Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 мая 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 января 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#281 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 июня 2014 - 15:11

Рассказчик,

Была назначена дата на те выходные, но у Халфа тех.проблемы случились. Тоесть перенос пошёл по его вине изначально. 



#282 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 21 июня 2014 - 16:22

Zuboskal,

Да там вообще случайно получилось, что мы играть решили, поздно уже было.



#283 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 июня 2014 - 16:33

В общем ждём завтра, а там посмотрим как решим вопрос.



#284 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 22 июня 2014 - 16:36

Сыграли с Орком.

 

Орк был Магами, герой Эйне, специализация: золото.

Я был Магами, герой Жозефина, специализация: големы.

 

На стороне Орка были водяная мельница и гремленятня.

На моей стороне была перекрытая Троллями деревянная шахта.

 

Я сразу завладел картой, захватил второстепенный город Крепость и добрался до города Орка. Орк напал:

Орк отбросил моего героя и я, набрав новое войско, снова пришёл. Орк бросал на моего героя второстепенных героев с горгулиями, выстреливая магией и отступая, в среднем, по два героя за ход, тратя за двоих 5к золота и убивая мне по 20 гремлинов или другое количество других войск за заход.

 

Я же контроллировал шахты с редкими ресурсами, дабы не давать Орку развиваться. Чистил карту, неся, порой, изрядные потери. Но не нападал, достаточного количества сил для штурма у меня не было. Дошло до того, что и карту чистить у меня сил не было, вокруг были сильные монстры, и я просто стоял, копал наугад грааль, развивал города. Орк вновь на меня напал:

 

Тут я не знаю, что со мной нужно сделать, но я не заскринил финальную статистику. У Орка было явное преимущество в войсках, у меня было преимущество в герое и специализации героя, надо отметить, големы были на высоте. Орк вновь меня отбросил, наверняка, получив кучу опыта и приблизительно уровняв разницу в героях.

 

Я вновь нанял Жозефину и собрал все войска, что были, ожидая нападения. Но нет, Орк вновь отступил. Мною был собран ударный отряд из улучшенных змиев, мастеров джинов, улучшенных виверн и улучшенных горгулий, дабы второстепенные герои Орка мне более не докучали. Так же у меня был навык экспертной логистики и стоило Орку покинуть город, я бы немедленно его занял, изначально находясь на безопасном расстоянии.

 

Орк стал копать грааль всеми своими тремя второстепенными героями и мой ударный отряд зачистил их одного за другим. И Орк снова напал основным войском:

 

Мой ударный отряд разбил войско Орка. Я так и не улучшил 7 гигантов, с которыми бы стал штурмовать город.

 

Спасибо за игру, Орк.

 

Товарищ Абсолют, будьте любезны собраться и выйти в полуфинал, после рассказов Зубы, интересно с тобой сыграть.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 22 июня 2014 - 16:40


#285 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 676 сообщений

                          

Отправлено 23 июня 2014 - 22:02

Свой бой я проиграл. Отчасти меня подвела собственная глупость и самонадеянность. Я, как и в своих выигрышных боях в турнире на раннем этапе расчистил карту, взял шахты и по глупости прыгнул в портал. И тут столкнулся с героем Халфа, который превосходил меня по войску. 

image.png

 

После поражения мне пришлось отсиживаться в замке в надежде, что Халф не соберет силы в кулак и не атакует. Однако он видимо решил меня не добивать и я потихоньку привел армию в порядок. Но Халф отрезал меня от шахт с ресурсами, поэтому пришлось вылезать. Однако, противник не терял времени зря - Халф видимо затарился хорошими артефактами, потому что когда он таки меня поймал, прыгнув из портала, сила магии и духа у него было по 20+.  Увы, мой фейл на старте сказался - армия Халфа была больше, герой сильнее. В финальном бою Халф победил. 

image.png


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#286 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 июня 2014 - 22:14

Эрин была только 12 лвл со статами:  9-9-17-21 (помогли 3 арта меч +5 к навыкам, броня +1 к навыкам и ожерелье +3 ко всей магии)

+ эксперт воздуха и эксперт лидер.  У противника было примерно:  8-9- ??-?? и как понимаю без артов. 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#287 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 24 июня 2014 - 04:53

Завершили партию с Абсолютом. Он был за Замок - герой Кейтлина (золото) Я был за Эльфов - герой Роланд (дендроиды).

 

Мы оказались неподалёку друг от друга, но проход сторожили много троллей. Я увидел, что основной герой Абса гуляет по северным тропам, сформировал боевой отряд и пробился через троллей. Но у него в замке безотрывно торчал герой с неплохим гарнизоном, поэтому моя вылазка ограничилась разведкой. Затем я напал вторым героем с минимальным отрядом на его замок, чтобы прощупать оборону. Он вернул Кейтлину с севера, снарядил её лучшими воинами и отправил в разведку на мои земли. Тут он был уже под колпаком. Я дождался подходящего момента, напал и разбил его.

 

 

 

 

Разбив Абса, я в тот же ход напал и взял его замок. Абс имел дополнительный замок магов на севере, но сдался. 

 


Сообщение отредактировал Zuboskal: 24 июня 2014 - 16:21


#288 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 24 июня 2014 - 08:33

я что то совсем запутался в правилах текущего турнира.

Можно же было 6 участников разбить на 2 группы по 3 человека. В каждой группе каждый играет с каждым по 1 партии. 

Те кто занимают 3 место в группе - выбывают. Если таких нет то доп матчи между ними пока не будет 1 претендент на вылет.

Далее 1 место из 1 группы играет со 2 местом из 2 группы, а 2 место из 1 группы с 1 местом из 2 группы (или в случае одинаковых баллов - жребий) 


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#289 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 июня 2014 - 16:05

Half-Orc,

Правила такие, что играем до 2 побед без групп. Что можно было, надо было говорить раньше, когда обсуждали формат турнира. 



#290 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 24 июня 2014 - 17:09

я что то совсем запутался в правилах текущего турнира.

Немудрено запутаться, когда правила придумываются на ходу стариной Зубоскалом).

 

Лично мне непонятно, как вообще можно было додуматься заставить играть оставшихся полуфиналистов, которым по сути нечего терять, вместо очевидной стравки Брона и Халфа за место в полуфинале.



#291 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 июня 2014 - 17:37

,

Абсолют ещё не потерял шансы, поэтому ещё все в игре. Вот если Абсолют проиграет снова, то будет ваш бой тогда (если Брон одолеет меня и у вас с Халфом будет уже по 2 победы тогда). 

 

Вот если бы жребий свёл вас с Халфом, то Абсолют мог бы свой бой уже не играть, ибо кто-то из вас набрал бы 2 победы и вышел бы в полуфинал. Но жребий дал шанс Абсу)



#292 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 24 июня 2014 - 18:05

Вот если бы жребий свёл вас с Халфом, то Абсолют мог бы свой бой уже не играть, ибо кто-то из вас набрал бы 2 победы и вышел бы в полуфинал. Но жребий дал шанс Абсу)

Жребий мог бы иметь место, если бы победил Сантьяга. Но победил Халф и остался единственный возможный вариант - наша схватка. Теперь ты сделал ненужные бои, в которых и я и Халф имеем шанс набрать по 2 победы. Стало быть вдвоем выйдем в полуфинал. Или на этот случай ты придумаешь решающий бой между нами? А это уже прямое нарушение правил турнира - схватка до третьей победы, когда элементарно можно было обойтись двумя.



#293 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 июня 2014 - 18:11

,

В правилах сказано, что если равное число побед, то будет решающий бой. Я действую как было сказано изначально, бьются до двух побед и пары составляются путём жребия, а не вручную. Ручное составление пар это нарушение и ущемление интересов Абсолюта, у которого ещё есть теоретические шансы, если он одолеет Халфа, а я одолею Брона.

 

Вообще в следующем турнире нужно вернуться к схеме, когда каждый играет с каждым о 2 раза, там всё проще и понятнее.



#294 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 24 июня 2014 - 18:22

Вообще в следующем турнире нужно вернуться к схеме, когда каждый играет с каждым о 2 раза, там всё проще и понятнее.

Иными словами возвратиться в первобытный век, когда на дворе высокие технологии). Ближе к делу предложи, я знаю как минимум одного игрока, который поддержит тебя).

 

Но я не против такого варианта, который возник сейчас, это даже проще. Ты ляжешь в поединке, и выход в полуфинал мне практически обеспечен.



#295 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 июня 2014 - 18:25

,

Это как вариант или придумать новую систему, есть у меня ещё идея) Нынешняя система слишком сложна для 6 игроков, для неё идеально 4 или 8 игроков, когда ровно половина участников выходит в полуфинал.

 

 

Ты ляжешь в поединке, и выход в полуфинал мне практически обеспечен.

 

А есть расклад, что ты ляжешь, а Халф выиграет и выйдет в полуфинал) Так что не беги вперёд паровоза)



#296 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 24 июня 2014 - 22:26

играл опять за мага, Абс за людей. я проиграл.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 24 июня 2014 - 22:34

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#297 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 июня 2014 - 22:34

Half-Orc,

И где документы в виде скринов и рассказ о поединке?

 

При таком раскладе, если Брон меня одолеет, то выйдет в полуфинал. А если нет, то у всех по 1 победе и 5 тур будет. 



#298 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1 532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 24 июня 2014 - 22:40

Я не снимал ничего, а  поединок банален. Халф просто растерял войска на нейтралах

Не надо никаких 5 туров, давай сливайся)


Плохой полицейский

#299 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 июня 2014 - 22:42

Absolut,

Кто кем играл вообще, нужен рассказ).

 

А я никогда не сливаюсь специально, даже если для меня партия ничего не решает. Буду биться и победит сильнейший. 



#300 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 24 июня 2014 - 22:42

рассказывать много нечего. войска до атаки почти не осталось. ушёл зализывать раны 2 недели, уложив почти всё войско на нейтралах (около полусотни пси-элементалей, которым пофиг на магию, лучше бы на 19 чемпионов напал, тем более норм магии не было, как и войска). А потом и Абсолют подошёл.  (ещё первый раз я на 2 неделе слил гаргулий и гремлинов на гномах, что ящик пандоры охраняли - убил 90 гномов, а 10 остались. след ход выкупил героя и открыл ящик - лучшее что было там - "молния")

1 слив - гномов думал уделаю и хотелось ящик открыть, я ж не знал что там несколько малых заклов будет.

2 слив когда Абсолют уже шёл недалеко от меня решил ударить не по 19 чемпионам, что охраняли проход к городу элементов, а по 50 псионикам около дерева уровня. В итоге у меня не было норм магии чтоб усилить норм войско и они уделали моё сойдясь вплотную вторым ходом  с моим войском - безответка и бьют всех рядом.  Неск гарг, големов и пяток гремлинов спаслись. Абсолют был уже в полуходе.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 24 июня 2014 - 22:49

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.





Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных