Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#88429 Буллит

  • Генерал

    Репутация
    211
  • 758 сообщений

Отправлено 09 сентября 2024 - 21:15

Изображение

 

Не так давно представители всех Лагерей обнаружили далёкие поляны, где в больших количествах растут тёмные травы. Это весьма важный ресурс, ингредиент многих зелий и носитель магической силы. Все отправили туда людей, чтобы протестировать травы на деле. Оказалось что через небольшое время сорванные травы отрастают заново и их запасы кажутся неисчерпаемыми. Каждый Лагерь захотел сделать поляны своим владением, но пока не решился вступать в открытый конфликт. Наёмники быстрее всех собрали обозначенное Богами количество травы и после этого далёкие поляны накрылись магическим щитом. Попасть туда стало невозможно, но Боги скоро дадут новую возможность всем Лагерям проявить себя.

 

 

Правила сбора травы: 

 

Каждый участник Лагеря имеет право собирать траву. В первой попытке сборщик получает 10 тёмных трав, во второй 20 (сбор не чаще чем раз в 7 часов для одного участника). Два сбора должны уложиться в сутки с момента первого сбора, иначе участник получает лишь 10 трав за вторую попытку. После второго сбора каждый участник должен отдохнуть 10 часов, прежде чем начать серию сборов заново.

 

Имеются бонусы для сборщиков. Бонус за активность: Если игрок собирал 3 дня подряд по 30 (то есть максимальное число попыток), то получает бонус + 30 травы в новой попытке (7 подряд). Бонус отстающим: После моего подсчёта отстающие (тот Лагерь, что оказался на последнем месте) получают + 20 травы сверху если 5 разных юзеров сделают сбор за 5 часов после подсчёта.

 

 

Процесс сбора и награды:

 

Каждый участник самостоятельно описывает процесс сбора травы. Я буду следить за процессом и соблюдением правил. Публиковать подсчёт по каждому Лагерю буду раз в 3 дня в 18-00. Травы собранные участниками идут в общую копилку каждого Лагеря и первый Лагерь набравший 2000 трав станет победителем. Остальные Лагеря должны будут тоже набрать 2000, после чего ивент будет закончен.

 

Наёмники как победители первого сбора могут бросить вызов на дуэль одному из активных сборщиков другого Лагеря. Дуэлянты будут собирать траву как обычно, но после 3 дней тот кто собрал больше получит +30 травы. При ничьей обоим +10 травы.

 

Григор Клиган вызвал на дуэль Нээлниша - дуэль начинается сразу же с открытием темы!

 

Нээлниш одерживает победу и бросает вызов Стоуну!

 

Призовой фонд 1900 монет. За 1 место 900 монет, за 2 место 600 монет, за 3 место 400 монет. Также сборщик, который соберёт больше всех у победителей получит подарок категории "Трофей!

 

 

Тема откроется 13 сентября в 18-00. По просьбам участников я сделаю уведомление на почту всем пользователям. У всех будет время подготовиться к старту.


Сообщение отредактировал Буллит: 17 сентября 2024 - 13:39


#141 Мильтен

  • Паломник

    Репутация
    14
  • 23 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 16:17

Очередной день, очередная трава... Такими темпами мы выкосим все поляны тут... собрал 20 шт



#142 Драго

  • Архимаг (♔)

    Репутация
    129
  • 635 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 16:43

Нужно было продолжать сбор и я вернулся на поляны через портал. Стоун с Нээлнишем дуэлились и пока шли ровно. Наёмники ожидаемо активизировались и нам тоже нужно было подключать запасные ресурсы к делу. В этот раз я собрал 20 травы и телепортировался обратно в СЛ. Нужно поговорить со всеми и мобилизовать всех кто может стоять на ногах!



#143 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 672 сообщений

                          

Отправлено 17 сентября 2024 - 17:16

Стебли травы приснились задремавшему Сантьяге, он собирал их вновь и вновь, но никак не мог собрать. Сон оборвался на моменте, когда его руки уже срезали стебли... Проснувшись Сантьяга понял, что Далёкие Поляны привиделись ему. Но сон это сон, а наяву нужно снова отправляться в путь. Поход был удачным, не то, что во сне. 20 трав собрал Сантьяга, а по дороге обратно подстрелил из лука пару перепёлок на ужин. С такой добычей он возвратился в Лагерь.  


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#144 Xiromodo

  • Призрак

    Репутация
    15
  • 35 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 17:25

Увлёкшись азартом заработка денег на траве, я вновь отправился в путь собирать последние травинки, что остались на поле. Подойдя к полю, я заметил торчащие остатки и даже не соблюдая "правила тишины" в местности за территорией лагеря, бегу к травинкам и начинаю сбор.
Закончив быстрый сбор травы и небрежно сунув в свой мешок, быстро убежал до лагеря весь в поту.



#145 Mikayo

  • Рекрут

    Репутация
    5
  • 11 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 18:29

Решил подремать недалеко от рыночной площади. Подбегает ко мне Константино, отдает мне тюк темных трав и убегает, ничего не сказав. Сказать, что я удивился, не сказать ничего. Разыскал я его на той же рыночной площади, и моему удивлению не было конца, когда он меня не узнал и был одет совсем по другому. Самым безопасным решением я решил отнести травы на паладинский склад под охрану.

#146 Дрейк

  • Призрак

    Репутация
    5
  • 23 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 18:43

Сходил за грибами, опять нашел только 10 адских грибов. В Старом Лагере отдал их Снафу за похлебку

#147 Оргрим

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    25
  • 152 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 18:53

Оргрим не особо часто посещает эти места, много заданий в других частях света. Но нужна была подмога для сбора травы и орк прибыл на позицию. Пока вроде бы всё шло нормально, но нужно было вырываться в лидеры по сборам. Оргрим спокойно отправился на поляны и без особого труда срезал 10 трав. Он решил отправиться в трактир паладинов и там передохнуть до новой попытки сбора.



#148 Dark Templar

  • Охотник за наживой

    Репутация
    32
  • 57 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 18:59

И вновь я оторвался от кружки доброго эля, вышел из таверны и отправился на сбор трав. Набрав немного травы я вернулся в лагерь.

#149 Жуков

  • Посвящённый

    Репутация
    71
  • 156 сообщений

        

Отправлено 17 сентября 2024 - 19:11

Вроде я в этот раз даже 20 трав могу набрать, 24 часа ещё не вышли. Ну значит так и сделаю и морально может быть мне полегчает. Хотя сопать физически не особ легко, но надо так надо. 20 трав несу на наш склад в СЛ.



#150 Фингерс

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    37
  • 305 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 19:23

Я смотрю уже вовсю собирают люди, а я всю сижу в трактире и дую пиво. Пора и мне прогуляться и немного поработать. Я прибыл на поляны в не очень трезвом виде, но всё же кряхтя и изрядно попукивая я смог собрать 10 трав. Но идти назад сил уже не было, я решил сделать тут привал и стрельнуть пивка у кого-нибудь. Стоун, Пивком не угостишь, бро?



#151 Хиран

  • Сокрушающий Тьму

    Репутация
    38
  • 370 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 20:03

А сейчас я собираю 10 трав.


 Стоун, Пивком не угостишь, бро?
Спрашиваешь у дуэлянта?!
"Уж лучше будь один, чем вместе, с кем попало" (Омар Хайям). Я на этом форуме не планирую появляться часто. Я вырос не в обычной, а в виртуальной реальности (Интернет и книги); даже в школе учился отдельно от класса.

#152 Григор Клиган

  • Легендарный Наёмник (✫)

    Репутация
    116
  • 576 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 20:46

Воодушевлённый завоеванием медали я выдвинулся опять на поляны. Мои соклановцы неплохо прибавили в активности, но нужно так делать на постоянной основе. Я легко набрал 20 трав и с такой добычей двинулся праздновать в трактир. Заодно выпьем с Джеком и обсудим наш упорный матч.



#153 Андуин Лотар

  • Железный Авангард Инноса

    Репутация
    19
  • 89 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 21:21

Прошлый раз я успел сделать всего один заход до конца ивента, но теперь успеваю сделать второй и видимо будут ещё. Сплочённость может победить численность, поэтому я пришёл чтобы собрать 20 трав. Сам процесс уже набил оскомину, но важнее результат и мне не стыдно будет вернуться обратно с такой добычей.



#154 Сир Канегем

  • Душегуб

    Репутация
    39
  • 171 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 21:31

За сегодня многие наши сделали вторые сборы и это нам сильно помогло. Но нужно делать и повторы тем кто собрал по 20 вчера и я один из них. Снова выдвигаюсь на поляну и срезаю 10 трав. Вернусь в лагерь отдохнуть и вернусь сюда уже завтра - важно завершать цикл полностью и не расслабляться.



#155 Джек

  • Вышибала

    Репутация
    12
  • 15 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 21:39

В очередной раз, пиная себя и подгоняя свою ленивую задницу, я вышел на поляну, взял серп и срезал целых 15 ростков. Думая, что достаточно, я вернулся восвояси

 

10 трав первый заход, 15 вообще не бывает.


Сообщение отредактировал Буллит: Вчера, 11:53


#156 StainlessKey

  • Послушница

    Репутация
    3
  • 4 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 22:21

Немного разделавшись с делами я поняла, что пришло время идти за следующей партией трав, тем более, что, кажется, именно сейчас на полянах практически нет людей. Я побежала по уже знакомой тропинке, наслаждаясь хорошей погодой. Набив руку в прошлый  раз, сейчас мне удалось набрать уже 20 трав. Хороший "улов" ещё немного приподнял настроение и обратная дорога в лагерь показалась совсем короткой.



#157 Grommash Hellscream

  • Пылающий Паладин Света (♔)

    Репутация
    122
  • 477 сообщений

     

Отправлено 17 сентября 2024 - 22:47

Я выждал нужное время и теперь пришла пора отправиться на второй сбор. Остальные тоже собирали регулярно и сейчас уже сложно сказать кто сколько принёс примерно. Радует что Андуин и Оргрим тоже подключились к сборам - не зря я взывал к ним. Собрав 20 трав я отправился обратно в Лагерь, вот-вот должно случиться важное событие и мне нужно быть наготове.



#158 Стоун

  • Стражник

    Репутация
    11
  • 57 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 23:00

Наступила ночь, и я отправился на очередной сбор трав. Ночь была тихой, а луна была будто солнце, освещая мне трапу до полей.
Дойдя до них, я принялся за сбор трав. Сегодня попались крайне жëсткие стебельки, но даже они не смогли противится моему наточенному серпу. Собрав 20 пучков, я начал собираться назад, оглядываясь, не пришел ли мой соперник, но никого не обнаружил.
- "Ну, может он придет позже" - Подумал я, и отправился назад в лагерь.

#159 Нээлниш

  • Тёмный Паладин (✫)

    Репутация
    223
  • 1 862 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 23:01

Отдохнул на поляне. Затем собрал свои 20 тёмных трав и отправился в замок Паладинов.



#160 Zet_Rayan

  • Мастер Доспехов

    Репутация
    127
  • 257 сообщений

Отправлено 17 сентября 2024 - 23:02

Закончив свой привал, я продолжил дело и пополнил свою сумку ещё двадцатью стеблями темных трав. Теперь я возвращаюсь с добычей домой




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных