Перейти к содержимому

Фотография

ФК Бавария Мюнхен

Бавария FC Bayern München

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#66514 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 22 октября 2017 - 11:40

                                                                                                  us3jtye.png                   

 

Основан : 27 февраля 1990

 

Стадион : Альянц Арена, Мюнхен (вместимость 75 000) 

 

      Главный тренер на данный момент : Венсан Компани

 

 

Футбольный клуб «Бава́рия» Мюнхен (нем. FC Bayern München) — профессиональный немецкий футбольный клуб из города Мюнхен. Основан в 1900 году. Самый титулованный клуб Германии и один из самых титулованных клубов мира.

 

На её счету 28 чемпионских титулов и 18 Кубков Германии, 6 кубков немецкой лиги (упразднён), семь суперкубков Германии, 3 победы в Кубке европейских чемпионов (1973/74, 1974/75, 1975/76) и две — в Лиге чемпионов (2000/01, 2012/13). На её счету также Кубок обладателей кубков УЕФА (1966/67), Кубок УЕФА (ныне Лига Европы) (1995/96), Суперкубок УЕФА (2013), и два Межконтинентальных кубка (1976, 2011). В конце 2013 команда стала первым немецким клубом, выигравшим клубный кубок мира ФИФА.

 

С какого года я начал болеть за Баварию? Это надо с самого начала рассказывать. Приметил ещё в 2012 году, когда Бавария встретилась в финале ЛЧ с Челси. Тогда я правда не сильно смотрел на их игру, но она мне понравилась, весь матч был в напряжение. 17 (20) угловых для Баварии - ни одного гола, один единый для Челси - гол, который за решал и игра перешла в допы. В финале я болел за Челси, и так же за них, против Барселоны в 1/2 финала. Дальше я всего лишь присматривал за ними, не болел, ибо был бы больше похож на глора. Мне нужен был бы клуб, который я бы поддерживал всегда, не смотря на результат. Ну и где-то в осени играла Бавария, как всегда большие результаты, плюс я видел их игру против Челси, так я и начал с 2013-го более-менее активно болеть за Баварию. Начался новый розыгрыш ЛЧ, она уверено доходит до финала, побеждает, берёт требл, чемпионы всего. Прошло некоторое время после этого и Бавария уже не Бавария. Пришел Гвардиола, и если хотя бы при нем Бавария играла, брала титулы, кроме желаемого ЛЧ, то при Анчелотти все было очень плохо. Гвардиола привёз в Мюнхенскую машину свою тики-таку. Как результат - 1 Суперкубок УЕФА, 1 Клубный Чемпионат, 3 Чемпионата Германии и 2 Кубка Германии. к сожалению, как я уже сказал, нету желаемого ЛЧ, но это не было важно для меня, я лишь хотел видеть ту игру, и те результаты которые были при Хайнкесе. Игроки забивали на всё, делали что хотели, взаимопонимания было мало, контактировали только из-за того что играли в тактику Гвардиолы. Но все это можно было терпеть, ведь я не глор, и болею не ради титулов. Гвардиола доработал таки до конца, работы была там на мое мнение успешна, и не слишком проедала глаза, критики было мало, что не скажешь про Анчелотти. «Я буду продолжать работу Хосепа Гвардиолы, буду придерживаться его стиля в пас, и дам свою настанову, в защиту» - сказал он, но ничего подобного я не видел. Молодежь вообще не играла, не смогла раскрыться, а ведь Киммих показывает космические результаты в сборной и уже подключился и в Баварии. Возможно дело не только в тренере, а в игроках, ведь защита было просто ужасная, при таких-то игроках, которые одни их лучших в защите, пропускать таки голы, я понимаю что на воротах Нойер, но это было халтурство, и никакой прибавки в защиту от Анчелотти я не видел. Опять же, про это можно говорить только с игроками Баварии, которые понимают всю ситуацию. После плохого результата работы в команде, было решено уволить Карло Анчелотти с поста главного тренера. Бавария отправилась в поиски нового тренера, которые продлились недолго, за работу опять взялся триумфатор и просто хороший человек, 72 летний Юпп Хайнкес. С Баварией он будет до конца лета, а там уже будет видно. Пока ещё сложно сказать, что да как, серьёзных соперников пока не было, но играет команда уверено, моментов много, и хотелось, что бы так было дальше, а ещё лучше, так как в 2012-2013гг. 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 21 июня 2024 - 18:07


#21 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 10 ноября 2018 - 23:40

Норм был сегодня матч против Дотмунда. Я смотрел не с начала, так как закрутился слегка, но как зашел «Бавария» уверено вела 0-1. Потом, после перерыва я опять не успел смотреть с самого начала тайма  :Краб: , а как включил, счёт был уже 1-2, в пользу всё той же «Баварии». Левандовски сделал дубль, а Ройс забил с пенальти

 

Во втором тайме, «Боруссия» преимущественно начала прессинговать, так и забила второй гол, всё тот же Ройс (давно не видел его игры), ну и третий гол забил Алькасер. Плюс ещё два гола точно должны были забивать «Шмели», но не повезло. После счёта 3-2 я ушел в "комнату раздумий", а как вернулся матч окончился. 

 

Вообщем плохо «Бавария» сыграла, слишком расслабилась во втором тайме. Так как всю игру не смотрел, то и разобрать и сказать где чья ошибка не смогу. Точно были проблемы в защите, и всё тот же фланг со старичком Рибери. Играет он норм, но не на весь же матч его хватает. Где-то и Нойер ошибся. Про тренера не скажу ничего, но Зуб уже в какой раз сватает Венгера к нам  :trollface:

 

Есть хоть какой-то сейчас интерес в таблице, хотя это всего лишь 11 тур, но нужно приложить все усилия, и вернуть доминирование. Но честно сказать, жду выступления в ЛЧ, и надеюсь на достойное выступление, и на самое желанное =) 

 

Mia San Mia



#22 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 ноября 2018 - 00:05

Radevor,

Это не я сватаю Венгера, а немецкие СМИ. Нойер сыграл хорошо, в первом тайме выход три в один он нейтрализовал и тащил вообще как мог. А также дважды выбивали из пустых ворот. Левандовски же скорее всего оба мяча забил из небольших офсайдов. По игре Дортмунд должен был громить Баварию, но и минимальной победы достаточно. 7 очков это уже отрыв, тем более Баварию лихорадит. Думаю всё-таки Ковача к зиме или раньше уберут.



#23 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 11 ноября 2018 - 12:25

Это не я сватаю Венгера, а немецкие СМИ

 

Ну пошла шуточка, про четвёртое место, вот они и начали так писать. А потом реально задумались, и начали его разбирать по факторам. С кем у руководства была встреча, так это с Луи Ван Галом, но это была чисто дружеская встреча, которая была во время матча против Аякса ещё в том месяце. Как бы то ни было, должно быть что-то стоящее, чтобы Ковача в аут, руководство ему полностью доверяет, и уже в какой раз говорит, что даст ему разобраться. Есть правда и некоторые недовольные игроки. 

 

 

 

Нойер сыграл хорошо, в первом тайме выход три в один он нейтрализовал и тащил вообще как мог.

 

А ещё слегка замешкался, выходить ли, и привёз пенальти. Плюс потом ещё мог подобное привести. В остальном к нему претензий нет. Больше к защите. Но Дортмунд опять же, во втором тайме набрал оборотов, и не хотел останавливаться. 

 

 

 

Левандовски же скорее всего оба мяча забил из небольших офсайдов.

Он забил два чистых гола. Ну, один точно. А ещё он забил ещё два гола, но вот эти уже точно из офсайда. 



#24 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 20:35

Удивительно. но в этом году у Баварии, которая ещё не давно был безоговорочным лидером и одним из фаворитов ЛЧ дела из рук вон плохи.

конечно ещё всего 12 игра. но даже с учётом этого 5 строчка в турнирной таблице для такого клуба звучит как катастрофа.

Скорей всего ближайшие годы там будет реструктуризация и серьёзные перемены.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#25 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 декабря 2018 - 15:38

Интересно. Бавари попала на Ливерпуль.

Как выразился сам Юрген Клопп.  несколько лет назад на такой матч он бы сказал что без шансов.  а теперь нет

и по правде моё мнение. шансов мало у нынешней Баварии , если они не найдут возможностей для укрепления обороны чтобы сдержать Ливерпуль

вылетят причём могут и с крупно - позорным счётом.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#26 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    50
  • 286 сообщений

Отправлено 06 мая 2024 - 18:26

Бавария что-то совсем сдулась при Тухеле, хотя ходят разговоры что его могут оставить в случае победы в ЛЧ. А также в списке кандидатов у них Лопетеги, Тен Хаг и даже Гвардиола) Лопетеги уже им отказал и собирается Вест Хэм возглавить. Гвардиола тоже не сумасшедший, чтобы бросить Сити и идти второй раз в такую Баварию. А Тен Хаг провалил сезон с МЮ, он и Баварию развалит легко) Интересно кто же всё-таки их возглавит  :Мяч:



#27 Tassadar

  • Мародёр

    Репутация
    30
  • 51 сообщений

Отправлено 21 июня 2024 - 16:22

Назначение тренером Компани весьма странное, после его результата с Бёрнли. И у него нет опыта решения больших задач, он тренировал лишь аутсайдера АПЛ и Андерлехт в Бельгии, с которым болтался в середине таблицы. Но боссы верят, что он почерпнул знаний от Гвардиолы и с хорошими игроками даст результат. Посмотрим, верить нужно в любом случае.



#28 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    148
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 июня 2024 - 14:24


Назначение тренером Компани весьма странное, после его результата с Бёрнли

Много примеров. когда великий в прошлом игроки .. без тренерского опыта приходили и выдавали фантастические результаты.

Самый громкий пример конечно это Зинедин Зидан ...

Но были и анти примеры ... например Тьерри Анри ... замечательный игрок и безобразный и никчёмный тренер ...

посмотрим что тут получится)


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#29 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    50
  • 286 сообщений

Отправлено 02 июля 2024 - 21:28

После назначения Компани фанаты Байера выдохнули - Бавария не будет конкурентом ещё год) Шутки шутками, а трансферы у Баварии будут и могут из Байера выцепить кого-то. Будет сезон интересный, за титул ещё поборются Дортмунд и Лейпциг.



#30 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 28 июля 2024 - 17:09

Любопытный эксперимент затеяли боссы Баварии. Надеются что Компани может стать вторым Гвардиолой или хотя бы Артетой) Купили Олисе из Пэласа, Ито из Штуттгарта и Пальинью из Фулхэма. Ещё хотят купить Вирца и Та из Байера - это логично. Киммих может уйти, там вопрос открытый пока. Я думаю всё-таки Бавария фаворит, второй раз подряд не взять титул будет уже полным провалом.



#31 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    55
  • 135 сообщений

        

Отправлено 03 августа 2024 - 18:49

Гомез, Да сложно понять на что они рассчитывают. Компани не кажется удачным выбором, но иногда и палка стреляет. Если перекупят игроков из разных команд, то может и возьмут титул. А пока купили какого-то японца и он уже выбыл надолго. Олисе тоже странный трансфер, Пэлас это середняк. Мне фаворитом видится снова Байер всё-таки. 



#32 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    50
  • 286 сообщений

Отправлено 14 августа 2024 - 22:33

Теперь не понятно кто у Баварии будет в центре защиты с Упамекано. Ито сломался и остаётся только Ким, который немало косячил в прошлом сезоне. Видимо будут приобретать защитника на смену ушедшим, иначе не хватит обоймы игроков на сезон.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных