Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

"Круглый Стол"

Идеи по турнирам и обсуждение

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 449

#72152 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 апреля 2018 - 18:03

Изображение

 

Здесь будут предлагаться и обсуждаться идеи турниров. Турниры могут быть разнообразными: поиск предметов, конкурс скриншотов, литературный конкурс, турнир загадок или многочисленные турниры по играм.

 

Также здесь обсуждаются все прошедшие и текущие турниры.

 

 

Схема межлагерных турниров:

 

По итогам каждого межлагерного турнира обладатель золотой медали приносит своему лагерю 50 бестготиков рейтинга, обладатель серебрянной медали 30 бестготиков рейтинга, обладатель бронзовой медали 20 бестготиков рейтинга. Теоретически представители одного лагеря могут занять все три призовых места и получить за один турнир 100 бестготиков рейтинга (если данное число участников предусмотрено лимитом конкретного турнира). После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.

 

Количество мест от каждого Лагеря зависит от результатов предыдущего межлагерного турнира. Лагеря, не набравшие рейтинга по его итогам выставляют на одного человека меньше (если несколько Лагерей не набрали рейтинга, то смотрится общее число рейтинга Лагерей). Возможны исключения, если формат турнира предусматривает конкретное число участников, а также если Лагеря, обладающие максимальными квотами не используют их полностью (в этом случае квоты будут разыграны броском кубика между Лагерями, имеющими меньше квот).

 

 

 

Текущий рейтинг Лагерей:

 

 

Старый Лагерь: 20 :Валюта:

 

Наёмники: 180 (+100)  :Валюта:

 

Паладины: 0 :Валюта:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 01 сентября 2024 - 17:49


#401 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    74
  • 245 сообщений

        

Отправлено 01 августа 2024 - 14:17

Я тоже в домино хочу поиграть, раньше неплохо получалось)



#402 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 01 августа 2024 - 14:46

Xiromodo, Харим, Можно потренироваться. Регистрируйтесь на сайте с играми и переходите в домино: https://logic-games.spb.ru/domino/ Выбирайте формат "козёл" - это классическое домино. 



#403 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 02 августа 2024 - 00:19

Я поддерживаю инициативу и тоже готов забить козла и убить потом  :Зомби:



#404 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 02 августа 2024 - 15:18

Раз такое число желающих, то я сделаю в понедельник ивент только по домино. 1-2 игрока от каждого лагеря смогут поиграть со мной и при победе ещё и монет подзаработать. А по итогам ивента определимся с турниром уже.



#405 Xiromodo

  • Призрак

    Репутация
    15
  • 32 сообщений

Отправлено 02 августа 2024 - 18:08

Буллит, я согласен. Главное, в понедельник не затеряться в дебрях или не оказаться в лапах гоблинов, ха-ха-ха!



#406 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    62
  • 146 сообщений

        

Отправлено 03 августа 2024 - 18:36

Буллит, Не самый удобный день, но попробую поучаствовать тоже. 



#407 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    74
  • 245 сообщений

        

Отправлено 05 августа 2024 - 17:24


После каждого межлагерного турнира проценты суммируются и через 3 месяца подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время

А когда будет итог за 3 месяца? Дурак у нас был в апреле, покер в июне - сейчас август. 



#408 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 августа 2024 - 17:40

Харим, Это всё условно, за три месяца было 2 турнира. Будет третий по домино и посчитаем. Всё равно Наёмники уже победили, даже если другие 100 получат за домино. Внесём поправки потом, так как 3 месяца слишком малый срок.



#409 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 05 августа 2024 - 18:02

Там похоже опечатка - сказано что "проценты" суммируются. Но ведь подсчёт идёт без процентов - в Бестготиках  :Валюта:

 

Zuboskal, Может стоит продлить до 5 турниров сезон? То есть не по месяцам считать, а по количеству турниров. Тогда у других ещё будут шансы потеснить Наёмников.



#410 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 06 августа 2024 - 16:43

Буллит, Изначально была идея про проценты, но давно переделали на бестготики. Видимо осталось лишнее слово про проценты) Я согласен насчёт схемы не по месяцам, а по количеству турниров. Если бы их было по 3 в месяц, то по месяцам можно было бы. Но сейчас турниры реже и поэтому нужны поправки. 



#411 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 августа 2024 - 17:51

Буллит, Давай так попробуем: не по месяцам, а по числу турниров. На основании 5 турниров будет подводиться итог и выдаваться промежуточный приз. Опечатку про проценты исправлю сейчас.

 

Получилось вот так теперь:

 

После каждого межлагерного турнира бестготики суммируются и после 5 турниров подводятся итоги. Лагерь, который побеждает получает определённый приз в мирное время и определённый военный бонус в период когда идёт подготовка к войне или сама война (эти призы уже на усмотрение Титана). После подведения итогов рейтинг обнуляется и борьба идёт в новых 5 турнирах. Однако данные о рейтинге сохраняются и лагерь, который первым наберёт 1000 бестготиков рейтинга получает ещё один приз или бонус.



#412 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 09 августа 2024 - 01:14

Буллит, Хорошо протестировали вы и поправки хорошие. Так когда устроим уже турнир в домино? 



#413 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 09 августа 2024 - 15:52

Григор Клиган, Прояви терпение, сейчас намечается турнир футбольных экспертов, а после него будет время и для домино. Я уже прорабатываю формат турнира с важными поправками по срокам. 



#414 Род

  • Охотник за наживой

    Репутация
    11
  • 53 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 19:58


Хорошая идея, но в творчестве я не силён. Нужен будет ведущий, который разбирается в этом. 

Не обязательно, ведущий ведь всего лишь делает тему и обозначает задание. Ему не нужно уметь писать рассказы, стихи или что-то подобное. Я думаю что самое простое с чего можно начать - конкурс стихов. Тематика должна быть по Готике, можно более узкую тему внутри Готики взять. Сочинить надо будет не меньше 3 четверостиший любым стихотворным размером, кроме белого стиха. Я только не знаю как оценивать, может быть все участники форума будут выдавать баллы каждому конкурсанту.


Сообщение отредактировал Род: 11 августа 2024 - 19:59


#415 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 12 августа 2024 - 21:37

Род, В стихах я кое-что смыслю, но скорее в их оценке) Можно попробовать организовать такой конкурс, но нужно хотя бы предварительное число участников. Пока никто не высказался хотя бы в поддержку этой идеи. 



#416 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 13 августа 2024 - 15:51

Буллит, Предварительно я хотел бы поучаствовать, давненько не практиковал написание стихов. Воронислав тоже умеет и некоторые другие юзеры. Я поговорю с потенциальными участниками, которые ранее были замечены в написании стихов :)



#417 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 13 августа 2024 - 18:19

Буллит, Я тоже планирую поучаствовать, стихи сочиняю иногда. Но нужно проработать тему судейства, чтобы не вышло как у Нью Феникса в одном из конкурсов. Нам ведь не нужен новый скандал, нужно всё продумать.



#418 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 13 августа 2024 - 20:08

Zuboskal, Значит всё-таки есть потенциальные участники, тогда другое дело. Поговори с кем нужно, а я могу создать конкурсную тему и побыть ведущим. 

 

Шрам, Разумеется, нужна продуманная система судейства. Как раз по итогам того печального конкурса Арто предложил идею на будущее:

 


Я думаю для нового конкурса нужно создать жюри, где будет представитель каждого Лагеря и несколько нейтралов из команды форума. Это жюри будет совещаться, выносить оценки и будет определяться средний балл. Это идея для внутреннего конкурса, что касается межфорумных, то трудно придумать оптимальный формат.


#419 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 14 августа 2024 - 20:07

Буллит, Нормальную систему Арто предложил. От каждого Лагеря будет в жюри человек, который лучше разбирается в стихах. Также в жюри будут несколько админов. Каждый член жюри оценит работу по шкале от 1 до 5 и дальше по каждой работе будет подсчитана сумма баллов.



#420 Род

  • Охотник за наживой

    Репутация
    11
  • 53 сообщений

Отправлено 14 августа 2024 - 22:03

Желающие всё-таки есть, а как оценивать работы решают организаторы. Самое главное чтобы работы были  :) Я думаю нужно определённое время на подготовку стихов и сбор участников. И тему ещё надо задать, Готика целиком слишком огромная тема.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных