Перейти к содержимому

Фотография

Королева ползунов (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 11 ноября 2018 - 14:40

Изображение
 

Королева ползунов – огромный монстр из класса ползунов, который обитает в Старой Шахте. Сама она находится в конце туннеля, вход в который охраняет Агсхан. В самом туннеле разгуливает её многочисленное потомство, которое, конечно же, при виде Главного Героя поспешит его уничтожить.




Когда впервые играл и столкнулся с заданием на зачистку тоннеля, то имел множество проблем. Отыгрывал воином, но тогда, в силу своей неопытности, имел довольно-таки слабую прокачку. Для меня было смертельным испытанием схлестнуться с одним-единственным ползуном, а там их целый отряд. Также имелась непонятка – почему Агсхан и Стражи стоят, хотя могли мне очень сильно подсобить? В итоге пришлось выманивать ползунов по одному к воинам, при этом я терял опыт. Когда дошел до Королевы, то быстро к ней подбежал и стал молотить туда-сюда. Делал это минут пять, пока та пала, то ещё было мучение. Сейчас же при повторных прохождениях не испытывал никаких трудностей: одного ползуна могу уложить за 1-2 удара, Королеву приходиться молотить секунд 15-30. Во время зачистки чувствуешь себя каким-то ведьмаком. Одно из самых интересных заданий Готики, пусть даже состоит из просто убийства монстров.


#2 Radevor

  • Мастер

    Репутация
    233
  • 1 131 сообщений

           

Отправлено 11 ноября 2018 - 23:21

Особых проблем бой с Королевой не доставлял. Обычное вправо-влево и она труп. Как сказано автором - она ничего не сможет противопоставить. Главное не сбиться, а то бьет она больно. Но ничто не мешает отбежать и отхилится, благо она стоит на месте. 

 

Кстати у меня в первом прохождение был какой-то туповатый прикол - силы было достаточно, и навык высок, но урон по ней не проходило. Минут эдак с 10 колотил точно. 



#3 Шакал

  • Ученик

    Репутация
    7
  • 22 сообщений

Отправлено 12 ноября 2018 - 20:33

Королева сама по себе не сильный противник, но вот путь к ней больно опасен без должной подготовки.

Для более менее безопасного пути стоит купить много элексиров, ну или свитки исцеления. Так же по хорошему нужен факел или свиток света. Ну и конечно же получше прокачиваться, что бы не страдать как я в 1 прохождении. И лучше всего захватит лук/арбалет  и стрел штук 100-200 (с прокачкой до стрелка). Дальние орудия боя хорошо подходят против ползунов. Королеву просто лупим, не давая ей ударить себя.



#4 Андуин Лотар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    17
  • 83 сообщений

Отправлено 13 ноября 2018 - 22:09

Помню когда первый раз дошёл до неё и вступил в бой. Я сбился и довольно быстро помер. Потом уже прочухал как надо правильно биться и заспамил её ударами, но на это ушло минут 5. Сама королева здорово придумана, но вот бой с ней скучный, тупое закликивание, но при этом нельзя слакать, а то может убить.



#5 Ун-Горо

  • Мастер

    Репутация
    102
  • 265 сообщений

Отправлено 13 ноября 2018 - 22:19

В первый раз проходил за воина, королеву вымесил с нескольки десятков тычек, а вот когда я уже второй раз проходил за (не догадаетесь) Воина, то убил ее за два-три удара,  может быть из-за того что экипировка была не кстати, но всё же. 






Изображение

#6 Morvein

  • Гражданин

    Репутация
    3
  • 19 сообщений

Отправлено 29 ноября 2018 - 19:32

На самом деле при первом осознанном прохождении Gothic по классике использовал одноручный меч и лук. Ох-хы не нравилась мне та пещера. Страшное и поганое место, а когда тебе необходимо грохнуть еще и хозяйку этих треклятых тоннелей... В общем наконец взяв себя в руки, и сказав "делай" я направился изничтожать живших там ползунов, издававших не очень приятное стрекотание и шипение. Расправившись с ним, побежал к Королеве Ползунов - Фигасе махина. - подумал я. По началу я потратил все стрелы, боясь подайте к этой неприятной массе (мало-ли, убьет еще с одного удара). Как только стрелы кончились вынул клинок из ножен, множество раз сохранился и помчался на ту. Оказалось - оно даже бить не умеет. Эта новость не сильно меня обрадовала, потому что я надеялся и отхватить и подать люляшек своего сопернику.

После всего этого "представления" я еще минут 20 искал выход из тоннелей, чью область теперь занимали трупы прежних обитателей. Такой вот был поход на королеву.  :Хорошо: 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных