Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение игры ("Готические миры Титана" 7 сезон)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 112

#70924 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 09 марта 2018 - 05:16

Изображение

 

Здесь вы можете делиться своими впечатлениями о идущей игре.

ВНИМАНИЕ! Оставлять сообщения с игровых аккаунтов запрещено!

 

 

Напоминаю всем об этом правиле и призываю активнее участвовать в игре:

 

Все сообщения в игре должны нести смысловую нагрузку и быть не меньше 3 строчек форумного формата, посты не соответствующие этим требованиям будут удалены и не засчитаны игрокам. Маскам сокращено время на редактирование сообщений до 20 минут (только чтобы оперативно исправить ошибки или увеличить объём поста до 3 строчек). Голоса игроков, которые не участвовали в обсуждениях, либо участвовали неактивно (написали менее 3 сообщений в теме), могут не учитываться Титаном в зависимости от обстоятельств.



#81 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 марта 2018 - 15:32

Radevor,

Воронислав угадан, остальное мимо.

 

 

1) Agostino - Призрак (нейтрал, маньяк)

2) faramo_zayw - Ополченец (мирный)

3) Yeugenius - Вышибала (мирный)

4) Doroshnick - Трактирщик (бандит, берсерк)

 

5) Ethan - Повар (бандит)

6) Серый Страж - Маг Огня (бандит, тень)

7) FaHaT1K - Гуру (бандит, главарь)

8) WOLF - Паладин (мирный)

9) Radevor - Послушник Магов Огня (мирный, силач)

10) Phoenix_NewDragon -

11) Zet_Rayan - ОнД (бандит)

12) Infernal - Маг Воды (мирный, лекарь)

13) Jaytoss - Крестьянин (бандит, шулер)

14) Dude - Стражник (мирный)

 

15) Сул -

16) Gimstail - Рудный Барон (бандит)

17) FIRE DRAGON - Зодчий (мирный)

 

18) Буллит - Пират (мирный, акробат)

 

19) Lithium - Страж Братства (мирный)

 

20) Ракшас - Агент Кольца Воды (мирный, судья)

 

21) Absolut -

 

22) Воронислав Серокрыл - Охотник (мирный)

 

23) Дракон-Хранитель -

 

 

 

Следующий гадатель :Читать:



#82 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 18 марта 2018 - 15:37

Опять этот Феникс

 

10) Phoenix_NewDragon - Торговец

 

15) Сул - Рудокоп

 

21) Absolut - Алхимик

 

23) Дракон-Хранитель - Бродяга

 

P.S: Все ушли праздновать победку, а я буду угадывать, хоть и нечестно =)


Сообщение отредактировал Radevor: 18 марта 2018 - 15:39


#83 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 марта 2018 - 15:44

Radevor,

В этот раз всё угадано и у нас есть полный список игроков.

 

 

1) Agostino - Призрак (нейтрал, маньяк)

2) faramo_zayw - Ополченец (мирный)

3) Yeugenius - Вышибала (мирный)

4) Doroshnick - Трактирщик (бандит, берсерк)

 

5) Ethan - Повар (бандит)

6) Серый Страж - Маг Огня (бандит, тень)

7) FaHaT1K - Гуру (бандит, главарь)

8) WOLF - Паладин (мирный)

9) Radevor - Послушник Магов Огня (мирный, силач)

10) Phoenix_NewDragon - Торговец (мирный, счетовод)

11) Zet_Rayan - ОнД (бандит)

12) Infernal - Маг Воды (мирный, лекарь)

13) Jaytoss - Крестьянин (бандит, шулер)

14) Dude - Стражник (мирный, могильщик)

 

15) Сул - Рудокоп (мирный)

16) Gimstail - Рудный Барон (бандит)

17) FIRE DRAGON - Зодчий (мирный)

 

18) Буллит - Пират (мирный, акробат)

 

19) Lithium - Страж Братства (мирный)

 

20) Ракшас - Агент Кольца Воды (мирный, судья)

 

21) Absolut - Алхимик (мирный)

 

22) Воронислав Серокрыл - Охотник (мирный)

 

23) Дракон-Хранитель - Бродяга (мирный)

 

 

 

 

 

Запись перед игрой о тех, кто получили скрытые роли "Могильщик" и "Берсерк". А также о бросках на спасение духами.

 

https://rolz.org/dr?room=Gmt778tyg

 

 

Буллит, Absolut, Lithium и Ракшас делят 15 тыщ за победу, также Буллит получает 5 тыщ как приз лучшему игроку. Остальные деньги идут по расчётам Феникса.

 

Маски вскрыты. Буллит, Absolut, Lithium, Ракшас, Agostino и Воронислав Серокрыл получают медали "Ролевик" за победу в игре и лучшего игрока сезона. Также лучший игрок и 1 победитель (путём жребия) могут выбрать себе роль, маску и статус на следующий сезон.

 

Сезон завершён. Теперь можно высказаться всем о сезоне.



#84 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 18 марта 2018 - 16:19

Игра мне понравилась, играть оказалось интереснее чем было изначальное ощущение когда читал другие сезоны в рамках подготовки. Сначала я привыкал в игре и находился в тени, но в конце надо было действовать, тем более что я чётко был уверен что барон бандит. Радует что я внёс вклад в победу, кто-то даже меня лучшим выбрал в голосовании, но до лучшего мне далеко было. Я доволен своим дебютом и победой. В покер мне не повезло, а тут всё сложилось удачно. Буду играть ещё, если жребий будет удачным, то уже знаю за кого хочу сыграть. Всем спасибо за игру.



#85 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 18 марта 2018 - 16:30

Мне тоже игра понравилась, правда ближе к концу уже поднадоело и хотелось чтобы быстрее уж все закончилось) Также играл впервые, но я все же больше ролевик, чем игрок в мафию) В жребии участвовать не буду, как, вероятно и в последующих сезонах - просто не смогу регулярно отписываться и голосовать. Интересно было попробовать и вообще пощупать что это такое - ГмТ. Надеюсь последующие идеи и поправки сделают игру еще лучше. Всем спасибо и удачи в новых сезонах)


Плохой полицейский

#86 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 18 марта 2018 - 16:38

Неоднозначное мнение. Хотя в целом прошло всё хорошо.

Признаться, к игре я совершенно не был готов и вступил в неё внезапно и случайно. Да, это бывает) Даже удивительно мне, что я продержался до самого конца, хотя играл я не совсем замечательно, признаю, да и уже к концу стал раздражаться и хотел даже, чтобы прибили наконец моего Охотника)

Но ничего. Всех благодарствую за замечательную игру и если сподоблюсь в следующий раз, то возможно вполне продолжу.



#87 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 18 марта 2018 - 16:44

Я просто скажу, что начал фаниться в один момент и писать максимальную ересь в рамках правил. Вопрос: за что ж меня так весело убили?)

#88 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 марта 2018 - 16:47

faramo_zayw,

Ты был убит в момент когда Джим остался один, он был огорчён что Джайтосса убили и выместил злость на тебе) Хотя если бы он давал описания убийств с самого начала, то может быть что-то похожее было бы для всех)



#89 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 18 марта 2018 - 16:53

Ух чорт как весело) вендета от Джима прямо таки)

#90 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 марта 2018 - 17:00

faramo_zayw,

В прошлом сезоне убийства были ещё жёстче, там Серый Страж почти все описания писал. Вот там вообще садизм полнейший был)



#91 Jaytoss

  • Ученик

    Репутация
    21
  • 39 сообщений

Отправлено 18 марта 2018 - 19:00

Всем большое спасибо, сезон вышел противоречивым, но азарт был высок. Играть было интересно, но я до сих пор не могу допереть до некоторых вещей. Люди, играющие за пирата и алхимика оказались слишком хороши. Банде же отдельное спасибо. Несмотря на не совсем внятную игру на протяжении всего сезона, мне запомнилась эта странная и веселая переписка, в этом было что-то своё, что-то ламповое. Зубачу спаибо за проведение, как всегда. 



#92 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 18 марта 2018 - 19:05

Я играл по той же тактике что и в прошлом сезоне, но в этот раз я уже набрался опыта и допускал меньше ошибок. В прошлом сезоне мои планы не всегда были продуманными до мелочей и мы не смогли повесить бандитов, но в этот раз всё получилось. Хотя изначально я думал что меня закинут в банду и готовился играть за бандита. Ну раз я стал мирным акробатом, то активно начал первый день, но недостаточно агрессивно, чтобы меня захотели вешать. Потом уже работали с судьёй и я готовил всякие провокации, чтобы вычислять бандитов. Когда немного засомневался во всех, то решил разыграть роль акробата и благодаря этому спалился трактирщик и частично крестьянин. В этом плане здорово помогли мирные жители, особенно призрак, который проявлял повышенную активность и тоже предлагал подставиться, но только через ночь и просил защиту судьи. И тут я понял что тогда была магическая ночь, поэтому ему ничего не грозило, поэтому и просил через ночь. Таким образом я отбил маньяка у банды, однако он убил рудокопа, ибо банда думала что меня убьёт. Но тут опять же была провокация и я был под защитой. Дальше уже я контролировал маньяка и продолжал провокации, так как был уверен, что он всё равно имеет связь с бандой и не сдаёт мне их, делает неправильные разборы в процентах, итд. В итоге ситуацию разрулил страж и мы довершили дело. Я рад что удалось победить, но в этом немалая заслуга также Агента, Алхимика и многих других кто делал неплохие ходы в ходе игры.



#93 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 19 марта 2018 - 01:22

Я играл, потому что меня попросил Зубоскал.) Не шибко благородный мотив, зато честный. Было настолько мало времени и желания, что я не верил, что смогу сделать в сезоне хоть что-то. Но ближе к середине во мне проснулся интерес и я начал разгадывать самых вероятных игроков с ролью. Быстро вычислил судью. Ещё до того, как отправил разбор насчёт судьи пирату. К слову, разбор всех игроков в процентах был почти верным. За исключением вышибалы и крестьянина. Если бы я во время этого разбора не был в контакте с бандой, то продолжил бы топить за крестьянина, как за бандита, а на вышибалу - не обращать внимание. Ну, в свою защиту говорю, что у меня были мотивы и ошибался я специально.)

 

Соответственно, до этого я специально предлагал пирату планы. У меня была мысль дать маленькую, вот едва заметную подсказку, что я маньяк... Не могу сказать, что я эту мысль использовал. Меня пират спалил на том, в чём я даже не подразумевал свою роль. Однако дальше были свои плюсы и я продолжал действовать в интересах игры. Более того, в самый последний день у банды были шансы победить, так как я хотел сделать ничью. Но там не срослось по голосам слегка.)

 

Прошу прощения, если кому-то испортил игру убийством или в целом некоторым дизбалансом, который имел место быть. Но я играл не на себя и не длясебя и пытался поддерживать интригу в игре. Удивлён, что кто-то меня ещё и лучшим игроком назвал. Не стану спорить, что мало кто тут может отыгрывать роль как я (не примите за высокое самомнение, просто я ролевик со стажем), но отписывал я нечасто и порой уменьшал посты из-за нехватки времени на их написание. Да и большинство моих выводов касаемо бандитов и того же судьи остались либо в ЛС у пирата и самой банды, либо в моей голове.)

 

Короче говоря - всем спасибо, было интересно. Большое количество игроков порадовало в этот раз. но ролевой компонент слегка подвёл. Наверно, дело в количестве игроков. Но что поделать, такое бывает!)


Сообщение отредактировал Agostino: 19 марта 2018 - 01:22


#94 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 марта 2018 - 09:37

Как всегда, мою роль угадывают последним. К слову, я же считаю себя худшим игроком этого сезона, а лучшего отдал бы барону - очень умный игрок попался, как кажется. Потом гляну, кто есть кто. 
В общем, играл я Торговца, выбрал себе роль счетовода, чтобы быть максимально полезным мирным. Потому я намекнул об этом в посте, что могу делать выводы ТОЛЬКО после ночи, до этого вся игра - лишь попытки поймать кого-то на словах. 
В общем, моей ошибкой была неправильная интерпретация слов Послушника. Я думал, что тот неправильно понял мои слова насчет зодчего, потому что является бандитом. Нет, оказалось, что он неправильно понял мои слова, потому что читать не умеет или времени на анализ не было. Но, Послушник то потом тоже какую-то схему реализовал и умер, а вот я - самоповесился, ибо у меня даже шансов не было оправдаться (на что я тоже блин намекнул в посте, что у  меня не будет времени отвечать). 

Понравился отыгрыш персонажей. Особо не вчитывался, мне по сути нужно было только кто сколько постов написал и кто против кого голосовал, но в целом так было норм. 

А так - вот мой анализ первого дня и список "бандитов". 

Послушник Магов Огня
Маг Воды
Агент Кольца Воды
Зодчий

Он неправильный, из чего я делаю вывод, что анализ слов - не моё. Всегда забываю о том, что иногда люди просто тупить или просто делать не те же выводы, что и я сам. 

Итоговый отчет о том, кто сколько заработал будет сегодня чуть позже. 

Ничто не абсолютно

#95 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 марта 2018 - 11:40

Итоговый подсчет. Сколько в золоте получает тот или иной участник. Общий призовой фонд - 30000 золотых. 
 

Маг Огня (Серый Страж)        866

Охотник (Воронислав Серокрыл) 944

Маг Воды (Infernal )          1 259

Торговец (Phoenix_NewDragon ) 866

Повар (Ethan )                1 102

Трактирщик (Doroshnick )      1 653

Алхимик (Absolut )            1 496

Вышибала (Yeugenius )         1 496

Ополченец (faramo_zayw )      1 417

Охотник на Драконов (Zet_Rayan ) 629

Паладин (WOLF )               866

Пират (Буллит )               2 677

Бродяга (Дракон-Хранитель)    1 417

Призрак (Agostino )           1 811

Рудокоп (Сул )                1 023

Стражник (Dude )              1 653

Агент Кольца Воды (Ракшас )   1 181

Гуру (FaHaT1K )               1 968

Зодчий (FIRE DRAGON )         1 338

Крестьянин (Jaytoss )         2 755

Послушник Магов Огня (Radevor ) 1 574

Рудный Барон (Gimstail )      2 598

Страж Братства (Lithium )     1 181


Сообщение отредактировал Phoenix_NewDragon: 19 марта 2018 - 11:46

Ничто не абсолютно

#96 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 14:32

Оставлю и я свой отзыв)) Все-таки, первая игра ГмТ для меня.

Проект в целом понравился, но были и свои разочарования.

 

С самого начала я хотел играть больше в ролевом плане, нежели в мафию. Для меня весьма необычно играть в мафию в текстовом формате, особенно когда не видишь лиц, эмоций, движений и тп. Мафия привычнее для меня клубная и эмоциональная, когда люди убивают больше из личных симпатий\антипатий днем и ночью, а игра повторяется множество раз за ночь. Здесь немного другое. Тут логика и рандом. Если еще с логической частью я худо-бедно справился (например, попал в одного бандита из трех кандидатов на первый день, и 2\3 кандидатов на второй день, не считая ОнД), то силы Рандома были явно не на моей стороне. Не будем уже про слив Торговца говорить или про ситуацию ночью, которая привела меня к неправильным выводам в силу маловероятности случившегося сценария. Тут больше мне не повезло тем, что первое же ЛС подписало мне смертный приговор. Однако, город тоже из этого вынес что-то позитивное. Даже если бы Повар не сливался, ему пришлось бы туго. Ну и вообще, рандом играл большую роль в судьбе города - чего не скажешь о классической мафии. Кстати, скрытая игра в ЛС тоже являлась для меня чем-то новым. И тут я прогорел больше всего, ибо именно ЛС стоили мне жизни в итоге. Но в целом мафиозная составляющая с элементами рандома оказалась весьма и весьма интересной. 

 

Ролевой контент меня немного разочаровал, если честно. Соглашусь с Agostino, что он немного хромает. Для меня стало неприятной неожиданностью то, что слова и мысли моего персонажа приравняли. То есть изначальная аргументация Мага Воды ПРО СЕБЯ часто воспринималась как слова обвинений, хотя на словах персонаж был скромнее. Поэтому слова о том, что он высказывался против всех, меня очень напрягали. Разве игроки не понимают разницы между словами в первом лице и выделенными цветом и словами в третьем лице? Видимо, я привык к тому, что персонажи обычно не читают мысли других и могут действовать на основе слов, а не всего текста поста... Теперь буду знать, что игроки воспринимают все написанное как речь. Но это было весьма неприятное и неожиданное открытие.

Вообще мне было интересно создавать персонажа. Я всегда думал, что бы сделал Ватрас на месте моего перса, но при этом не забывал, что он и не Ватрас вовсе, а другой - моложе, наивнее, проще. Также было интересно представить, как бы себя вел маг воды эпохи до Зубена. Тот, который вел кочевой образ жизни в некогда свободной пустыне. Мы знаем очень мало про это время, так что составить образ на основе тех немногих воспоминаний о третьей Готике, которые у меня остались, было тоже интересно. К сожалению, такое отношение к персонажу было далеко не у всех, и уже на второй день моменты отыгрыша начали пропадать, а их заменила мафия.

Причем, именно мафия повторяющаяся. Ссылки на прошлые сезоны, обсуждения правил в игровой теме, переход на роли без их описания. Включая те роли, которые не были упомянуты Титаном. В этом ролевая составляющая заметно упала. Может, Титану, действительно, стоило больше описать правила в своей начальной речи, хотя бы упомянуть все открытые роли. Тогда, может, все было бы органичнее. Также далеко не всегда казалось, что это были персонажи, в первый раз попавшие в такую ситуацию. Тактики и аргументы были нацелены на повторяющуюся игру. Кроме, конечно, аргументов про защиту бандитами своего и про убийство ночью того, кто высказывался против кого-то. Такие аргументы не всегда логичны в рамках повторяющейся игры, подобно смене приоритетов в матрице дилеммы заключенного в зависимости от того, единичный это случай или повторяющийся. 

 

Другими словами, проект действительно интересный и уникальный, Зуб молодец. Но какие-то перемены необходимы, чтобы примирить ролевой и мафиозный стили. 

 

P.S. Чуть не забыл - я ж даже спалился как-то в игровой теме, отписав своим аккаунтом)) Хорошо, что это было в половину третьего ночи. Сначала стер текст, а потом Зуба удалил пост. Так что благодаря ему я не особо спалился)) 


Сообщение отредактировал Infernal: 19 марта 2018 - 14:57


#97 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 марта 2018 - 15:05

Если быть честным, у меня давно в голове проект, основанный чисто на отыгрыше, если проработаю - предложу на форуме. Но пока он только как задумка, говорить о чем-то рано. 


Ничто не абсолютно

#98 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 16:11


ля меня стало неприятной неожиданностью то, что слова и мысли моего персонажа приравняли.

 

Вечная проблема


Ссылки на прошлые сезоны, обсуждения правил в игровой теме, переход на роли без их описания. Включая те роли, которые не были упомянуты Титаном.

 

А вот это реально печально, я и сам хотел о прошлых сезонах в игровой теме вспомнить и какие тактики были там, но передумал :)

 


я ж даже спалился как-то в игровой теме

Не ты один) там ещё от Дудя(?) был пост, его Абс удалил, да и с игровых акков были какие-то удалённые посты, хз чё там было, ибо не успел прочитать



#99 Jaytoss

  • Ученик

    Репутация
    21
  • 39 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 16:35

Я хотел бы ещё от себя добавить вот что - покуда я пытался играть ролевую игру, отвлекаться на какие-то интересные отыгрышные сторонние вещи, проявлять свой характер, писать свою историю, меня начинали обвинять в том, что я отвлекаю внимание от себя и что вероятно я бандит, хотя в тот раз это было не так и меня убили незаслуженно за то, что я просто ролеплеил. Поэтому я просто перестал отыгрывать, делая это изредка. И правда, в 5 сезоне, когда я практически перестал отыгрывать, а делал это лишь в конце игры, я остался победителем и лучшим игроком. Такие дела. Это вдогонку словам сверху.


Сообщение отредактировал Jaytoss: 19 марта 2018 - 16:35


#100 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 19 марта 2018 - 17:31

Jaytoss,

Думаю, тут важно соблюдать баланс. Меня тоже удивляло то, как вели себя некоторые персонажи. Либо спокойно шли жрать, либо говорили о чем-то отвлеченном, пытаясь ролеплеить. И действитетельно... Вокруг расчлененка, кишки, кровь, кто-то пытается тебя убить, от кого-то ночью кулаками отбился еле-еле,  кого-то вылечили после ряда страшных ран... И что эти люди делают? Спокойно кушают с довольной ухмылкой, вспоминают знакомых и места, где они побывали, еще что-то придумывают... Але, гараж! Да никто так себя в такой ситуации не повел бы. Отыгрыш отыгрышем, но нельзя забывать иногда, что это бойня, в которой тебя могут ежесекундно убить. Если ты не пытаешься всем окружающим разбить голову кувшином, то ты выглядишь очень подозрительно. Нужно орать, кидаться в окружающих едой, рыдать и с кулаками лезть на каждого встречного. Вот тогда сложно будет заподозрить такого человека. А если сидеть и обсуждать погоду в такой ситуации... 

Конечно, выйграть с хорошим отыгрышем сложнее. Но разве люди играют, только чтобы выйграть?






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных