Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 мая 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 января 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#321 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 28 июня 2014 - 18:10

Юмористическое описание последнего боя между Халфом и Рассказчиком).

 

 

 

 


Сообщение отредактировал Брон: 28 июня 2014 - 18:40


#322 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 28 июня 2014 - 18:31

,

Встретимся в полуфинале, твоя возможность отыграться. :Варвар:



#323 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 28 июня 2014 - 18:40

Герои - мир ждёт вас.

 

 


Сообщение отредактировал Брон: 28 июня 2014 - 18:44


#324 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 июня 2014 - 18:46

Я никак не расчитывал, что от Крепости Орка до моей Башни можно добежать за один день.

А сам также отбил у меня темницу и убил Брона, я то думал что хоть в колодце успею испить ману и цитадель возвести. Но всего 1 ход между замками был.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#325 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 28 июня 2014 - 19:55

А сам также отбил у меня темницу и убил Брона, я то думал что хоть в колодце успею испить ману и цитадель возвести. Но всего 1 ход между замками был.

Да, всё верно.

 

Просто визуально Башня для меня казалась дальше, чем Темница. :)



#326 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 28 июня 2014 - 22:29

Весело вы тут играете, однако. Даже стихотворения пошли!  :Хорошо: 

 

Рассказчик, ааааа, караул! Играешь за проклятых, противных некромантов? Обижаешь моих таталийцев? 

  Всё! Договор о взаимопомощи между Таталией и свободными минотаврами Энрота расторгнут!  Их лидер поддержал Дайджу.  :biggrin:


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#327 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 июня 2014 - 03:24

В полуфинал вышел Брон, завтра кину кубики, чтобы определить пары полуфиналистов. Спасибо всем участникам, особенно тем, кто выбыл.



#328 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 29 июня 2014 - 11:35

Рассказчик, ааааа, караул! Играешь за проклятых, противных некромантов? Обижаешь моих таталийцев?

Да какие же они твои? Ироды бунт учинили, на мирных мервецов войной пошли! Поделом им!

 

В полуфинал вышел Брон, завтра кину кубики, чтобы определить пары полуфиналистов. Спасибо все участникам, особенно тем, кто выбыл.

Скорее кидай, сегодня отыграем. По идее, я вышел третьим, Брон четвёртым, мы - вторая пара игроков, причём, я красными, наверное.



#329 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 29 июня 2014 - 11:56

причём, я красными, наверное.

Размечтался   :Зомби:  (впрочем, вряд ли Зуб позволит мне играть против тебя красными).



#330 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 29 июня 2014 - 12:04

Да без разницы, просто знать, кем играть, так-то мне вообще зелёный цвет нравится.



#331 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 29 июня 2014 - 12:14

просто знать, кем играть,

Я подскажу. Некромансерами, герой Нимбус. Силы зла ведь - твой конёк)



#332 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 июня 2014 - 16:16

Рассказчик,

Тут не важен порядок выхода в полуфинал, точнее он важен, лишь, чтобы определить номера игроков для жеребьёвки. А кто с кем сразится покажет жребий. 

 

Half-Orc,

Ты что-то недопонял, я поблагодарил участников и особенно выбывших, потому что больше их благодарить уже не будет возможности, теперь они зрители. Но все участники были молодцы и бились до конца!



#333 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 04 июля 2014 - 04:34

Так, я снова синими.  :Бес:  Обращение к своим "воинам": "Да будем стоять мы насмерть, пока Спящий дарует нам свои святые видения." "Не дадим противнику пройти в финал". paladin.gif


Сообщение отредактировал Брон: 04 июля 2014 - 05:32


#334 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 04 июля 2014 - 19:29

Я вчера не сыграл с Сантьгой по моей вине. Матч перенесён на воскресенье, а призовой фонд увеличивается на 2000 монет из казны Богов.



#335 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 06 июля 2014 - 13:02

Я вчера не сыграл с Сантьгой по моей вине. Матч перенесён на воскресенье, а призовой фонд увеличивается на 2000 монет из казны Богов.

 

А не слишком жестко? Дурацкие правила, если ты будешь применять их к себе, не станут менее дурацкими. :)

 

Сыграли с Броном...

Брон играл за Людей, герой Кейтлина, специализация: Золото.

Я играл за Варваров, герой Крэг Хак, специализация: Атака.

 

Брон находился в левом верхнем углу. Я находился в правом нижнем углу. Между нашими городами пролегала мощённая дорога, в зависимости от навыка логистики и посещения конюшен, путь занимал 2-4 дня пути.

 

В правый верхний угол от меня вела дорога к второстепенному городу Крепость.

В левый нижний угол от Брона дороги не было. Карта получилась несимметричная. Собственно, бездорожье левого нижнего угла так и осталось неисследованным никем их нас.

 

На территории Брона были: башня мечников, водяная мельница, три шута. И *барабанная дробь* Портал Славы!

На моей территории была мельница.

Также на горном ландшафте, на котором мои воины имели преимущество, ближе к тому самому неизведанному левому нижнему углу были: 4 шахты редких ресурсов, золотая шахта, Меч Правосудия и Драконья утопия.

 

Я свободно развивался, всё как обычно, и ожидал, как обычно, прессинга Брона. Но Брон всё не шёл. рельеф территории был неудобен, я поздно захватил шахты ресурсов и не посещал мельницу, находящуюся в стороне. Тем не менее, всё шло хорошо, развивался практически без задержек и моему герою повезло с навыками. У меня были: Атака, Удача, Катапульта. Для штурма с ранними чудовищами, который я задумал, это очень удачный расклад. Я бы просто смёл всё, что только можно смести.

 

Брон же всё не шёл. Я не опасался за ангелов, я не видел шахт с редкими ресурсами у себя, и, считал, что и у Брона их так же нет, и, как следствие, не может быть ангелов. Чудовища же у меня появились на 3-4 неделе.

 

Я захватил второстепенный Болотный город и после направился по дороге в сторону Брона, имея только 21 Птицу Грома. Завидев шахту, я отступил основным героем и отправил героя разведчика.

 

Брон убил разведчика и пришёл к моему городу, и напал:

Я отбился, на следующий день, с новой неделей, докупил население и отправился на земли Брона. Брон напал на моего героя:

Я просто взял и отдал 21-у Птицу Грома...

 

На краю уже открытой территории я заметил Мечь Правосудия, охраняемый "толпой" Серебрянных пегасов. Я выкупил Крэга с остатками войска, нанял ещё население и напал на пегасов. Кто завладел бы этим артефактом, тот бы и победил. Пегосов оказалось 7 отрядов по 27 штук. Они меня вообще без каких либо шансов слили и я остался без артефакта и вообще без какой либо армии. Я выкупился в Крепости и забрал гноллов и ящеров, что там были.

 

Брон забрал мой город:

 

Дальше начался какой-то ад... Есть просто игры. Есть игры на пределе возможностей. То, что происходило дальше, было за гранью всего и вся, настоящая рубка. Несколько из наших битв:

Крэг Хак возвращает Цитадель:

Кейтлина вновь забирает Цитадель, Крэг Хак отступает через чёрный ход:

Кейтлина забирает Болотный город:

Кейтлина вновь обращает в бегство Крэг Хака и его армию Варваров:

Это лишь часть боев. У меня собралось 29 скриншотов, большую часть я вообще не скринил. Мы перезахватывали города друг друга бесчисленное количество раз. Мы открыли почти все обелиски, а Брон, возможно, что и все, и перекопали половину карты в поисках грааля. То, что творилось не передать ни в каком отчёте.

 

Сдав Цитадель, я забрал себе Замок. Позже я прекратил бои за Цитадель и Крепость, просто оставив их. Я зачистил два нага банка и, сходив в нижний левый угол, забрал ранее обнаруженную там золотуя шахту. Я построил Портал Славы и захватил ранее незахваченный нейтральный Портал, обеспечив прирост ангелов с населения и портала +4 в неделю. 

 

Опасаясь, что Брон получит преимущество в Граале, я собрал цельную армию Людей и, так и не захватив Меч Правосудия, решил зажимать Брона, самая финальная битва:

Таких игр у меня ещё не было. Я победил.

 

, почему ты изначально не захватил Портал Славы?


Сообщение отредактировал Рассказчик: 06 июля 2014 - 13:08


#336 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 июля 2014 - 13:25

А не слишком жестко? Дурацкие правила, если ты будешь применять их к себе, не станут менее дурацкими.

Они не дурацкие, а необходимые. Иначе любой игрок может тянуть с игрой месяц как уже было с Пеплом. Тем более это правила войны, где никогда нельзя расслабляться. Я грубо просрочил, причём 2 раза, поэтому заслужил штраф!

 

А тебя с победой)



#337 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 06 июля 2014 - 13:33

Брон, почему ты изначально не захватил Портал Славы?


Лучше спроси, почему я сразу при первой атаке не взял твой замок на 4 день, а стал дожидаться 7го, чтобы заполучить 32 владык бездны у нейтралов. Из за этого трёхдневного промедления я и сдал партию, позволив тебе докупить основную часть войск, отбиться, и тем самым продлив игру ещё на 4 часа.
Насчет портала славы: Когда войско стало достаточным, чтобы разбить охрану и взять портал без особых потерь, я уже видел крэга хэка с кучкой рухов. До портала 2 дня пути+ 2 дня обратно. Я не мог себе позволить такой неоправданный риск. Тем более невыкупленных войск у меня в замке хватало, чтобы еще и гоняться за мнимыми "ангелами".
В пред финальном бою, когда ты напал на кейтлину у болота, она несла с собой грааль. Естественно, при выкупе армии в замке болота грааль потерялся и не достался никому.
Я слил где-то половину армии, когда рискнул выкупить толпу крестоносцев у нейтралов. Их оказалось больше чем я думал, моих 45000 на них бы не хватило. Но возьми я их - и партия была бы решена, в мою пользу.


Я отбился, на следующий день, с новой неделей, докупил население и отправился на земли Брона. Брон напал на моего героя:


А напал я, потому что сильно раздражаюсь, когда всякие рассказчики приходют к моему замку, но вместо атаки начинают гулять по владениям, захватывать шахты, вести себя как хозяева и охотиться за второстепенными героями ).

Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 июля 2014 - 15:03


#338 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 июля 2014 - 15:57

Я только что проиграл Сантьяге, так что буду играть с Броном за 3 место. 

 

Бой шёл всего минут 30, я удивился как же скудно всё, когда играешь синими, но ничего не поделать, кто-то всегда играет синими( Я был за эльфов, а Сантьяга за людей. Сначала я взял второй замок и хоть какие-то деньги пошли, но не было дерева, чтобы купить эльфов и улучшить здание( Когда я напал на Сантьягу, то офигел от численности его войск и смысла продолжать без героя и с пустым замком не было. Видео не записал, ибо был в шоке.



#339 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 675 сообщений

                          

Отправлено 06 июля 2014 - 16:10

Бой оказался очень скоротечным и как то неожиданно закончившимся. Замки оказались наши рядом - 1,5 хода если через телепорт  проходить. Плюс у меня под боком был замок элементалей, но первым его захватил Зубоскал выскочив из портала. Потом, как только он ушел замок я отнял, и отправил на разведку боем второстепенного героя. Увидев, что замок в 1 ходе от меня, я попытался доехать основным войском, но наличие рядом основного героя противника, а главное у него были дендроиды - я отступил в свой замок. После этого Зуба проатаковал мой замок - я не понял зачем)) Я тоже не скринил, так как настраивался на тяжкий бой и не ожидал, что все так быстро закончится. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#340 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 июля 2014 - 16:15

Сантьяга,

Мне показалось, что у тебя слабое войско, раз ты убегать начал. А вообще ты мог и на улице меня разбить, кроме 11 дендроидов толком ничего у меня не было, и то для их покупки я продал все ресурсы.

 

С Броном за 3 место играю опять синими, печалька( 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных