Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 20 :Валюта:

 

Наёмники: 180 (+100)  :Валюта:

 

Паладины: 0 :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 сентября 2024 - 17:49


#241 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 23 октября 2018 - 00:10

Буллит, я вот такой сайт нашел - https://logic-games.spb.ru/fool/ 

 

Можно зарегистрироваться, введя только ник, и придумав свой пароль. Регистрацию попросит при входе на сайт. Есть там и другие игры, и немало.  



#242 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 октября 2018 - 11:28

Я поиграл гостем, всё вроде бы нормально. Думаю стоит взять формат подкидного дурака в 36 карт. Правда я не понял как создать заявку, похоже там можно только приглашать из списка онлайн, но это не проблема.



#243 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 24 октября 2018 - 14:50

Я зарегился вчера, сыграл 5-6 матчей, всё просто и удобно. Ну само собой оптимальный вариант это подкидной дурак в 36 карт. Переводной в игре вдвоём имеет мало смысла. Я видел там ещё есть турниры на сайте, можно будет потестировать. Но для матчей 1 на 1 есть все условия, даже удобнее всё чем в морском бое. Можно запускать турнир.



#244 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 26 октября 2018 - 14:14

Давайте запустим турнир в дурака, а потом потестируем покер на том же сайте. Вопрос только когда давать старт.



#245 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 октября 2018 - 14:36

Lithium,

Я уже поиграл в покер, там техасский холдэм, как раз тот покер, в который мы обычно играем на оффах и который на Покерстарс популярный. Правда стол только 1 на 1, на шестерых я не нашёл как создать. Но и не обязательно играть всем сразу, главное, что в покер тоже можно играть.

Буллит,

Я думаю запустить турнир в дурака после подсчёта казны. Квоты обнуляются и будет по 2 человека от каждого Лагеря. Формат турнира я ещё продумываю.



#246 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    71
  • 156 сообщений

        

Отправлено 28 октября 2018 - 17:40

Я хочу играть в дурака, это моя любимая игра!!!



#247 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 371 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 01:56


Я хочу играть в дурака, это моя любимая игра!!!
Но ты - "горожанин", а "горожане", по-моему, в турнирах не играют. Вступи хоть   в какой-либо Лагерь и  позаботься, чтобы от этого Лагеря выдвинули  в турнир  именно тебя.
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#248 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 29 октября 2018 - 16:35

Тренировки доступны всем, поэтому может играть и Зубач и горожане. А когда будет дан старт турнира, то посмотрим кто в каком лагере будет в тот момент и кто выйдет сражаться.



#249 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 30 октября 2018 - 18:13

Да уж, без меня совсем мало идей турниров. Был бы я тут, тогда тоже бы скинул тот же сайт, что и Радевор уже давным-давно. Там вообще много игр, можешь хватить на кучу разных турниров, пробуйте.



#250 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 октября 2018 - 11:11

Вопросы вызывает формат турнира для 6 игроков. Потому что потом получится 3 игрока в полуфинале и тупик. Можно применить формат, который был в первом морском бою, чтобы прошли дальше 4 игрока, а 2 отсеялись:

 

Игроки подают заявки в этой теме и им присваивается номер. Далее путём жребия составляются пары дуэлянтов (если жребий сводит соклановцев или задействованные ранее номера повторяются, то производится переброс кубика). Когда все разобьются на пары, то играется 4 партии в каждой паре дуэлянтов. Те, кто выигрывают 4-0 проходят в следующий раунд, у кого 3-1 проходят дальше если ещё остаются места, а у кого ничья 2-2 скорее всего выбывают. Если на проходные места будет претендовать больше участников чем 4 положенных, то между ними будут проведены дополнительные поединки. В полуфинале, финале и матче за 3 место дуэлянты тоже играют 4 партии, но если счёт 3-0, то дуэль прерывается, так как уже не отыграться. Если же счёт 2-2, то играется решающая 5 партия.



#251 Фиск

  • Ученик

    Репутация
    10
  • 26 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 12:04

Может сделаем турнир по кс?


Изображение

#252 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 31 октября 2018 - 13:00

Фиск, по какой из КС идёт предложение? Если по 1.6, то это поднималось в другой теме. Правда никто так особо и не пошевелился https://bestgothic.c...-foruma/page-78

 

Radevor:

 

У нас три варианта: 

 
1) Скидываемся на сервак, и пока Дорошник дома, он этим занимается. Но нужно сразу же и решить, какая роль КС - межлагерка, или этап войны!? Чтобы знать, насколько арендовать сервер/слоты.
 
2) Если кто готов скидываться на оплату сервака, то лучше купить себе Стим-аккаунт с КС 1.6 (если нету ни у кого). Стоит он там мало, примерно до 100 рублей точно. Я находил за 55. Не трудно догадаться - акки скорее всего ворованные. И за надёжность сайта я тоже не ручаюсь. Хотя вот друг покупал, и уже 3 года прошло, не отобрали, и проблем нету. И если всё же купить, то можно с чистой душой играть на лицензии, и играть на Фасткапе (читай выше). И регистрация будет доступна. А далее уже по инструкции.
 
3) Закинуть КС 1.6 в долгий ящик. На время, или насовсем.
 


#253 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 октября 2018 - 13:05

Radevor,

По КС последние обсуждения были в этой теме, потому что нужен был тест турнира. Но даже этого никто не смог делать. Даже как межлагерный турнир КС так и не реализован, чего уж там говорить о военном этапе.

 

Обсуждаем формат турнира в дурака, если других идей нет, то будем стартовать.



#254 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 31 октября 2018 - 14:44

Драго,

Ну без автора идеи её двигать сложнее, но мы стараемся и ищем варианты турниров. 

 

Zuboskal,

Оптимальный формат для 6 игроков, также как он был оптимальный в первом морском бою на 10 игроков. А ещё мне пришла идея давать места в турнирах двум нейтралам. Если они будут занимать призовые места, то рейтинг не будет начисляться никому. 



#255 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 октября 2018 - 17:00

Буллит,

Нейтралы не годятся, для них есть обычные турниры. Если будет нужно больше людей, то можно будет выставлять по 3 человека от Лагеря в зависимости от типа турнира.



#256 Фиск

  • Ученик

    Репутация
    10
  • 26 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 17:05

Может сделаем конкурс по лучшему Писель-Арту по теме "Готика 1-2"

 


Изображение

#257 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 01 ноября 2018 - 18:07

Фиск,

Какому арту? Но вообще творческие конкурсы это не сюда, тут межлагерные турниры  :Читать:  



#258 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 02 ноября 2018 - 16:16

Zuboskal,

Формат хороший, но что будет в случае ничьих? Я имею в виду не после 4 партий 2-2, в вообще в ходе игры. В дураке же нередко бывают ничьи, в отличии от морского боя.



#259 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 ноября 2018 - 17:05

Lithium,

Ничья означает, что счёт не меняется и играются следующие раунды.



#260 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    101
  • 555 сообщений

Отправлено 07 ноября 2018 - 19:07

Сыграли матч со Скорпио, он завершился 2-2. Первую партию я выиграл, во второй он ошибся и скинул мне козырного туза вместо обычного и я в итоге повёл 2-0. В 3 партии имел преимущество, но вмастил в конце и случилась ничья. Далее игра разладилась и я почти без шансов проиграл две остальные партии, сидел до смешного без козырей. Надеюсь, что в других парах кто-то тоже сыграет 2-2 и у меня будет шанс продолжить борьбу. Скорпио спасибо за игру.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных