Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждения и идеи (ГиП)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#82262 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 25 марта 2024 - 13:28

00078.TObbI90.png

 

 

В этой теме можно обсудить игру, оспорить, пожаловаться, предложить идеи по ее улучшению или развитию. В ней может писать кто угодно.



#41 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 мая 2024 - 17:18

Kreol, Это не в этой игре, Денжин тут играет за барда со скрытностью. Некромантом тебе в мою игру: https://bestgothic.t...raga-do-enrota/



#42 Kreol

  • Модостроитель

    Репутация
    12
  • 36 сообщений

Отправлено 24 мая 2024 - 21:27

Zuboskal,

Так я и в твоей могу и тут. Я знаю оба мира и Энрот и Мордраг. Мне бы кто обьяснил и тут правила, чтобы я понимать стал, а то в той инструкции, что там написано, чето то все очень заумно...  



#43 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 24 мая 2024 - 22:39

Kreol,погляди саму игровую тему.

#44 Kreol

  • Модостроитель

    Репутация
    12
  • 36 сообщений

Отправлено 26 мая 2024 - 18:15

Zet_Rayan

В общем Денджин мне сказал, что написать нужно написать, что умеет мой персонаж, ну вот так могу написать:

Некромант - избранный Белиара.
В совершенстве владеет магией тьмы, призыв и колдовство, умеет накладывать на врагов проклятие и высасывать душу, восполняя НР и манну.
Владеет навыками алхимии и изготовления рун. Так же может владеть некоторым оружием - посохами и кинжалами. 
​Хз, что еще написать...
 



#45 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    96
  • 537 сообщений

Отправлено 26 мая 2024 - 18:20

Kreol, Здесь не такая игра, ты можешь выбрать одно умение из 7. И насколько оно сработает решает бросок кубика. Если бросок успешный, то ты можешь описывать результат как угодно. Будет не важно как ты убил орка - выпил душу или просто зарезал) Но если провал, то тут уже ничего не поделаешь) 



#46 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 26 мая 2024 - 18:32

Kreol

Ну это обычная Магия, как у Баршака. На данный момент у нас маг занимается зачарованием(усилением предметов) или дальними атаками. Маны и ХП нет. Оружие может быть любое. 

Проклятия у нас прописаны, но ими никто шибко не пользуется, хотя их можно еще доделать. Они не очень эффективные. 

С высасыванием души не знаю. Наврядли приживется, а тебе надо прочитать тему игры обязательно.

У нас часто не описывают предметы и действия, для упрощения, но написать можно. Мы используем что-то типа "предмет на живучесть", "предмет на магию" и так далее.

 

Так как у нас все делают катастрофически много ошибок. У меня кубик уже наперед брошен и я знаю что будет завтра, а завтра будет ужас и если кто-то накосячит, то очень многие умрут, то можно смело без проблем добавить еще одного игрока.


Сообщение отредактировал Zet_Rayan: 26 мая 2024 - 18:32


#47 Kreol

  • Модостроитель

    Репутация
    12
  • 36 сообщений

Отправлено 26 мая 2024 - 19:12

Zet_Rayan

Я читал вашу историю, вы же с орками воюете... Сам я как бы по сюжету в Минентале был, но вообще можно написать, что я типа к вам присоединился позже... Ну или как впишешь... Ну с высасыванием души хз, но просто у вас нет сбора трав и приготовления зелий, поэтому хотелось бы чем то лечиться. Поэтому и придумал. Зачарование предметов можно сделать на ослабление или урон тьмой. 
Ну если помрут, то можно будет меня добавить, либо до прибытия в Миненталь, либо уже после того, как оттуда ушел. 



#48 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 26 мая 2024 - 19:23

Kreol, у нас нельзя лечиться - это очень строгое правило.
Стихий и всего подобного тоже нет, но можно описывать что угодно. У нас краткий период событий. Он в сюжете меньше чем 4 дня идет.
Цель проста и коротка. Я же говорил - тебе нужно все прочитать. Это избавит от большинства вопросов. Например, в теме заявок старт сюжета, а в самой игровой теме - его вторая часть.  



#49 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    50
  • 286 сообщений

Отправлено 26 мая 2024 - 19:25

Помнится меня не пустили в нулевой сезон, сказали группа набрана и мест нет. А там играть было интереснее, чем в этом сезоне. Во 2 сезоне лучше опять сделать игру, где каждый сам за себя. Объединяться можно по желанию, итд.

 

Kreol, Тебе быстро надоест отписывать одно и то же 20 дней подряд и слушать приказы главного в группе. Мне надоело, но я перезарядился и буду как-то доигрывать   :biggrin:

 

Разве лечиться нельзя? Я вот сам себя вылечил ведь недавно. И Баршак лечил многих)


Сообщение отредактировал Болвар Фордрагон: 26 мая 2024 - 19:26


#50 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 26 мая 2024 - 20:02

Болвар Фордрагон, я имею ввиду восстанавливать жизни. Лечить можно только раны. Немного оговорился.

 

В первом просто не было цели и все погибли в каких-то странных ситуациях не вступая ни с кем в бой. Ну а насчет слушать одного, то вы сами так решили, опять же. Каждый может делать все что хочет, вы только пишите чего добиться хотите и тогда сценарий пойдет другим путем. Например, вы могли вместо того чтобы убегать, сразу напасть на Варбосса. Просто, суть в том, что если оно сценарием не прописано, это не означает что я не стану вносить правки. Главное чтобы основные правила соблюдались, но сразу скажу - балансить игру довольно сложно... Вы же один пост в день пишете с действием, а мне надо кучу работы провести в течение часа. Естественно, еще и за всем уследить не получается. Много ошибок выходит, хотя уже меньше чем в нулевом.



#51 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    96
  • 537 сообщений

Отправлено 02 июня 2024 - 18:26


Сумму подниму по итогам и в футболе тоже. Просто там получат только 3 призёра, а тут все что-то получат, но лучший игрок больше всех.

И какая сумма будет в итоге? Кажется мне что лучший игрок очевиден - предатель) Или же Канегем, который в основном ходы придумывал и что-то знал о правилах. Можно ещё бонус победителям если это будет не предатель)



#52 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 июня 2024 - 12:04

Арто, Хорошая сумма будет, не переживай. Я вижу как вы тяжело идёте (а кто-то уже не идёт) и как долго. В футболе я повысил призовые так как 9 игроков набралось. Тут тоже будет повышение уже по итогам, надо знать кто выиграет.

 

В общем будет голосование за 2 лучших игроков. Они получат медали и 700 монет каждый. Победители получат по 400 монет, а остальные игроки по 300. (Числа не суммируются, хотя лучшие игроки тоже могут являться победителями. Все монеты отдельно).



#53 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 118 сообщений

Отправлено 12 июня 2024 - 23:25

Я ни за кого голосовать не буду, все равно мне не победить, для меня лучший это Я, на этом все что я хотел сказать:)

#54 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    115
  • 435 сообщений

     

Отправлено 23 июня 2024 - 16:03

Забыл высказаться о сезоне, но сейчас вспомнил) Мне игра понравилась. Начало было ужасное для меня, ещё даже пост не сделал, а хищник уже снёс мне жизнь. Потом не везло вообще с любыми действиями, кубики не выпадали мне. Дальше потерял ещё жизнь и вскоре даже помер. Однако был откат и после него броски стали лучше, а я начал разбираться в игре. Передача жизни спасла меня от угрозы предателя, за что спасибо Болвару. Без этого я бы вряд ли дожил до конца. В конце мы с Рокки85 соображали на двоих, другие к нам прислушивались и наши планы часто срабатывали.

 

В общем мне понравился сам процесс игры, но есть и недочёты. Прежде всего это множественные правки в правилах, трудно было подстроиться. Хотя правки были в нашу пользу, но сбивали с толку порою. И я думаю лучше играть ходы с игроками онлайн. Например собраться всем и сразу сходить 2-3 хода (в том числе и ведущему). А так у нас выходило что ход готов, но 2-3 игрока тянули до 12 ночи со своими постами. Автоходы были решением, но кажется ими злоупотребляли уже. Я думаю каждый понял потянет он игру или нет и в новый сезон состав обновится и формат тоже надо менять. Может быть стоит играть каждому за себя без совещаний. По крайней мере может быть начать стоит всем отдельно, а потом дать возможность делать коалиции. Ведущему большое спасибо, он 2 месяца почти делал гигантские посты с подсчётами. Команде тоже спасибо, все старались играть как могли.


Сообщение отредактировал Grommash Hellscream: 23 июня 2024 - 16:04


#55 Болвар Фордрагон

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    50
  • 286 сообщений

Отправлено 23 июня 2024 - 22:57

У меня противоречивые впечатления от игры. Когда я нулевой сезон читал, то меня заинтересовало. Но в этом сезоне уже через неделю игры стало скучно. Потому что ходил один игрок за всех, я описывал то что мне говорили в переписке. В какой-то момент я сорвался, но потом доигрывал уже чтобы дело до конца довести. Может моя вина в том что я плохо знал правила и особо не мог предложить что-то от себя. В новом сезоне лучше сделать примерно как в нулевом, чтобы все были сами по себе и думали своим умом. Для командной игры нужен сыгранный состав, а тут был абсолютный рандом.



#56 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    37
  • 154 сообщений

Отправлено 24 июня 2024 - 15:30

Я пропустил концовку, но вижу что компромисс был достигнут. Просто начинал игру я в отпуске, но она затягивалась и последнюю неделю я уже играл параллельно с работой. 10 числа внезапно вызвали на новый объект, я успел только Зубу сообщить. Не хватило 3 дня на доигровку, поэтому я ещё раньше предлагал сдачу Швайну и он согласился. Но было решено играть ещё 7 дней. Вообще всё получилось очень долгим, 1,5 месяца срок большой. Нужно сокращать до месяца хотя бы, чтобы ровно уложиться в отпуск. Касаемо самого процесса игры, то мне понравилось играть, было увлекательно. Вроде бы я каждый день читал правила, но не всегда их интерпретировал одинаково с ведущим. Поэтому получались провальные ходы, но были и блестящие комбинации. Не все игроки активно обсуждали ход, могу выделить Баршака, Швайна и Зератула. Логично, что вторым лучшим стал один из них - Баршак. Касаемо формата я не уверен. Мне так было нормально, но Болвар и Денджин выражали недовольство в переписках, им хотелось независимости. Как лучше сделать решать ведущему.



#57 Арто

  • Рудный Барон (✫)

    Репутация
    96
  • 537 сообщений

Отправлено 24 июня 2024 - 18:42

Мне играть нравилось. В начале я слабовато разбирался в правилах и сделал расследование без оснований на это) Похоже это вызвало подозрения в мой адрес, но когда меня прибили всё рассеялось) До того я был добытчиком и многим нашёл кучу предметов. Я мог и Швайна раскрыть, поэтому он меня решил расстрелять с помощью орков. Вообще когда мы примкнули к группе 1, то Роки85 грамотно руководил отрядом. Не без ошибок, но всё-таки его слушали и не делали глупых единоличных ходов почти. Благодаря Роки85 и Громмашу команда победила в итоге. Я не стал победителем, но своей игрой доволен. Как играть дальше я не знаю, я бы оставил как есть с небольшими правками.



#58 Гомез

  • Гладиатор

    Репутация
    56
  • 262 сообщений

Отправлено 27 июня 2024 - 13:31

Мне всё нравилось до тех пор пока я не открылся как предатель. Было условие далее убить босса и меня. Но после убийства босса уже всё поменялось и им просто дали 7 ходов, чтобы выжить и выиграть. Я посчитал что хотя бы кто-то 1 выживет и я не выиграю. Решил сбежать, чтобы сохранить персонажа на будущее. А в будущем я бы хотел сыграть как в нулевом сезоне, тут соглашусь с Болваром.



#59 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    68
  • 232 сообщений

        

Отправлено 27 июня 2024 - 17:36

Я в общем-то опять выжил и всем доволен. 1 раз не сходил, но за месяц это небольшой косяк. Мне помог во многом мой стартовый инвентарь, я был при оружии и танковал как мог. Предателем я считал долго Денджина, но оказалось всё-таки Швайн. А по формату не знаю что сказать, мне оба сезона понравились.



#60 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    126
  • 249 сообщений

Отправлено 28 июня 2024 - 17:42

Всем спасибо за игру.

 

Проект был очень экспериментальным и многое исправлялось и улучшалось уже на ходу, а некоторые вещи так и не были доделаны. 2

Месяца на игру это оказался очень большой срок и можно было сократить, о чем я уже подумаю в следующий раз.

В целом, я уже придумал что будет в следующем сценарии и будет он коротким - до 15 дней, не более.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных