Перейти к содержимому

Фотография

Пиво


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#5612 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 мая 2013 - 19:01

ilYdB7y.jpg

 

 

Пиво — слабоалкогольный напиток, получаемый спиртовым брожением солодового сусла (чаще всего на основе ячменя) с помощью пивных дрожжей, обычно с добавлением хмеля. Содержание этилового спирта в большинстве сортов пива около 3,0-6,0 % об. (крепкое содержит, как правило, от 8 % до 14 % об., иногда также выделяют лёгкое пиво, которое содержит 1-2 % об., отдельно выделяют безалкогольное пиво, которое сюда не включают), сухих веществ (в основном углеводов) 7—10 %, углекислого газа 0,48—1,0 %
Пиво распространено во множестве стран мира и пользуется популярностью благодаря своим вкусовым качествам и аромату. Существует около тысячи сортов пива. Вкусовые характеристики разных видов могут кардинально отличаться.
 
 

В этой теме обсуждаем пиво и всё с ним связанное)

 

 

Я люблю разное пиво и часто меняю вкусы. То светлое, то тёмное, то пшеничное. Единственное что не приемлю - всякое фруктовое пиво, для меня это недостойный вид пива!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 февраля 2018 - 22:22


#21 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 15:08

Я вообще пиво не пью , несколько раз пробовал ,так себе честно говоря, тем более ,что оно с каждым годом все хуже.-это мое мнение и по мне лучше50 грамм вина выпить.

#22 Дориус

  • Подмастерье

    Репутация
    10
  • 84 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 19:47

Мне лично все пиво на один вкус, ибо один фиг делают его у нас из порошка. Вообще, люблю пивом шлифоваться после крепкого алкоголя) 


A pirate's life for me...

#23 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 22:15

Мне один тип тут недавно сказал что-то вроде ''Фу, самое нищенское и обрыганское пиво пьешь''. А МНЕ НОРМ. 



#24 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 мая 2014 - 22:17

,

Ты только не написал какое пиво - Три Медведя :Пивасик:  



#25 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 05 мая 2014 - 23:58

Ага. Но оно вроде не самое низкокотируемое.
Да я всегда в специализированном ''Красно-Белом'' беру, причем чаще всего именно что-то в этом духе. Попытки рационально распределить свои расходы не увенчиваются в успехом - пытаюсь брать больше да подешевле, один фиг беру еще и еще. Скоро буду в день хавать литров 10 пива, ей богу. И это на свою то массу.



#26 Elring

  • Мастер

    Репутация
    393
  • 606 сообщений

           

Отправлено 06 мая 2014 - 08:40

, значит скоро будешь круглым и пухлым, и с грудью первого размера. Лучше переходи на что-нибудь не столь расширяющее   :D


"Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате".

#27 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 июля 2014 - 13:13

Сейчас подсел на Ловенбрау светлое) Когда есть деньги, то дешёвое пиво пить не хочется, хочется качества и удовольствия больше от этого :Пивасик: 

 

vk2pIhl.jpg



#28 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 24 июля 2014 - 15:25

А я когда есть деньги часто беру разливное ''Пятницкое''. Когда денег нет и безысходность, то быдлококтейль, но перцовку больше НИ-НИ!



#29 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 05 ноября 2014 - 15:57

JIFZhY8.jpg

 

Вот такое пиво появилось по мотивам книги и сериала) Я сейчас ищу где достать в Питере) Хочу заценить :Пивасик: 



#30 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:41

А чего это пробка как у игристого вина? Лучше после баньки разливного крюгера бархатного литра три в рыло, а на закусь спинку горбуши х/к.



#31 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 ноября 2014 - 14:58

Асгхан,

Ну значит в этом суть.

 

Я согласен, что лучше, но я гурман. Я хочу пробовать это пиво и буду решать вопрос. 



#32 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 марта 2016 - 20:40

Зенит объявляет о начале сотрудничества со «Степаном Разиным». Старейшая пивная марка страны стала новым официальным партнером сине-бело-голубых. В течение месяца в Петербурге начнется выпуск нового сорта «Степан Разин. Зенитовское», информирует официальный сайт питерцев. Зенитовское» крепостью в 4,3 градуса в банках и бутылках объемом 0,5 литра и 5-литровых кегах болельщики смогут попробовать уже в апреле.

 

Патриотичное пиво для фанатов Зенита, будем пробовать :Бухаем:



#33 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 13 июня 2016 - 19:50

Я в последнее время чаще пью эль, типа мохнатого шмеля. Пиво если и пью, то за компанию. А так вообще предпочитаю хорошее вино и водку.



#34 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 июня 2016 - 15:59

И вот уже вышло пиво Зенитовское! Я себе купил 10 банок свежего и по акции, сейчас дегустирую.

 

Изображение

 

Я взял баночное, но фотика нет, а суть как на картинке.



#35 Шрам

  • Мастер Боевых искусств

    Репутация
    113
  • 466 сообщений

Отправлено 26 июня 2017 - 18:05

Я пиво пью разное, но предпочитаю светлое. А если нахаляву, то любое, почему бы и нет) :Пивасик:



#36 Kate_Nordmar

  • Мастер

    Репутация
    23
  • 168 сообщений

Подарки

        

Отправлено 03 февраля 2018 - 11:29

Ого... Столько видов пива, что не знаешь, с чего начать пить. Потому и дальше буду трезвенником



#37 Infernal

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 133 сообщений

Отправлено 06 февраля 2018 - 22:17

Пиво не пью принципиально. Наверное, это единственный алкогольный напиток, который я не пью)) Фитоэстрагены, вполне-таки-неплохо-усвояемые углеводы, сильный мочегонный эффект... Не мое это. Ну и по вкусу не нравится... Поэтому пью другие напитки - либо вообще ЗОЖ. А вообще с моим домашним минибарчиком на 15 бутылок ничего больше и не надо)) Разве что разбавить или запить)) 



#38 nikipaki

  • Мастер

    Репутация
    101
  • 510 сообщений

Отправлено 05 сентября 2018 - 21:21

Не скажу, что употребляю часто, но по вечерам балую себя прекраснейшим пивом Carlsberg. Да и вообще мне нравится практически каждая марка пива родом из Германии/Дании. Вот прямо-таки они эстеты в этом деле. Также с недавних пор по-аристократски распиваю вишневый эль. Будто пьешь сок, но вот с таким изумительным хмельком, что получаешь заряд бодрости и прямо-таки жить хочется.

#39 Спотыкач

  • Мастер

    Репутация
    256
  • 1 144 сообщений

           

Подарки

        

Отправлено 07 сентября 2018 - 18:15

Пиво брать нашего производства не советую, это всё бадяга. Настоящий Карлсберг идёт от 200 рублей, а наш российский по 45 рублей или меньше. К сожалению, я знаю всю статистику и наше пиво брать не советую. Берите пиво экспортное от 200 рублей и проверяйте перед покупкой страну и город производителя.



#40 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 07 сентября 2018 - 19:09

Карлсберг испортился... раньше было мое любимое пиво (лет 10 назад) и оно стоило как хайникен, а теперь его ценовую категорию снизили почти до клинского и ингридиенты с  технологиями видимо так же сделали проще :(.

Еще лет 5 назад у нас в городе был пивзавод - с советских времен стоял, потом сан инбев его выкупил и через несколько лет закрыл. Теперь самое ближайшее пиво возят из Самары или Омска и естественно качество привозного - моча.

Сам перешел на разливное - куча магазинчиков у нас где продается по 30-50 сортов пива. Нормального разливного можно подобрать для себя сорта по 3 темного светлого нефильтрованного, даже если не любишь определенный вид пива. Возят и из местных пивоварен и из дальних - от СПБ до Новосиба. Недавно вот балтику 6 на розлив привезли, вспомнил вкус детства :)

А вообще предпочитаю светлое слабое 4-5 градусов, чтобы можно было долго пить и не пьянеть.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных