Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Женщины (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#4998 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    420
  • 1,161 сообщений

                       

Отправлено 08 May 2013 - 02:36

lIvos9t.jpg

 

В мире Готики за барьером было крайне мало женщин.

 

То ли они и правда меньше мужчин вредят обществу, то ли попадаются реже. Может быть, открещиваются от преступлений более успешно, кто знает? Однако, в мире первой Готики мы все же их встречаем. Там абсолютное большинство представителей прекрасной половины человечества занимаются стиркой, готовкой, принятием долгих ванн и, конечно же, самой древней профессии.

Все девушки в Готике номер раз – преступницы. Потому не стоит жалеть о том, что рудный барон вместе со своими наиболее удачливыми приспешниками менял их на руду, поставляемую во внешний мир. Нормально пообщаться с женщинами нам никто не дает, да и сами барышни при попытках Безымянного с ними заговорить только шипят и шепчут “Отстань”, ну и все подобное.

 

 

 

Вот именно. Женщины. Ну куда уж нам без них, верно? :)

Они есть, но их всего несколько человек - в Старом Лагере и Болотном Лагере. Они там выполняют функции наложниц, обслуживают любвеобильных баронов и гуру.

Но вообще мне интересно, а заслуживают ли женщины большего в Долине Рудников?

Лично я - да. Представляю себе такую бароншу в блестящих кожаных сапогах.... :Смеяться:


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 July 2017 - 15:38


#21 blackOut

  • Мастер

    Репутация
    15
  • 118 сообщений

Отправлено 06 March 2015 - 22:12


А помойму всё правильно было в Готике 1 с женщинами, изначально там была колония и понятное дело зачем нужны женщины на рудниках, пользы от них немного,а отвлекать тех же стражников будут А после установки купола, если и засылали туда женщин преступниц то стражники из старого лагеря сразу их забирали и делали заложницами Гомеза...А если бы их оставили бы в покое, то   заключенные изнасиловали бы их до смерти. Нужно быть реалистами же...

Согласен целиком и полностью. Вот только я думаю женщин отправляли под купол только по требованию Гомеза, а так сидят где нибудь в Хоринисе, башне милиционеров, ждут своего часа.



#22 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 23 July 2015 - 10:00

Рудниковая долина это в первую очередь тюрьма, а в тюрьмах женщины и мужики сидят отдельно друг от друга, есть мужская колонию, есть женская, так и в жизни в реальной, так и здесь в игре разработчики решили воспользоваться такой же жизненной логикой, иначе в тюрьмах будет черт знает что твориться и это будет уже не тюрьма, а бордель, в Готе наверное заключенные вообще перестали бы руду добывать а жить в свое удовольствие, черт с ней с войной, барьер от всего защитит, я уже писал в дуэли, что королю была нужна руда, поэтому он давал Гомезу поставки, чтобы он ему руду отдал, а так были бабы, еда всегда под рукой, колония сама могла себя прокормить, там одних только животных сколько бегало - мяса на десятилетия, а еще и рис...., и барьер от всего защищает, и безымянный забил на все и на Крушака, и не было бы Готики 1, а была бы игра веселый бордель.

 

Во второй части в Хоринисе женщин полным полно, и диалоги с ними нормальные и квесты они дают, и Безымянный с ними частенько якшается, а в Г3 разрабы много лагов наделали и игру не доработали, поэтому тут вопросов особо не должно быть, и так понятно накосячили .



#23 Нээлниш

  • Говорящий со Спящим (♔)

    Репутация
    304
  • 2,052 сообщений

Отправлено 28 July 2015 - 15:28

Тюрьма должна быть тюрьмой, даже если она находить под магическим барьером

А так получается что Робар с Гомезом занимаются работорговлей. Ведь король выменивает руду на женщин! О чём кстати говорит безымяный и Диего в самом начале игры. Кстати это повергло безымянного в шок. Видимо работорговля непроцветала в Миртане в данное время.

И исходя из выше сказанного какая роль должна быть у рабынь? Только прачек, кухарок и наложниц.

#24 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 28 July 2015 - 19:36

,  Диего так же говорил: "Король у нас в руках" - старик делал все, что требовали от него рудные бароны, у него не было другого выбора, кроме как идти на поводу у них, ведь ему была нужна руда, которые заключенные не стали бы отдавать ему просто так. К примеру Новый лагерь открыто отказался отдавать руду королю и установил враждебные отношения со Старым Лагерем, сектанты забили на все - курили травку в свое удовольствие и молились Спящему, а некие моральные уроды вроде Гомеза решили воспользоваться ситуацией и своим влиянием в колонии чтобы заставить работать рудокопов день и ночь и распоряжаться добытой рудой как им вздумается, вот они и решили выменивать руду на женщин и пиво, заметь именно бароны, а ты в посте написал наоборот, что король выменивал руду на женщин, это ошибка или  невнимательность твоя. А роль у рабынь могла быть любая, какую только заставляли играть бароны 



#25 iudushka

  • Гражданин

    Репутация
    2
  • 12 сообщений

Отправлено 29 August 2015 - 03:55

(кое-что из выше сказанного повторю)

То что так мало женщин вполне логично, женщин отправлять за барьер смысла не имеет, просто убить более гуманный поступок, исключение рабы, но и то что их мало то же логично, власть имущие имеют баб (чему довольны) и больше мх нет ни у кого (чему они тоже рады, так они еще больше подчеркивают свою власть).

По поводу крутых женщин, типо какая нибудь валькирия, тоже логично что их нет, ответ прост, от силы зависит статус, хотя дело не в этом, дело в физиологии, у женщин гормональные изменения в организме женщин значительно сильнее и чаще, чем  мужиков, по этой причине на месте Ли, Гомеза, Юбериона я бы сразу убил женщину (крутую, сильную) как раз из-за их физиологических процесов, женщины не способны конролировать свои чувства и всегда сохронять трезвый расудок (они в принцепи им не облодают и не будут(ни хочу никого обидеть, но так уж строены люди)) то есть если она сильный воин, то из-за сломоного ногтя она может перерезать половину лагеря и глазом не моргнет, и более того будет считать что поступила правильно. так что логично что их нет.

P.S.

а отправить в колонию дофига женщин имело бы смысл, если бы король хотел разрушить систему установившуюся в долине. но ему этого нельзя допускать, ему нужен Гомез который отсылает руду, то есть ему нужна это система и он бдет ее защищать.



#26 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 September 2015 - 08:13

вспомнилось "команда была мужская, поэтому свадьбы были редки"... действительно, женщины в колонии были "ресурсом",  и ресурсом ооочень редким. если посомреть, то в итоге их можно было найти только в старом лагере, и только в замке Гомеза. я думаю, что это еще один способ, которым Гомез показывал "кто здесь главный".



#27 Manic

  • Элитный Наёмник

    Репутация
    106
  • 830 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 29 April 2016 - 19:25

Может быть у Робара был зубок на женщин и за преступления он приказывал сразу их казнить :D Но некоторых по требованию баронов отправлял.

А может он просто понимал, что будет если женщину пустить к заключенным (если вы понимаете о чем я :yoba: )

Или же ему не хотелось, чтобы заключенные плодились.



#28 Диего

  • Мастер

    Репутация
    43
  • 578 сообщений

     

Отправлено 01 May 2016 - 10:28

Даже пролистнул тему прежде чем высказаться.

 

Ну если честно при моей уже немалой искушенности в персонажах самых разных игр надо отметить, что в Готике как таковых женщин и нет) Да, можно было бы сделать скидку на то, что слава Инносу они будут в достатке во 2ой части. В роли второстепенных персонажей. Но ей Богу...это просто какойто кошмар... Вот не буду с шутанами сравнивать где их вообще нет. Скажем так: в Героях женских персонажей хватает, а одна из кампаний э...одной частей 3ьих Героев Клинок Армагеддона так сказать не была бы этой кампанией без центральной главной героини Адриэны. Видим мы ее полностью только в роликах между главами, но и за портрет спасибо. Про Героев 4 можно и не говорить. Но по сравнению с Ведьмаками это вообще цветочки, вот это хороших пример женщин, конечно сразу скажите:"Ибо с ними можно сделать что хочешь если ты не туп".

 

Но просто я бы вообще лучше умолчал об эталонных примерах от разных японских разрабов от Капкома и Конами заканчивая Сквейр Софтом. Например, игра Final Fantasy VII...это вообще пример каким должно быть Рпг как мир где живут все: люди, мужчины, женщины, дети, больные или здоровые, их возраст и характер заметен, их мнение и личность выделяется...короче, просто живут и живут друг с другом, там женщин можно считать женщинами... В полном смысле этого слова.

 

 

Ваще скажу так. Мой пост был бы мягче если бы: 

 а) Вчера я не узнал того, что произошло недавно;

б) Если бы зимой мне сломали руку и Дарк Соулс и Ведьмака 3 мне б не пришлось проходить через боль;

в) Если бы я уже хотя бы начал решать свою проблему с Готиками. Хорошо что это остается проблемами...а то мне б вообще лучше было бы держаться от всех подальше;

г) Зачастую я не закрываю глаза на то, что чтолибо в играх особенно не зовется своими именами.

 

Кстати, 7ая Финалка игра 1997го года. Но просто я лучше начну с этого. Вся жизнь игра. Если игры рассматривать с этой позиции, то в играх тем более от европейцев женщина которая является только куклой женщиной в полном смысле этого слова считаться не может. Почему Пираньи не могли хотя бы 1(!) скажем побочный квест впихнуть, с той же ...э, ну сорян) Я толком не помню как звали брюнетку в замке Баронов. Побочный квест, чтобы можно было получить ключ от комнаты с теми сундуками а не копаться с отмычками самому. Не важно скажите? Крайне важно. Чем Пираньи думали когда писали персонажей игры и скажем общество игры? Ну вот же простое решение такой ситуации, почему даже в старых 8ми битных играх все персонажи есть такими какими они есть, ...короче, Пираньи немцы, вот будь они русскими я б даже закрыл на это, больше половины вышеперечисленного, глаза. А так...эх...любимая игра((

 

А вообще вы удивитесь, но даже в одной русской игре я знаю женщин, которые именно что женщины, а не фон игры. Только не компьютерная игра. Это Книги-Игры от Дмитрия Браславского. "Верная Шпага Короля", "Холодное Сердце Далрока" например или "Подземелья Черного Замка".  


Изображение

#29 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 23 October 2016 - 20:44

Есть один забавный баг. Иногда можно заметить голую женщину которая моется в замке Гомеза. Можно вселится в нее Марвином и бегать по лагерям перед мужиками. Но это только для безбожников.



#30 Горн

  • Староста

    Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 15 November 2016 - 20:40

Тоже понравился этот момент но немного разочаровало что квестов с ней нет и нельзя даже нормально поговорить.



#31 Орри

  • Подмастерье

    Репутация
    11
  • 81 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 18:04

Можно было в готике добавить женского персонажа наподобие Пэтти из ризена 1, которая давала бы квесты.
Император и самодержец Всероссийский, Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский; царь Казанский, царь Астраханский, царь Польский, царь Сибирский, царь Херсонеса Таврического, царь Грузинский; государь Псковский и великий князь Смоленский, Литовский, Волынский, Подольский и Финляндский; князь Эстляндский, Лифляндский, Курляндский и Семигальский, Самогитский, Белостокский, Корельский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных; государь и великий князь Новагорода низовския земли́, Черниговский, Рязанский, Полотский, Ростовский, Ярославский, Белозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, Витебский, Мстиславский и всея Северныя страны́ повелитель; и государь Иверския, Карталинския и Кабардинския земли́ и области Арменския; Черкасских и Горских князей и иных наследный государь и обладатель, государь Туркестанский; наследник Норвежский, герцог Шлезвиг-Голштейнский, Стормарнский, Дитмарсенский и Ольденбургский и прочая, и прочая, и прочая




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных