Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные персонажи Острова Хоринис (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#5729 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 22 мая 2013 - 01:01

tD8SmNY.jpg

 

 

 

Загадочных персонажей в Хоринисе хватает. Сам весь остров такой загадочный сам по себе, а уж граждане в нём живущие - так и подавно загадочные. И далеко не сразу удаётся разгадать многих персонажей...

 

 

 

Ксардаса я знаю. Вовремя унёс он ноги из Долины Рудников. А ещё Сагитту знаю, знахарку лесную - откуда она, неведомо. Хотя мыслю я так, что она друид тайный, если никто из зверей лесных не трогает.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 22 июня 2017 - 22:44


#2 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 22 мая 2013 - 10:00

Естественно, что  самый загадочный - Ксардас. Не знаешь, что от него ожидать. Я был удивлен и взбешен, когда он телепортировался к убитому дракону-нежити и забрал его силу. Мою силу, по стуи, так как дракона я валил, а не этот некромантишка. 


Ничто не абсолютно

#3 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 22 мая 2013 - 20:56

Честно говоря, для меня остался загадкой человек, которого встречаешь в погоне за Глазом Инноса. Парень с двуручником у воды. Он что-то говорит про какую-то нору (плохо помню, или логово) в котором они с ГГ якобы вместе ползали. Может я что-то упустил, но я ничего не понял почти.



#4 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 22 мая 2013 - 21:23

Хм, что-то не помню этого диалога... Пойти, чтоли, скрипты проверить... 


Ничто не абсолютно

#5 Veider

  • Ученик

    Репутация
    21
  • 34 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 19:58

Есть, есть такой момент, точно помню. Бродяга этот у самого подъема в гору стоит. ГГ его еще спрашивает, куда побежал послушник. А вот слова бродяги про пещеру с гоблинами мне показались скорее шуткой, чем намеком на реальные события. Хотя, может быть, это Талас из бывшего Болотного Лагеря - тот, что показывал ГГ дорогу у пещере укравших у него альманах гоблинов. Но тогда не очень понятно, почему он во второй части фигурирует как обычный безымянный непись. 



#6 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 25 мая 2013 - 20:13

Есть, есть такой момент, точно помню. Бродяга этот у самого подъема в гору стоит. ГГ его еще спрашивает, куда побежал послушник. А вот слова бродяги про пещеру с гоблинами мне показались скорее шуткой, чем намеком на реальные события. Хотя, может быть, это Талас из бывшего Болотного Лагеря - тот, что показывал ГГ дорогу у пещере укравших у него альманах гоблинов. Но тогда не очень понятно, почему он во второй части фигурирует как обычный безымянный непись. 

В начале тоже была такая мысль. Да только не похож он; послушник лысый был (но это ладно) и трусливый, а тут перед нами более-менее брутальный мужик с двуручником на спине и с уверенностью в голосе.



#7 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 26 мая 2013 - 09:19

Просто я помню такого персонажа, но внимания вообще не обратил. Меня больше волновали убитые послушники, а что говорят всякие левые брутальные мужики - мало ли. 


Ничто не абсолютно

#8 Дикарь

  • Мастер

    Репутация
    42
  • 128 сообщений

Отправлено 28 мая 2013 - 15:23

Не, тот типчик просто иронизирует. Типа, мы ж такие дружбаны, по норам вместе ползали, как же я тебе вот так сразу не выложу, чем я тут занимаюсь и как у меня дела. 


Сообщение отредактировал Дикарь: 28 мая 2013 - 15:23


#9 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 08 июня 2013 - 19:23

Так, погодите, о чём это вы конкретно торохтите? О каком мужике речь идёт?



#10 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 16 июня 2013 - 21:33

Когда Педро украл Глаз Инноса, ты пускаешься за нм в погоню. У реки, на повороте дороги, перед горкой, где бегает гоблин и чуток после телеги со скарбом, мы встречаем того самого мужика. 


Ничто не абсолютно

#11 Хаген

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 47 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 19:01

Самые загадочные это ищюшие - о них никогда и ничего не было полностью известно, люди они или какие-нибудь демоны тоже полностью неизвестно , известно что они служат на своего таинственного хозяина , и от них за километр несет темной магией.

#12 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 12:31

Интересно откуда у Ханны карта сокровищ? А герой не промах, на хорошее вознаграждение ей намекал...Распутный заблудший Гг....)

#13 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 05 января 2014 - 20:53

Для меня была загадка это Ватрас откуда он и когда в барьеры сидели маги воды он был единственный магом в Хоринисе?



#14 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 00:19

Да ищущие правда загадка, сколько маги не бились, а существенного ничего не узнали про них

#15 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 00:24

Интересен голый охотник в Яркендаре, как его Эмрат, что ли. Ни оружия приличного не видно, ни магией вроде не балуется, даже одежду ему ГГ приносит. Вокруг монстры, нежить, орки, бандиты и пираты - а ему начхать. Живет себе. Стопудово это родственник супермена.



#16 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 02 февраля 2014 - 18:19

Интересен голый охотник в Яркендаре, как его Эмрат, что ли.

Его зовут Эрмит (нем. Eremit), что значит в переводе - "отшельник".  :)  Признаться, он меня разочаровал. Я играла в аддон уже после "Готики 1 и 2", много слышала о Яркендаре спойлеров и представляла себе истинного отшельника, который, может, хранит еще знания об этой стране... потомок какого-то уцелевшего яркендарца. А тут - свой парень хоринисец, только сбежавший от "шума больших городов".  :biggrin:  Могли бы его сделать поинтереснее, если честно. Тогда можно было и понять, что от диких животных и орков его хранит древняя магия, что орудия изготовили еще его предки, да и вообще квестики с ним интересные сделать. Но увы и ах.  :(

 

Лично меня более всего заинтересовали Сагитта и Драгомир. Ну, про первую уже говорили. Вообще, женщины в "Готике" стандартно Киндер-Кюхен-Кирхен, а эта особенная - лесная ведьма-знахарка, явно не просто так владеет знаниями, кто-то их ей передал. Может, когда-то на Хоринисе была гильдия целителей? А может, ее основали спасшиеся Целители из Яркендара и принимали туда даже женщин? 

В общем, загадочный персонаж. Она не только знает секреты алхимии, но и, в самом деле, живет в центре леса, но звери ее не трогают. Хоть и ведьма, но у ее жилища - статуя Инноса. Пожалуй, это рушит мое предположение о Яркендаре и касте Целителей, но вопросы, тем не менее, остаются.

 

А Драгомир... Ну, дело в том, что у него единственного полностью славянское имя.  :)  Именно славянское, не русское, как у Ивана и Василия (что суть адаптированные греческие имена). Почему его так выделили "Пираньи"? Он явно приезжий. Откуда? В общем, заинтересовали меня его корни. Может, там ничего и нет, и имена давали наобум, но все-таки не оставляет меня в покое этот НПС.

 

Есть еще незавершенные квесты, вроде друга Бартока Трокара. Пропал, говорит бывший ученик Боспера, но его мы в аддоне не найдем, только в фанатских дополнениях. Вроде в моде "Безымянный" мы его встречаем и узнаем, что и его пытались бандиты Ворона похитить, но он отбился и ушел. Ну а что планировали на его счет именно "Пираньи"? Интересно. :)

 

Если еще кого "загадочного" из простых НПС вспомню - напишу. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#17 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 03 февраля 2014 - 23:35

Sandrin, ты просто на все смотришь со своей колокольни. Тебя просто очаровывает Ярвендар, а точнее его тайны, его прошлое. Тобой движет желание (жажда?) разгадать эти загадки. И разочарование от неудачных попыток сделать это - Яркендар не спешит раскрывать  свои секреты - накладывает отпечаток на все, с Яриком связанное. Не обижайся, просто мне так кажется. :Цветы: 

Друг Бартока - именем Трокар - лежит за фермой Акила, по направлению к каменному кругу. Точнее, там лежит его труп, а рядом пятеро варгов (ну в разных версих разное количество) и несколько орков. Что в нем загадочного? Пошел охотник в лес и сам сиал жертвой. Пустяки, дело житейское. :biggrin: 



#18 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 09 февраля 2014 - 19:27

Тебя просто очаровывает Ярвендар, а точнее его тайны, его прошлое. Тобой движет желание (жажда?) разгадать эти загадки. И разочарование от неудачных попыток сделать это - Яркендар не спешит раскрывать  свои секреты - накладывает отпечаток на все, с Яриком связанное. Не обижайся, просто мне так кажется

Вайпер, Эм... а что в этом плохого? Разве мы играем в фэнтези-игру не для того, чтобы перенестись в легендарный мир с его загадками и тайнами? Прозаичности с головой хватает и в реале. Нет, я согласна, что не все сплошь должно быть "тайнами", и в Хоринисе простые люди живут, не всё сплошные там подвиги и загадки, простой быт зачастую.

 

Так и в Яркендаре в свое время было. Но т.к. мы о нем мало знаем, то он автоматически становится "загадкой". И хотелось бы, чтобы он преподносил нам больше тем для размышления.

 

Друг Бартока - именем Трокар - лежит за фермой Акила, по направлению к каменному кругу. Точнее, там лежит его труп, а рядом пятеро варгов (ну в разных версих разное количество) и несколько орков. Что в нем загадочного? Пошел охотник в лес и сам сиал жертвой. Пустяки, дело житейское.

Эх, бедный Трокар... :( А я так надеялась, что он жив. Что просто квест про него вырезали, как и "Хроманин" в свое время из "Готики 1". Нет, лучше уж как в "Безымянном" моде. Жив-здоров, только здорово напуган.

 

Но уж Сагитта точно загадочная женщина. Ведунья - не без этого. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#19 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 28 февраля 2014 - 08:43

Тут вот еще вспомнил про мужика, который тусуется в Минентале по дороге к горному форту. Возле него еще Горн сидит. Он носит доспехи из ползунов, как в г1 и тоже весьма брутален и загадочен.



#20 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 00:41

Загадочных персонажей было немало. Но думаю, что более такой загадочный это Ксардас) 






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных