Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 23 May 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 January 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#301 Absolut

  • Мастер

    Репутация
    290
  • 1,532 сообщений

              

Подарки

        

Отправлено 24 June 2014 - 22:47

Финальный поединок был неинтересен вовсе ибо моя армия численно превосходила армию Халфа чуть ли не в трое. Проиграть там в принципе невозможно.


Плохой полицейский

#302 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 24 June 2014 - 22:52

и ещё я во время игры как считал запустил фрапс, цифра в правом углу. но как выяснилось запущен он не был. хорошо что в конце прин скрином воспользовался.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#303 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 24 June 2014 - 22:53

Half-Orc,

Вот я и увидел на скрине, что Фрапс запущен, а видео нет). Поэтому я снимаю Бандикамом, он надёжнее. 



#304 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 25 June 2014 - 15:28

Half-Orc, вот уже и Зуб тебе говорит: Эйне удачи не приносит!

Все мои друзья и знакомые, играющие ей, ловили или ловили веселые глюки, или проигрывали. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#305 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 25 June 2014 - 15:44

Sandrin,  дело не в ней, она норм герой, но я делал ставку что магию разовью, а шахт не было ни одной рядом кроме руды. И наглость и самонадеянность моя подвела - напал на того, кто судя по моей развитой разведке был сильнее и слил войско за 2 недели до боя :(


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#306 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 25 June 2014 - 20:25

Half-Orc, вот ты всё время говоришь, что дело ней в ней, а в том-то и сем-то... А посчитай, сколько раз ты выиграл, беря ее изначально, а сколько тебе не повезло?

 

Дело твоё, но просто уже примета такая насчет Эйне. Я честно предупредила. :)


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#307 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 June 2014 - 17:18

Сыграл сегодня с Броном и победил его. Я был за темницу и взял Сефинрот, а он был за эльфов и взял Кайри вроде бы изначально. Первый месяц ушёл на развитие, карта была жадная на ресурсы и я долго копил на магистрат. Потом я взял побочный замок дьяволов и с деньгами стало получше. Около замка была шахта золота в пределах видимости, но надо было пробить защиту, а я пошёл усилиться в замок. Тут я увидел, что Брон взял шахту и я срочно побежал с населением, чтобы отобрать её. Я туда прибежал и взял замок людей с защитой из 2 копейщиков, а герой Брона Алагар сбежал в другие врата около замка. Я купил побочного героя, забрал шахту золота и нашёл столицу Брона. Потом я решил сбегать в замок, чтобы изучить магию молнии и хапнуть водоворот маны. А в это время Алагар вылез из врат выше моей столицы и хотел на меня напасть. Но я был уже богат и побочным героем его разбил на улице. Потом Сефинрот дошла до замка, изучила магию и апнула ману до 100+ и была отправлена убивать Брона. Пока я ходил он купил 2 героя и брал шахту золота, но я её отбивал героем из замка людей. Через 3 хода я пришёл и сокрушил Брона в замке и он покинул мир. Видео решающего штурма в турнирной теме.

 

Теперь у 3 претендентов по 1 победе и следующий тур, точно отсеет одного претендента, а весьма вероятно, что сразу двух и начнётся полуфинал. 



#308 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 26 June 2014 - 18:13

Стоит упомянуть, что хостил игру не я. Соответвенно, ни о каких "преимуществах" не могло быть и речи.

 

Немного подробностей:

 

С начала я оказался в маленькой долине с двумя шахтами, которые сторожили много гноллов. Ни одного пучка с ресурсами, золота или сундука не было ни в долине, ни за её пределами. Выход из долины стерегли 5 разномастных нейтралов, включая стрелков. Стояли в ряд, чтобы выйти из долины - нужно было победить их всех. Я, имея несколько десятков кентавров, отсутствие золота и других воинов, первые 2 недели пытался пробиться из долины, в надежде найти хоть пару вязанок золота, чтобы построить хижину стрелков и ратушу. Пробившись через них, никаких вязанок не было, были лишь новые нейтралы. Я отыскал 1 сундук с 2 к. золота, которые мне здорово помогли и позволили купить домик стрелков и нанять несколько штук. Затем приложил все силы, чтобы заполучить столь нужную мне золотую шахту, и чуть менее нужный второй замок. Но было уже поздно, чтобы это хоть как-то решило игру в мою пользу.

 

Когда я зашел "с тыла" на Зубоскала, "якобы чтобы напасть" - как пишет Зубоскал - ни о какой атаке и речи быть не могло. У меня было около 6 кентавров и 9 стрелков - выжившие от схваток с десятками армий нейтралов. Когда я проходил в портал, - я не знал куда он меня приведёт. Я искал золото. А обратно идти было уже поздно.


Сообщение отредактировал Брон: 26 June 2014 - 18:14


#309 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 June 2014 - 19:32

,

Ну это твои тех.проблемы, что ты не смог хостить. Хорошо, что вообще сыграли.

 

А ресурсов и у меня почти не было, но я за счёт магии и колодца пробивался и быстро взял второй замок. 



#310 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 26 June 2014 - 19:37

Zuboskal,

Кто играет красными, кто синими?

 

Абсолют, я всеми фибрами болею за тебя! Покажи уже настоящую игру!



#311 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 June 2014 - 19:57

Рассказчик,

Я красный, ибо Брон не смог захостить. Я же написал что я за темницу Сефинрот. 



#312 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 26 June 2014 - 20:10

Zuboskal,

Я понял, что ты за Темницу, с очередной победой тебя. :) В нашей игре с Орком, кто красными, кто синими?



#313 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 26 June 2014 - 20:39

Рассказчик,

Орк сервер, ибо он претендент. Так что он красный. 



#314 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 27 June 2014 - 01:40

Что-то мне уже поднадоело играть в этом затянувшемся турнире. Надо быстренько сдать партию Абсу и уйти на покой. Так ведь,Рассказчик?



#315 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,893 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 27 June 2014 - 01:46

,

Сарказм засчитан) Но Абс пока так и не собрался, но месть за Войну может ещё будет). А Халфу выпал тяжёлый бой  :Спор: 



#316 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 27 June 2014 - 01:54

Zuboskal

Я разобрался с проблемой хостинга. Так что... Я ещё вернусь.  :Бес:



#317 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 27 June 2014 - 16:56

Что-то мне уже поднадоело играть в этом затянувшемся турнире. Надо быстренько сдать партию Абсу и уйти на покой. Так ведь,Рассказчик?

На самом деле, нет, я за честный бой, не надо ничего сдавать. Просто хочу с Абсом сыграть, а если победишь ты, то, видимо, станешь моим оппонентом в полуфинале и получится, что я играю только с тобой и Орком, по две партии с каждым. Надоели вы мне, короче. :biggrin:



#318 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 28 June 2014 - 16:50

не надо ничего сдавать

 

 

Не надо так не надо. Laie_29.gif

 

Я победил Абсолюта. Я - замок, герой орри (стрельба), Абс - подземелье, герой сефинрот (золото). Вскоре Абс переключился на другого героя, Малекита (Жажда крови). Мы оказались далеко друг от друга, день за днём моя разведка ничего не доносила. Возле замка был телепорт, я решил что сразу за ним замок Абса и подготовил вылазку. За этим телепортом оказался другой телепорт. В итоге я попал на болото, где не было ничего интересного. Месяц развивались. Абс пришёл нехилым отрядом к моим границам, но на 7 день ушел обратно вместо атаки на мой замок (который он даже не обнаружил, не стал глядеть с вышки, а ушел к себе, но возможно догадывался). Через неделю он вернулся с драконами и напал на меня. У его героя было порядка 100 очков магии и он бил молнией урон 320 (должно быть, эксперт магии воздуха). Я отбил его атаку, мои бравые гвардейцы превзошли самих себя. Абсолют предпочел сдаться, не дожидаясь пока я вышлю отряд контратаки и займу все его замки.

 


Сообщение отредактировал Брон: 28 June 2014 - 16:53


#319 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3,779 сообщений

                                   

Отправлено 28 June 2014 - 17:06

сначала скрины

 

 

играл я за болотников - Брон, Рассказчик за некров  - какой то тип с метеоритом кажется (у него есть привычка выбирать свой замок и героя после того как выберут его противника)  Городки оказались рядом и тут же рядом 2 нейтральных + к этому 3 вышки осмотра окрестностей. Пока я миролюбиво пас ящерков на травке, он захватил городок подземелья. А через несколько ходов напал на Брона (ну или я на него - не важно) От моего осталось несколько воинов, он сбежал. Тут же я сходу захватил его город подземелья и рассчитывая что он не сразу станет со своего атаковать стал копить деньги на магистрат. Но он напал сразу же и мой герой пал. Затем он захватил 2 городок магов ниже меня. Который я тоже на несколько ходов смог отбить. А затем пришлось сидеть в замке ибо воевать слабым войском не было смысла.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#320 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 28 June 2014 - 17:48

Сыграли с Орком.

 

Орк Крепостью, герой Брон, специализация Василиски.

Я Некрополисом, герой Тант, специализация Оживление мертвецов.

 

Сразу замечу, что Крепостью Орк сыграл в разы лучше, чем Башней, в тех трёх партиях, что у нас уже были. Прям очень значительно лучше, как по стратегии, тактике, так и по стремлению к победе.

 

Наши города выпали в полутора днях пути друг от друга.

 

Со стороны Орка были мельница и хижина гноллов.

 

На моей стороне не было ни плюсов, ни минусов.

 

Под каждым городом в одном дне пути находились второстепенные города. Со стороны Орка была Башня. С моей стороны была Темница. Таким образом 4 города образовывали на карте квадрат. На карте было множество обсерваторий, мы прекрасно друг друга видели.

 

Разделяли нас стая вождей орков и много улучшенных арбалетчиков.

 

На первой же неделе у меня в таверне выпал Клавиус, некромант со специализацией Золото, которого я на этой неделе и преобрёл. Так же я быстро занял Темницу.

 

Орк ориентировался на быструю игру и стал пробиваться через орков и арбалетчиков, что ему удалось, и после чего я напал на него:

Брон Орка к моему удивлению разбил моего Танта.

 

Так как мне стало необходимо защищать основной город, а деньги у меня были только на одного героя, я не стал выкупать Танта с одним скелетом, а купил Сандро с начальм войском из зомби и скелетов. Также у меня уже была цитадель. Действие разворачивалось на седьмой день недели.

 

Орк занял мой второстепенный, беззащитный город Темницу.

 

С новой неделей, наступившей на следующий день я нанял почти всё население и напал на Темницу:

Я вернул Темницу и убил основного героя Орка, отомстив за своего Танта.

 

Таким образом у Орка не осталось практически ничего, у меня же был герой и два города, в одном из которых был ранний магистрат и поместье для найма вампиров.

 

Но даже наличие цитадели давало бы Орку решающее преимущество при осаде и я просто занял карту, развиваясь в быстрый капитолий и далее.

 

Орк попытался отбросить меня:

Я остался занимать карту и забрал себе ранее незахваченный второстепенный город Башню.

 

Полностью зажав Орка, я получал ресурсы с капитолия, двух магистратов, двух героев с золотом, 3 хранилищ ресурсов, 4 рудных и 4 деревянных шахт. Я активно развивался и собирал армию для штурма.

 

В данном случае, при быстрой игре, Нектрополис с неразвитым героем Сандро оказался очень неудобным вариантом.

 

И тут случилось непредвиденное. :biggrin: Я никак не расчитывал, что от Крепости Орка до моей Башни можно добежать за один день. Орк этим воспользовался и просто забрал себе пустой город Башню, с магистратом, хранилищем, замком, гремленами и горгулиями.

 

Набрав воинов, я стал возвращать город себе:

Далее я стал выходить в драконов и, наконец, в лордов вампиров, в них я вышел обменяв кучу руды на кристалы и драгоценные камни. Собрав вампиров, я напал на основной город Орка:

 

Забрав основной город, я одержал победу:

 

Спасибо за качественную игру, Орк.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 28 June 2014 - 19:59





Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных