Перейти к содержимому

Фотография

Чем пользуетесь в бою? (Gothic 2 / Night of the Raven)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

Опрос: Чем пользуетесь в бою? (Gothic 2 / Night of the Raven) (50 пользователей проголосовало)

Что предпочитаете?

  1. Кулаки (2 голосов [1.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.46%

  2. Проголосовал Одноручное оружие (22 голосов [16.06%] - Просмотр)

    Процент голосов: 16.06%

  3. Проголосовал Двуручное оружие (28 голосов [20.44%] - Просмотр)

    Процент голосов: 20.44%

  4. Проголосовал Лук (14 голосов [10.22%] - Просмотр)

    Процент голосов: 10.22%

  5. Проголосовал Арбалет (11 голосов [8.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.03%

  6. Проголосовал Магия Инноса (13 голосов [9.49%] - Просмотр)

    Процент голосов: 9.49%

  7. Проголосовал Магия Аданоса (11 голосов [8.03%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.03%

  8. Проголосовал Магия Белиара (12 голосов [8.76%] - Просмотр)

    Процент голосов: 8.76%

  9. Проголосовал Магия паладинов (4 голосов [2.92%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.92%

  10. Проголосовал Магия превращения (6 голосов [4.38%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.38%

  11. Проголосовал Магия призыва (9 голосов [6.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 6.57%

  12. Проголосовал Союзники (3 голосов [2.19%] - Просмотр)

    Процент голосов: 2.19%

  13. Другое (2 голосов [1.46%] - Просмотр)

    Процент голосов: 1.46%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3421 Пэтрович

  • Подмастерье

    Репутация
    49
  • 79 сообщений

              

Отправлено 23 апреля 2013 - 15:12

xQJNlON.gif

 

В Gothic 2 / Night of the Raven очень богатый выбор оружия, а также есть магия и даже помощь компаньонов и конечно же свои кулаки, которые могут выручить в трудный момент. Выбор на любой вкус, а можно пользоваться сразу всем.

 

 

Какие виды оружия, магии и других средств чаще используете во время сражений? Какие из них наиболее и наименее эффективны? В каких ситуациях? В ближнем бою использую только одноручное оружие (с минимальным уровнем владения) или кулаки из-за скорости атаки, что позволяет избегать вражеских атак. Большой урон меня не интересует. Двуручное оружие серьёзно проигрывает в скорости, поэтому этот вид никогда не использую. Оружие дальнего боя и магию не признаю. К помощи случайных союзников прибегаю только в тех случаях, где необходимо убивать без получения опыта.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 18 июля 2017 - 13:13


#21 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 18 февраля 2015 - 07:51

Пара роликов в тему. "Возвращение", шесть орков (еле нашел :D , записывал уже после зачищения Долины рудников), правда, здесь меч у Безымянного довольно неплохой.

https://www.youtube....h?v=OBtcA32JxNg

И ограбление Иннубиса (Ночь Ворона).

https://www.youtube....h?v=4RvOLl7zJ1o



#22 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 23 марта 2015 - 20:38

Снова прохожу игру) Решил в одной главе играть двуручниками, в другой одноручниками, а в другой луками и т. д. 

Хм, не разу не проходил игру кулачками) Дефман, неужто ты и вправду всю игру кулаками дрался? О_о Я бы не смог так) Я даже как-то и не думал об этом)



#23 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 03 апреля 2015 - 21:30

Двуручный вариант Когтя Белиара, кто так ни разу не проходил советую, не надо только ругать этот замечательный меч, тот кто его ругает просто зануда, привык все делать однотипно без творческого подхода. А до получения этого уникального оружия свитки с различными заклинаниями сильно помогают, тут главное то же творчески подойти к их применению и тогда вообще можно будет и подраться и поржать 



#24 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 09 апреля 2015 - 22:37

у тебя видимо прикол миликом использовать свитки, пока не выучился до норм владения?

У меня просто обратный - я в г2а до 34 силу/ловкость учу, а потом бутылки/свитки и получается на 2-3 главе крутой милишник и стрелок, но очки опыта и скрижали/бутылки копятся до 4-5 главы) Маг на рапире  и шпаге мастера до 4й главы решает круче, чем недомилишник на свитках)0



#25 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 11 апреля 2015 - 19:05

не понял слов миликом и недомилишник, а ваше в начале ГГ оч. слабый, одноручниками драться не люблю и не умею, поэтому свитки сильно помогают, а на последних этапах игры ГГ уже как бог становиться, смысла большого в применении свитков не вижу, и так все на своем пути сметаешь как пыль. 



#26 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 11 апреля 2015 - 21:21

все начинается с выбора кем ты будешь играть... - т.е. до 93 или 94, не помню, качать силу ловкость или магию скиллами, накапливая на них свитки и плюшки.



#27 Orlik

  • Подмастерье

    Репутация
    3
  • 72 сообщений

Отправлено 18 ноября 2015 - 14:39

Ничего не изменилось со времен Готики 1, только одноручка(благодаря которой далеко зашел на ОРТ-4) и сейчас магия.



#28 Кингеш

  • Гражданин

    Репутация
    5
  • 11 сообщений

Отправлено 18 июля 2016 - 22:04

Кулаки сильнее любого оружия. Они действительно продолжение твоей руки :)

 



#29 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 19 июля 2016 - 16:28

А вообще то, проще всего проходить используя Коготь Белиара - вот он по истине продолжение ГГ, а главное, подстраивается под его прокачку, только не задача - он дается только после прохождения сюжетной ветки в Яркендаре, столько мучений без него родимого... А если не искать легких путей, то можно присоединиться к наемникам и качать двуручники - это конечно эффективно, но долго развиваться до терминатора, работающего на Ли. Ну и совсем для мазохистов это путь мага огня. Кулаками сам не разу не пробовал, думаю это бесполезная  затея. 


Сообщение отредактировал Ур-Шак: 19 июля 2016 - 16:28


#30 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 04 сентября 2016 - 18:32

Одноручным оружием. Комбы наше все...

 

В последнее время так. Помню за Мага давно проходил... И щас за него, только мод. Одним словом...есть реально крутые моды. Ценителям Перумова посоветую

 

Прокачал Ловкость. Поставил шпагу.


Изображение

#31 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 09 сентября 2016 - 23:57

Люблю "махать кайлом" (с) кто-то из Готики 3.

Если играю за мага, то наука о пиромантии это первое, что находит применение в руках моего персонажа в качестве оружия. Воин - двуручник или одноручник. Никаких дальнобойных орудий. Только замесы, только хардкор.



#32 Kart

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 30 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 13:56

Никогда не понимал в Готике арбалеты или луки. Единственная польза - надо по квест//забраться на возвышенность и отстреливать..но я всегда одноручкой избивал, либо, если враг силен - в воду его и там бью. Реальная альтернатива дальнобою, но более адреналиновая) магия разве что массовая, за любой класс, когда это необходимо..как в случае с Башней Бандитов Декстера



#33 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 28 ноября 2016 - 09:32

Чаще всего играл с одноручником, но в поздних главах уже приходилось использовать двуручники. За лучника разок проходил. Если прокачать владение им на 100% и иметь много ловокости - практически любого противника не составит труда одолеть.



#34 Горн

  • Староста

    Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 24 декабря 2016 - 14:58

Чаще всего играл с двуручным топором сильно раскачав силу и владение до 100% Все противники превращаются в капусту в ближнем бою.



#35 Tinmans

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 33 сообщений

Отправлено 26 февраля 2017 - 18:37

На моё мнение луки здесь немного имбоваты, так как дмг урезается только шансом попадания.



#36 Buster_2002

  • Староста

    Репутация
    3
  • 50 сообщений

Отправлено 11 мая 2017 - 18:35

В начале игры уповал на щит, играл одноручным. Во второй я нормально не смог двуручным, так что в основном бился одноручкой.



#37 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 18 июля 2017 - 13:12

Двуручный меч с добавлением арбалета, для других не знаю, а для меня удобно. Отстреливаю из дали "мух, гарпий", а против наземных уже двуручником.



#38 Historian

  • Мастер

    Репутация
    46
  • 358 сообщений

Отправлено 20 июля 2017 - 01:58

Одноручка и арбалет - это топ для всей игры, можно рубить и отстреливать всё что угодно.



#39 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 17:42

Двуручное. Пару ударов и ляжет любой. Одноручное не нравится, потому что какая-то мелкая висюлька и выглядит несерьёзно.

Сообщение отредактировал nikipaki: 16 мая 2018 - 17:43





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных