Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Heroes of Might and Magic: Olden Era


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    317
  • 657 сообщений

                          

Отправлено 29 августа 2024 - 17:23

Heroes-of-Might-and-Magic-Olden-Era.jpg

 

Жанр - пошаговая стратегия

 

Разработчик - Team Unfrozen 

 

Издатель  - Ubisoft

 

Дата анонса - 22 августа 2024 года

 

Релиз - 2025 год (ранний доступ)

 

Heroes of Might and Magic: Olden Era — предстоящая пошаговая стратегия разрабатываемая студией Team Unfrozen при поддержке издательства Ubisoft. Игра будет включать традиционную для серии Heroes of Might and Magic пошаговую систему, а также содержать дополнительные ролевые механики, которых не было в предыдущих частях франшизы. Помимо однопользовательского режима игра будет поддерживать мультиплеер и коператив, а также содержать редактор карт. Ранний доступ запланирован на второй квартал 2025 года, игра будет поддерживать субтитры на русском языке.

 

Heroes of Might and Magic: Olden Era станет приквелом всей серии. Действие игры развернётся в Энроте, на континенте Джадаме, который лишь упоминался в предыдущих частях франшизы. Основным антогонистом станет Улей — фракция инсектоидов, которая стремится покорить мир.

 

Heroes of Might and Magic: Olden Era была анонсирована 22 августа 2024 года. По словам представителей Team Unfrozen проект находится в разработке около четырёх лет и вдохновлён III и V частями франшизы. Новый «красочный и мультяшный» визуальный стиль был выбран для обеспечения хорошей производительности на различных конфигурациях ПК. По мнению разработчиков, реалистичный стиль сильнее нагружает систему, а также больше подвержен устареванию. Студия подчёркивает, что настроена серьёзно в отношении наследия HOMM и новая игра делается для фанатов серии. Выход игры в Steam (в раннем доступе) запланирован на первую половину 2025 года, её релиз собираются приурочить к 30-летию франшизы.

 

 

Проект интересный, я точно буду пробовать в него играть. Привлекает то, что в качестве ориентира, в том числе выбраны Герои 3. Жду интересных механик и сюжета. Ну и конечно онлайн схваток.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 августа 2024 - 14:43

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#2 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    221
  • 1 829 сообщений

Отправлено 29 августа 2024 - 18:16

Интересно, впервые слышу про данный проект.

Я думал юбики уже похоронили серию и вколотили в крышку гроба последний гвоздь. А тут опа и реанимация, видимо последнии их проекты не приносят хороших денег.

Что касаемо самой игры.

Радует:

  • что будут хотя бы субтитры на русском.
  • Традиционную пошаговую систему
  • Мультиплеер и кооператив(хотя я не любитель совместных прохождений). Больше нет плясок с бубнами
  • Редактор карт

 

Настораживает:

  • Ролевые механики. Как бы они не подпортили всей малины

 

Огорчает:

  • Издавать игру будут юбики. Следовательно будут выжимать из разрабов всё чтоб успеть к дате.
  • Мультяшный вид

 

Вот не понимаю я последнее время этого перехода к мультяшности, что цива 6 теперь вот Герои.

Будем надеяться что юбики не заставят разрабов запихнуть сюда повесточку, донат и не возможность поиграть без инета.

А в целом мне кажется что проект годный. Но посмотрим что выйдет. Хотя я играть в нее наврятли буду из-за слабого ПК 



#3 Ингмар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    16
  • 71 сообщений

Отправлено 30 августа 2024 - 13:45

Хорошо что вдохновлялись 3 частью, а что 4 уже не очень. По счёту это будут 8 Герои, просто решили их назвать нулевыми) Юбики и после 7 части говорили что новая часть будет нескоро, но видимо время подходит. Я новость уже видел и читал ещё что будет несколько режимов даже для сингл игры. Мультяшная графика позволит запускать даже на не самых новых компах, будет шанс поиграть у многих. В Героях 1-2 тоже графика мультяшная, но старая.

 

Не хватает скринов в теме, чтобы наглядно увидеть наработки. А они есть, надо бы добавить  :Пишет:



#4 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    120
  • 461 сообщений

     

Отправлено 30 августа 2024 - 15:12

Хорошая новость вообще и то что она будет похожа на 3 часть. Эти все 6 и 7 части меня не порадовали - лишь отдалённо были похожи на Героев эти игры. 5 часть была норм, её Нивал делал. Скрины понравились в битве, на улице и с книжкой магии. Замок там некромантский вроде - тоже хорош. Если на компах до 2010 года запустится, то я попробую сыграть.



#5 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 402
  • 14 859 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 августа 2024 - 01:54

Новость я узнал ещё 22 августа, но руки не доходили создать тему. Первые впечатление весьма положительные, игру делает компания Unfrozen, которая славится красочными картинками. По скринам уже видно как прорисовано всё. Кроме того участвуют бывшие участники компании Ice-Pick Lodge, которая выпустила игру Мор. Утопия. Радует что в игре есть русский след, впервые со времён Нивала и 5 части Героев. В игре уже анонсированы 5 фракций: Рыцари из Храма, Нежить из Некрополя, Эльфы из Лесного союза, Тёмные эльфы из Подземелья и насекомообразные существа из Роя. Шестая фракция пока держится в секрете. Фракции похожи на Герои 6-7, думаю потом добавят также магов и может быть дворфов. В мультиплеере будет 3 режима: классический, арена и один герой (проигрываете когда умирает ваш стартовый персонаж). Арена была и в Героях 5, там были герои с готовым войском, но баланс хромал.

 

В общем ожидания серьёзные, плюс мультяшность графики позволит сыграть в игру на не самых мощных компах. Посмотрим что получится, надеюсь не будет разочарования.



#6 Такеши Ковач

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    26
  • 77 сообщений

Отправлено 31 августа 2024 - 15:47

Новость порадовала и подробности тем более. Видимо это как раз нулевая часть - как символ возвращения к истокам. Назвали бы 8 частью и пришлось бы двигать сюжет дальше после 7. А так события до 1 части, плюс будут происходить в Джадаме, где до того был лишь Меч и Магия 8. Но заявленные фракции не совсем соответствуют обитателям Джадама. Там должны быть ящеры, тролли, пираты Регны, минотавры. Минотавры могут быть у тёмных эльфов, но остальные где? И лесных эльфов в Джадаме не может быть в принципе. И этот демонический улей тоже не совсем вписываются, демоны появились в Мече и Магии 6, то есть уже после Героев 2 - а игра называется приквелом и это не сходится. Может быть это придирки, но хотелось бы чтобы лор игры и история были соблюдены. Скринчики красочные, надеюсь удастся поиграть в 2025.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных