Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение ивента по сбору трав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 96

#87581 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 28 августа 2024 - 21:32

Изображение

 

В этой теме будем обсуждать недавно прошедший ивент по сбору трав: Далёкие Поляны (тестовая тема по сбору трав)

 

Прежде всего я вношу поправки в часть итогов по сбору, вместо билетов за тестовый сбор все Лагеря получают по 400 монет. 300 монет дополнительно дают Титаны Наёмникам за 1 место по скорости сбора. Старый Лагерь получает 100 утешительных монет за 2 место.

 

Слушаю ваши отзывы, предложения, критику и поправки.



#61 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 03 сентября 2024 - 16:33

Буллит, Я за вариант без кубиков, кубики это для игр - это разные события. И тем более заставлять юзеров идти кубики осваивать самостоятельно будет нехорошо. Я поддерживаю бонусы, которые позволят при определённых условиях собрать чуть больше + бонусы отстающим. Дуэли Клиган пока не пояснил, но задумка неплохая.

 

Также нужно продумать заранее награды, а то сначала речь шла о 2 билетах, потом оказались только монеты, пусть и больше чем планировалось. Подарки и рейтинг нужны не всегда, поэтому их лучше оставить для твоих ивентов с играми как утешительный приз может быть. Можно сделать выдачу золота по занятым местам, определив призовой фонд заранее как в турнирах наших.



#62 Gimstail

  • Хранитель Лагеря (✫)

    Репутация
    308
  • 1 484 сообщений

                    

Подарки

           

Отправлено 03 сентября 2024 - 17:17

Grommash Hellscream, Руководство Наёмников также поддерживает этот вариант. Клиган я думаю дополнит про дуэли или оставим эту наработку на будущее.

 

Буллит, Надо бы резюмировать тему и выложить пост, в котором будет расписан формат ивента с поправками.



#63 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    38
  • 165 сообщений

Отправлено 03 сентября 2024 - 18:29

Мы можем сами пока прикинуть как доработать идею дуэлей. Допустим раз в 10 часов один из участников каждого Лагеря может бросить вызов участнику другого Лагеря. В случае отказа можно выбрать другого. При согласии эти игроки соревнуются по сборам между собой 2 дня. Потом ведущий считает кто больше собрал и тому +30 травы идёт. А если будет ничья, то каждому по +10.

 

Gimstail, Резюмировать правда нужно, уже неделю обсуждаем и пора увидеть результат. 



#64 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 03 сентября 2024 - 18:54

Grommash Hellscream, Старый Лагерь тоже поддерживает начальный вариант с поправками. А кубики это для игр типа ГиП.

 


Допустим раз в 10 часов один из участников каждого Лагеря может бросить вызов участнику другого Лагеря. В случае отказа можно выбрать другого. При согласии эти игроки соревнуются по сборам между собой 2 дня. Потом ведущий считает кто больше собрал и тому +30 травы идёт. А если будет ничья, то каждому по +10.

Может тогда раз в сутки, почему 10 часов? И вообще можно сделать второй заход ещё более долгим, не до 1000 трав - до 2000! 



#65 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 03 сентября 2024 - 20:10

Мастер Denджин, Это всё возвращает к тому, что юзерам придётся идти на сайт кубиков и бросать. Мне будет чуть проще, но юзерам сложнее и многие просто не пойдут. Поэтому кубики будут для моей игры, а для ивента трав будет упрощённая система.

 

Grommash Hellscream, Я перечитываю тему и важные предложения собираю воедино. Резюме скоро будет, можете не переживать  :)



#66 Ozzy

  • Вышибала

    Репутация
    23
  • 111 сообщений

Отправлено 03 сентября 2024 - 23:41

Собирать было увлекательно и звать всех своих на помощь. Я думаю надо оставить этот момент соревновательности, несколько улучшить просто шероховатости по временным вопросам. И про награды расписать как в турнирах - это я считаю правильным.

 

Можно даже не только подарки главам, а ввести медаль для самого активного сборщика победившего Лагеря. У нас есть медали "Готоман" - "Призёру турнира по Готике" и они давненько не вручались. Медь так вообще никогда, можно вручать троим лучшим даже  :Валюта: 


Сообщение отредактировал Ozzy: 03 сентября 2024 - 23:41


#67 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 04 сентября 2024 - 01:12

Буллит, Канегем расписал примерно про дуэли. Но я думаю вызовы стоит ограничить каким-то числом для каждого Лагеря, например про 5 всем за весь ивент. И вызовы будут бросать те, кого утвердит руководство. Тут надо решить вопрос с тем, что могут вызывать малоактивных - замучаемся с отказами. Можно вызывать может быть только тех кто сделал успешно 4 сбора подряд - то есть активных игроков.



#68 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 05 сентября 2024 - 17:21

Ozzy, Вручать 3 медали за ивент будет перебором. Одну может быть стоит ввести, как самому активному сборщику у победителей.

 

Григор Клиган, Логично бросать вызов на дуэль только активным. Но я думаю часто будут ничьи, вряд ли кто-то из активных пропустит сборы. Нужно как-то сделать, чтобы поменьше ничьих было. 



#69 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 05 сентября 2024 - 23:14

Ozzy, Медали вручаются в соревнованиях где есть места и борьба идёт за пьедестал - кроме ГмТ и ГиП. Но там вручается медаль "Ролевик", а сбор травы не ролевая игра, хоть там и бывают неплохие отыгрыши. Подарка достаточно будет и можно вручать самому результативному сборщику, но подсчитать будет непросто.

 

Grommash Hellscream, Бывают разные обстоятельства и можно сбиться в сборах. Я не знаю что можно придумать, чтобы как то мешать сборам дуэлянтов.



#70 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 06 сентября 2024 - 01:36

Буллит, Чтобы мешать сборам приходят на ум только кубики опять же - но их отметаем сразу. Остаётся уповать на то, что кто-то из дуэлянтов пропустит сбор. Можно ещё сделать тему отдельно для двух дуэлянтов где они смогут собирать хоть каждые 5 минут два часа подряд. Может быть так попробовать  :)



#71 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено 06 сентября 2024 - 01:53


Можно ещё сделать тему отдельно для двух дуэлянтов где они смогут собирать хоть каждые 5 минут два часа подряд.
Не подходит. Вдруг одному дуэлянту удобнее время "это", а другому - "то". Есть и разница между работающими и неработающими (в случае с работающим надо прибавить ещё время на дорогу домой), и разница между "жаворонками" и "совами", и разные часовые пояса,..

Дополнительно (так сказать, "бонус"): а повлияет ли сбор во время дуэли на общий сбор?


"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#72 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 06 сентября 2024 - 17:06

Григор Клиган, Задумка так себе и тут прав Хиран что нужно ещё выбрать удобное время для обоих. Плюс сборы в отдельной теме не пойдут в общий зачёт из-за того что они слишком частые будут. Да ещё и наплодим кучу побочных тем. Я думаю можно попробовать будет разок дуэль на 3 дня по начальным правилам и посмотрим собьётся кто-то или нет.

 

Резюме:

 

1) Внести поправки в интервалы между сборами. Между первым и вторым сбором должны пройти 7 часов (было 4 часа). Между вторым сбором и началом новой серии отдых 10 часов (было 24 часа)

 

2) Бонус активным сборщикам: Если игрок собирал 3 дня подряд по 30 (то есть максимальное число попыток), то получает бонус + 30 травы в новой попытке (7 по счёту получается).

 

3) Бонус отстающим: После моего подсчёта отстающие (тот Лагерь, что оказался на последнем месте) получают +20 травы сверху если 5 разных юзеров сделают сбор за 5 часов после подсчёта.

 

4) Возможность сделать одну ставку от каждого Лагеря на тотализаторе на Лагерь, который победит в новом сборе травы.

 

5) Переделать систему призов за ивент. Заранее сформировать призовой фонд ивента и распределить по убыванию с 1 по 3 место.

 

6) Дуэли игроков (попробовать тест): Наёмники как победители первого сбора могут бросить вызов на дуэль одному из активных сборщиков другого Лагеря. Дуэлянты будут собирать траву как обычно, но после 3 дней тот кто собрал больше получит +30 травы. При ничьей обоим +10 травы.

 

 

Я собрал в список идеи, которые вызвали больше всего одобрения среди тех, кто отметился в теме. Немного их подредактировал и предлагаю, чтобы каждый Лагерь обозначил позицию - вводим или нет. Можно предлагать поправки в пункты до поста с общей позицией Лагеря.



#73 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 626 сообщений

Отправлено 07 сентября 2024 - 16:13

Буллит, Всё кажется вполне продуманным. Только по дуэлям есть вопросы, но если планируется только одну провести для теста, то можно и Наёмникам дать право выбора в честь их заслуг.



#74 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 07 сентября 2024 - 18:42

Буллит, Твой список кажется адекватным. Сходу не вижу что можно было бы подправить. Предварительно выражаю согласие. 



#75 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено 08 сентября 2024 - 18:10

Буллит, Я думаю можно стартовать по такой схеме - будет видно в процессе что нужно будет подправить. 



#76 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено 09 сентября 2024 - 20:51

Руководство всех Лагерей высказалось в поддержку моих пунктов с поправками. Я готовлю новый сезон по сбору трав, а эта тема закрывается до окончания нового сезона. 



#77 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    206
  • 745 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:28

Открою тему, чтобы находу все могли сообщать о недостатках игрового процесса и предлагать идеи. Я внёс правки касаемо подсчёта - буду его делать раз в 3 дня, а не в 2. И мне кажется что стоит увеличить время отдыха, идёт некоторая путаница с 3 сборами за сутки. Может быть лучше сделать отдых 12 часов и 8 часов между 1 и 2 попыткой.



#78 Харим

  • Душегуб

    Репутация
    74
  • 245 сообщений

        

Отправлено Сегодня, 11:57

Буллит, 12+8=20. Значит всё равно получится 3 сбора в сутки делать. Надо ещё посмотреть что с бонусами, казалось все получат, но в итоге кажется только 2-3 человека не сбились. По отстающим увидим позже, но думаю сделать 5 сборов с 18-00 до 23-00 не должно стать проблемой.



#79 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    36
  • 353 сообщений

Отправлено Сегодня, 12:27


Не засчитано, 10 часов не прошло после 2 попытки.
Эти "10 часов" должны считаться с момента поста или с момента редактирования ("сообщение изменено тогда-то")? Просто я в аналогичной ситуации ждал 7 часов с момента редактирования.


Может быть лучше сделать отдых 12 часов и 8 часов между 1 и 2 попыткой.
Если и делать, то не в этот, а в новый сезон. А то получится что-то вроде: "Начинали играть в футбол, кончили - в баскетбол. Интересная игра получается".
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#80 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    115
  • 562 сообщений

Отправлено Сегодня, 13:25

Буллит, Дуэль я проиграю, но что насчёт новых дуэлей?

 


Может быть лучше сделать отдых 12 часов и 8 часов между 1 и 2 попыткой.
 

Мне сейчас уже больше нравится вариант пробного сезона с отдыхом в 24 часа :biggrin:  Но если сделать 8+16, то будет как раз 24. Можно будет сделать ровно 2 захода в одни сутки.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных