Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 мая 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 января 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#261 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 11 июня 2014 - 10:39

Мой герой вроде Гундула был (как и у Крэга Хэка у неко атака вначале даётся только не продвинутая, а простая, зато есть и мудрость)

Дерево поздно нашёл. поэтому с расстройкой зданий запоздал и доход долго малый был. Ну и ошибка что ушёл основным героем далековато :(  А "самоцветчик" (2 герой) не смог войска достаточно собрать. 4 дня возвращался к замку чтобы оставить всех под стенами.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#262 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 11 июня 2014 - 11:00

Я примерно в такой же манере одержал победу на Зубоскалом в прошлом турнире. Особо скиллач не проявился.



#263 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 12 июня 2014 - 00:16

Запилил таблицу с графоном и по приказу Зубоскала оставляю ссылку здесь
http://bestgothic.com/battle/
 



#264 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 14 июня 2014 - 15:05

Победа за рассказчиком, т.к. у меня не осталось ни единого войска, чтобы сражаться. А всему виной этот дьявольский гарнизон. Мое войско Варваров в 10 раз превосходило эту кучку оборванцев из Замка, но нет, мне приходилось терять половину армии (а последний бой - так и всю) на этом проклятом гарнизоне, чтобы взять треклятый замок. А с теми воинами-храбрецами, что остались после штурма, - замок не удержать.


Сообщение отредактировал Брон: 14 июня 2014 - 15:06


#265 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 14 июня 2014 - 15:59

Сыграли с Броном.

 

Я играл за людей, герой Адела, специальность Благославление.

Брон играл за орков, герой Десса, специальность Логистика.

 

Играй я со знакомым противником, в большинстве случаев, я бы выбрал Болотников, но здесь, особенно с этой системой на вылет, играл, как и планировал Людьми да ещё и с сильным героем магом. При следующей нашей встрече, Болотников, конечно, не возьму, но Варвар на Варвара сыграем.

 

Города выпали недалеко друг от друга, 2-3 дня пути, в зависимости от наличия Логистики и посещения канюшен, по мощённой непрерывающейся дороге. Главным препятствием на пути была орда улучшенных арбалетчиков.

 

На пути между городами, на моей стороне от арбалетчиков был нейтральный город Демонов, захваченный мною. Недалеко от него была золотая шахта, слабо охраняемая, также мною захваченная, сыгравшая не последнюю роль в игре. Также на мой стороне были два шута и две мельницы. Основной проблемой стало дерево, шахта была, а штабелей дерева рядом с ней не было, равно как и на всей оставшейся карте.

 

У Брона же были башня орков и две гоблинятни, и обозвевательная башня, также сыгравшая не последнюю роль. В глубине Броном был захвачен город Болотников. 

 

На обеих сторонах были конюшни.

 

Мы свободно развивались и герой Брона появился из тумана войны с существами 1-3 уровня и птицами грома. Брон победил арбалетчиков и убил одного из моих второстепенных героев со специальностью казначей.

 

Пока мой основнной герой Адела исследовала глубины карты, Брон используя смотровую башню и специальность Логистика, направился прямиком, не обращая внимания на город Демонов, на мой основной город Людей, который защищала мой второстепенный герой со специализацией Золото. Это была четвёртая неделя, у меня были первые ангелы.

Я потерял свой основной город. Причём потерял его в последний день недели. К тому времени, когда мой основной герой вернулся из глубин, Брон уже нанял население, в том числе ангелов.

Мне удалось вернуть город назад и убить основного героя Брона. Решающую роль сыграла продвинутая дипломатия, с началом недели пегасов ко мне за сумму в 6000 золота вступило 24 пегаса. Также, видимо, у Брона не было капитолия, либо я чего-то не знаю в игре, потому как, после потери города я не потерял капитолий.

 

Далее развивалось моё продвижение и партизанская война со стороны Брона. Имея ангелов, я не рисковал нападать на основной город Брона. У меня было 4 героя. У Брона 2. Основной герой Адела исследовала глубины со стороны Брона. Ещё один дополнительный герой исследовал глубины по другой стороне, который и нашёл неразвитый, как и мой город Демонов, город Болотников. Третий герой нёс население Людей в основную армию. И четвёртый - это была небольшая армия демонов, шедшая захватывать вышеупомянутый город Болотников.

 

Тут Брон начал творить невероятное. Это была сильная заявка на победу и, признаться, я совершенно не ожидал подобного манёвра.

 

Один герой Брона с основной армией находился в гарнизоне основного города. Второй герой был на растоянии одного дня пути от города. Брон выбежал основным войском, оставив в городе 7 хобгоблинов в семи отрядах. Передал войска от первого героя второму, и второй герой продолжил путь. Этот герой победил моё подтягивающее подкрепление. Затем победил небольшую армию демонов. И продолжил путь к моему основному городу, в котором почти ничего не осталось. Я естетсвенно захватил основной город Варваров, но был риск расстаться со своим основным городом, более сильным и лучше развитым, чем город Варваров. Последняя атака Брона:

У меня остался всего один кавалерист. Я победил.

 

Игра получилась сильной. Во множестве мелочей, отделяющий среднего игрока от более продвинутого. Отдельно отмечу грамотные тактические действия Брона на карте сражений. И этот последний рывок - это было мощно! Спасибо за игру, Брон.

 

Завтра у меня ещё один выходной, если у тебя есть возможность, можем сыграть, Орк.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 14 июня 2014 - 16:09


#266 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 15 июня 2014 - 15:12

Я играл эльфами с героем Эльшар против варвара Брона с героем Десса. У меня был телепорт недалеко от замка и я туда залез, когда скопил войско. Там оказался главный замок Брона. Через некоторое время мне удалось его взять хитростью, а когда он пошёл Дессой его возвращать, то я его сокрушил на улице.

Я вовсе не шёл возвращать свой замок. Я шёл забирать твой. Эльфийский, развитый и богатый. В моём меня ждали только отсутствие золота и воинов, к тому же силы были неравны. В твоем же, напротив - куча золота, новый дом. Так, встал на стоянку неподалеку от своего бывшего замка, ведь другой короткой дороги к твоему замку не было, либо я её не знал. Но ты как бравый защитник своих новых границ напал на меня по дороге.


Сообщение отредактировал Брон: 15 июня 2014 - 15:16


#267 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 июня 2014 - 15:16

Сыграли с Броном сегодня, я его одолел. Я играл за эльфов героем Эльшат, а он за варваров героем Десса. Я скопил войско и пошёл в телепорт у замка, попал прямо к замку Брона без героя, но дойти на том ходу не успел. Брон купил в замке защиту и я пошёл дальше и взял побочный замок темницу. Потом откуда-то появилась Десса и я решил Эльшаром его погонять за собой и прошёл в телепорт около замка темницы. Он побежал за мной, а я уже у первых ворот держал героя Торгрим со средним войском, так чтобы за 1 ход взять замок Брона, откуда он почти всё забрал. Замок был взят, но Десса догнала Эльшара и я сдался за деньги с частью войска. Потом я оперативно наменял ресурсы и купил вторую гильдию магов, где получил молнию, а у героя было 94 маны. Я побежал Эльшаром и соединил войско с силами Торгрима и стал ждать Дессу. Но Брон тоже сыграл хитро и встал Дессой между замком варваров и телепортом, через который он мог пройти взять мой эльфийский замок. Тогда я решился вылезти и атаковать его на улице, что мне успешно удалось благодаря куче маны, молнии и неплохому войску. Потом я взял замок темницу и Брон покинул этот мир)

 

Интересный бой был)

 

,

 

Я это расписал выше, тебе бы хватило ходов дойти до моей столицы, а также ты мог напасть на меня. Поэтому я и вылез из замка, ибо рисковал потерять свой. А в моём замке тоже почти всё население куплено было, только гномов и кентавров не докупил до конца)



#268 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 15 июня 2014 - 19:05

Я опять проиграл в Герои. На этот раз Сантьяге.

И снова испытывал экономические проблемы в начале, в частности  долго искал лесопилку, до кучи халява в виде дерева мне только снилась, хотя карта в целом была не то чтобы скудной, но пространство для исследования было очень ограничено, не считая той небольшой территории с сильными мобами и манящими крутыми артефактами, которые, увы, так и остались мечтами)

Не знаю как шли дела у оппонента (подозреваю, что лучше моего), могу сказать лишь, что победу он мог одержать гораздо раньше, когда пришел к моему замку и  зачем-то удрал восвояси. По моим прикидкам я бы замок и тогда не отстоял) 

В общем товарища с победой, возможно мы еще встретимся на поле брани)


Плохой полицейский

#269 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 676 сообщений

                          

Отправлено 15 июня 2014 - 19:14

Мы с Absolutom сыграли и я победил. 

Я играл за людской замок, тогда как Absolut выбрал эльфов. У меня был герой Кейтлина - маг с бонусом в 350 голды. У моего противника тоже был маг Эльшар. 

На начальном этапе при разведке я наткнулся на Эльшара, армии были примерно равны - 1-2й уровень, я уже было задумался об атаке, однако противнику прибыло подкрепление и мне пришлось спешно отступать. Герой врага преследовал моего героя практически до замка.. и поплатился за это - я произвел закупку войска и напал первым. Сражались юниты 1-4 уровней, но у меня войска было побольше и Эльшару пришлось бежать с поля боя. 

В дальнейшем мы развивались не трогая друг друга, копили войска. Я захватил еще один замок - Инферно, и уже планировал атаковать логово Драконов, когда увидел, что Эльшар покинул замок. Быстренько собрав войска я бросился в погоню и догнал противника. 

Финальная битва была не очень долгой - сказалось преимущество и количестве. 

image.png

 

image.png


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#270 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 июня 2014 - 19:16

Absolut,

Как-то ты всё не можешь настроиться, надо собраться)

 

Поздравляю Сантьягу с выходом в полуфинал, 2 игрока из 4 определены.



#271 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 676 сообщений

                          

Отправлено 15 июня 2014 - 19:28

Не знаю как шли дела у оппонента (подозреваю, что лучше моего), могу сказать лишь, что победу он мог одержать гораздо раньше, когда пришел к моему замку и  зачем-то удрал восвояси. По моим прикидкам я бы замок и тогда не отстоял) 

Я не хотел лезть под башни замка, тем более на тот момент наши армии были примерно равны. Зато я забрал Ангелов из инстанса около твоего замка)) 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#272 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 15 июня 2014 - 19:35

После третьего матча второго тура трое игроков могут выйти в полуфинал, а трое других иметь 0 побед. Втроём им будет не доиграть, поэтому если так случится, то двое путём жребия сыграют между собой, а третий путём жребия с одним из полуфиналистов (в этом матче не вышедший пока в полуфинал игрок будет всегда сервером, чтобы получить некоторое преимущество).

 

Ну, а если только два игрока выйдут в полуфинал после второго тура, а не три, то тогда они вчетвером будут играть пока двое не наберут по 2 победы, когда их останется трое, то берётся схема описанная выше.

 

Бой Рассказчика и Халфа откладывается по техническим причинам до следующих выходных. Но если он снова не будет сыгран, то тогда будут применяться штрафы.



#273 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 15 июня 2014 - 19:39

Как-то ты всё не можешь настроиться, надо собраться

да ладно, че там, мне оно не принципиально, побегал -> почудил -> слился. Романтика)

 

 

на тот момент наши армии были примерно равны

не, я твою армию видел когда ты напал на моего героя с одним гномом. 

 

А ты мою нет, там была два единорога, 8 дендроидов,  кучка гномов с кентаврами  и пара десятков эльфов.  Вся эта беда в замке едва ли оставляла мне шансы. Я еще хотел написать тебе мол куда побежал, но подумав, решил помучаться)


Сообщение отредактировал Absolut: 15 июня 2014 - 19:39

Плохой полицейский

#274 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 19 июня 2014 - 18:35

 Zuboskal,  так как в теме турнира по героям почему то нельзя писать именно по тому турниру, то черкну тут.

единственный ближайший выходной когда могу скрестить мечи с Рассказчиком - это воскресенье, но я ещё не знаю - буду ли свободен в воскресенье - личные дела.

так что если до вечера воскресенья не отмечусь в битве, то победа за ним (тем более он и играет лучше меня).

всё я предупредил так что никаких штрафов твоих любимых.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#275 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 июня 2014 - 18:41

Half-Orc,

Всё по текущим турнирам Клуба Стратегов мы пишем в курилке, на то она и курилка. Так что перенесено туда.

 

И технарь не даётся из-за того, что ты не имеешь времени, в этом случае идёт штраф, пока вы не определите новую дату. Иначе любой кому лень играть или кто считает что он слабее, будет отказываться от боя.

 

Ты можешь сняться, но тогда это снятие будет с турнира в общем, а не на 1 бой.



#276 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 19 июня 2014 - 18:49

Zuboskal, у нас время до воскресенья. Я НЕ ЗНАЮ СМОГУ ЛИ. Поэтому предупреждаю заранее и ОЧЕНЬ ВЕЖЛИВО. 

знаю что если снимусь то на весь турнир. но если это случится, то по очень веским причинам.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 19 июня 2014 - 18:50

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#277 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 июня 2014 - 19:12

Half-Orc,

Я понял, но писать как ты неправильно, мол он всё равно сильнее, поэтому если что, то я пас. И технарь это крайнее наказание после того как штрафы идут 5 дней. Поэтому смотри по ситуации, если не выйдет, то снятие с турнира будет выходом из ситуации. 



#278 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 20 июня 2014 - 17:02

Zuboskal,

Меня, если что, можешь после первого же штрафа смело с турнира снимать.



#279 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 июня 2014 - 21:49

Рассказчик,

Тут штраф зависит от Халфа, поэтому нет смысла тебя штрафовать, когда проблема не в тебе.



#280 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 21 июня 2014 - 14:48

Zuboskal,

И во мне в том числе, я могу только по выходным играть и то не всегда в любое время. Орк, например, на днях предлагал мне играть, в четверг, кажется, а у меня нет такой возможности.






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных