Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 мая 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 января 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#341 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 06 июля 2014 - 16:24

Лучше спроси, почему я сразу при первой атаке не взял твой замок на 4 день, а стал дожидаться 7го, чтобы заполучить 32 владык бездны у нейтралов. Из за этого трёхдневного промедления я и сдал партию, позволив тебе докупить основную часть войск, отбиться, и тем самым продлив игру ещё на 4 часа.

Какую основную часть войска? Птицы грома и Орки - вот была моя армия. Остальное - фарш, который ты вынудил меня купить. Если бы ты не пришёл, были бы смертоносный отряд Древних чудищь, два ударных отряда Птиц Грома, два отряда Орков и штуки 4 Огров-колдунов так же в двух отрядах.

После твоего нападения, я, как ты видел, пришёл 20-ю (!!!) Птицами Грома и 60-ю (!!!) Орками.

Там единсвенное, был момент, когда Волки хорошо закрыли Орков, не дав заблокировать их Грифонам. На один ход всего. 

 

Ты мог выйграть, когда я оставил у тебя 20 Птиц и тут же слился на Пегасах. Мало того, что это крупные потери, они ещё и вывели меня из равновесия. Вся игра потом напоминала двух трактирных мужиков, которые пьянные долбят друг друга по роже, не защищаясь, кто дольше удержится на ногах.

Насчет портала славы: Когда войско стало достаточным, чтобы разбить охрану и взять портал без особых потерь, я уже видел крэга хэка с кучкой рухов. До портала 2 дня пути+ 2 дня обратно. Я не мог себе позволить такой неоправданный риск. Тем более невыкупленных войск у меня в замке хватало, чтобы еще и гоняться за мнимыми "ангелами".

Даже, когда я его брал, в конце игры, там было всего около 60-и Ледяных элементалей. Они же почти не наносят урона. Взял кого-нибудь покрепче и снёс. Портал Славы - это гигантское, просто огромнейшее преимущество! Вместо 2-х Ангелов иметь 4-х! При том, что Ангелы - потенциальные Архангелы, наикрутейшие воины.

 

В пред финальном бою, когда ты напал на кейтлину у болота, она несла с собой грааль. Естественно, при выкупе армии в замке болота грааль потерялся и не достался никому.

Я ещё думал нападать или не нападать, вдруг у тебя там Грааль и твоя защита будет зашкаливать. Думал, может подкопить Ангелов и забрать Меч Правосудия. Но решил напасть, всё таки Крэг тоже был не лыком шит.

 

Я слил где-то половину армии, когда рискнул выкупить толпу крестоносцев у нейтралов. Их оказалось больше чем я думал, моих 45000 на них бы не хватило. Но возьми я их - и партия была бы решена, в мою пользу.

А я то думал, что это у тебя за пруха на дипломатию? Ты их всех как-то покупал чтоли? Я не в курсе такой штуки.

 

А напал я, потому что сильно раздражаюсь, когда всякие рассказчики приходют к моему замку, но вместо атаки начинают гулять по владениям, захватывать шахты, вести себя как хозяева и охотиться за второстепенными героями ).

Всё правильно, это я дурак, что сразу не отступил. Мощная получилась игра!



#342 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 675 сообщений

                          

Отправлено 06 июля 2014 - 19:58

Итак, финал. 

И я и мой противник Рассказчик выбрали людские замки. Мой герой был Кейтлин, у Рассказчика Аделла. Надо сказать, что на моей части карты было все довольно просто - проблем с деньгами не было, уже на 2й неделе я построил Капитолий и начал формировать армию. Без разведки не обходится ни одна игра - и тут я тоже ей не пренебрег. Уже имея в наличии армию с 1 по 6 уровни юнитов(всех улучшеных) я начал разведку боем. 

И тут, надо сказать мне повезло - почти в центре карты у перекрестка лежал бесхозный артефакт - Золотой Лук. Быстренько урвав его я строил планы по захвату еще одного артефакта - плаща, который дает к скорости всех юнитов армии +2. Но не успел, так как на карте появился герой Рассказчика. 

Видимо карта у меня была открыта больше, меня он не видел, поэтому я подобрался на расстояние марш-броска и атаковал. 

image.png

Моя армия была больше, и, потеряв 22 лучника и 16 монахов герой Аделла сбежал. 

Тут передо мной встал выбор - отойти на дозакупку или продолжить атаку на владения противника. Я выбрал второй вариант и не прогадал. Быстро обнаружив замок Рассказчика я его захватил, герой Аделла еще побегал несколько дней, добежал до маленького замка где и был настигнут. 

image.png

image.png

 

Спасибо Рассказчику за игру, Зубоскалу за организацию и проведение турнира. Ура!))) 


Сообщение отредактировал Сантьяга: 06 июля 2014 - 20:00

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#343 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 06 июля 2014 - 20:16

Сыграли с Сантьяго.

 

Я играл за Людей, герой Адела, специализация: Благославление. Финал дело серьёзное, потому никаких эксперементов, мой любимый город, на мой взгляд, самый сильный, и сильный герой-маг.

Сантьяго играл за Людей, герой Кейтлина, специализация: Золото.

 

Мой город был расположен на верхней части карты. На моей территории были: Монастырь, Башня копейщиков, 2-е ветрянные мельницы, водяная мельница, 4-е шута, консерватория, множество повышающих характеристики зданий. И на моей территории был *барабанная дробь* в качестве второстепенного города - второй город Людей!

 

Я развивался практически без каких либо задержек. Сразу захватил рудную и деревянную шахты, башню копейщиков и монастырь. Просто максимально быстро вышел во все возможные войска, в том числе в Ангелов, наращивая потенциальное войско.

 

Полностью уверенный, исследовав свои земли, я стал продвигаться вниз по карте своим скромным войском. Из тумана войны появился герой Сантьяго:

Бой закончился тем, что я бежал, не оставив себе 200 копейщиков, но и не отдав их противнику.

 

Действие разворачивовалось недалеко от моего основного города, да и второстепенного тоже, два дня пути по мощенной дороге и туда, и туда.

Сантьяго продолжил наступление. Я выкупил, всё что позволили мне средства, даже продал всё дерево и руду, и оставил своего второго героя Кристина защищать город (умирать):

Я потерял основной город, потерял капитолий и оставил Сантьяго всё то потенциальное войско, что скопил, но не смог нанять.

 

Основным героем я забился во второстепенном городе, ожидая своей участи:

Сантьяго не понёс бы почти никаких потерь, это было видно даже из тех небольших боёв, что у нас были, но позволил мне убить несколько его воинов. :)

Игра продлилась всего около часа. Поздравляю с победой, Сантьяго-Чемпион!  :Бухаем:


Сообщение отредактировал Рассказчик: 06 июля 2014 - 20:20


#344 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 июля 2014 - 20:27

Сантьяга,

Поздравляю с победой, кто обыграл меня, тот и победил в итоге)

 

Осталось только нам с Броном решить судьбу бронзовых медалей и турнир будет завершён. 



#345 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 10:27

Поздравляю Сантьягу с победой! Показал кой-кому кузькину мать! *злорадство*
Zuboskal,  Теперь турнир по какой части?  :biggrin:  



#346 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 июля 2014 - 16:49

,

Ещё бой за 3 место не доиграли. А я организовываю турниры по Героям 3, если хотите другую часть, то пилите. 



#347 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 08 июля 2014 - 23:21

В шестых дуэлимся? Без плюшек династии. 



#348 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 08 июля 2014 - 23:48

я только в 5 немного поиграл и бросил :( плохо комп тянет.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#349 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 11 июля 2014 - 14:11

В бою за 3 место я проиграл Брону, но считаю что это было несправедливо. Всё уже обсудили пару дней назад и фиг с этим, переигрывать не буду. Чуть позже выдам медали и деньги.

 



#350 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 11 июля 2014 - 14:18

Сыграли с зубоскалом. Я был за некрополис, герой Галтран. Он за башню, герой Эйне. Игра длилась всего около 20 минут, т.к. мне сопутствовала удача. Интуиция подсказала мне отправиться обследовать южные земли, повременив со своими, и я обнаружил ящик пандоры с открытой лазейкой (охрана стояла южней). Я взял ящик без боя, в нем было 30 монахов. Естественно, в начале 2 недели наличие такого отряда в войске равносильно победе. Забрав прирост из замка, я нашел замок зубы и напал на него на 7 день 2 недели. На середине боя зубоскал вышел и сдался.



#351 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 12 июля 2014 - 15:58

Вызываю рассказчика на дружескую дуэль по Героям 3 в 1 бой на завтра.  Право хоста предоставляю своему оппоненту. Если дуэль состоится, подробности отпишем в теме.



#352 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 12 июля 2014 - 20:47

Вызов принят.



#353 Defman

  • System Administrator

    Репутация
    148
  • 1 273 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 20:50

Вот пока грузилась тема, я прям так и думал, что Рассказчик ответит "Вызов принят.". И угадал ведь)) Удачи вам двоим и пусть победит умнейший)



#354 Нинель

  • Мастер

    Репутация
    76
  • 141 сообщений

Отправлено 12 июля 2014 - 21:04

Пусть победит Брон! А Рассказчику - экран геймовера с отсечением головы глав герою. 



#355 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 13 июля 2014 - 17:40

Пусть победит Брон! А Рассказчику - экран геймовера с отсечением головы глав герою.

 

Как-нибудь в другой раз, обязательно. Но на сегодняшний день у меня для тебя вот этот красавец, не забывай его кормить:

 

Закончили товарищеский матч с Броном.

 

Я хотел сыграть Крепостью с героем Тазаром, собрать виверн и уничтожать гидрами и горгонами, но, вот такое совпадение, Брон выбрал именно этот город и именно этого героя. Пришлось играть Орками, герой Крэг Хак, специализация: Атака.

Брон, как уже сказал, был Крепостью с героем Тазаром, специализация: Защита.

Классическое противостояние двух воинских городов.

 

Города наши находились очень далеко друг от друга, настолько далеко, насколько вообще возможно.

На моей стороне были Гнездо на скале и Волчий загон. Позже на территории второстепенного города к ним добавились мельница и Котёл бесов. Также на моей стороне было множество построек повышающих характеристики. И, можно сказать, Драконья утопия тоже прилегала к моим землям.

У Брона же, всё было значительно беднее, я исследовал не всю территорию, но из того, что видел, у него было меньше зданий повышающих характеристики, и из прочего были только святилища с заклинаниями и Ульи змиев.

Шахты редких ресурсов располагались хаотично.

Из собственных ульев змиев я уволил 28 виверн.

 

Итак, мы свободно развивались, я полностью зачистил свои земли и всё, что можно было вложить, вложил в Крэг Хака. Мною было найдено Ожерелье +3 ко всем характеристикам и ещё несколько не таких хороших артефактов из Драконьей утопии. Мы встретились и Брон, конечно же, напал. Маны у меня не было и я не мог применять ни эксперные заклинания магии земли, ни благославление, необходимое моим воинам, особенно учитывая специализацию.

При первой атаке я потерял значительное количество Птиц грома. 14 Хобгоблинов приняли на себя отпор Виверн, и на более не защищающихся Виверн тут же накинулись Птицы грома и Древние чудовища, резко понижая их численность. Горгоны с их способностью смертельного взгляда убили почти всех Древних чудовищ. Гидры были премущественно расстреляны. Бой был очень интересным и остался за мной. Но я потерял почти всё войско.

 

Потому я сменил остатки воинов Орков на армию Демонов из второстепенного города, который я предусмотрительно развил. На границе своих земель Брон вновь атаковал меня:

В последний момент у моих Чертей сработал боевой дух и они добили войско Брона, не дав ему возможности отступить, я получил несколько мелких артефактов.

 

Далее я напал на второстепенный неразвитый город Брона:

Продолжительное время в среднем два моих героя копали полунаугад Грааль, остальные герои служили неким караваном, так, чтобы я мог получить население сразу же, находясь в пяти днях пути от дома. Грааль был найден, передан по каравану и установлен:

Я хотел завершить игру войском Орков и ждал конца недели, чтобы нанять последнее население, так же передать по каравану и напасть. Брон не стал ждать моего нападения и побежал в мои земли, где в итоге был настигнут, армию Демонов в своих землях я уже сменил на армию Орков:

Брон сразу же сдался, не понеся никаких потерь.

 

Крэг Хак вернулся к столице Брона, который снова попытался прорваться, но был пойман:

Брон оставил 40 Ящеров и вновь бежал.

 

Мои артефакты на конец игры:

 

Я атаковал столицу Брона:

Брон вышел и срочно побежал по делам.

 

Заключение.

Мне значительно повезло с территорией. Поняв, что нахожусь в безопасности, я грамотно развился в капитолий. Грамотно развил потенциальное войско во второстепенном замке, как замену, которая, очевидно, после основного боя должна была понадобиться. У меня было 4 героя со специализацией либо способностью к золоту. И вообще было множество героев: караван и откопанный Грааль. И мною было зачищенно множество высокоуровневых, многочисленных нейтралов. На момент финала игры Крэг Хак имеет 20-й уровень. Всё это и обеспечило мне победу.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 13 июля 2014 - 17:48


#356 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 14 июля 2014 - 11:16

Понятное дело, что Рассказчик вызов бы принял. Он Минотавр-воин или где? :)

Так что поздравляю его с заслуженной победой!  :Пивасик:   :Краб:

Кстати, Рассказчик, из твоих призовых дракончиков уже зоопарк скоро можно будет создавать.  :biggrin:  Такими темпами объедят тебя совсем, так что понимаю-понимаю, почему ты решил раздаривать их помаленьку. 


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#357 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 14 июля 2014 - 19:17

Такими темпами объедят тебя совсем, так что понимаю-понимаю, почему ты решил раздаривать их помаленьку.

Ага, в следующий раз скажет что-нибудь про мою голову и плаху, всех драконов ей задарю, пусть попробует их прокормить, готовить то она не умеет. :biggrin:

И, да, Белка, опять таталийцы... как видишь, сам за них хотел, но Брон коварен...

 

Сантьяго-Чемпион, приглашаю тебя на товарищеский матч в эти выходные, твои красные, мои синие. Игрок ты явно сильный, вне зависимости от исхода, мне будет очень интересно сыграть с тобой, надеюсь, не откажешь в реванше. :)



#358 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 675 сообщений

                          

Отправлено 14 июля 2014 - 20:07

Не откажу, конечно, готов сыграть в воскресенье, начиная с 16 по Москве. Спасибо за приглашение, мне тоже будет очень интересно сыграть с тобой) 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#359 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 15 июля 2014 - 06:59

Риссказчик покажи Сантьяге где раки зимуют! Сам я наверно приму участие в следующем турнире, в этом поучаствовать не успел



#360 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 17 июля 2014 - 20:01

Нинель, какой твой любимый город?

Мне, например, почти в каждом что-то нравится. У Элементалей Магические и Штормовые элементы, наличие университета. У Людей сильные положительные заклинания магии воды, сильные ударные отряды Ангелов и Грифонов, на начальном этапе Арбалетчики хороши. Эльфы хороши в защите от магии. Маги хороши во всём, кроме экономики. Демонов тоже не стоит недооценивать. У Некромантов гибкий выбор героев, сильные Вампиры и Тёмные рыцари. Темница... Темница, пожалуй, единственный город, который мне не нравится, можно спорить, конечно, но, по-моему, он слабее других во всех отношениях. У Варваров убийственные Птицы грома и Древние чудовища. У Болотников Горгоны - гроза высокоуровневых существ.

У всех есть сильные места, есть слабые. Мне больше всего нравятся люди. У них самое сбалансированное войско в плане стрелковых, ударных и пеших отрядов. Они удобны экономически. Хорошие маги, хорошие воины. Одно слово - универсалы. И как-то более всего к ним душа лежит. Часто бывает под настроение хочется сыграть Демонами или Мертвецами, но основное предпочтение - это Люди.

Сандрин любит Таталийцев. Зубаскалу, я заметил, нравятся Эльфы и Темница. А у тебя кто в фаворитах?






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных