Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Чем вам понравилась Gothic 3?

Готика 3 Gothic 3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#4981 nwz

  • Гражданин

    Репутация
    10
  • 11 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 16:53

Gji6AkZ.jpg

 

 

Готика 3, как всем нам прекрасно известно, достаточно скандальная часть игры. После выхода игры можно было услышать совершенно диаметрально противоположенные мнения об игре: кому-то она понравилась (меньшинству, на сколько мне известно), кому-то она вообще никаким боком не нравится и помине с наличием огромного количества патчей. Мне интересно узнать мнение форумчан по этому поводу: понравилась ли вам Готика 3? Если вам понравилась, то чем именно?

 

 
Что же касаемо моего мнения, то понравилась. Как бы её не обкладывали трехэтажным матом, у меня с ней связаны отличные жизненные ассоциации. В те дни, когда она вышла, я принес себе диск и с застывшим от ожидания лицом устанавливал её. Мне не понравился сюжет, но этот мир - незабываем для меня. Помню как бродил по дорогам между Кап Дуном и Монтерой, как осматривал каждый куст. И каждый раз, когда я вновь решаюсь на установку Готики 3, меня охватывают ностальгические воспоминания о том времени. Мне и по сей день нравится Готика 3 именно миром, своим огромным, полных интересных и живописных мест миром. И только из-за этого я могу закрыть глаза на сюжет, который мне совершенно не приглянулся.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 22 августа 2017 - 01:37


#2 V.erS.us

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    126
  • 439 сообщений

                             

Отправлено 07 мая 2013 - 20:32

Ну насчет мира.. исследовать там действительно было что.. .) Одни только висящие в небе пальмы, приподнятые над землей деревья и подземные крокодилы на севере чего стоят!.. xDD Мне впечатлений надолго хватило.. .)

 

Что касается положительных моментов, то вне всякого сомнения это музыка! .) Саундтреки Кая я себе выкачал и до сих пор иногда переслушиваю под настроение. .) А в остальном меня игра все таки разочаровала.. Хотя было и немало связанных с ней лулзов. Про гиперактивных неистребимых кабанов я уже говорил.. А еще меня очень радовали скелеты лучники, на которых я практиковал  пуленепробиваемость.. Ловил их стрелы на лету.. xDD И складывал в инвентарь.. Очень хорошо разжился тогда. ,)


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

#3 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 07 мая 2013 - 23:25

Прошёл Готику 3 несколько дней назад, до этого пытался сыграть в день релиза, но в тот ужос играть было совершенно невозможно, до сих пор где то коробка от неё валяется.Что могу сказать система ближнего боя очень не понравилась,просто закликиваешь цель, в той же Готике 2 хотя бы корректируешь свои действия взависимости от атак противника и очень часто используешь блок, а вот с играть с луком было даже очень не плохо, рассчитывать наклон падения стрелы, если стреляешь в цели которые далеко, очень весело. Как уже говорилось музыка шикарнейшая, и очень соответсвует той местности в которой она звучит. Сюжет отличный, но к сожалению просто не продуманный до конца. Магов воды вообще превратили в каких-то странствующих монахов...Да и вся идея с освобождением городов ужасно надоела, можно там освободить Венгард, но ещё 6 городов освобождать было просто скучной рутиной. Но в любом случае 3 дня просто не мог оторваться пока не прошёл полностью всю игру.В целом игра отличная,но если выбирать во что переиграть из всех серий готик, то выбор в любом случае падает на первую и вторую Готику.



#4 Andre

  • Мастер

    Репутация
    123
  • 504 сообщений

Отправлено 15 мая 2013 - 00:04

Игра нравится полной свободой действий (относительной), саундтреком, возможностью прицеливаться из лука и арбалета. Главное орки начали разговаривать по человечески или люди стали понимать орочий язык.

Вообще для есть такие вещи который я не могу объяснить почему они мне нравятся, но они мне нравятся и Готика 3 из их числа. Наверно потому что эта последняя Готика.

 

Берём Готику 3, прибавляем community patch 1.75, немного альтернативного баланса, шепотку альтернативного ИИ, приправляем высоким уровнем сложности и получаем самые увлекательные ближние бои.


На форуме с 20.09.2005

Да я патриот до глубины своей души!!!

Мне глубоко до лампочки на фонаре ваше мнение о моём правильнописАнии!!!

Всё сказанное автором является его личным мнением и не несёт в себе провокаций!!!

#5 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 16 мая 2013 - 19:51

Готика 3 изначально заинтересовала тем, что события происходят на материке, на который я так долго стремился попасть и увидеть Короля вместе с его паладинами. Однако, очень жаль, что руны уничтожены. Не могу сказать, что игра заинтересовала больше, чем другие игры трилогии (арканию не признаю, крах знаменитой Готики). Вся трилогия мне очень нравится и главная заслуга этой вселенной по моему мнению - ее атмосфера.



#6 C.K.D.S.

  • Ученик

    Репутация
    20
  • 49 сообщений

Отправлено 17 мая 2013 - 13:37

Одно слово - Нордмар. Ради такой атмосферищи и красоты мира, заснеженности, его музыки - как я уже говорил, в совокупности это сливается настолько, что начинает казаться, что ты реально там, чувствуешь метель и утопаешь в снегу - можно простить Готике 3 многие разачарования, что я в ней обнаружил. И даже примитивные кветы в Нордмаре выполняются на ура, лишь оттого, что из-за них надо будет еще в этих лесах поискать и поплутать :)


Crush! Kill! Destroy! SWAG!

#7 Грей

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 410 сообщений

Отправлено 23 мая 2013 - 15:04

1. без сомнений, саундтрек, который я скачал, в итоге и долго-долго крутил (и сейчас кручу, если хочу что-то написать)

Что же по поводу мамой игры?... Ну, народ, не знаю кто во что играл, но у меня было всего 2 бага: баг с полетом ГГ, если нажать прыжок и сразу же зажать взгляд назад - и летит, пока не отпустить тот самый взгляд назад))) второй - ну, земля разок пропала под ногами и ГГ улетел в пучины Балиаровской тьмы) это было где-то в поле с бизонами у Силдена (ну или что там бегало?)

Теперь о хорошем. В первую очередь, я начинал знакомство с РПГ именно с третьей части игры и открытый мир в игре в то время видел разве что в ГТА (мне было не больше 10, чо вы от меня хотите - удивился, понравилось)) Когда я начал играть эмоций было через край (по уже понятным причинам)). В начале возненавидел орков за захват Миртаны, потом очень долго находился под впечатлением паладинов, пока не познакомился по ближе с номадами и рейнджедами, друидами и магами воды. С тех пор я - приверженец Аданоса^_^ и после прохождения игры мне не хватало в игре 2х вещей - реалистичности (еще больше!!! дайте еще больше!!!) и еще большего мира (к примеру, пещеры вышли какими-то уж маленькими, не считая пещер повстанцев)... Города бы по больше, да лесов по больше и дичи - много-много дичи!*__*но, губозакаточную машинку, я так полагаю, вы уже пакуете для меня)))


Берегись хотеть. Берегись желать. Берегись - за желанье можно поплатиться. Берегись - желанье может сбыться...

#8 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 июля 2013 - 16:27

Сначала мне она не понравилась - куча глюков, примитивные бои, по сравнению с первыми частями. Но потом привык и начала нравится тем что несколько вариантов развития сюжета - можно выбрать сторону за какую сражаться. Более улучшенная алхимия и воровские навыки, возможность использовать в бою щит, или 2 меча. Графика ессно получше. Включение в параметры персонажа выносливости, что делает игру более приближенной к реалу.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#9 Максим Маркарт

  • Подмастерье

    Репутация
    15
  • 77 сообщений

Отправлено 15 июня 2014 - 11:58

Мне она очень понравилась. Да, сюжет там далёк от идеала. Но зато всё остальное... Прекрасная природа Юга, средней полосы и Севера просто дух захватывает! А как же классно охотиться на животных)
Некоторые квесты тоже порадовали. А возможность устраивать революции очень крутая!) Когда освобождал города от орков, сражаясь плечом к плечу с рабами и повстанцами, прямо чувствуешь патриотический подъём)
Короче говоря, игра вышла очень хорошей, пусть и немного сыроватой. Но хорошей. И Пираньи тут не виноваты, не они же сами себе урезали сроки до даты выхода игры...(



#10 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 12 октября 2014 - 21:08

Если честно я не признаю 3-ю часть как продолжение той самой Готики которую мы все любим, не из-за того, что она багованая и кривая, а чисто по смыслу, по идее вторая часть должна была стать последней.
Но так я согласен со всеми, саунтрек здесь просто божественный, сам геймплей не так хорош, видно, что игра сырая и ее выпустили второпях.
3/5



#11 honkoh

  • Ученик

    Репутация
    2
  • 22 сообщений

Отправлено 08 ноября 2014 - 05:30

Не знаю, что все так взъелися на третью Готику, с последним патчем и с правильной сборкой модов игра становится прекрасной.Тёмные текстуры делают её мрачной.Квест-пак и Контент-мод добавляют множество интересных квестов  и исправляют логические недоразумения,вроде отсутствия женщин и т.д.А также они добавляют множество фоновой информации и нового снаряжения.



#12 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 09 ноября 2014 - 02:45

Ну самый простой пусть и неожиданный ответ: тем, что не то, чтобы мир открытый, а тем что мы наконецто в самой Миртане! Так этого ждали пока проходили и играли в Готику и Готику 2...) И вот. Очень много городов, селений. Несколько частей материка: лесистая и горная сама Миртана, снежный Нордмар и пустыни Варанта.

А еще понравилась большим выбором фракций, в которые можно вступить, условно, повышая репу и открывая возможность приобретать доспехи этих фракций. Друиды хорошо, странники тоже, Маги Воды не знаю можно ли ими стать(а почему нет). Вот в Готике 2 - Ночь Ворона: 3 основные, 2 дополнительные, там еще как бы были разделения(но выбор между наемники и Охотниками на Драконов это разве что на любителей хардкора). 

В Готике 3 дан выбор. И...надо сказать, фанат серии Готика обязан пройти Готику 3. Как мы знаем, и оригинал Готики 3 и аддон "Отвергнутые Боги" уже не отличается перебагованностью. Значит годен к прохождению.


Изображение

#13 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 09 ноября 2014 - 18:30

Странный вопрос, чем могла понравиться Г3. Я честно скажу, я не задумывался. Потому что она меня не сильно то и зацепила. Огромный мир, целая Миртана. Но какой же этот мирок пустой всё-таки. Понравился по настоящему мне только Нордмар. Только из-за него эту игру и вспоминаю. Там хотя бы все достаточно компактненько. Уютно. Атмосферно и колоритно. В остальном же да, только фанатам серии эту игру и стоит пройти. Остальным не рекомендуется.



#14 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 22 марта 2015 - 10:07

Понравилась прорисовка мира, хоть и пустой, но красивый, локации не повторяются. Три климатических зоны, хотя, последнее еще было в Ночи Ворона - по сути те же долина Хориниса, долина Рудников (спасибо ледяному Дракону) и долина Древних, но в третьей, они более обособленны и индивидуальны. Если в во второй части, все районы острова, все же воспринимаются как единое целое (отчасти, из-за общих персонажей), то в третьей такого нет. Нордмар, это не Миртана, это страна гор и льда, страна кузнецов и охотников на орков. Варрант - море песка, страна ассасинов, жестоких воинов и умелых торговцев. Только, к сожалению, все это не проработано в мелочах, квесты одинаковые и ни о чем - принеси, подай, найди, убей быстро надоедают. Еще плюсом третьей, мне видится магия, здесь она более зрелищная и проработанная чем в предыдущих частях. Магов стало играть интереснее.



#15 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 22 марта 2015 - 13:53

В 3 готе симуляция жизни еще более развита - вот это большой +, так как во многих аспектах проигрывает она 1 и 2 части. Стрельба из лука стала максимально приближенной к жизни и охота, приготовление пищи и зелий, алхимия супер, там всякие отравленные клинки и прочее. Стало возможным помахать двуручниками с большим древком в основании  - Алебарда и Краш Тарагх орочья.  Ну и согласен насчет магии - очень много прикольных заклинаний. Расширился крафт - оружие и доспехи всяческие на любой вкус. 

 

Мир хоть не проработан но оч. большой - и все 3 зоны сильно  отличаются, вот эта самая симуляция жизни как раз тут разниться в этих зонах.



#16 FuzyFuzy

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 15 сообщений

Отправлено 05 ноября 2015 - 11:14

Понравилась гота 3 именно своими масштабами по сравнению с предыдущими частями игры. Также порадовала графика, музыка, множество секретов, исследовать этот огромный мир одно удовольствие. Также 3 абсолютно разных части материка миртана, нордмар, варант в каждой чувствуется своя атмосфера, присущая только ей. Множество квестов, обновленная фауна.

#17 StalkerShef

  • Головорез

    Репутация
    13
  • 73 сообщений

Отправлено 17 ноября 2015 - 20:29

Готика 3 лично для меня считается прорывом в серии игры, в плане сюжета, атмосферы, в игре имеется открытый мир, присутствует "живность", во время путешествия можно встретить множество персонажей, не то что в первых двух частях, где локации тупо ПУСТЫЕ, ни НПС, ничего, только главные лагеря населены... так, в общем игра чувствуется живой, имеется разнообразие в плане лагерей, брони, оружия и в других аспектах игры. Единственный минус - это наличие двух концовок, этим разработчики дали понять, что продолжения той Готики, которую мы знали больше не будет, в принципе так и получилось.



#18 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 17 декабря 2016 - 05:51

Понравился огромный мир с разными климатическими зонами и своими особенностями, также понравилось, что это всё же Готика, продолжение истории.



#19 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 22 августа 2017 - 01:07

Большой, открытый мир, выбор фракции. Много видов доспехов, а также оружия, напитков, зелий, магия отлично проработана. Много интересных квестов, неплохая прокачка персонажа. Конечно же, как и в любой игре есть баги, но всё же играть можно. Игра можно так сказать затягивает игрока, музыка хорошая. Понравилось даже то, что Орков проработали хорошо, те и пляшут и поют, и пиво пьют. Глаз не нарадуется аж. 



#20 Шмыг

  • Гражданин

    Репутация
    0
  • 1 сообщений

Отправлено 16 февраля 2018 - 16:44

Имею особое мнение по той причине, что Готика Три была моей первой игрой после игр на ZX в начале девяностых и на нем же немного после армии в середине их.

Не буду описывать мучения с пониманием мышки и ответа на вопрос "ЧТО вообще делать здесь?!", но когда орков в Ардее убили, и я вышел на НЕВООБРАЗИМЫЕ по моим меркам просторы с такими же видами, да ещё под музыку, то вид нескольких падальщиков, дерущихся с волком где-то на заднем фоне, меня привел в ещё больший восторг своей самостоятельностью.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных