Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 455

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 20 :Валюта:

 

Наёмники: 180 (+100)  :Валюта:

 

Паладины: 0 :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 сентября 2024 - 17:49


#221 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 29 августа 2018 - 17:52

Сразились с Кабутой только что. Начали где-то в 17:10 по мск и закончили только сейчас. Битва была очень напряжённая, тактики почти одинаковые, но кому-то везло больше, кому-то меньше, причём попеременно. Исчерпали всё возможное количество партий - 5 штук :)

В первой открыл счёт Кабута, во второй я сравнял, в третьей снова Кабута вырвался вперёд, в четвёртой я снова сравнял и наконец в пятой, когда у каждого оставалось лишь по одному однопалубнику, Иннос помог мне, и я его нашёл быстрее, одержав победу. Спасибо Кабуте за сражение. А Инносу - слава! :Innos:



#222 Kabuta

  • Староста

    Репутация
    21
  • 53 сообщений

Отправлено 29 августа 2018 - 18:08

Это была славная битва... и я пал дорого заплатив за свою жизнь... Пылали и тонули корабли разрываемые снарядами, гибли люди и само море, на многие мили окрасилось в черно-кровавые цвета, столь много было пролито крови и топлива... Ну карочь как грится бойцы были равны но один оказался равнее, сражения всегда заканчивались тем что у нас обоих оставалось по одному катеру, и мы постоянно ходили по лезвию битвы, одна битва даже закончилась тем что я смог вскрыть все клетки поля, чего на моей памяти небуло



#223 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 30 августа 2018 - 17:26

Уступил Зубачу 2-3. Первые две партии выиграл по одинаковому сценарию с ощутимым преимуществом. Дальше уже Зубач привык к моей тактике и сменил свою. Это помогло ему довольно уверенно сделать счёт 2-2. В 5 партии я решил сменить тактику, Зубач поступил также и была бойня до последней однушки у каждого. В итоге Зубачу повезло больше и я был разбит. Очень жаль уступать ведя 2-0, но остаётся лишь сделать выводы и биться за бронзу!


Сообщение отредактировал Буллит: 30 августа 2018 - 17:26


#224 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 августа 2018 - 17:45

Одолел Буллита 3-2. Он для меня становится удобным противником, но в этот раз победа дала мне не медь, а дорогу в финал. Началось всё со счёта 0-2 для меня, Буллит играл по тактике похожей на тактику Фаера в прошлом турнире, я не мог найти его однёрки. В 3 раунде я кардинально сменил расстановку и удача стала на моей стороне, тем более Буллит бил по диагонали и это я усвоил. В 4 раунде я победил уверенно как и в третьем, однако Буллит бил уже по другой тактике. В 5 раунде я поменял тактику расстановки и тактику ударов, Буллит тоже сменил свою тактику и начался равный бой. В конце у нас осталось по однушке, но я ходил первым и добил соперника. Хотя если бы промазал, то не факт, что Буллит бы меня добил, клеток у меня было чуть больше не открытых. Очень тяжёлый бой, особенно когда с 0-2 надо отыгрываться и нет больше права на ошибку. Спасибо Буллиту за матч, Фаера жду в финале.



#225 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 02 сентября 2018 - 17:24

Только что состоялся финал между мной и Зубоскалом. Сражение было, как всегда, напряжённым, но Иннос был со мной, и мне удалось одержать победу!  :Бухаем: 

В первом бою Зубачу удалось потопить все мои однопалубники (!) и все большие корабли, кроме одного двухпалубника, но, к счастью, я тоже в это время разносил его флот в пух и прах. И вот, когда я уже думал, что обречён, мне удалось добить последний однопалубник.

Во втором мне повезло больше, все большие корабли были повершены, но ни одну однушку Зубоскал найти так и не смог, в то время как я потопил все его корабли.

Зубоскал написал, что всё происходит почти также, как в полуфинале (счёт 2-0 в пользу оппонента) и усилил свой натиск на мой флот, одержав победу, а мне не удалось подбить целых 3 его однушки.

В четвёртом мы прикололись в чате, что он - это Радевор, я ответил, что Буллит, на что он заявил, что уже победил меня, но я сказал, что это реванш и... победил с разницей всего в один однопалубник. Итоговый счёт 3-1.

Зубоскал играл достойно, хватку не теряет. Спасибо ему за бой и организацию турнира. Слава Инносу! :Innos:



#226 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 сентября 2018 - 17:50

Хотел просто отписать, что проиграл, но немного остыл и решил написать более подробно. В первом раунде Фаер использовал другую тактику и я был близок к победе, но не угадал расположение последней двушки. Дальше же он вернулся к зеркальной тактике и у меня возникали проблемы с поиском. После 2-0 я уже играл на удачу и неожиданно выиграл раунд с небольшим запасом. Дальше был шанс сравнять счёт, но там везло уже меньше и последняя однушка так и не была найдена.

 

По сути всё игралось как в прошлый раз, я бы мог также расставиться, но предпочёл не использовать такую тактику. Она даёт преимущество в половину поля и приходиться противнику уповать только на удачу. Думаю стоит рассмотреть в будущем запрет этой тактики. Также меня взбесило то, что соединение было левое, два раза я пересоздавал. В прошлых матчах такого не было и мы играли все партии подряд.

 

В итоге серебро лучше бронзы, но на этом я заканчиваю выступление в такого рода турнирах и даю дорогу молодым. Кабута проявил себя достойно и может ещё принести медь, а напарник для него найдётся.



#227 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 23:05

Проиграл я Кабуте 3-2. Снова упустил даже третье место. Кабута расставлялся также как Фаер Дракон, только немного сдвигал корабли в новых раундах. В первой партии я не нашёл однопалубник, во второй нашёл. В третьей снова не нашёл, а в четвёртой нашёл. В пятой всё-таки не нашёл и проиграл. Согласен с Зубачем, что надо запрещать такую тактику, иначе все партии однообразные и неинтересные. С другими соперниками партии были разные и был накал страстей.



#228 Kabuta

  • Староста

    Репутация
    21
  • 53 сообщений

Отправлено 02 сентября 2018 - 23:21

Играл против Буллита, победил... И прямо сейчас прочитал его сообщение, а не пойти ли вам сударь, ага запретить, я с вами категорично не согласен, пусть огненный дракон подтвердит мои слова, наша с ним партия была более чем накаленная



#229 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 27 сентября 2018 - 17:28

Может пора уже что-то начать? Как раз выходные идут, хотя до них вряд ли получиться провести до конца. Заявки то быстро подадуться/приймуться, а сыграть быстро не каждый сможет. Но кто знает. А вообще, по квотам же ещё не разобрались. Ну по крайней мере не введено в известие решено ли. Можно конкурс скринов запилить, и паралельно по квотам межлагерок решать. 



#230 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 17:45

Так начать нечего, разве что второй турнир по Астралу. Раз Лагерей стало 3, то квоты стоит обнулить и на ближайший турнир пусть каждый выставит по 2 участника. Дальше уже получается, что кто наберёт меньше всех рейтинга, тот потеряет 1 участника на следующий турнир.



#231 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 27 сентября 2018 - 18:58

Можно сделать турнир по дураку-онлайн. Если посложнее, то можно сделать турнир по ойлайн-покеру. Можно взять стол сразу на 6 игроков или же сделать три пары 1 на 1, а потом финальный стол для троих победителей. Нужно только подобрать сайты где это можно реализовать.



#232 Утер Светоносный

  • Мастер

    Репутация
    29
  • 171 сообщений

Отправлено 30 сентября 2018 - 02:55

Хватит играть в карты, надо сразиться в серьёзную игру. Я думаю сойтись в Дьябло 2 или в Вархаммер, это для истинных олдфагов!



#233 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 487 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 08 октября 2018 - 08:16

Ну почему же хватит играть в карты? Карты вполне серьёзные игры, я за идею сыграть в дурака или в покер. Сам я в покер играю на Pokerstars, но там вроде нельзя создать стол для своих. Нужно рассмотреть варианты, найти решение.



#234 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 12 октября 2018 - 15:46

Покер это хорошо, но вряд ли он подходит как межлагерный турнир. Это будет как Третий "общефорумный турнир Наёмников по Пиратским костям (покер)". Вот сейчас застой, и нужно хотя бы провести турнир по Героям Астрала. Попутно решая что запускать дальше. Призовой фонд отдельный. В чём ещё проблема? 

 

Можно потом будет попробовать в Command and Conquer - Generals, об которых я спросил в курилке. Можно в Квейк 3, Дьябло 2. Авось ещё кто-то игр подкинет. 



#235 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 12 октября 2018 - 16:12

Radevor,

Пиратские кости это ненастоящий покер, а на кубиках. Покер вполне подходит под межлагерный турнир, вопрос лишь в реализации. Запускать сейчас Астрал нет никакого смысла, игроки не наберутся. Насчёт Дьябло 2 неплохая идея, но чтобы там дуэлиться нужна сначала прокачка. Дуэли 15-20 уровней это не то.



#236 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 14 октября 2018 - 16:44

Пока нет определённости можно стартануть снова морской бой, но с поправками. Допустим, нужно на каждый матч использовать разную тактику без повторов (чтобы не злоупотребляли зеркальной расстановкой). Можно ещё чередовать русский морской бой с классическим (там есть выбор).



#237 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 14 октября 2018 - 18:51

Ну раз не хотите КС 1.6 на этап войны (ясно почему), то можно сделать межлагерку по нему, как предлагают некоторые. Пока идёт конкурс скринов надо всё дела решить, а потом турик и запустить. 



#238 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 октября 2018 - 03:18

Radevor,

Решение по КС ещё не принято, пока это потенциальный этап Войны. Однако тестовый межлагерный турнир по нему можно провести и это во многом решит дальнейшую судьбу.



#239 Lithium

  • Мастер

    Репутация
    86
  • 304 сообщений

Отправлено 20 октября 2018 - 14:47

Время идёт, скоро итоги по рейтингу нужно подводить или опять продлевать... Давайте всё-таки попробуем в дурака-онлайн сыграть. По КС всё упирается в сервер, даже для тестового турнира его надо арендовать и оплатить.



#240 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 22 октября 2018 - 18:29

Lithium,

Ну можно и в дурака, там хоть баланс получше чем в морском бое, если считать карты, то будет преимущество. Я поищу онлайн-ресурсы, помню мой друг играл на работе в дурака. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных