Перейти к содержимому

Фотография

ELEX 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#84358 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    15
  • 52 сообщений

Отправлено 28 мая 2024 - 15:00

Изображение

 

 

Жанр: Action/RPG

 

Разработчик: Piranha Bytes

 

Издатель: THQ Nordic

 

Дата выхода: 1 марта 2022 года

 


ELEX 2 — видеоигра в жанре ролевой игры, разработанная Piranha Bytes и опубликованная 1 марта 2022 года компанией THQ Nordic. Это продолжение ELEX, и игроки управляют тем же главным героем, Джаксом. Они должны объединить мир против новой угрозы: вторжения инопланетян. Джакс, узнавший о том, что к Магалану приближается нечто из космоса, попытался объединить фракции в борьбе с общим врагом. Но слушать его отказались, поэтому герой просто стал отшельником. Ещё он успел завести сына с Кайей. Спустя пять лет после финала ELEX худшие опасения Джакса подтвердились. С неба пришёл новый враг — скиандры. А значит, снова пора надеть крепкую броню и взять дубину потяжелее.

 

 

Слышал много критики этой игры, но по существу ничего не было. Первое впечатление от ELEX 2 размытое. При запуске игры нас не вводят в курс дела и даже вкратце не напоминают о событиях первой части. Игра рассчитывает на то, что спустя пять лет вы помните Кайю, свойства Элекса и прочее. Но дальше лично я погрузился в диалоги и встречи со знакомыми персонажами. Мир игры открытый и можно бродить вдоволь, для меня это плюс. Боевая система не очень, но она вообще мало где очень) Сюжет на уровне, есть выбор диалогов и прочее. Есть 5 фракций и побочные квесты бывают интересными. В общем игра веет ностальгией, но её минус в боевой системе. Для меня игра достойная, может быть ещё сыграю за другую фракцию. Первый раз играл за альбов, но интересны ещё Морконы)



#2 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    22
  • 73 сообщений

Отправлено 28 июля 2024 - 19:36

Игра в общем мне понравилась, не хуже первой части. Прокачка осталась прежней, интересные диалоги и сюжет хорош. Минус в слабости врагов, в первой части многие убивали тебя сразу же и нужно было прокачаться прежде чем к ним сунуться. Во 2 части же таких неравных соперников нет, а к середине игры уже можно всех крошить пачками. Квестов примитивных тоже многовато, но есть и захватывающие. Игра всё-таки дарит некую ностальгию по Готике, чувствуется это в атмосфере. Это достойное завершение серии, 3 часть уже бы точно была лишней.



#3 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    15
  • 52 сообщений

Отправлено 28 июля 2024 - 23:13

Такеши Ковач, Я согласен что сложность игры невысокая, но там главное это исследовать мир на максимум и погрузиться в диалоги. В Готике тоже с середины игры можно легко всех уничтожать и в других многих играх также. И квестов принеси-подай много везде, нельзя вот только на интересных квестах выезжать. Квестов должно быть много просто чтобы всегда было чем заняться. А пр ностальгию я тоже упомянул, в этом прелесть игры. Но не все это ощутили почему-то.



#4 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 15:00

Мне Elex2 не зашёл. Как бы хорошо я не относился к пираньям, но по их играм уже давно прослеживается что студия исчерпала себя, ещё со времён ризанов.

Старт Elex2 вообще можно назвать абсалютно бестолковым. Джакс и в первой части был такой себе персонаж, болванчик так сказать, а во второй так вообще сделали не то что болванчик а болванчик с уклоном в куколд тематику. Это прослеживается по его поведению с Кайей, которая всячески его опускает и восхваляет другого мужика, который обучает их сына.

Квесты кочуют из игры в игру, сюжет не аховый, проработка мира так себе, сложность казуальная, боевка тоже подкачал. Вообщем вся игра кажется собранной в попыхах на коленке. Честно разочарован, и даже очень



#5 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    15
  • 52 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 16:11


Квесты кочуют из игры в игру, сюжет не аховый, проработка мира так себе, сложность казуальная, боевка тоже подкачал. Вообщем вся игра кажется собранной в попыхах на коленке. Честно разочарован, и даже очень

 

Нээлниш, Это всем известные минусы, но их недостаточно чтобы назвать игру плохой. Есть и интересные квесты и много продуманных диалогов. И я бы не сказал что Джакс болванчик, просто он стал отцом и это его изменило. А ещё радует открытый мир и хороший выбор фракций. Если играть погружаясь в сюжет, то низкая сложность и примитивная боёвка не так заметны.


Сообщение отредактировал Тамерлан: 11 августа 2024 - 16:12


#6 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 16:15

Тамерлан,  ага стал отцом и решил выйти за сигами на пару лет. Ну честно, Джакс стал уж совсем каким то вялым. Стал он отцом или нет, но после первой части он совсем сдулся



#7 Тамерлан

  • Мародёр

    Репутация
    15
  • 52 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 16:18

Нээлниш, Это ведь не так важно для общего сюжета игры. Внутренние дела семьи это личное. С врагами он не стал мягче, убивает как и раньше. А так и в жизни любой крутой начальник дома миленький зайчик в цветастых тапочках с зайчиками) Я больше обратил внимание на то что в игре нет предыстории, нужно помнить события первой части чтобы вникнуть в игру.



#8 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    205
  • 1 749 сообщений

Отправлено 11 августа 2024 - 16:42

Тамерлан, для сюжета может быть и нет а для общей картины в целом да.

Но и игра в целом получилась вялой. Лично мне не понравилась, но у каждого свое мнение






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных