Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 мая 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 января 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#481 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 29 августа 2014 - 19:19

,

Разве не сложно было сидеть с одним замком против трёх? Да тебе так повезло как бывает раз в 55 партий. До моей первой атаки ты даже не вылезал за границы своих земель. Ты был бы просто раздавлен, если бы я не поторопился. Но если для тебя это легко, то это фейспалм.



#482 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 29 августа 2014 - 20:48

Ребята, давайте не будем ссорится. У каждого из вас свое видение поединка. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#483 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 30 августа 2014 - 03:52

Zuboskal, Ха! Вот умора! Давно так не смеялся.  Хех, меня прямо таки распирает со смеху.%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%8F%D1%82%D1%8C%D1% Вот ты и показал своё "истинное" умение игрока в Герои. Проиграть жёлторотому новичку! Это куда позорнее, чем проиграть моим монахам - там по крайней мере от тебя ничего не зависело. Тремя замками не одолеть один... Ну насмешил. JC_banger.gif


Сообщение отредактировал Лорд Бэксворд: 30 августа 2014 - 04:04


#484 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 30 августа 2014 - 08:27

А где броски других кубиков? Как мне договариваться с другими участниками если их нет?



#485 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 августа 2014 - 09:03

,

Я не придавал серьёзности партии, поэтому пошёл в атаку не лучшим войском вместо того, чтобы просто зажать противника. Оказалось что он вообще не новичок, это тут он первый раз играл. Который раз проигрываю из-за недооценки соперника, на Войне так Абсолюту 2 партии проиграл Сольмиром, уверовав досрочно в свою победу(

 

Сантьяга,

 Да это так, но вместо отчёта о партии он просто решил похвалиться, тоесть отчёт об игре написал только я!

 

,

У нас пока 3 игрока всего, так что сейчас кину на тебя с Сантьягой и на меня с Сантьягой и можно будет договариваться.

 

И ждём заявку Рассказчика и может быть ещё игроков. 



#486 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 30 августа 2014 - 11:40

Очень опрометчиво недооценивать Долиша. Уже по глазам и искривлению губ на аватарке видно, что игрок силён.



#487 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 августа 2014 - 11:57

Рассказчик,

Я всех недооцениваю часто, кроме тебя) У тебя же 3 выходных, почему пишешь, что не знаешь когда сыграешь? 

 

Кидаю кубики на матчи игроков с Рассказчиком.



#488 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 30 августа 2014 - 11:59

Zuboskal,

Кто красными, кто синими во всех трёх партиях со мной? Ты сейчас свободен?



#489 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 августа 2014 - 12:06

Рассказчик,

Я уже на тебя броски сделал, всё расписано в Организационной информации в турнирной теме. Я пока занят. 



#490 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 30 августа 2014 - 14:52

Сыграли с Долишем.

 

Я был Демонами, герой Октавиа, в последствии не выпало ничего лучше Ксарфакса, специализации: Золото и Огненный шар соответственно.

Долиш был Некромантами, нелёгкий, надо заметить, выбор. Герой Изра, специализация: Некромантия.

 

На моей территории не было ни плюсов, ни минусов. На территории Долиша мне побывать не довелось, не знаю, что у него было.

 

С шахтами у меня было удачно, в дальнем углу моей территории находилась нужная мне ртутная шахта, а на выходе с моей территории находились ещё одна ртутная и золотая, охраняемая 8-ю вивернами. Благодаря двум ртутным шахтам и ресурсам рядом с ними, мне не потребовался склад ресурсов, сохранил 5к золота.

 

У меня была специализация Золото и бонусом тоже золото. У Долиша этого преимущества не было, а как-то компенсировать, пробиваться Некрополисом сложно. Я вышел в капитолий почти без задержек.

 

Я активно разведал карту через телепорты и захватил второстепенный город Людей, развил его в магистрат и существ 1-5 уровня. Рядом с этим городом мне выпали Перчатки путешественника. В хижине ведьмы я получил навык Следопыта.

 

На карту вышли герои Долиша. То появляющиеся, то исчезающие под туманом войны вуали тьмы Некрополиса. Я обнаружил второстепенные города Элементалей и Людей, полностью неразвитые.

 

Перед захватом города людей, в поле досягаемости появился один из героев Долиша. Я не стал захватывать город и направился к этому герою:

 

После победы над первым героем, я получил экспертную магию Огня и вслепую на том же ходе вышёл на второго, уже основного героя Долиша:

 

Я победил и этого героя. После мы ещё некоторое время перезахватывали второстепенные города, и Долиш вышел. Игра за мной.

 

Добавленно: картинки залиты, спасибо Зубоскалу.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 30 августа 2014 - 15:05


#491 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 30 августа 2014 - 19:34

Победил Сантьяга. Всё случилось так, как и должно было быть: у нежити - безденежье и болота полные нейтралов, у людей - отмывающие денежки мельницы и башни магов на каждом углу. Всё так и должно было быть, игра проведена хорошо и правильно, чему я очень рад.



#492 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 30 августа 2014 - 19:35

Я победил, рассказывать особо нечего, так как борьбы не получилось. 

Я играл за людей, Долиш за некромантов. Я развивался спокойно, героя разведчика в начале поймал и казнил. Потом я захватил 2й замок - эльфов. Когда я нашел замок Долиша, я собрал войска и захватил его. Основной герой противника умер сам, от личей - охраны Логова Драконов. 

Не знаю, что помешало Долишу развиться. Потенциально его сторона карты была неплоха - 2 логова Драконов недалеко и неплохие артефакты. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#493 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 30 августа 2014 - 19:37

Который раз проигрываю из-за недооценки соперника, на Войне так Абсолюту 2 партии проиграл Сольмиром, уверовав досрочно в свою победу(

Первый раз - случайность, второй - совпадение, третий - закономерность.



#494 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 30 августа 2014 - 19:42

Развиться помешала близость с тобой конечно. Логова драконов хороши для паломников, для развития замка они никак не помогут. Артефакты? где? Колечко жизни, что лежало неподалеку? Пожалуй все. Но заветную птицу счастья я получил, да.



#495 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 30 августа 2014 - 19:49

Артефакты - наручники, щит на +5 к защите, роба 15% резиста к магии. Логово Драконов помимо артефактов дает немало денег - чем это не развитие. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#496 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 30 августа 2014 - 19:52

Не видел я их. в болото не углублялся. я имел ввиду что логово драконов берется с уже развитым замком и войском.



#497 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 августа 2014 - 13:07

Кубики для Лорда Бэксворда брошены, все 5 участников могут договариваться о матчах между собой.



#498 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 31 августа 2014 - 14:23

Zuboskal, иными словами ты говоришь, что "Я бы выиграл, если бы не проиграл"  золотые слова, Зуба.

И никогда нельзя недооценивать противников и тем более считать их нубами. 


Сообщение отредактировал Half-Orc: 31 августа 2014 - 14:25

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#499 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 31 августа 2014 - 15:20

Игра "Нелепость", игра "Повезло", но тем не менее отличная. Сыграли с Сантьяго.

 

Сантьяго выбрал Эльфов, герой Янова, специализация: Золото.

Я сначала выбрал Демонов, но, увидев эльфов, изменил свой выбор, несовсем красиво, но на начальном этапе Демонами против Эльфов делать нечего. Перевыбрал Людей с героем Кейтлина, специализация: Золото. Знаю уровень Сантьяго, помню опыт финала прошлого турнира, где мне при быстром развитии не хватило экономики, потому никаких Благословлений, только Золото! Впоследствии использовал Соршу, специализация: Мечники.

 

Условия у нас были примерно равные.

 

Свободно развивались. Я захватил рудную и деревянную шахты, и отсиживался в долине, копя на Капитолий. Сантьяго же активно воевал. Разведал значительно большее пространство карты.

 

Я накопил на капитолий, приобрёл Соршу, первое войско и пробил Бесов совсем рядом с город, чтобы отправить туда Кейтлину-разведчицу, а Соршей идти захватывать шахты с редкими ресурсами.

 

За бесами Кейтлина обнаружила столицу противника. Одна неделя, вторая, третья... а мы, оказывается, буквально в одном дне пути друг от друга.

 

Сантьяго атаковал Кейтлину и она отступила, не потеряв ничего. Её место заняла Сорша с каким-никаким войском. Я забрал рудную шахту Сантьяго и прошёл чуть в сторону дальше, посмотреть, кто охраняет Золотую шахту.

 

Внимание! Что решило исход партии.

 

Сантьяго выбежал войском возвращать рудную шахту и герою не хватило ходов, чтобы вернуться обратно в город. Город пуст! Столица!

 

Сорша заняла город, вошла в него, как к себе домой.

 

Понятно, что против моего полного основного войска в гарнизоне не выстоять. Сантьяго направился на мой город, где осталась выкупленная Кейтлина:

Сантьяго потерял под стенами всё войско. У меня остался один Мечник. Это та игра, где важна каждая, абсолютно каждая мелочь, множество которых в совокупности и дают преумещество в этого самого казалось бы всего одного Мечника. Я бы отбил город, но всё равно.

 

Это не конец. Сантьяго дрался до последнего, и именно дрался, а не бился в предсмертных конвульсиях. Я направил Катбета со всеми Алебарщиками в глубь своей стороны карты, забирать шахты, исследовать территории, 130 алебарщиков - Сила.

Сорша и Эльфийский разведчик исследовали все ходы в долине с захваченной Столицей противника. Разведчик обнаружил второстепенный город:

Казалось бы, небольшие армии. Но бой был настолько грамотен и красив, что таких боёв единицы. Янова одолела Эльфийского разведчика. Приятно играть против такого соперника.

 

Сорша заняла территорию, заперев Янову в городе. Я ни на секунду не расслаблялся, не упускал ни единой мелочи, оперативно развивался, формировал ударный отряд дабы не затягивать, не портить отличную партию.

 

Финальная битва:

Потеряв город, Сантьяго вышел. Победа за мной. Игру решило досадное недоразумение, но от того игра не стала менее качественной. Спасибо, Сантьяго.


Сообщение отредактировал Рассказчик: 31 августа 2014 - 15:28


#500 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 31 августа 2014 - 16:03

Спасибо за добрые слова, Рассказчик. 

Действительно, все решила одна моя ошибка, о чем жалею, так как партия складывалась неплохо для меня. Но вообще, конечно, замок врага в одном переходе... это жесть)) С одной стороны я понимал, что рискую, с другой, мой авантюризм порой приносил плоды. Тем не менее партия получилась интересной. Долго расписывать не буду, тем более мой оппонент отличный рассказчик.  :Хорошо:


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных