Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение ивента по сбору трав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#87581 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 28 августа 2024 - 21:32

Изображение

 

В этой теме будем обсуждать недавно прошедший ивент по сбору трав: Далёкие Поляны (тестовая тема по сбору трав)

 

Прежде всего я вношу поправки в часть итогов по сбору, вместо билетов за тестовый сбор все Лагеря получают по 400 монет. 300 монет дополнительно дают Титаны Наёмникам за 1 место по скорости сбора. Старый Лагерь получает 100 утешительных монет за 2 место.

 

Слушаю ваши отзывы, предложения, критику и поправки.



#41 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 01 сентября 2024 - 14:37


Также как мы ставили на покер, только тут ставка будет на целый Лагерь. Это немного азарта добавит.

Именно немного, ознакомьтесь-ка с здешним конкурсом футбольных прогнозов. Футбол - тоже игра командная; но в футбольном матче одновременно могут находиться на поле максимум 22 футболиста (по 11 от каждой команды), независимо от того, сколько "запасных" у команды. А здесь играет сразу весь Лагерь, так что численность имеет значение.


Сообщение отредактировал Хиран: 01 сентября 2024 - 14:40

"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#42 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 сентября 2024 - 15:10

Григор Клиган, По одной ставке монет на 200 можно будет сделать - я открою тему тотализатора заранее.



#43 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 01 сентября 2024 - 15:21

Григор Клиган, Эту идею я одобряю про 7 часов между 1 и 2 сборами и отдых между серией 10 часов. Бонус за 6 сборов подряд тоже. А про вызовы на дуэль нужны уточнения: как происходит вызов, можно ли отказаться, итд.

 

Сир Канегем, Твои бонусы мне тоже нравятся последние, надо побольше подобных. 

 

Буллит, Самый большой вопрос когда планируется старт? В круглом столе на первые выходные сентября домино запланировано было, то есть на 7-8 число.



#44 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 01 сентября 2024 - 16:49

Григор Клиган, Надо уточнить информацию о дуэлях, прав Драго. И какой-то регламент на их количество, а то все будут дуэлиться постоянно. 

 

Драго, Турнир по домино не помешает сбору трав, там будет участвовать всего 8 человек. Я потому и назначил предположительно на 7-8 сентября потому что до того у меня будет мало времени. Но на подсчёт трав я найду время, поэтому старт возможен до домино. Нужно только сначала окончательно решить какие поправки вносим.



#45 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 01 сентября 2024 - 22:19

Буллит, Бонусы от Канегема мне тоже кажутся хорошими. Сделать ставку на тотале без проблем, но по желанию. Касаемо дуэлей тоже нужна конкретика. А вот кубики пока лучше не приплетать, рандом тут нужен в последнюю очередь  :Пишет:



#46 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 18:20

Grommash Hellscream, Мнения различаются насчёт рандома и кубиков, но нужно определяться. Касаемо дуэлей жду уточнения от Клигана. 



#47 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 19:18

Возможность самим сборщикам кубики кидать, и в зависимости от выброшенного числа кубиков, сборщик собирает определенное количество трав.



#48 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 сентября 2024 - 19:25

Мастер Denджин, Это было в изначальной идее Харима, но тогда всем придётся региться на кубиках и бросать в комнате. А Буллиту придётся туда заходить всё проверять и считать будет сложнее, когда цифры будут не только 10 и 20. И при подходе с кубиками потеряется ценность второго захода и вообще серий заходов - всё будет завязано только на рандоме. Не останется слаженной командной работы на том уровне как прежде.



#49 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 19:33

Zuboskal, второй заход считаю ненужным, одного раза в сутки будет достаточно.



#50 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 сентября 2024 - 19:36

Мастер Denджин, Это убьёт тогда нынешнюю гонку на скорость, будет более скучный процесс. С кубиками можно сделать отдельную игру с сюжетом и возможностью фармить ресурсы.



#51 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 19:41

Zuboskal,  кстати идея не плохая

 

А я вот допустим могу собирать хоть каждый час, но ограничение в 2 раза за сутки меня тормозит. Может увеличить до 3х раз?



#52 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 сентября 2024 - 19:48

Нээлниш, О какой идее речь? Тут надо уточнять или процитировать чтобы ясно было. С новыми интервалами с перерывом 10 часов можно будет успеть 3 раза за сутки собрать.



#53 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 19:52

Zuboskal,  крафт с применением этих ресурсов, раз предлагаешь игру с сюжетом. А по поводу скучного процесса... он не будет скучным, плавным и равномерным.



#54 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 19:53


С кубиками можно сделать отдельную игру с сюжетом и возможностью фармить ресурсы.

 

Я про эту идею



#55 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 сентября 2024 - 19:57

Мастер Denджин, Я говорю что можно сделать, но кто будет делать не знаю) Плавность и скорость плохо сочетаются, поэтому и нужно разделить это на 2 ивента. Точнее сбор трав будет ивентом, а с кубиками и крафтом это уже полноценная игра.

 

Нээлниш, Как я уже сказал выше, нужен будет ведущий. Но это уже другая тема, а тут про траву обсуждение всё-таки :Пишет:



#56 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 20:01

Zuboskal, я и не предлагал это здесь обсуждать. Сказал только что идея хорошая.

 

Мой пост был про увеличение количества заходов на поляну)



#57 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 20:03

Я уже предложил свою идею, но вам нужна скорость Аля гепард. 



#58 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    74
  • 245 сообщений

        

Отправлено 02 сентября 2024 - 20:13

Вот что я предложил изначально:

 


Я вообще подумал что неплохо бы сделать тему, где бы все участники Лагерей могли заниматься сбором ресурсов. Пусть это будут поля с травами. Для простоты вся трава может быть одинаковой и можно будет обменять её по формуле 1000 травы равно 100 золотым монетам. Сбор делается с помощью кубиков и сделать 4 интервала до 100. 0-25 юзер теряет 50 травы. 25-50 юзер находит 50 травы. 50-75 юзер находит 100 травы. 75-100 юзер находит 150 травы. Бросать можно раз в сутки и каждый сам пишет результат в тему. Раз в сутки ведущий проверяет правильность. 

 

В теории кубики может бросать сам Буллит, в ГиП же мастер бросал броски на ходы всех и нормально всё было. Иногда логи путались, но разобраться было можно. Или же усложнить всё и заставить всех региться в кубиках и бросать самим и ещё и публиковать свои броски в теме. Наверное, всё-таки стоит это оставить для некой новой игры где не будет 50+ игроков. А тут юзеры активно собирали, почти весь состав всех Лагерей. Будет сложно разобраться с бросками при таком числе участников. 

 

В общем мне понравился формат, который запустил Буллит и юзеры подхватили. Мы ожидали что человек 20 будет всего играть. Думаю стоит внести поправки по времени и полезные бонусы и можно будет сыграть ещё раз. А потом сменить тему ивента.



#59 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 21:50

Мастер Denджин, Опять же мнения разные, кто-то хочет с кубиками - другие обходиться без них. В моей задумке было бросать кубики за игроков, плюс за добычу были бы сражения. Правда рассчитано было на 10-15 человек. А тут ивент вышел на 50+ юзеров: бросать и считать кубики для каждого за сутки будет крайне сложно.

 

Zuboskal, В общем-то моя задумка и была скорее игрой с частыми сезонами, а не ивентом. Ивент предложил Харим и я решил пойти на уступки и попробовать, упростив формат. А свою игру я не бросил и продолжаю дорабатывать. Но она будет проще чем ГиП Зета и сезон может быть на недельку. 

 

Харим, Твоя идея оказалась удачной, был ажиотаж. Внесём поправки и я думаю новый заход тоже пройдёт успешно. 



#60 Мастер Denджин

  • Мастер Пламени

    Репутация
    24
  • 119 сообщений

Отправлено 02 сентября 2024 - 23:13

Буллит, я предлагаю чтобы игроки сами кидали кубики. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных