Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 20 :Валюта:

 

Наёмники: 180 (+100)  :Валюта:

 

Паладины: 0 :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 сентября 2024 - 17:49


#421 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 21 августа 2024 - 13:35

Род, В общем-то мы среди команды форума обсудили формат судейства - это вопрос решаемый. Самое важное в конкурсе это участники. Пока их только трое потенциально, а надо хотя бы 5 работ. Иначе как-то нецелесообразно будет собирать жюри ради 3 работ. 



#422 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    62
  • 146 сообщений

        

Отправлено 21 августа 2024 - 15:28

Буллит, А когда будем в домино турнир проводить? Я на ивент не попал, тебя не застал онлайн) Но вы же потестили нормально и футбольный турнир уже закончен. 



#423 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 18:45

Жуков, Я думаю в сентябре, я скоро буду занят и будет неудобно вести турнир. Ориентировочно пусть будут первые выходные сентября. Сбор заявок сделаем дня за 3 до того.



#424 Tassadar

  • Мародёр

    Репутация
    31
  • 53 сообщений

Отправлено 23 августа 2024 - 23:57


В общем-то проигравшие на то и проигравшие, чтобы вылетать на первой стадии. Если когда-то будет турнир с большим числом участников, то может быть по-другому.

Так при 6 игроках проигравшие иногда проходили дальше. А при 8 игроках таких вариантов не было. Значит при 10 тоже вероятно не будет) С другой стороны нет права на ошибку и это мотивирует. Можно проигрывать раунды, но не поединок целиком  :Micro:



#425 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 18:14

Насчёт творческого конкурса. А если участник "сплагиатит" текст? Вот, как пример: вчера был ДР моей старшей сестры, мы с мамой не сочиняли свои тексты поздравлений, а взяли из клееных книг (я - четверостишие из сборника 2008 года издания, мама - восьмистишие из сборника 1998 года издания, и это - в августе 2024 года, когда и 2008, и 1998 года давно прошли!). Я переделал выбранный текст лишь чуть-чуть, например: в книге - "мы тебе желаем", у меня - "я тебе желаю". Ну и как жюри будет отслеживать, если вдруг автор принесёт (на конкурс) плагиат?


Сообщение отредактировал Хиран: 25 августа 2024 - 18:17

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#426 Род

  • Охотник за наживой

    Репутация
    11
  • 53 сообщений

Отправлено 25 августа 2024 - 18:36

Буллит, Это я понимаю, подождём значит когда будет побольше участников. Но я думаю если сделать тему с заявками там люди наберутся. Эту тему читают не все. 

 

Хиран, Я думаю жюри пропустит все тексты через гугл и найдёт совпадения. Но я более чем уверен что никто не будет пытаться выложить плагиат. Тут не такого уровня конкурс чтобы идти на ухищрения ради победы. Это всего лишь развлечение. 



#427 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 01 сентября 2024 - 16:57

Zuboskal, Есть один нюанс, касаемый квот. У нас после покера СЛ и Паладины набрали по 0 рейтинга. А правила говорят, что квоты на новый турнир определяются по итогам предыдущего. У Наёмников точно будет 3 игрока, а у кого из СЛ и Паладинов будет меньше? Тут надо смотреть тогда общий рейтинг или делать жребий по кубику? 



#428 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 сентября 2024 - 17:47

как определить какой из Лагерей с нулём выставит на человека меньше?

В этом случае определять по общему рейтингу, другого тут не дано. Следующий турнир можно сделать по покеру на 8 игроков. И опробовать схему 3-3-2.

Вопрос уже обсуждался и ответ был дан - по общему рейтингу. В данном случае Паладины выставят на домино двух человек. Добавлю это в шапку, чтобы больше не было вопросов %D0%9F%D0%B8%D1%88%D0%B5%D1%82.gif

#429 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 05 сентября 2024 - 18:39

У меня вот одного вопрос по домино. Когда одну и туже плашку можно положить с обеих сторон игра не даёт выбрать в какую сторону положить. У всех так или только у меня?



#430 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 сентября 2024 - 18:43

Нээлниш, Игра даёт выбрать, там появляется такой "эскиз прозрачный" когда пытаешься приложить к одной из сторон и ты волен ставить туда куда тебе хочется.



#431 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 05 сентября 2024 - 18:50

Zuboskal,  не прожимается не один вариант и плашку не передвинуть



#432 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 сентября 2024 - 18:56

Нээлниш, Надо изловчиться, у меня порою тоже жмётся не с первого раза. Там надо дождаться когда пристроится плашка хорошо в нужном месте и щёлкнуть мышью.

 

Или же ты выбрал разновидность "Осёл" - там другие правила игры. Тогда переключи на "Козёл".



#433 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 05 сентября 2024 - 19:00

Zuboskal,  нет я пытаюсь с мобилы поиграть) но видимо придётся на комп перейти



#434 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 06 сентября 2024 - 01:34

Нээлниш, Ну как, на компе получилось ставить костяшки как нужно? 



#435 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 07 сентября 2024 - 01:51


Игроки регистрируются на сайте с таким же ником как и на форуме.
А на котором сайте?
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#436 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 07 сентября 2024 - 16:09

Хиран, Он же указан в турнирной теме - почитай там. 



#437 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 07 сентября 2024 - 19:23

Григор Клиган,  я так ещё с компа и не зашёл пока что. Ибо не дома.

 

Сегодня зашёл с компа и норм всё работает)


Сообщение отредактировал Нээлниш: 08 сентября 2024 - 21:57


#438 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 10 сентября 2024 - 21:00

Сыграли наш матч с Нээлнишем на 10 минут раньше расписания и я выиграл 4-0 (3-0 по партиям). Первые два раунда я быстро выиграл всухую, делал ему безвыходные положения. Едва начали третью как он вылетел. 60 секунд на ход вышли и сайт засчитал мне победу. Потом он вернулся и решили сыграть условно четвёртую партию, а судьбу третьей решит ведущий. Там я начал хорошо, но потом зевнул и впервые получил 57 очков. Потом был сложный раунд, но я верно посчитал и сделал ему нокаутирующую рыбу, таким образом победил. После рестарта я чуть расслабился, а противник собрался и играл лучше. Спасибо за игру, жду противника на полуфинал.



#439 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 828 сообщений

Отправлено 10 сентября 2024 - 21:14

Сыграли матч с Григор Клиганом раньше запланированного на 10 минут. Первые 2 партии он меня нормально так давил и я как-то даже потерялся малость. В начале 3й партии у меня лагнул инет и пока я его реанимировал проиграл по времени. (Мне кажется на такой случай надо поправку в правила добавить, но это на усмотрение организаторов, разумеется). Договорились переиграть партию, хотя я уже особо то и не надеялся. В 4 й партии даже удалось "кольнуть" оппонента, но сильно не спасло. Как итог 4/0 (3/0) в пользу Григор Клигана.

Поздравляю его с победой! Сегодня Наёмники опять празднуют победу, ну а Паладины учатся на ошибках и идут тренироваться. Что я собственно и сделаю. Ещё раз поздравляю Григор Клигана с победой и желаю удачи!



#440 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 сентября 2024 - 21:21

Нээлниш, А в чём должна состоять поправка? Если прописать что при вылете переигровка, то тогда можно это сделать специально при плохом раскладе в партии - доказать невозможно. Разве что наоборот прописать что вылеты это ответственность игрока - игра ведь автоматически фиксирует поражение если не ходить 60 секунд. Даже если не вылететь, а просто не успеть сходить - вылезет поражение. Исключение в том случае если весь сайт перестаёт работать, но такое крайне редко бывает.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных