Перейти к содержимому

Фотография

Чем пользуетесь в бою? (Gothic 2 / Night of the Raven)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: Чем пользуетесь в бою? (Gothic 2 / Night of the Raven) (50 пользователей проголосовало)

Что предпочитаете?

  1. Кулаки (2 голосов [1.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.46%

  2. Проголосовал Одноручное оружие (22 голосов [16.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.06%

  3. Проголосовал Двуручное оружие (28 голосов [20.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.44%

  4. Проголосовал Лук (14 голосов [10.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.22%

  5. Проголосовал Арбалет (11 голосов [8.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.03%

  6. Проголосовал Магия Инноса (13 голосов [9.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.49%

  7. Проголосовал Магия Аданоса (11 голосов [8.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.03%

  8. Проголосовал Магия Белиара (12 голосов [8.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.76%

  9. Проголосовал Магия паладинов (4 голосов [2.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.92%

  10. Проголосовал Магия превращения (6 голосов [4.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.38%

  11. Проголосовал Магия призыва (9 голосов [6.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.57%

  12. Проголосовал Союзники (3 голосов [2.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.19%

  13. Другое (2 голосов [1.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3421 Пэтрович

  • Подмастерье

    Репутация
    49
  • 79 сообщений

              

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:12

xQJNlON.gif

 

В Gothic 2 / Night of the Raven очень богатый выбор оружия, а также есть магия и даже помощь компаньонов и конечно же свои кулаки, которые могут выручить в трудный момент. Выбор на любой вкус, а можно пользоваться сразу всем.

 

 

Какие виды оружия, магии и других средств чаще используете во время сражений? Какие из них наиболее и наименее эффективны? В каких ситуациях? В ближнем бою использую только одноручное оружие (с минимальным уровнем владения) или кулаки из-за скорости атаки, что позволяет избегать вражеских атак. Большой урон меня не интересует. Двуручное оружие серьёзно проигрывает в скорости, поэтому этот вид никогда не использую. Оружие дальнего боя и магию не признаю. К помощи случайных союзников прибегаю только в тех случаях, где необходимо убивать без получения опыта.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 18 июля 2017 - 13:13


#2 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:34

Опять голосую за двуручное))) Хотя союзники тоже хороший вариант, бывали случаи, когда использовал их как живой щит:)



#3 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:39

Абсолютно также как в Готике 1 двуручное оружие для меня лучший выбор. Лук или арбалет только если надо кого-то издалека покоцать, чтобы он добежал уже не целенький.



#4 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 24 апреля 2013 - 00:25

Магия. Только магия - я привычный на этом деле, какой школы - да мне пофигу, все хороши. Богатсво истинного мага не в деньгах, а в количестве заклинаний и обширного знания.



#5 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 21 мая 2013 - 15:41

Как правило, я играю двуручным оружием во всех играх. Потом наступает очередь магии и как итоговый вариант - боевой маг. Так что, я всегда пользуюсь и магией, и луками, и мечами) 


Ничто не абсолютно

#6 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 10 сентября 2013 - 16:05

Двуручники.Врага не подпускают на расстояние удара (только если враг с двуручником, то можно огреть), а если враг далеко - то арбалеты - быстрые и смертоносные, пока добежит - будет как ежик :)



#7 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 22:29

Всегда нравились двуручники из-за урона и длины клинка, арбалеты из-за силы которую для них надо тренировать, луком пользуюсь только в начале игры.

#8 phoenixxt

  • Мастер

    Репутация
    55
  • 335 сообщений

Отправлено 18 мая 2014 - 07:35

В большинстве играл с двуручным оружием. С самого начала пытался поскорее сменить свою одноручку на двуручку и поэтому вначале часто одевал какой-то посох, так как он требует мало силы.



#9 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 19:32

Пользуюсь одноручниками, луками и, конечно же, магией Аданоса. Одноручным оружием бить получается быстрее, не то что эти двуручники, пока им размахнешься, 10 раз сдохнуть успеешь. А луками и магией Аданоса бывает интересно мочить разных чудиков сдалека.



#10 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 06 июля 2014 - 23:00

Лариус1920, на прокачанном двуручнике до среднего уровня - уже довольно средняя скорость атаки с мощным уроном. Так что размахиваться долго не придется.



#11 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 03:10

Предпочитаю одноручное, как и вообще во всем. Пользуюсь луками. Для их использования нужно повышать ловкость, а я и так ее повышаю, даже играя за мага. Прокачиваю потому, что в отличие от Готики Первой и Третьей, в этой серии игры есть смысл в карманных кражах. И капуста, и, самое главное, неплохо экспа зарабатывается.

Если магом играю, то тут несколько сложнее... Самая красивая анимация заклов - у Водяных. На первых порах самая эффективная - Огненная, далее - Некромантская. Если бы не ненависть к Магам Огня (игровым, не форумным), то, пожалуй играл бы за эту фракцию, а так... Некромант.



#12 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 25 января 2015 - 12:42

По началу бегаю с одноручным оружием, за тем уж когда в руки попадает хороший меч, топор, молот - то начинаю прокачивать двуручное :D Стрельбу из лука/арбалета не очень и люблю, если противник подберется ближе, то тебе конец, магические свитки использую редко, в основном в начале, когда нужно зачистить мост,пещеру от бандитов.



#13 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 04 февраля 2015 - 11:33

Мой выбор - одноручник.

Во второй готике одноручники всегда по ДПС выигрывают у двуруча, это в первой выбора не было и приходилось играть двуручником через немогу...

Даже магом я сперва ловкость выкачиваю до рапиры/шпаги мастера и включая 4ю главу хожу в основном с одноручником, потом уже руна белиара или дождик или еще какие вкусняшки :)



#14 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 февраля 2015 - 13:26

Фигня этот ваш одноруч. Скорость атаки не намного выше, зато большинство одноручников, особенно шпаги, не очень сильны. Хотя вариант комбинирования шпаг с луком это неплохо. Тем более Бетти требует ловкости, и является весьма неплохим мечом.

 

Я собственно говоря вкачиваю двуруч в большей степени. Лук я не люблю. Из него я только мясных жуков бью. Арбалет тоже использую только что бы выманить товарищей из кучки по одному. Магом я не играл особо. Да и смысл? Свитки решают многое. А кулаки - мой герой не монах таки, что бы в рукопашную к оркам лезть. хД



#15 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 04 февраля 2015 - 13:38

Можно сказать, что и большинство двуручников в игре не очень сильны - ведь мелких оружий куда больше, чем топовых. Разница в разовом уроне между топ одноруком и топ двуруком 20-30 (в обычной г2 20, в НВ не помню точно), а скорость ударов решает при битвах с несколькими противниками. У двуручников единственный бонус - пробитие блока, но он не очень серьезен, это в третьей готике двуручником можно было защититься лучше, чем одноручем, а во 2й можно и на палке сражаться с любым противником, даже с черным троллем.

да и блоки одноручником ставятся быстрее


Сообщение отредактировал Yeugenius: 04 февраля 2015 - 13:50


#16 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 08 февраля 2015 - 22:57


а скорость ударов решает при битвах с несколькими противниками.

Блин, вот сейчас просто накипело. А ты докажи, что скорость ударов одноручным оружием решает и доминирует над двуручным! Потому что я, лично, сравнивая одноруч и двуруч всегда предпочитаю двуруч. Неужели я дурак и всегда одноруч игнорирую зря?



#17 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 09 февраля 2015 - 12:06

"Не спрашивай, да не получишь ответа ты о своем значении" (с) 

Примеры:

 - толпа луркеров, падальщиков, мух, снепперов (на более позднем этапе) - выкашиваем всех с 1-двух ударов, переключаемся дальше, удары быстрые, даже комбо не сбивается - опыт в минуту зашкаливает.

 - бьемся с орчегом(орчегами) - маневренность повышается, от их удара быстрее ставим блок, успеваем на мастере два удара в ответку до нового их удара наносить

 - черный тролль - бегаем вокруг и в попку бьем за счет скорости спокойнее, даже палкой можно убить и ни разу не получить в ответ.



#18 Пэтрович

  • Подмастерье

    Репутация
    49
  • 79 сообщений

              

Отправлено 10 февраля 2015 - 00:53

Блин, вот сейчас просто накипело. А ты докажи, что скорость ударов одноручным оружием решает и доминирует над двуручным! Потому что я, лично, сравнивая одноруч и двуруч всегда предпочитаю двуруч. Неужели я дурак и всегда одноруч игнорирую зря?

По каким же параметрам сравниваешь?

Если игрок не умеет пользоваться оружием, то его тип неважен, ибо выбираться оно будет только по наибольшему урону. Любой боец должен знать, что двуручное значительно проигрывает одноручному по скорости атак и по задержкам между атаками, блоками и отходами. Игрок с двуручником более беззащитен, чем с одноручником, что лишает его возможности победить некоторых противников. Если кто-то утверждает, что может победить всех врагов двуручником, то причина в дисбалансе характеристик, а не в умении сражаться. Некоторые уже доказали на практике, что одноручником или кулаками можно с уверенностью победить практически любого противника даже на нулевом уровне (кроме драконов в аддоне). Если кто-то действительно может так же драться двуручником хотя бы с некоторыми видами врагом, обязательно сообщите.



#19 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 14:16

В основном пользуюсь одноручниками, с ними и игру проще начинать и луком. А так, все зависит от ситуации и врага: дракон либо враг одиночка - то двуручник, ищущие, большая часть зверей (против волков и им подобных эффективен боковой удар в момент их прыжка),  орки (больше четырех) - одноручник. Если есть пара лишних свитков, то использую их, снимая часть здоровья с приближающихся врагов. Лук, по началу вспомогательное оружие, раскачав можно превратить в основное, например, драконов им убивать проще всего, мне за глаза хватало Костяного лука и навыков "стрелка", чтобы пройти четвертую главу :Краб: .



#20 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 12 февраля 2015 - 23:50

Г2оригинал - арбалет, ибо он требует только ловкость для использования и для увеличения урона - если играю стрелка. Для воина ближнего боя и одноруч использую и двуруч.

Г2НВ - тут перехожу на арбалет и оружие ББ использую, что требует ловкость - шпаги, рапипы. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных