальше.

Совершенно верно, раздел должен остаться на месте - это же игра Пираний. Элекс 2 можно обсудить здесь же, делать раздел отдельно пока нет смысла. Нужен будет тогда ещё объединяющий раздел для Элексов, такой как "Старая Башня Ксардаса" и "Пиратская Бухта Антигуа". В Элекс 2 я не играл, но думаю игравшие найдутся со временем. А первая часть вполне себе достойная игра со своими плюсами и минусами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных