Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 мая 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 января 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#601 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 декабря 2014 - 18:32

Рассказчик,

Можно начинать с 2 января. Заявки принимаются до 2 числа. А 1 числа никто и не в состоянии будет)  :Пивасик: 



#602 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 01 января 2015 - 07:07

Я сменил ник в рейнжере, добавляйтесь. id - 5928851.  Может ближе к вечеру сыграю с тем, кто будет в сети. Только пришлите мне свои данные, чтобы я вас тоже нашел - сюда или в лс.

 

всех юных стратегов - с новым годом!


Сообщение отредактировал Кмет: 01 января 2015 - 07:09


#603 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 01 января 2015 - 23:19

Сыграли с Кметом первый бой.

 

Я красными, играл на победу Людьми, герой Кейтлина, бонус Золото.

Кмет Подземельем, на выбор героя я не обратил внимания, но в игре фигурировал Малекит, бонус Артефакт.

 

На моей территории были: постройка для грифонов, которую в начале я даже не стал захватывать, шут и водная мельница.

У Кмета была постройка для Мантикоров, что очень круто, учитывая, портал вызова, 4+1+2+2=9 Мантикоров. Но там, конечно, не каждую неделю, была ещё захвачена постройка элементалей, но даже без портала - 7 Мантикоров - это круто. 

 

Я, располагая более сильным городом, разведал карту, захватил второстепенный город Элемендалей и шахты редких ресурсов в нижней левой части карты.

Территорию Кмета же перегораживала толпа улучшенных арбалетчиков.

 

Но Кмет выбрался и, захватив Элементалей, напал на мой основной город:

 

Я отбился и это была лишь одна из трёх моих армий. Я забрал обратно Элементалей и, объединив войска, уж было думал, что победа у меня в кармане.

Следующая наша встреча:

 

Под нечеловеческим массовым ускорением и молниями каким-то образом пали все мои 65 Грифонов и прочие олухи. С отстатками армии я отступил.

Я расчитывал поднять уровень и выйти в Архангелов. Сдав артефакт, я таки получил 15к опыта, подняв на них эксперную магию Земли, которая бы перекрывала вражеское ускорение. Но Кмет не стал затягивать с атакой и на седьмой день второй недели напал, у меня было всего 2 Архангела:

 

Магия и стрелки были такой силы, что мне пришлось штурмовать из за собственных стен... И штурм этот закончился поражением.

 

Мне в начале повезло с второстепенной Эйне и с обычными ресурсами, я быстро отстроил экономику. Не повезло с эфритами, в начале я понес на них ощутимые потери и охраняемый ими ящик, увы, оказался пуст. 

 

Хорошая игра. Игра мощной экономики против мощной магии. Где напор Кмета решил исход. С победой, оппонент!


Сообщение отредактировал Рассказчик: 01 января 2015 - 23:22


#604 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 02 января 2015 - 00:02

Рассказчик,

Неожиданный расклад, видимо классный матч был. Чуть позже оформлю всё в турнирной теме и выдам очки в таблице. 



#605 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 03 января 2015 - 06:06

Ну что же, есть ещё силы у старого Кмета. Бой с Рассказом был интересный и он хорошо его описал, поэтому про него толковать не буду, а напишу лучше про бой с Аданосом, тем более что я сделал пару скринов и намерен ими с вами поделиться.

 

Аданос взял Замок и героя Кейталину (прямо как мой прежний соперник), я в свою очередь взял Подземелье с не особенно могучим, но послушным Дамаконом.

 

Карта моей части суши была богата на полезные домики, вроде конюшни возле замка и башню охраны неподалеку, на ресурсы (кроме кристаллов, на милю ни одного не было), кроме золота. Золота на карте было мало, поэтому в ратушу вышел только на 4 день. На 5-6 взял второй замок (некрополис), противник взял второй замок (тоже Замок) чуть позже. Примерно в то же время, я заметил как его герой шныряет по границе, на которой была никчемная охрана (пара гремлинов и чертей надолго не могли сдержать наш натиск), поэтому приготовился к быстрой игре.

 

За день до того, как я решил перейти границу и напасть, на мои земли пришёл Аданос и стал раскидывать мои войска, словно он там хозяин. Это были только половина моих детищ, скоп я назначил на завтра. Но мы дали бой:

 

 

Скрин результата почему-то не сделался, но могу уверить что я понес потери в неисчислимом числе (не приберёг денег для выкуп), а Аданос 10-ю часть. Затем он денек подождал, чтобы я собрал свои силы (а скорее всего просто герой устал) и напал на основное моё Подземелье:

 

 

Мы оба бились отчаянно, но я выстоял. Осталось пара-тройка злобоглазов.

 

Через день я пошёл остатками "братьев" к границе, посмотреть как там дела обстоят. Аданос возвращал Кайталину в свой основной замок (я думал дополнительный), я её вырубил несколькими злобоглазами и пришёл в хорошо отстроенный Замок. Это ж скоко деньжищ надо было в него вложить! (я то думал замок второй, основной должен был быть ещё лучше) Захватив золотую шахту и построив в замке конюшню, купив наконец магическую книгу для Дамакона (в первом бою полёг (сбежал без выкупа) другой герой, "баллист", которого я вознамерился развивать. Тоже троглотит), я отправился на разведку к другому замку. Был 7 день недели, я увидел, что охрана там никудышняя, и напал отрядом, восполненным рекрутами из захваченного замка. Вот такая была расстановка сил:

 

 

Я забил обороняющегося Лойниса магией и победил. Вот результат боя:

 

 


Сообщение отредактировал Кмет: 03 января 2015 - 06:17


#606 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 января 2015 - 06:11

Тут был мой отчёт о матче с Аданосом и Кметом) 

 

С Аданосом я играл хорошо и выиграл быстро, а с Кметом играл плохо и проиграл тоже довольно быстро). Подробнее в теме турнира и там же 2 видео.



#607 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 03 января 2015 - 10:40

Сыграли с Кметом вторую партию. 

 

Кмет был за Эльфов, герой Янова (специализация: золото), бонус Аретефакт.

Я за Варваров, герой Крэк Хак (специализация: атака), бонус Золото.

 

На наших территория не было ничего особенного. У меня была необходимая мне кристальная шахта. 

 

На протяжении всей игры у меня складывалось всё удачно.

На первой неделе я каждый день что-то строил и закончил неделю с Магистратом, Цитаделью и Гнездом птиц. 

На второй вышел в Капитолий и улучшенных птиц. 

На третьей в Чудовищ. На четвёртой улучшил их. 

На пятой просто нанял всё, что можно было и позволяли средства. 

 

Мы были соседями, отделяла нас орда Вождей орков, попутно охраняя ящик Пандоры. За счёт птиц, не без ощутимых потерь, мне удалось пробиться через них и забрать ящик, в нём было 10к опыта. На него мне удачно выпали: экспертная атака, экспертная катапульта, логистика и удача.

 

Я видел, что опережаю Кмета в развитии и знал, что даже, уступая в численности войск, вполне могу дать бой за счёт сильного воинского героя, магии у Эльфов быть не могло. 

 

Я разведал территорию противника и наращивал превосходство Чудовищами. Кмет предпринял вылазку в мои земли:

 

После чего я напал:

 

Итого мне удалось отыграться. С Кметом закончили, сегодня играем с Зубой. Аданос, пиши, когда свободен. А с Сантьяго уже после 6-ого буду потеть. 



#608 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 03 января 2015 - 12:47


Сыграли с Кметом вторую партию. 

С самого начала игра не заладилась. Несмотря на то, что ресурсов и золота было достаточно и в ратушу вышел в первый день, выход в пегасов серьезно застопорил развитие из за отсутствия кристаллов. Когда в конце 3й недели я наконец взрастил пегасов, потратив немало ресурсов на покупку 4 кристаллов (6 таки отыскал), мой разведчик Янова захватил сразу две кристальных шахты в начале 4 недели, далеко на юго-востоке от меня и от рассказа. Но теперь они мне были не слишком нужны - противник обнаружился, нужны были деньги, а выход в капитолий все откладывался.

 

Эту игру я провёл неважно - делал ошибки, потратил так нужные мне 4 кристалла на 2 этаж гильдии магов ради Эльзара (отвлекся и забыл про пегасов), неудивительно, что проиграл. В будущем постараюсь быть более осмотрительнее.


Сообщение отредактировал Кмет: 03 января 2015 - 12:47


#609 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 января 2015 - 18:55

Сыграли 2 матча с Рассказчиком. В первом матче я был за подземелье, а Рассказчик за магов. Я героем отошёл далеко и Рассказчик оперативно взял мой замок. Вернуть его было нереально, у него было больше войско и я проиграл. Очень быстрый слив был.

 

Во 2 матче Рассказчик играл за людей, а я за варваров. Играл Дессой и быстро зачищал карту, взял побочный замок подземки. Но вскоре пришёл Рассказчик и отобрал его. Я очень быстро хапнул шкатулку на 10 к опыта и арт дубину +5 к атаке и успел вернуться в замок. В итоге Рассказчика ждал сюрприз при атаке моего замка - герой 12 уровня с 13 атаки. Почти без потерь я раскидал войско Рассказчика и он с небольшими остатками выкупился. Это был 5 день и за 2 дня Дессой я успевал до его замка и решил добить его. Но осаду я провёл очень плохо, практически нахаляву отдал 11 рухов улучшенных и в итоге вынужден был сдаться с выкупом. И тут случилась неделя чумы и Рассказчик пошёл меня убивать, я пока бегал и поднимал статы ещё больше до 16 атаки. В итоге чутка не успел залезть в замок и Рассказчик взял его легко. Я побежал на его пустой и более богатый замок и буквально 2 шага не хватило, а до уровня было 200 опыта, тогда бы логистика улучшилась( В итоге он купил левого героя, но удержал замок с помощью башен, оставшись с парой гномов.

 

Второй матч был отличный, но я рано уверовал в победу. Однако варвары меня порадовали)

 

2 видео скину в турнирную тему.



#610 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 03 января 2015 - 19:25

Сыграли с Зубой сразу две игры. 

 

В первой Зубоскал был Темницей, герой со специализацией на кристалы, если не ошибаюсь, и бонусом Золото, вроде. 

Я был Магами, герой Эйне (специализация: Золото), бонус Золото. 

 

Мы выпали соседями и на моей территории была обозревательная вышка, решившая исход игры. Я видел Зубоскала и в нужный для меня момент напал:

 

Зубоскал попытался вернуть город назад второстепенным героем: 

 

 

Вторая игра была не так проста.

Я был за Людей, герой Кейтлина (специализация: Золото), бонус Золото.

Зубоскал играл за Варваров, герой Десса (специализация: Логистика), бонус Золото.

 

Карта была богата на пустоты, на моей территории были водяная мельница, башня для мечников и в самом низу Портал славы, захватить который, к моему глубочайшему сожалению, перспективы особо не было.

У Зубоскала, мне показалось, было более оживленно, но я толком ничего не видел, лишь предположения.

 

Я развился во всё, что не требовало редких ресурсов, развился оперативно, и так как далее меня ничего особо не ждало, решил реализовывать преимущество:

Я так хорошо огрёб, что даже не сделал скрин финальной статистики. Я считал, что на моей стороне преимущество и в войске, и в герое, но мои Грифоны слегли только-только перебравшись за стену. Я просто офигел, увидев атаку - 13 у Дессы. Я отступил за выкуп 8к или 6к золота, арбалетчиков я тоже всех потерял.

 

Окрылённый Зубоскал ринулся меня добивать:

Вечная ошибка Зубы, здесь она была как никогда яркой и как никогда очень для меня кстати.  :D

 

Я отбился, Зубоскал откупился с незначительными остатками войск, и следующей неделей выпала, бу-га-га, неделя чумы. У меня были конюшни, начальная логистика и начальный следопыт, и я подготовил внезапный захват пустого города Зубы:

 

Зубоскал в свою очередь выдвинулся к моему городу:

Потеряв город, я бы его вернул основным героем ещё до начала новой недели, но и нехитрый гарнизон смог дать отпор неприятелю. 

 

Спасибо за игры, Зубоскал. 


Сообщение отредактировал Рассказчик: 03 января 2015 - 19:29


#611 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 03 января 2015 - 20:27

Сыграли бой с Кметом меньше чем за 10 минут. Он был за подземелье, а я за варваров. У меня на земле кроме шахт было пусто и пошёл вперёд, пробиваясь через импов. Тут увидел Кмета с большим войском и не успел убежать. В итоге замок без башен оборонял побочный герой с жалким войском и проиграл. Тут у меня не было ни денег, ни войска и вообще ничего.

 

Видео выложу в турнирной теме.



#612 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 03 января 2015 - 20:50


Тут увидел Кмета с большим войском и не успел убежать.

Я догадывался, что ты за чертями, поэтому заблаговременно вложил все средства в войска и доп героя-мага Ягера с хорошим отрядом (который переквалифицировался в "основные" герои, ибо Дамакон - плох как герой, хорош как слуга принеси-подай). Как это бывает (у меня уже Де жа вю, случай как в матче с Аданосом) я запланировал напасть скопом на след. день, а Зубоскал пришел на день раньше.

В итоге он увидел героя менее, чем с половинным отрядом, но выученной магией (может и не разбил бы, силы были равны), но в 5-6 клеток за ним был почти не охраняемый замок, и учитывая размах хода Дессы, он вполне мог попробовать взять его. Дамакон стоял неподалеку с крупным отрядом не улучшенных троглотитов и гарпий, чтобы забежать в замок, улучшить их, и передать Ягеру для атаки скопом. Взятие моего замка скорее всего результата бы не дало, ибо объединив отряды я бы вернул его как-нибудь, но если бы он успел вложить средства в Цитадель, кто знает... как позже оказалось, средств у Зубоскала всё равно не было.

 

Собрав почти сотню  улучш. троглотитов, 10 злобоглазов и 26 простых гарпий на 1 день второй недели, я истратил все золото. Прощай, процветание замка... война есть война. Прогнав убегающую Дессу, я ожидал увидеть замок противника в шаговой доступности (также, как и мой по отношению к стражам-чертям), но его не было! Пришлось еще два дня добираться до той глуши, где жил Зубоскал. Плюнув через левое плечо, направил скоп на ворота замка и захватил его. С Цитаделью было бы труднее, но потеряв 3-4 войска, думаю взял бы как-нибудь и это городище.


Сообщение отредактировал Кмет: 03 января 2015 - 20:53


#613 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 05 января 2015 - 17:29

Я приехал, готов играть с завтрашнего дня. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#614 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 05 января 2015 - 17:55

Здарова, Сантьяго. У меня 7-ого выходной, давай отыграем.



#615 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 05 января 2015 - 19:01

7-го я, к сожалению, уеду и во сколько вернусь не знаю :( 6,8,9,10 я свободен. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#616 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 05 января 2015 - 19:41


7-го я, к сожалению, уеду и во сколько вернусь не знаю 6,8,9,10 я свободен.

Ахаха! Как ты точно попал с днём. Тогда 10-ого. 



#617 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 05 января 2015 - 23:55

Сыграли с Кметом, бой был напряженный, я выиграл, отчет завтра. 


Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#618 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 06 января 2015 - 10:17

Играли сегодня с Сантьягой, с 0.~ до 3.~ ночи (по моему времени).

 

Я был за Подземелье.

Сантьяга за Башню.

Оба взяли начальных золотоносных героев. На 2 неделе я перешел на Ягера, Чернокнижника-мистициста.

 

Границу с Сантьягой я обнаружил быстро - но ее охраняли 3 кучки малоуровневых нейтралов. Это намекало на быструю игру, но я не хотел зря рисковать - если его замок близко, рано пробившись через нейтралов я истрачу магию и окажусь прямо в его руках. Ограничился усиленной разведкой. Вскоре увидел его разведчика, который подтвердил мои подозрения о местоположении врага.

 

Из шахт у меня, навскидку, были: 3 ресурсных мельницы, 2 драгоценных камней, 1 кристальная, 1 золотая. И еще 1 золотая далеко на юге у второстепенного замка, до которой руки не дошли. Серных шахт не было на много миль вокруг и кучек серы тоже, соответственно затягивался выход в драконов. Намного позже нашел серную шахту далеко на западе у моего второго второстепенного замка Элементалов (возле которого также росли не меньше 6 обелисков). Также возле меня было жилище Бехолдеров.

 

Набрав немного взращенной живности, я пошёл пощупать силу Сантьяги. Он предусмотрительно укрепился в замке. Я оценил возможности, и хотел уже разочарованно уйти не получив открытого боя, как он решил догнать меня:

 

 

Я сохранил треть бехолдеров и ушёл, потрепав врага. Затем ушли в развитие, за ход от замка до замка никто из нас не мог добежать,  но оба были начеку. 

 

Не давая разведке Сантьяги приблизиться к своему замку (чтобы не видел весь гарнизон), я, посидев какое то время Ягером в гарнизоне, пошёл на раскачку. Взял щит яростного огра (+ 5 к защите), 2 из 3 артов на лук снайпера, повышающие навык стрельбы. У Сантьяги были арты в основном на знания, и возможно на силу.

 

Доп. замки мы захватывали почти одновременно - как ни гляну, замков у нас поровну. После захвата второго замка - элементалов,  с обозревательной вышки, я увидел что тут скопище обелисков. Открыв парочку, я понял что грааль где то недалеко от меня. Пришлось приложить все силы, чтобы открыть все как можно быстрее. Открыл все, кроме 1 (1 обелиск был у Сантьяги, 2 у моих замков, Некрополиса и Подземелья), но заветный крестик появился. И тут, когда я собирался поглядеть по карте местонахождение грааля, Сантьяга построил во своем втором доп. замке вуаль тьмы, который как раз закрыл мне всю нужную область. Пришлось топать обратно в замок, тратиться на разведчиков, рисковать всем. В итоге всем скопом нашёл грааль и забрал предательский некрополь, который мешал мне глядеть на карту. Героя с 1 ангелом из консерватории Грифонов, послал отвлечь Сантьягу от атаки на меня (хотя бы на 1 ход), т.к. его войско уже подошло к границе.

 

Но он проигнорировал угрозу с ангелом, слил мне 1 своего героя и оставил свой замок почти без охраны. Ангел истребил 2 из трех отрядов гарнизона, но башни доделали свое дело. И Сантьяга взял мой основной замок, я с граалем остался не у дел. У меня была мысль пойти вложиться в замок элементалей, чтобы получить всю магию с помощью Грааля, но слишком уж неразвит был тот замок, да и войска другие. В итоге я хитростью заставил Сантьягу погнаться за мной, а сам вернул себе замок с гарнизоном в виде прироста, который был куплен врагом.

 

 

 

Сантьяга взял пару моих замков (Элементали и Некрополис) и пошёл на основной. Пользуясь тем, что он оставил без должного внимания мой денежный некрополис, я отбил его, на случай если удастся отбиться и понадобятся деньги на новые войска.

 

Захватив подземелье, я построил в нём Грааль, который обеспечил мне усиление при обороне на +12 к силе магии. Также, пока он медлил с атакой и подводил (возможно) подкрепление, я вышел в красных, а на через день и черных драконов (1 дракон на момент выхода). Неделя ещё не кончилась, прироста не было. И он напал:

 

 

У Ягера (мой герой) было 22 силы магии и 75 очков магии. У героя Сантьяги около 250 очков магии и то ли 4, то ли 7 сила (не помню, но бил слабовато). У моей же молнии (также обучен продвинутой магии воздуха и продвинутому Волшебству, т.е. усилению магии) был урон 599 урона, что почти равносильно сборному артефакту Грохот Титанов. Мы бились отважно, но исход решили антимагические големы, а также пусть и небольшой, но все же недостаток войск и очков магии у моего героя (ещё бы пару молний, и пару драконов). 

 

 

У Сантьяги остались крохи воинов, у меня не осталось никого. Плоха та война, когда победу некому праздновать.

 

Спасибо, Сантьяга. Это была отличная битва. Возможно, лучшая в этом турнире. Хоть победа на этот раз была не за мной.


Сообщение отредактировал Кмет: 06 января 2015 - 10:47


#619 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 06 января 2015 - 12:39

Спасибо Кмету за подробный отчет, от себя добавлю не особо много, основыне вехи, так сказать. 

1. В самом начале у меня были большие проблемы с камнем, так как шахта оказалась очень далеко, и в результате я захватил каменные рудники аж около второстепенного замка. 

2. Первая встреча не была неожиданной, но количество Бехолдеров неприятно удивило. 

image.png

 

3. После этого боя я не форсировал события, у меня под боком было Логово Драконов, недалеко от замка под охраной лежали артефакты на силу магии и знание.  Очень помог форт, в котором можно было апгрейдить воинов - так я получил Титанов. Должен сказать, что все мои попытки разведать обстановку Кмет безжалостно пресек, и карта у меня была открыта очень скудно. Поэтому все передвижения происходили очень и очень аккуратно. 

4. Логово Драконов содержало такое.... что я даже не знаю что сказать - шляпа для навигации, кулон на некромантию, повозка с деревов и плащ на кристаллы... 

5. Я был уверен в своей победе когда атаковал замок Кмета, но сила магии 22... это было круто)) 

Спасибо Кмету за бой, он был интересным и непредсказуемым. 

image.png

image.png


Сообщение отредактировал Сантьяга: 06 января 2015 - 12:52

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#620 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 06 января 2015 - 21:57

Сыграли сегодня 2 матча с Сантьягой.

 

1) Я был за подземелье с послушным Дамаконом, а Сантьяга был дьяволом с Октавией. Потом я переключился на Геона-мага, а Сантьяга был тоже другим персом основным. Недели 3 мы развивались, я ещё купил Кейтлину и деньги пошли лучше. Потом глянул что у Сантьяги 2 замка и пошёл в атаку в центр. Там я увидел болотный замок пустой, взял его и стал укреплять до замка, походу подгоняя себе подмогу. Через пару дней пришёл Сантьяга, но на замок не напал, а пошёл в сторону моего, но я отозвал подмогу и там укрепился. Тогда Сантьяга пошёл в сторону своего главного замка по дороге. Я решил что раз он не напал, то значит слабее и напал на него на улице. В не самом простом бою я его одолел и осталось ещё 3 группы неплохих лучников. Я добежал до его замка и хотел штурмовать, но Сантьяга напал сам последними силами и это было ошибкой. С большими потерями я убил этого героя и готов был принять подмогу и взять замок, но Сантьяга сдался. Хотя тут в любом случае я бы его дожал, даже если бы сразу замок не взял.

 

2) Сантьяга был за людей с Кейтлиной, но играл Рионом. Я был за варваров с Дессой и ей же и играл. Я быстро развился и денег было довольно много, также обзорная вышка показала мне часть земель Сантьяги и я знал где он и видел что у него есть грифонское здание на улице. Позже я взял замок инферно и деньги полились рекой. Я собрал около 5 ульев и имел 30 вивернов, также было 40+ птичек рух и другие войска. Я пошёл в атаку на Сантьягу, а его Риона не было дома, замок оборонял гастарбайтер и я без особых проблем его взял и засел там. На следующем ходу прибежал Рион с войском побольше моего и стал штурмовать, однако я почти без ошибок провёл оборону и Сантьяга отступил и сдался в партии.

 

Обе партии были отличные. Приятно, что я мало ошибался и выиграл их. 2 видео скину в турнирную тему.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных