Открыт набор заявок на второй сезон ДнД игры "Готика и Подземелья"

Подробности здесь: Заявки на второй сезон ГиП

Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные персонажи Долины Рудников (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#5728 Воронислав Серокрыл

  • Небесный Вершитель (✫)

    Репутация
    420
  • 1 161 сообщений

                       

Отправлено 22 мая 2013 - 00:53

AJjbccs.jpg?1

 

Полна колония различных персонажей, и у каждого из них своя история. Некоторые из них с радостью поведают вам о своих приключениях, когда другие предпочтут сохранить свои похождения в секрете. Но ведь не все, что говорят правда, ведь так? Кто же из всех жителей колонии самая загадочная личность?

 

Хотя если честно, тут вся Долина Рудников состоит из таких вот загадочных персонажей. У каждого своя судьба, своя история, грустная и жестокая....

Здесь и обговариваем таких персонажей - кто из них показался самым таинственным.

 

Лично я считаю Ксардаса - откуда он родом? Никто не знает....хотя, если честно, я его считаю нордмарцем :)

Ну и ещё Ю-Берион загадочный мне показался немного - мудрый, спокойный. И ещё: почему именно с ним заговорил Спящий?


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 июля 2017 - 15:46


#2 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 20:53

Ну и ещё Ю-Берион загадочный мне показался немного - мудрый, спокойный. И ещё: почему именно с ним заговорил Спящий?

Как вариант, Спящему было без разницы, с кем говорить. Возможно, он выбрал персонажа, который смог бы других убедить в том, что с ним говорит подобие божества. Но вроде как спящий не только Юбериону знаки посылал: насколько я помню, нескольким людям пришло видение болота. А далее он просто выбрал одного из них, а именно того, которому могли довериться.



#3 Bad Wolf

  • Мастер

    Репутация
    129
  • 290 сообщений

Отправлено 27 мая 2013 - 20:06

Ну и ещё Ю-Берион загадочный мне показался немного - мудрый, спокойный. И ещё: почему именно с ним заговорил Спящий?

Курил твой Ю-Берион больше всех, вот и разговаривал со всякими Спящими и Бодрыми:)
Ну если по факту, то по-моему самый таинственный персонаж это Ксардас. Он самый загадочный во всех частях Готики.
Да, кстати, меня поражает то, что герой слепо верит Ксардасу, которого он видит первый раз в жизни.

#4 ViverN

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 16 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 13:27

На самом деле у ГГ сначало было имя... Если вспомнить и 1 и 2 готику то он все время порывался всем сказать свое имя но его прерывали словами "Мне все равно как тебя зовут"))  
Но если по теме то для меня самым загадочным персонажем остается Ур-Шак... ибо зная что его выгнали из племени его еще и хотели убить... Что же надо было такого натворить?


Ты слишком много думаешь о „правильном“ выборе. Всё, что нам нужно — сделать хороший выбор, посмотреть, что получится, и разобраться с последствиями.

#5 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 00:12

Загадочный персонаж- Ксардас. Тьма всегда загадочна, особенно для тех кто познает ее, становясь единомышленником обьекта своего не в меру сильного интереса. Да хранит вас Иннос! Не любите узнавать ответы на тёмные загадки. Тьму познает лишь тьма...

#6 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 05 августа 2013 - 20:04

Ксардас - самый понятный из всех - он был магом огня, верховным магом огня. Он почитал больше книг и кроме магии огня изучил некромантию.... а дальше уже мы в треде с ich.

Меня больше всего интересует Лестер и его усадьба у каменного дракона, да и Ксардаса он знает слишком хорошо



#7 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 08 декабря 2013 - 18:39

Самый загадочный? Конечно я бы сказал, что Ксардас, но что-то он мне уже совсем не кажется загадочным. Да и эпик битвы и прочее неземное присущее ему. Загадочной я бы и в самом деле назвал всю колонию. Но больше всех для меня загадочны гуру. Во первых, что это за магия и какой бог её даёт? Во вторых, как они из так называемых рудокопов могли стать гуру? Юберион понятно, с ним заговорил Спящий. А как же остальные гуру? Кем они были раньше, чем жили? Как в них сочетается вера в СПящего и одновременно человеческий разум? По своей ли воли они выбрали этот путь? Многое в братстве неясно. 



#8 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 22:34

Ребят, насколько я помню Юберион как и Ксардас тоже из Старого лагеря(сначала был один старый лагерь) потом Юбериону пришло видение от некого спящего, и он ушел вместе с несколькими людьми и основал свой лагерь на болотах.я вообще не пойму-как они все без женщин жили, там женщины только у Гомеза были и Юбериона. Бедные зеки.

#9 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 30 января 2014 - 23:40

Самый загадочный... Он неизвестно откуда пришел, неизвестно куда пропал, он сказал всего одно слово ( и то, если Ксардас не соврал). Неизвестно его имя - только прозвище, неизвестен возраст, пол, расовая принадлежность и т.п.

Это сам Спящий. Крушак, то бишь.



#10 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    457
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 июля 2014 - 16:05

Вторым загадочным типом является автор Хроманина. Зачем он писла сей бред и для чего раскидывал книги - не понятно и когда. И какова конечная цель поиска по его цепочке? - увидеть что нежить (в которую он превратился) рулит. Что зомби и скелеты высшее звено человеческой иерархии?


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#11 Гарп

  • Мастер

    Репутация
    75
  • 610 сообщений

        

Отправлено 28 июля 2014 - 19:55

А по моему самым загадочным являюсь я. Кто я такой, чем живу, чем дышу. Кто про меня что знает? На дне тарой Шахты меня мало кто заметит, лицо моё неприметно, никто не поздравит за хорошую работу, не поблагодарит. САмым загадочным я является тот, кто на самом видном месте и не выдеяется. Таковым персонажем являюсь только я. Гуру - они слишком с высокой самооценккой. Некроманты и маги, да о них вся колония прожужала. Ни одно действие они не способны выполнить тайно. На роль тайного агента по сути подошёл бы только я. Так что будьте добры все предыдущие ораторы, поменяйте своё мнение. 



#12 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 22:02

По сути самым загадочным персонажем является Юберион, ибо мы не знаем, почему Спящий избрал именно его, и как ему удалось убедить всех остальных рудокопов и повести их за собой...

#13 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 03:50

Отчего это в Ю'берионе больше загадочности, чем, например, в Маде? Мы не знаем кто они и откуда, почему слегка (слегка ли?) тронулся умишком; не знаем, как ему, с его-то талантами и дарованиями - я о способности "достать" кого угодно - удалось выжить в Долине? Или Гилберт, спрятавшийся в пещере... Как он там живет, чем питается и куда ходит справлять малую и большую физиологические потребности? Загадка, сплошная тайна...

Что до признаний Ю'бериона в знакомстве с Безымянным, так Громпель в Третьей Готике тоже говорит, что он знает ГГ, а потом разъясняет, что он видел его во сне. По ходу они с главным Гуру одно и то же курили... :biggrin: 



#14 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 05 сентября 2014 - 18:14

Конечно не все, но есть очень обширный ряд загадочных персонажей. Тот же Гомез, или Торус. Идолы БЛ. Наемники Ли, ведь их не так много, но составляют для СЛ конкуренцию. А люди Квентина - вот загадка из загадок, поскольку в оригинале к ним не подойти.



#15 Пэнк

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 2 сообщений

Отправлено 17 сентября 2014 - 03:54

И еще наемники из Нового Лагеря, у которых есть имена, но диалогов нет. Не помню уже как точно их зовут, давно играл, но это всегда было загадкой для меня)



#16 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 19:54

Самый загадочный - Ксардас. Эта сволочь появилась хрен знает каким образом посреди храма Спящего. Даже не зная есть ли там ГГ или нет! Да еще и уснул, козел старый.



#17 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    60
  • 352 сообщений

Подарки

        

Отправлено 10 февраля 2015 - 15:04

Мне кажется самый загадочный Лестер, неизвестно откуда он, как в колонию попал и кем вообще был до того как попал в нее.Почему пришел в болотный лагерь и чем он связан с Диего, Горном и Милтеном.



#18 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 13:39

Для меня, самые загадочные персонажи Готики - это женщины, что же с ними произошло, что они даже не разговаривают, только посылают :D . Ну, если немного серьезнее, то даже не знаю :Краб: , никто особой загадочностью не запомнился... Кроме ГГ, который отдельная тема и ему по определению полагается быть загадочным человеком с неизвестным прошлым, поскольку определенную часть его характера формирует игрок (то есть, будет он там убивать все что двигается, обворовывать, все что воруется или нет :D ). Могу еще вспомнить автора Хроманика, тот действительно заинтересовал, разбросал по Колонии загадки, силу какую-то обещает, но ведь как NPC в игре он не присутствует, так что не знаю, можно ли его считать.



#19 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 29 июня 2015 - 08:16


Для меня, самые загадочные персонажи Готики - это женщины, что же с ними произошло, что они даже не разговаривают, только посылают :D .
Надоели им уже мужики, каждый день они... кхм... с ними тесно общаются :D

 

Вообще в Готики почти все персонажи остаются загадкой, ибо не известно - кто они, откуда родом, кем были до заключения и прочее. Первый из них - сам ГГ, который даже имени своего не называет.



#20 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    191
  • 940 сообщений

           

Отправлено 23 июля 2015 - 09:35

FIRE DRAGON, Что касается безымянного тут конечно загадка, но я бы скорее сказал что не он имени своего не называет, а скорее ему затыкают рот, сразу перебивая, в тот момент когда он хочет представиться, это такой сценарный ход разработчиков, это весьма оригинально и предает не только таинственности в игру, но еще и юмора, мол замолчи и так все ясно... или не ясно, как говорил Ксардас в Г3 про него что-то вроде -   величайший и преданный слуга Инноса понял свои ошибки и теперь вот к вашим услугам. 

 

А насчет Ксардаса теперь уже все понятно, его история прописана в одной из книг в Г3. В детстве он остался сиротой, о родителях ничего не известно, жил один в хижине в лесу отшельником. Повзрослев поступил в Круг Огня, прошел все этапы до верховного мага, долгое время работал в монастыре магов огня на Хоринисе, затем убедил Робара 2 окружить колонию магическим барьером, в результате сам оказался внутри него, ну а дальше все знают. 

 

А вот еще там загадочным образом во второй главе в колонию поместили группу Ин Экстремо, сквозь барьер,  :D , а уже в 3 главе их нет, опять через барьер взяли и вывели, вот кто самые сильные маги :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных