Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 мая 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 января 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#361 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 17 июля 2014 - 21:31

Сандрин любит Таталийцев.

Извини, Минотавр, чуточку уточню, не возражаешь?

Как бы для меня в Героях существуют два критерия: полезность замка для сражений и личные симпатии. И это не всегда совпадает.

Из побуждений полезности в сражениях я предпочитаю людей и магов (Башню). Но дело в том, что, касательно симпатий, людей - сиречь Эрафию - я терпеть не могу.  :biggrin:  Все из-за Катюхи. 

А Бракада как-то меня не шибко тоже вдохновляет, увы... 

А вот касательно симпатий по сердцу, первое место занимают таталийцы! :Смущение: Ну, запали мне в душу эти болотные ребята, а после кампании "Играя с огнем" - всё... 

На втором - элементали, потому что они искренне пытались помочь остановить катастрофу с Клинком Армагеддона, но Джелу все испортил... :( 

Но играть элементалями - читерно и как-то не интересно, а таталийцами - жутко трудно, потому что виверны - слабое звено. Впрочем, ими я все-таки пытаюсь и даже разработала свою стратегию. А элементалями - нет.

 А проклятые некроманты не нравятся никогда!  :Бес: Играю за них только в кампаниях, сюжета ради. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#362 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 июля 2014 - 08:36

Зубаскалу, я заметил, нравятся Эльфы и Темница

Темница мне действительно нравится и я не считаю её слабым замком. Водоворот маны особенно доставляет и благодаря ему нередко выигрываются партии, это одна из главных особенностей замка. А эльфы мне не нравятся, но иногда играю за них. Я больше всего люблю магов, но без Сольмира ими играть как-то уныло, остальные герои там как-то все не очень.



#363 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 18 июля 2014 - 19:18

Извини, Минотавр, чуточку уточню, не возражаешь?

 

Возражаю!!1 :)

 

Sandrin, а я, видишь, кампаниями особо не увлекался, потому заведомо симпатий-антипатий не испытываю. К Темнице вот только душа не лежит. А ближе всего мне, наверное, всё таки Демоны. Адская топка, огонь, жар вместо воздуха, жижа из расплавленного железа под ногами. Закаленные Демоны, сжигающие, разрушающие всё на своём пути. Был бы симпатичный зимний город, однозначно был бы любимым. У Башни все эти куполообразные крышы на восточный манер, да острые шпили совсем не нравятся. Магия их скучная. И из воинов так, чтобы прям действительно особенно нравились - только Големы.

 

Из кампаний когда-то давно проходил Дыхание смерти. Из неё помню только Крэг Хака с Ангельским союзом. Скучно это. Крэг Хак из миссии в миссию переходит со всеми характеристика, на момент последний миссии там характеристики уже зашкаливают, плюс Ангельский союз, плюс его громадный уровень со специализацией то - Атака... Остаётся только из боя в бой указывать, щёлкать мышкой, кого убивать...

 

Вот в пятой части с этим лучше. Я на самом сложном уровне так и не прошёл третью миссию за Демонов. Плюс там отличная система прокачки героя, допускающая множество вариантов развития, и далеко не сразу понятно, какая из них будет более эффективной. В общем, я тогда пришёл к выводу, что как бы я не развивался, комп конкретно читерит и пройти эту миссию невозможно. Только ради сюжета поставил на самый лёгкий уровен и всё равно бросил на Тёмных эльфах. Уже слишком легко было и сюжет мне совершенно не понравился, и от вида Темных эльфов тошнило. А ведь это, пожалуй, единственное игра, которую я ждал, заранее заказывал диск в магазине, и, не смотря на весь свой стаж, так и не прошёл кампании ни в третьих, ни в пятых.

 

А на виверн зря ты, горгоны, виверны и змии, на мой взгляд, основа и сила Таталийцев. Только использовать их надо аккуратно. В бою с Пеплом, например, у меня виверны появились, если правильно помню, прям на первой же неделе. Дешёвое гнездо, дешёвые виверны, с самого начала ими орудовать очень удобно, а к концу, ещё и с ульев, скопится добрая толпа, наносящая высокий урон.

А за Элементалей вообще всё просто. Штормы и Магические - выдающиеся юниты. В начале рулят Штормы, в конце смерть всему несут Магические. Город дешёвый, с развитием никаких проблем. Можно ещё взять Магических или Огненных и так же, как с Черными драконами бегать, Армагедоном всех жарить.

 

Zuboskal,

Да, и у Эльфов ты выбираешь героя с Разумом. Не знаю, по мне, сама армия всегда нанесёт урон куда больший, чем бесконечные молнии и что либо ещё.

 

Солнце, жду твоего ответа, охота узнать, какие города нравятся-не нравятся тебе.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 18 июля 2014 - 19:23


#364 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 18 июля 2014 - 19:23

Рассказчик,

Я люблю играть магами, поэтому делаю ставку на вынос противника магиями. Воинов как-то вот не люблю, когда мало магий мне не по себе). А если мощная армия с магиями, то это вдвойне круто: сама армия нанесёт нехило и раскачанные магии вообще ушатают.



#365 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 19 июля 2014 - 12:14

Zuboskal, нет желания зарубиться сегодня?



#366 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 19 июля 2014 - 12:46

Рассказчик,

Нет, я в декретном отпуске на игры) 



#367 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 19 июля 2014 - 15:54

Zuboskal, трус! :biggrin:

 

Погнали, Брон! :Варвар:



#368 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 19 июля 2014 - 18:54

Сыграли с Броном.

 

Брон Эльфами, герой Риланд, специализация: Дендроиды.

Я Демонами, герой Октавия, специализация: Золото.

 

Мне просто неистово повезло с картой, такое преимущество, на мой взгляд, переиграть практически невозможно.

На территории Брона всё, что я успел заметить за игру - это три склепа...

У меня были: Заброшенный дворец (для найма Дьяволов), Врата демонов, Котёл бесов и мельница. С моей территории лёгко можно было завоевать необходимую мне ртутную шахту. И с моей территории можно было проходить в телепорт, ведущий в нейтральные земли...

 

Мы развивались, я вышел в Дьволов, захватил дворец, прирост Дьяволов +4 в неделю. В начале игры использовал гогов и чуть позже улучшенных собак, после Дьяволов эфритов, остальных не трогал.

Я побывал в портале, разведал что там, не обнаружил Брона, вернулся и продолжил его искать продвигаясь по дороге. В середине карты мы встретились:

Далее в общей сложности я собрал 4 ящика Пандоры, из них выпало: 35 мумий, 33000 опыта и 15 улучшенных личей. Мой город находился на востоке, Брон был на севере, телепорт около меня вёл на запад. На западе были Крылья ангела и Сапоги-скороходы... Забрав крылья, я перелетел через горы и оказался вообще с неожиданной стороны для Брона. Зачистил кучу многочисленных, высокоуровневых монстров, посетил две библиотеки и забрал Дивный доспех.

У меня было куча навыков, на раннем этапе было полученно экспертное обучение, были навыки экспертной магии огня, земли и экспертной атаки, навыки удачи и доспехов. Я напал:

Карта была слишком несбалансированна. Заброшенный дворец охраняли простые вампиры. Крылья ангела охраняли василиски. Только Сапоги охраняли 12 Чёрных драконов, но у меня уже были Архидьяволы, так что это только опыт, как и все остальные нейтралы. Эльфами, с их долгим развитием, на мой взгляд, при таком раскладе вообще нечего было делать.

 

Света, :Цветы:


Сообщение отредактировал Рассказчик: 19 июля 2014 - 18:57


#369 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 19 июля 2014 - 22:33

Вот так, играя демонами, получаешь навык "архангел".  :biggrin: 

Хоть с картой и подфартило, но ты молодец, Минотавр. :Пивасик:   :Краб:

 

А ближе всего мне, наверное, всё таки Демоны. Адская топка, огонь, жар вместо воздуха, жижа из расплавленного железа под ногами. Закаленные Демоны, сжигающие, разрушающие всё на своём пути.

Ты прямо солидарен с Джулианом. У него вообще во всех играх геройской серии демоны - самые любимые. :)

Ну а я по кампаниям смотрю, и в них, увы, лишь в Шестерке в фракции демонов появились харазматичные герои. А из Тройки могу выделить лишь Игната, у которого явно непростая история разорванности между человеческой и демонической составляющей из-за проклятия, которое получила его мать, еще вынашивая его. Это в Четверке раскрывается.

Хотя играть им не особо, навык бесы - не катит. Чисто как персонаж меня привлек.

 

Был бы симпатичный зимний город, однозначно был бы любимым. У Башни все эти куполообразные крышы на восточный манер, да острые шпили совсем не нравятся. Магия их скучная. И из воинов так, чтобы прям действительно особенно нравились - только Големы.

Да город магов еще в Двойке начал постепенно затачиваться под арабский Восток, в Тройке это стало еще сильнее видно. И мне тоже как-то это не особо нравится, арабов уважаю, но не фанат их культуры. А в Пятерке там вообще полный халифат.  :biggrin: 

Из кампаний когда-то давно проходил Дыхание смерти. Из неё помню только Крэг Хака с Ангельским союзом. Скучно это. Крэг Хак из миссии в миссию переходит со всеми характеристика, на момент последний миссии там характеристики уже зашкаливают, плюс Ангельский союз, плюс его громадный уровень со специализацией то - Атака... Остаётся только из боя в бой указывать, щёлкать мышкой, кого убивать...

Ну, может, когда уже умеешь хорошо играть - то легко, а я вот мучалась сильно. Особенно против некромантов играть тяжело.

Впрочем, да, если грамотно прокачать героя, то он становится терминатором к третьей где-то карте. В Тройке это терпимо, а в Четверке вообще смех и грех - прокачанный герой выносит пачками черных драконов. Но зато там сюжет... ммм...  :Смущение: 

А на виверн зря ты, горгоны, виверны и змии, на мой взгляд, основа и сила Таталийцев. Только использовать их надо аккуратно. В бою с Пеплом, например, у меня виверны появились, если правильно помню, прям на первой же неделе. Дешёвое гнездо, дешёвые виверны, с самого начала ими орудовать очень удобно, а к концу, ещё и с ульев, скопится добрая толпа, наносящая высокий урон.

Ну, у каждого своя тактика, я на василисков больше ставку делаю. А у виверн здоровье дюже слабое, вроде самый хилый воин 6-го уровня, если не ошибаюсь. Впрочем, сила Таталии - в обороне, и здесь больше рулят именно болотные воины. Хотя ведьмами тоже этакий хардкор играть.  :biggrin: 

 

А Темница (Подземелье) свой шарм в Тройке потеряла. :( Классика хаоситов-ворлоков - это именно Двойка, настоящая романтика серых магов. 

 

Впрочем, как известно, у всех свои вкусы и кому-то нравится поп, кому-то попадья, а кому-то - попова дочка. :)

 

 И да - удачи завтра в битве с Сантьягой.  :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#370 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 19 июля 2014 - 23:18

В ВоГе виверн пофиксили - у них там 110 здоровья, если не ошибаюсь. Баланс хоть появился и виверны перестали уступать горгонам. А ту партию с Рассказчиком я помню - я тогда нехило ужаснулся, увидев его шныряющим с вивернами по порталам, даром что знал сей легкие требования на постройку их гнезда. А у демонов с героями войнами атас полный. Некого выбрать. Из одержимых. Я как истинный альфа-самец не мог выбрать какую-нибудь Мариуссу, в итоге от безысходностм выбор пал на вышеупомянутого Игнатиуса

Сообщение отредактировал Пепел: 19 июля 2014 - 23:24


#371 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 20 июля 2014 - 05:43

Сыграли с Броном.

Хорошо сыграли. Я вёл себя мягко говоря странно (другими словами - развлекался и ни о чём не думал) и вопреки своему обыкновению быстрой тактики полтора месяца проторчал в своей же долине, делая ставку на две консерватории грифонов в общей сумме с 4 ангелами. Золото же, напротив, распределял для другой тактики - больше войска, меньше золота, поэтому с капитолием затянул беспредельно. А с таким расходом средств торчать у себя в долине - подобно смерти, т.к. необходимо быстрое восполение золота из других долин (другими словами - грабёж и разбой). Потом уже вылез из неё, взял пару магических артов на скалистой местности (вообще попадались только магические арты, кроме щита неупокоенных, мне последние игры с ним везёт, ещё бы доспех проклятых собрать - обожаю) и встретил старину рассказа.

 

Магию как раз потратил, но рядом был колодец, поэтому перед его атакой восполнил очки. Во время боя он лишил меня половины отряда, а я его - половины ифритов. У него дважды сработала мораль, отсюда такие потери. В замке меня ждало войско вдвое больше моего отряда, но купить его было не на что, т.к. средства восполнить не успел. Мне в этой партии в нужных боях с моралью вообще не везло, хотя герой, старина Роланд - мастер-моралист. Всё-равно партейка интересная, сыграл бы еще. Меня в последнее время на эльфов распирает. Особенно на драконов (которых в прошлой партии так и не успел сделать, будь неладны эти "ангелы" из консерватории). 



#372 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 20 июля 2014 - 06:00

Во время боя он лишил меня половины отряда, а я его - половины ифритов. У него дважды сработала мораль, отсюда такие потери.

Это всё арт на боевой дух. Вообще решил теперь в качестве бонуса не золото, а артефакт выбирать.

 

будь неладны эти "ангелы" из консерватории

Там же может выпасть и 4 Ангела, т.е. 40х5=200 Грифонов, опасно это, они же всех поубивают.



#373 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 20 июля 2014 - 06:54

Это всё арт на боевой дух. Вообще решил теперь в качестве бонуса не золото, а артефакт выбирать.

Я раньше постоянно арт брал. Потом стали часто выпадать арты вроде "одинокого часового", повышающие орлиный взор и плюнул на это дело. Но если стоящий арт попадёт, вроде глифа доблести - останусь в выигрыше.

 

 

Там же может выпасть и 4 Ангела, т.е. 40х5=200 Грифонов, опасно это, они же всех поубивают.

 

Никого они не убьют при верной тактике. Пришлось копить войско, чтобы их брать. В одной было 3 ангела (150 гриф.) в другой 1 (50). Перед атакой проводил разведку, чтобы не слить войско.


Сообщение отредактировал Брон: 20 июля 2014 - 07:05


#374 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 20 июля 2014 - 20:06

Сыграли с Сантьяго.

 

Сантьяго был Магами, герой Астрал, специализация: Гипноз.

Я был Болотниками, герой Тазар, специализация: Защита.

 

На территории Саньяго были Небесный храм для Гигантов и Мастерская гремлинов.

На моей территории были Грибы для Ящеров и мельница, шут, до которых было неудобно бегать.

 

У меня было мало золота, из-за поздней Ратуши я потерял ещё 1000, которую она бы мне принесла, позже ещё я нанимал ящеров на 2000, затянул с Магистратом, потерял ещё тысячи 4, и с Капитолием тоже затянул. Это была основная проблема, экономически плохое начало.

Мой город лежал в самом низу карты посередине. Сантьяго находился в трёх днях пути правее и выше от меня. Я собрал ресурсы, захватил шахты, на моей территории кроме обычных выпала ещё и серная, и стал выдвигаться к зимней местности Магов. Там как раз появился Сантьяго, я потратился на всех ящеров и гноллов, и побежал на Сантьяго, ходов добежать не хватило и во время своего хода он сам на меня напал:

Я смылся прямо сразу моментально! Моего золота как раз хватило, чтобы откупиться. Продал ресурсы, выкупил героя и засел за Цитадельскими стенами, на замок пока не хватало.

Сантьяго отправил ко мне разведчика. Если не ошибаюсь, благодаря высокой скорости змиев, я убил этого разведчика молнией, получил уровень, выбрал способность Артиллерия и забежал обратно в город уже за Замковые стены.

Сантьяго на меня не пошёл.

Я ушёл в следующую долину слева от меня, далеко от Сантьяго, оставив некроманта с золотой специальностью на мельнице, шуте и обороне.

В долине слева мне выпало неплохое количество золота и второстепенный город Темница.

Я развился экономически и, поддерживая обороноспособность, потихоньку выбирался в Гидр. Выбравшись, я отстроил всё для потенциального войска, существ 1-6 уровня в Темнице.

Сантьяго выслал разведчика с Горгулиями. Не знаю, видел ли он мой город, я его город - не видел. Я собрал в своего некроманта всех улучшенных змией, разбив их на 7 отрядов. И стал возвращать Тазара из соседской долины. Некромант выдвинулся на вражеского разведчика. Сантьяго убрал своего и мой контрразведчик на следующем ходу ворвался в земли Магов и, неожиданно для меня самого, атаковал вражеский основной город:

На сколько понимаю, я лишил Сантьяго капитолия. Срочно купил ещё одного героя, передал ему захваченные Ноги легионера, оставшихся змиев, и бежал этим героем в свои земли. Некромант же, увы, остался умирать, но на последок я выкупил столько войск Магов, на сколько хватило золота:

Финальной статистики я не сделал, киньте в меня помидором. На сколько помню, Сантьяго потерял там всех Магов и одну Нагу.

 

К тому времени Тазар вернулся и, забрав определённые войска, на которые я делал упор, полез исследовать телепорты. Захватив на один день Башню, я разведал с её обозревательной вышки всю территорию Сантьяго. Мой телепорт, как оказалось, вёл в местность над Сантьяго. Возможно, чуть выше был его второстепенный город. Выйдя из телепорта, я оказался перед героем Сантьяго. И тут же нырнул в другой телепорт, ведущий, как оказалось, в сторону от нас, к второстепенному Болотному городу. Обратите внимание на расположение телепортов, это важно. Сантьяго нырнул за мной, прям на голову моему герою. До этого телепорты не использовались, я сам зачищал всех монстров на пути:

Горгоны просто на ура в два удара с боевого духа (бонусным артефактом мне выпал артефакт на боевой дух) забрали всех Ангелов. Было самое время отступить, но денег на откуп такой армии у меня не было. Пришлось терять войска, понижая стоимость откупа, таким образом в этом бою я потерял почти всех Горгон и изрядное количество Ящеров.

Сантьяго захватил обнаруженную в телепорте Крепость.

Я выкупил Тазара и держал оборону с соответствующими отрядами из остатков Горгон, всех Гидр, что смог нанять и прочего. Пока Астрал подходил к моим стенам, мой вспомогательный герой юркун в телепор и зашёл на Башню с тыла. Белочка, Виверны слабое звено :подмигнуть:

Мой герой с Вивернами смотался, оставив умирать вспомогательного среди вспомогательных:

Мы снова остались при своём. Мой Тазар с армией выдвинулся на расстояние одного дня пути до Башни. Пока мой второстепенный герой вновь юркун в телепорты и, пройдя через два, на которые я обращал ваше внимание, он просто забрал второстепенную Крепость, в которой не было гарнизона. Я забрал в ней всех Ящеров и планировал продвигаться дальше в тыл, в поисках второстепенного города Сантьяго. У Сантьяго не оставалось лучшего выхода, чем прорываться, он напал на Тазара:

Сантьяго, на мой взгляд, странно вёл поединок, не столь эффективно, как мог бы. Я откупился со всем, на что хватило. Выкупил Тазара и, продав вообще все ресурсы, собрал последний гарнизон для последней обороны. К характеристикам моего героя были добавлены +2 атаки и +2 защиты от бонусных построек Крепости:

Мне кажется, Сантьяго поддался в этом бою. Победа за мной.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 20 июля 2014 - 20:18


#375 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 675 сообщений

                          

Отправлено 21 июля 2014 - 11:31

Не принимаю мнения Рассказчика о том, что я поддавался))) Возможно, моя проблема в том, что я не особо умею и люблю играть затяжные партии. Но, обо всем по порядку.

В этот раз я заранее решил сыграть за Башню, не смотря на высокую стоимость воинов и построек. Начало партии определило развитие – быстро поняв, что наши с Рассказчиком замки находятся рядом я начал штамповать воинов, на время отодвинув экономическое развитие.

Где именно находится замок противника я не знал, это напрягало, поэтому я предпринял попытку разведки боем.

Тут и состоялась наша первая встреча, которая завершилась бегством героя Рассказчика. Надо сказать, что по большому счету эта «победа» мне ничего не дала, месторасположение замка я не узнал, отправленного разведчика противник перехватил на подходах.

К этому моменту я накопил уже неплохое количество войск 1-4 уровней, собрав армию, я пошел в верхнюю часть карты, где захватил 2 нейтральных замка – людей и варваров. Так же рядом я нашел Ущелье Драконов, но пока сил, чтобы атаковать его мне не хватало.

Под боком у меня было 2 подземелья грифонов, в награду за убийство которых дают ангелов. Уж не знаю, какое затмение на меня нашло, но я, имея юнитов 1-4 уровня напал на одно из подземелий. Потери, на этом этапе были ужасны – я потерял всех гремлинов, горгулий и магов. Только сила и количество големов позволили победить. Тем не менее я получил 3-х ангелов, доделал Королев Наг и Гигантов.

Противник не показывал основных сил, бегал только герой с Змеями, которому особого значения я не предавал – за это и был наказан. В одном из ходов я не рассчитал, что разведчик Рассказчика добежит до моего замка, и наивно оставил там героя с маленьким войском. Замок я потерял, но поскольку основной герой был неподалеку, уже на следующем ходе вернул его обратно – наказание за беспечность отстройка Капитолия заново.

В центре карты было несколько телепортов, и настала пора понять куда они ведут. Собрав войска, я вышел в центр и увидел героя Рассказчика, который вышел из портала. Я напал, бой был тяжелым, количество горгон доставляло, но победа осталась за мной. Я решил, что пора начинать давить на противника, собрал всех, кого мог, нашел замок Рассказчика, но нападать поостерегся – армия защиты внушала уважение, плюс у меня не было юнитов, которые могли бы перелететь через стены замка. Пока я гулял около Болотного замка, диверсионный отряд Рассказчика опять захватил мой основной город, пришлось возвращаться и отбивать.

Тем временем, Рассказчик привел своего основного героя на расстояние одного хода до моего замка, и снова был атакован. Победа опять была за мной, но тут каюсь, я не отследил, что противник выкупился и, в надежде, что я иду уже добивать напал на Болотный замок.

Увы, я неверно вел бой, надо было сразу долбить магией, а не заниматься ерундой типа гипноза и тп. В результате я оставил под стенами все свое войско и сдался.

Поздравляю Рассказчика с победой и спасибо за игру. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#376 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 21 июля 2014 - 18:42

Аж два второстепенных города, ничего себе! Маги вот всем хороши, ты мог меня молниями задолбить за игру, Наги мощные, пожалуй, держат первенство вместе с Тёмными рыцарями среди существ 6-ого уровня, Големы выдающиеся юниты, многочесленные Гремлины и скоростные Горгулии тоже неплохи, но экономика у этого города... Я совершенно не переживал за этот дополнительный Небесный храм, ещё по бою с Орком Маг против Мага помню, что перевести Гигантов в Титанов - это сверх задача.

 

Стратегически я очень грамотно провёл игру, прям наредкость. Очень мне подфартило с первым захватом Башни, наверное, этот захват и послужил переломным моментом после неудачного начала. В конце с двух сторон зажал на расстоянии одного дня пути до твоего основного города с одной стороны и тотальный захват второстепенных городов Вивернами с другой. Окажись я сам в такой ситуации, наверняка, растерялся бы. Варианты или идти отбивать второстепенные и отдать основной, или сидеть ничего не делать, или пойти в атаку на Крепость, отдав и основной и второстепенные, и рискуя не захватить Крепость. Эта самая Крепость - это, конечно, нечто в плане обороны, полностью оправдывает своё название. Катапульта в одну стену 4 раза долбила, прежде, чем проломить. Двойной ров!!! Герой специализуется на защите, Гидры сдачи не получают, Палатка первой помощи бесконечно их лечит! Балистика тоже кстати, точечно по Нагам со Стрелковых башен.

 

Но даже учитывая всё это, победить ты мог. Не подходить зарание к стенам, Ящеры долбили с прямой стрелы. Самой первой вынести палатку, было, очевидно, что у меня есть этот навык. Лечение сущест с высокой защитой - огромная сила. Не нужно было второй раз использовать Гипноз. Первый, понятное дело, ты хотел ворота открыть. Во второй - мана потрачена напрасно. Вынести палатку и использовать Кольцо холода, как я их не распределял, все крупные, можно было Кольцом по троим сразу бить. Таким образом, я бы потерял основного героя. Ты бы потерял все города и всё войско, но у тебя бы остался мощный герой-маг, который - смерть всему. Скорее всего, всё бы перезахватил, там и колодцы маны были повсюду.



#377 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 22 июля 2014 - 17:12

Поздравляю Рассказчика с победой и спасибо за игру. 

Вообще я удивлён, что ты не выиграл. Плюсы же были сплошные. Тем более маги, тем более против воинов, тем более против воинов-защиты, которые так и просят, чтобы по ним жахнули магией. Но игра с рассказом изнуряет, да.  У него тактика просто безбашенная  :Зомби:

 

Палатка первой помощи бесконечно их лечит!

Нда, ещё палатка имеет привычку играть дурную шутку. Не нужно забывать, что даже при экспертном лечении она лечит лишь от 1 до 100. Так что вполне может вылечить 2 или 5 единиц. Магия лечения могучего мага в этом плане более надежна. А палатка уже как приятный бонус, который может быть поможет.



#378 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 675 сообщений

                          

Отправлено 23 июля 2014 - 10:07

Но даже учитывая всё это, победить ты мог. Не подходить зарание к стенам, Ящеры долбили с прямой стрелы. Самой первой вынести палатку, было, очевидно, что у меня есть этот навык. Лечение сущест с высокой защитой - огромная сила. Не нужно было второй раз использовать Гипноз. Первый, понятное дело, ты хотел ворота открыть. Во второй - мана потрачена напрасно. Вынести палатку и использовать Кольцо холода, как я их не распределял, все крупные, можно было Кольцом по троим сразу бить. Таким образом, я бы потерял основного героя. Ты бы потерял все города и всё войско, но у тебя бы остался мощный герой-маг, который - смерть всему. Скорее всего, всё бы перезахватил, там и колодцы маны были повсюду.

Да, я ошибся с гипнозом и первый и второй раз. Да и юнитов, которые могли бы перелететь через стену и навести шороху у меня не было. Я повторюсь - я не отследил, что ты откупился в проигранном бою и шел уже "добивать". Количество твоих воинов стало для меня неприятным сюрпризом. В любом случае игра получилась интересной и познавательной для меня. Некоторое преимущество у меня было по ходу всей игры, но я не сумел его грамотно реализовать. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#379 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 25 июля 2014 - 18:20

, будет желание сыграть, я к твоим услугам. :Шляпа:



#380 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 26 июля 2014 - 11:24

nap.gif






Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных