Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные персонажи Острова Хоринис (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#5729 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 22 мая 2013 - 01:01

tD8SmNY.jpg

 

 

 

Загадочных персонажей в Хоринисе хватает. Сам весь остров такой загадочный сам по себе, а уж граждане в нём живущие - так и подавно загадочные. И далеко не сразу удаётся разгадать многих персонажей...

 

 

 

Ксардаса я знаю. Вовремя унёс он ноги из Долины Рудников. А ещё Сагитту знаю, знахарку лесную - откуда она, неведомо. Хотя мыслю я так, что она друид тайный, если никто из зверей лесных не трогает.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 22 июня 2017 - 22:44


#21 Wollcroft

  • Мастер

    Репутация
    100
  • 336 сообщений

     

Отправлено 12 октября 2014 - 20:36

Алхимик который обитает в нижней части города Хорринис, вот он мне кажется очень подозрительным и в тоже время я о нем ничего не знаю.



#22 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 23 ноября 2014 - 17:55

В Хоринисе много загадочных персонажей, вопросы о которых авторы оставили открытыми. И если таким персонажам как Ли было уделено мало-мальское внимание и о них можно прочесть в скудной литературе Готики, то о некоторых вообще остаются туманные вопросы. Та же Сагитта, например. Открытая пещера, в которой живет женщина без какого-либо оружия и снаряжения. Так еще это пещера обустроена вполне приемлимо. И помимо вопроса в духе ''Почему никто из зверья и бандитов не посетит пещеру и не порешит её'' у меня возникает вопрос: как она могла перенести туда кресло, сундук и алхимический стол? А еще у меня возникал вопрос, касающийся скорее локализаторов. Бандит, который требует золота на мосту по пути к солнечному кругу. Какого лешего его назвали ПИОНЕРОМ? Здесь был скрыт какой-то подтекст или что? Не врозумею совсем.



#23 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 23 декабря 2014 - 11:53

Я так скажу. Персонажи готики, любой ее части, кажутся загадочными только благодаря фантазии игроков. В целом же они просто не проработаны. Внимания там мало какому персонажу было реально уделено. И таких персонажей пересчитать можно по пальцам одной руки. Я лично помню, что рассказывалось только про Ли и Ксардаса. Ну и маленько про Гомеза в первой части. Остальные же вообще не у дел.

 

Какого лешего его назвали ПИОНЕРОМ?

Мде, товарищ. Коммунизм мерещиться, батенька? хД


Сообщение отредактировал Рэлберик Нариан: 23 декабря 2014 - 11:53


#24 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:15

Какого лешего его назвали ПИОНЕРОМ?

Впервые слышу о таком персонаже. 
На мосту - это где? Под каменной аркой, в смысле? Других мостов на пути к солнечному кругу (по крайней мере вблизи) не припоминаю. Или речь о том веревочном мосте неподалеку от руин древнего народа?



#25 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:26

Речь о подвесном мосту у пирамид. Там перед мостом стоит одинокий бандит и просит бабла. А потом по традиции получает в морду и летит вниз с обрыва. И да, его не звали пионером. Это уже маразм.



#26 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 29 декабря 2014 - 19:06

А потом по традиции получает в морду и летит вниз с обрыва.

А я не всегда успеваю его убить. В смысле, могу пролететь марвином, а потом через некоторое время, когда там прохожу, он убит ищущим, ну а потом, разумеется, ищущий лежит рядом с ним.



#27 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 30 декабря 2014 - 09:00

А нафиг марвином то пролетать? Зачем такие извращения?



#28 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 06 января 2015 - 12:07

Да я всегда играю марвином) Не помню чтоб хотя бы одно прохождение без него играл)



#29 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 22 января 2015 - 12:08

Да вы не готоман, батенька. Читы убивают половину впечатлений об игре напрочь. Можно сказать, что ты не в готику, а в марвина играешь. Я тебя не уважаю. =Р



#30 Disturbed

  • Староста

    Репутация
    11
  • 55 сообщений

Отправлено 21 февраля 2015 - 03:19

Рэлберик Нариан, вовсе не маразм. Я тоже сначала не поверила, но потом увидела своими глазами. Правда, это была не оригинальная Готика, а какой-то мод с очень странным переводом. По-моему, Ночь крови. Странностей в переводе тамне счесть, но точно помню что суднуки там назывались ларями. И тот самый одинокий бандит назывался пионером. Коммунизм пустил свои корни).

#31 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 22 февраля 2015 - 14:02

Для меня самые загадочные - это пионер и два наема по пути к кругу солнца - чего они стоят, что им надо... мб и те и тот по квесту магов, но точно не ясно. Ну и Сагитта конечно же... пещерная ведьма



#32 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 09:20

Пожалуй, самым загадочным будет Бродяга на пути к Кругу Солнца (когда идешь вызволять Глаз Инноса), хотя, скорее всего он просто еще искатель приключений на свою пятую точку, либо очередной беглец из Колонии. Но при первом прохождении, определенный интерес и желание вызнать кто он и откуда, он у меня вызвал.



#33 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 23 марта 2015 - 20:46

Рэлберик Нариан, а я тебя. :Р А вообще, первое прохождение я играл без марвина, разумеется) Но потом...


Сообщение отредактировал Лариус1920: 23 марта 2015 - 20:47


#34 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 03 сентября 2015 - 16:33

Что касается загадочных персонажей в игре Готика 2, да есть такие, в аддоне Ночь Ворона в Яркендаре в долине живет отшельник, он сам построил себе хижину, живет охотой и гордится что все сделал сам для себя необходимое для жизни,  но что интересно, он в одних труселях, говорит не умеет шить одежду, и просит нас что-то дать ему. Вот этот мужичок весьма загадочный, самое интересное - это как он смог оказаться в Яркендаре один, туда можно попасть либо через портал, либо вместе с пиратами, потому что только они знали как нужно плыть чтобы оказаться в долине, вдобавок вокруг полно опасной живности, значит он умеет хорошо охотиться и отлично владеет оружием, раз не боится монстров и орков. А еще он знает язык зодчих, и может научить читать каменные таблички, также как и Миксир маг воды. 



#35 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 06 сентября 2015 - 09:15

,соглашусь с тобой - этот персонаж был не ожиданным и вызвал много вопросов. откуда он там взялся? ясно одно, он не с бандитами, потмоу что если прийти в доспехах бандитов, то он нападет на тебя. как он там выжил один тоже остается загадкой - на одной охоте долго не протянешь, потмоу что как минимум нужно оружие и инструменты... если он бывший пират, то почему про него никто не упоминал? 

судя по всему он обосновался здесь задолго до того,к ак появились бандиты, а значит он не мог быть один из пленников, которых пираты доставляли для бандитов

телепортом он тоже не мог воспользоваться, потому что только ГГ его смог активировать.



#36 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 10 сентября 2015 - 13:36

capitan blood, этот мужичок говорит что приплыл сюда не так давно, потому что ему надоело безумие, творящееся в Хоринисе - бандитские набеги и война с орками. Скорее всего к пиратам он не принадлежит, а попасть на остров можно лишь морским путем, как говорил Аллигатор Джек,  и то нужно знать правильный курс, может быть он маг, раз умеет читать каменные таблички и учит языку зодчих, и нашел способ схожий с телепортацией, чтобы оказаться в Яркендаре 



#37 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 10 сентября 2015 - 14:45

, и во время перемещения что то пошло не так и все его вещи, в том числе и одежда, исчезли? Ну даже если и так, то как он дом построил? Маги не приспособлены к физ. труду. Разве что он все вещи отдал пиратам, за то чтобы они построили ему хижину, а потом решил выпендриться перед ГГ, чтобы не выглядеть глупо.



#38 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 19 сентября 2015 - 08:21

а как насчет такой вохможности -он сам приплыл "на удачу" - а лодка, на которйо плыл разбилась - ведь на берегу попадались несколько разбитых лодок. в то, что он маг мне вериться с трудом - повадки у него не мага, да и место для жилища тоже..маг бы себе приссмотрел какой-нить храм величественный, или башню воздиг..



#39 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 13 ноября 2016 - 06:47

Довольно загадочным является один горожанин, который оказался запертым в оружейной башне Хориниса, очень не понятно, как он смог это сделать ;)



#40 Горн

  • Староста

    Репутация
    1
  • 60 сообщений

Отправлено 24 декабря 2016 - 14:46

Загадочен губернатор Хориниса Лариус, что он вообще делает когда его отстранили от дела паладины? Просто пинает балду целыми днями в своей комнате? :D






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных