Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение ивента по сбору трав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#87581 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 28 августа 2024 - 21:32

Изображение

 

В этой теме будем обсуждать недавно прошедший ивент по сбору трав: Далёкие Поляны (тестовая тема по сбору трав)

 

Прежде всего я вношу поправки в часть итогов по сбору, вместо билетов за тестовый сбор все Лагеря получают по 400 монет. 300 монет дополнительно дают Титаны Наёмникам за 1 место по скорости сбора. Старый Лагерь получает 100 утешительных монет за 2 место.

 

Слушаю ваши отзывы, предложения, критику и поправки.



#2 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 28 августа 2024 - 21:36

Ну, тут не учтено, что сутки должны были пройти после второго (а не первого) сбора травы "этим" игроком.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#3 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 28 августа 2024 - 21:37

Хиран, Это начали спрашивать в самом конце и я уточнил. Если останется такой формат сбора, то распишу подробно что сутки со 2 сбора идёт отдых. 



#4 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 49 сообщений

Отправлено 28 августа 2024 - 22:48

Мне в целом ивент понравился, но как по мне, не хватило какого-то рандома в сборе трав
А то есть, всегда 10, всегда 20. И как бы можно было сказать другое число, но если ты собрал меньше-сделал себе только хуже, а собрал больше-считай что смухливал.



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 августа 2024 - 22:55

, Для рандома нужно тогда бросать кубики, а это усложнит процесс (нужно будет ещё зарегиться в кубиках и там бросать). А касаемо сколько насобирал - всё проверяется при подсчётах. Мухлёж не проходит :Пишет:



#6 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 28 августа 2024 - 23:25

Сам ивент ничего так, хотя я и вступил в него только позавчера вечером как примкнул к паладинам, начальные посты даже не читал к моменту входа в игру. Но мне до сих пор не понятен стиль ведения постов. Кто-то просто писал пришел-нарвал-ушел. Я вот описывал достаточно красочно, как мне показалось, с целыми вводными, даже придумал целую красочную историю, но так как сбор закончился я её не реализовал, даже последний пост сжал до того самого пришёл-собрал-ушел.

Мне кажется что на этом тоже надо заострить внимание. Ввести правила ведения поста



#7 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 августа 2024 - 23:27

Нээлниш, Это ведь не ФРПГ и даже не ролевая тема, а фарм ресурса. Если кто-то не умеет красочно описывать, то пишет как может. А кто умеет, тот старается как-то отыгрывать. Буллит писал в теме что креативность поощряется. Можно ввести поощрения в прямом смысле.



#8 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 28 августа 2024 - 23:30

Zuboskal, за свою креативность я получил лишь один плюсик в репу, за первый пост, от тебя)



#9 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 28 августа 2024 - 23:35

Нээлниш, Я плюсовал всем за самый первый сбор, подбадривал. Буллит вроде тоже плюсовал в начале, но потом не успевал видимо :biggrin:



#10 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 28 августа 2024 - 23:44

Zuboskal,  в таком случае это было не за креативность)))

Но я думаю что можно какой-нибудь приз за креативность придумать, медальку там или золотишко в казну. А лучшего пусть выберут сами сборщики



#11 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 августа 2024 - 00:08

Нээлниш, Вообще за креативность тебе конкретно, комменты были всем разные - от поста зависели. Так разыгрывать смысла нет, ты один такой креатив разводил. Другие пытались, но не вели до конца.



#12 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 29 августа 2024 - 00:33

Мне понравился ивент и Трофей выдали мне, так как я 2 заместитель главы и самый активно участвующий из руководства Наёмников  :) Благодарю Админов за награду и поздравляю моих бойцов с победой. Эта победа заслуга каждого и результат кропотливой слаженной работы  :Валюта:

 

Я думаю стоит внести поправки по времени и всё расписать понятнее. Время между первым и 2 сбором увеличить до 6 часов. Но также между 2 сбором и новым заходом сделать интервал 12 часов, а не сутки. Так придётся чуть дольше ждать между постами за сутки, но зато быстрее начинать серию заново. Можно сделать так что при фальстарте сгорает трава за обе попытки или как минимум последний сбор. Правда если Буллит уже посчитал, то будет не очень удобно. В общем некие штрафы сделать и можно что-то придумать типо потасовок на полях, ведь многие посты намекали на конфликт между Лагерями.



#13 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    114
  • 470 сообщений

Отправлено 29 августа 2024 - 01:45

Я с трудом успевал дважды в сутки собирать, не привык так часто заходить на форум - старость дело такое  :biggrin:

 

Можно было бы нарисовать поле для сбора травы с номерами ячеек, допустим их будет 20. Каждый сборщик указывает ячейку и она занята на 4 или 6 часов (как решите). Если ячейки все забиты - то мест нет и придётся ждать. Хорошо бы это в интерактивном виде сделать, иначе сложно будет отслеживать. Ну это в идеале так, чтобы была наглядность в сборах. А так я поддержу Клигана в вопросе интервалов.



#14 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 августа 2024 - 03:48

Шрам, Хорошо бы, но кто же это нарисует нам и интерактивность обеспечит :) А вручную помечать за каждым игроком ход никто не успеет, слишком много ходов будет за день.

 

Григор Клиган, Может быть такие интервалы будут удобнее и вообще не будет привязки к суткам, это слово даже не будет фигурировать. Всё будет измеряться часами :Пишет:



#15 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 29 августа 2024 - 11:11


А вручную помечать за каждым игроком ход никто не успеет, слишком много ходов будет за день.
Наверное, Григор Клиган имел в виду, чтобы сам игрок (а не ведущий) помечал, что такая-то клетка занята. Но я - против такой идеи, во избежание приписок.


Я думаю стоит внести поправки по времени и всё расписать понятнее. Время между первым и 2 сбором увеличить до 6 часов. Но также между 2 сбором и новым заходом сделать интервал 12 часов, а не сутки. Так придётся чуть дольше ждать между постами за сутки, но зато быстрее начинать серию заново. Можно сделать так что при фальстарте сгорает трава за обе попытки или как минимум последний сбор.
А вот с этим я - почти согласен. Но я - за то, чтобы при фальстарте "сгорал" лишь последний сбор.

Ещё, стоит избежать ограничения в "500". Во-первых, а как быть, если Лагерь, у которого 480 трав, хочет набрать 620? Во-вторых, предполагалось, что при достижении в "500" не игровая тема закроется, а будет расписана процедура передачи. То есть Лагерь  может передать 500 травы и снова начать сбор.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#16 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 августа 2024 - 13:29


Наверное, Григор Клиган имел в виду, чтобы сам игрок (а не ведущий) помечал, что такая-то клетка занята.

Это вообще Шрам предложил только в интерактивном виде (автоматическом). Но на такое нужны умельцы, а делать клетки вручную и считать будет сложно. Можно попробовать сделать что-то примитивное как поле в морском бое, но за этим тоже придётся следить, чтобы правила не нарушали.

 


если Лагерь, у которого 480 трав, хочет набрать 620? Во-вторых, предполагалось, что при достижении в "500" не игровая тема закроется, а будет расписана процедура передачи.

Нельзя было набрать 620, максимум был 500. Все собирали до 500, это был предел для теста. Следующий раз может быть больше, но цифра тоже будет отмечена в теме - это ориентир в гонке на скорость.



#17 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 29 августа 2024 - 13:46

 

 Когда наберётся сумма для обмена, то распишу этот процесс.

 

Но не расписали!


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#18 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 августа 2024 - 13:48

Хиран, Всё расписано в верхнем посте этой темы - жёлтый текст почитай :Читать:



#19 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 29 августа 2024 - 14:10

Zuboskal, я жёлтый и процитировал. В жёлтом процедура не расписана совсем, в красном - не вполне понятно.


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#20 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 августа 2024 - 14:18

Хиран, Я говорю про эту тему - в ней в первом посте итоги жёлтым цветом - монеты выданы. Потому что эта тема для итогов, обсуждений и прочего. В той просто объявили победителей и оставили ссылку на эту тему :Пишет:






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных