Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Курилка стратегов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 886

#5868 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 23 мая 2013 - 20:38

1JbeeN2.jpg

 

 

Здесь обсуждаем сетевые бои. 
Договориваемся о дуэлях.
Флудим, но по теме.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 06 января 2015 - 06:47

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#621 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 08 января 2015 - 21:26

Провели в 19.00 вторую партию с Сантьягой. Из-за проблемы с коннектом, опять хостил он.

 

Сантьяга играл эльфами, я подземельем. Оба героя были денежными.

 

Начали развиваться. Сантьяга быстро захватил второй замок и шустро качал героя - ивора. Я медленно ползал своими троглотитами в поисках лесопилки, хорошо хоть конюшня, расположенная неподалеку, подсобляла ускорению движения. Вскоре Дамакон вышел ко второму замку Сантьяги - Замку. Охраны там не было, рядом  сновали 2 героя - Янова и Роланд с никудышней свитой. Замок я захватил (уже был прокачан до ратуши) а двух героев прогнал, разбив за 1 ход.

 

Затем события развивались крайне быстро. Пока я ползал другой частью троглотитов по болоту в поисках своего второго замка (Крепость, захватил), Ивор Сантьяги замаячил на нашей границе в бою со стражами - ордой мастеров гремлинов. Помимо отряда кентавров и группы гномов, у него была стайка эльфов. Он пробился и отбил древо знаний, что было недалеко от моего замка, а также сад откровений (ещё нехило прокачал героя). Я тем временем привел остатки троглотитов в замок и вызвал его на бой, докупив пару гарпий и злобоглазов. Он принял бой и проиграл. Мне было не в радость видеть героя, с 5-6 знаний и минимумом оставшихся очков - он все поистратил в мелких стычках. Я его прогнал и хотел пойти качнуться двумя Звёздными осями, что были недалеко от моего замка под охраной, но не тут то было.

 

Сантьяга успел выкупить Ивора, и опять бегом, не восстанавливая магию, понёсся отбивать свой второй замок. Почти весь гарнизон которого я отдал Дамакону и отправил на разведку на юг, думая что Сантьяга будет зализывать раны. Он вышел в улучшенных эльфов и моментально разбил Дамакона, а также собрал 9 дендроидов. След. ходом, он вернул себе свой второй замок. Тем временем я понял, что и мне придется шевелиться, ибо пока я схожу к звёздным осям, он так же стремительно возьмет и мой основной замок. Я добежал только до конюшни, обратно, вложившись в 2 гильдию магов, восстановил магию (без водоворота маны, уже использован), забрал гарпий, остатки троглотитов и на 5 день 3 недели пошел в атаку на цитадель Сантьяги. Он не особо обратил внимание на мое выдвижение, оставил в основном замке Янову с кентаврами и 1 гномом, а сам продолжил укрепляться в цитадели Замка.  Следующим ходом я приблизился к его столице, и тут он уже покинул спасительные стены Замка и пошёл на выручку своей Янове. 

 

Оплот я взял без больших потерь, приготовился держать осаду. Было очень маловероятно, что он прорвёт её, но с Сантьягой я привык ко всякому. Ведь он взял же как-то мой замок с граалем и 22 силой магии у Ягера! А ведь я был уверен, что его не взять. Так и тут... думал я будет. Но Сантьяга прикинул свои шансы, поразмыслил пару секунд... и поздравил с хорошей игрой. Я победил.

 


Сообщение отредактировал Кмет: 08 января 2015 - 21:33


#622 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 08 января 2015 - 21:31

А я сейчас играю товарняк с Диего на карте L. Доигрываем сейв)

 

Аданос пропал пока что...

 

Ещё на форуме Героев я нашёл игроков, так что близится новый турнир, но предлагаю сменить схему. Но это позже, сначала надо этот доиграть!



#623 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 09 января 2015 - 14:12

Кмет доволен своей позицией в турнирной таблице.

 

VuIeHZOP.png



#624 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 января 2015 - 06:01

Кмет,

Если глянуть внимательнее, то видно, что фаворит Рассказчик) 



#625 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 10 января 2015 - 06:36

Zuboskal

Твой фаворит, что ли?) По тормознутости отыгрывания партий? Или по кол-ву возможных поражений и побед? Не спорю, вы всегда были любимчиками, поддерживающими друг друга.  :Пивасик:



#626 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 января 2015 - 06:51

Кмет,

Фаворит по нынешнему раскладу, но всё покажет момент, когда у всех будет по 8 сыгранных матчей). Так что Кмет рано начал гордиться) 



#627 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 10 января 2015 - 07:02


Ещё на форуме Героев я нашёл игроков, так что близится новый турнир, но предлагаю сменить схему. Но это позже, сначала надо этот доиграть!

Вот это круто, там, наверное, вообще мощные игроки, не чета нам. 



#628 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 января 2015 - 07:08

Рассказчик,

Один точно мощный, с ним я играл и учился уму-разуму. Он мне в скайп транслировал свой экран во время партии и я офигевал от его уровня игры. Но они играют на XL или L картах на 160% и на ход 6-8 минут. Просто игра на карте M с 200% (C по-русски) уравнивает игроков и является во многом лотереей. Если классному игроку ничего не зашло, а более слабому расклад лучше, то классному будет трудно что-то сделать. О формате нужно будет ещё поговорить. 



#629 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 10 января 2015 - 09:48


Просто игра на карте M с 200% (C по-русски) уравнивает игроков и является во многом лотереей. Если классному игроку ничего не зашло, а более слабому расклад лучше, то классному будет трудно что-то сделать. О формате нужно будет ещё поговорить. 

Однако было много случаев, когда один игрок побеждал другого (сильный и слабый тут не уместны) и с менее удачным раскладом (моя партия с Аданосом).

 

Отыграл шаблон с компом, именно тот который ты указывал. Ну что сказать... у каждого было по три замка, баланс по шахтам и слабым нейтралам был хороший. У него лежало несколько артов на земле, у меня не лежало ни одного, но было 2 ульика змеев. За 3 недельки мы собрали все ресурсы в своих землях и затем еще 3 недельки просто отсиживались в своих замках, копив силы на прорыв через нейтралов. Нейтралы на страже стояли отнюдь не слабые - у меня много гидр, у компа мало кристальных драконов (между нами граница с пустыней, ресами и парой замков). Пустячные арты охраняются ордой мантикор (сила монстров - обычная, при выборе карты). Таким образом, на этих "сбалансированных" картах каждая игра сводится к отсидке и монотонному сбору войск. Ни о каких ранних атаках или неожиданных ходах тут и речи быть не может - каждое развитие шаблонно и одинаково - развитие, прорыв нейтралов, бой с игроком. У всех примерно всего поровну. Но если шаблон (как случилось и у меня) выдаст из трёх замков 2 одного типа (комп был за болотников, с двумя доп. замками - Замок, я - за подземелье, с доп. замком Замок и доп. замком Цитадель) - стало быть у одного игрока будет двойное преимущество, он гораздо быстрее накопит силы для прорыва нейтралов, а значит окажется в куда более выгодном положении, ведь золота на все хватает.


Сообщение отредактировал Кмет: 10 января 2015 - 09:55


#630 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 января 2015 - 09:55


В большинстве случаев расклад как раз несбалансированный, уравнивание больше применимо к "сбалансированным картам", где особо напрягаться не надо, действовать по шаблону, а если "повезет" ещё и два однотипных замка выпадет... (но об этом ниже).

Я про уравнивание класса игроков говорю, а по раскладу как раз наоборот. У нас каждый может одолеть каждого, если одному повезёт с ресурсами, а другому нет. А вот если игроки по раскладу изначально в равных условиях, то победит тот, кто лучше разовьётся и сделает более грамотные ходы, тоесть более сильный игрок или тот, кто отыграл без ошибок.

 


Отыграл шаблон с компом, именно тот который ты указывал.

Джебус надо играть в формате XL и эта карта заточена на то, чтобы развиваться и потом пробиться в центр, где пройдёт решающий бой. Тут 4 позиции и 1 центр, который бывает большим или маленьким, зависит от рандома. Замки тоже рандомны, как и на любой другой карте, тут всегда как повезёт. И вот когда мы играли Джебус с чуваком, то он на 4 неделе уже пришёл ко мне с 20 бегемотами, а я за 4 недели даже до центра не дошёл. Так что твои 3 недели пробивать и 3 недели копиться там не катит. В любом случае этот шаблон мы пока играть не умеем правильно.

 

 

Для 200% там есть шаблон Balance, я сейчас его тестирую с ноунеймами.



#631 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 10 января 2015 - 10:12


Фаворит по нынешнему раскладу, но всё покажет момент, когда у всех будет по 8 сыгранных матчей). Так что Кмет рано начал гордиться) 

Кмет доволен текущими результатами, а не выделяет любимчиков-"фаворитов" в отличие от тебя. Всё покажет время.

 


Джебус надо играть в формате XL

Тогда зачем ты про него отписал?) Просто так?



#632 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 января 2015 - 10:18

Кмет,

Я отписал с пометкой что на Джебусе играют проф.турниры. Но мы не потянем, так как знаний шаблона у них больше. Я думаю играть либо на балансовом шаблоне, либо рандом карты.


выделяет любимчиков-"фаворитов"

У меня любимчик и фаворит я). А сейчас я просто сказал кто лидирует "по потерянным очкам", если говорить футбольными терминами.



#633 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 10 января 2015 - 12:34


Но они играют на XL или L картах на 160% и на ход 6-8 минут.

Угу, Кмет и Сантьяго против нас с Сандрин тогда хотели играть либо на средней карте вчетвером, либо чтобы на ход в партии 2х2 уделялось только 2 минуты...  :facepalm:

 

Если целый турнир на больших картах играть, это жестоко будет... Хардкор!!!

По шаблонам нас точно сделают, оно неинтересно будет против 20-ти Бегемотов воевать, так что я за случайные карты, чтоб не было преимущества в знании шаблона. 



#634 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 января 2015 - 12:38

Рассказчик,

Насчёт будущего турнира послушаем новых игроков и примем общее решение. Некоторые из них уже тут зарегились, либо у меня в скайпе есть, и ждут от меня клич.

 

Но пока нам надо доиграть этот турнир и не бежать впереди паровоза. Аданос отписал, что готов на выходных, так что ловите его. 



#635 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 10 января 2015 - 14:56

Сыграли с Рассказчиком, я победил. 

Я играл за Людей, Рассказчик за Эльфов, оба начальных героя были на Золото. Мне довольно быстро удалось захватить 2 второстепенных замка - эльфийский и людской. Проблем с финансами не было, я быстро отстроил основной замок до 6-го уровня юнитов. 

Памятуя о предыдущих своих "успехах" я постоянно держал в замках отряды, сам же открывая карту небольшим войском во главе с воительницей Тирис. Карту я открыл на 80% и стало понятно примерное расположение замка Рассказчика.

Как только я вернулся за пополнением в основной замок, недалеко появился герой противника. Войско у меня было больше и лучше, я атаковал, Рассказчик выкупился.

 

image.png

Следующим ходом я прошел чуть дальше и увидел основной Замок противника. Зная умение Рассказчика обороняться даже малыми силами я хотел подвезти подмогу, но шел 7-й день недели и я все-таки рискнул напасть.

 

image.png

 

Победа была нелегкой, исход дела решило количество моего войска и магия, да и герой у меня был к тому моменту прокачан получше.

Спасибо Рассказчику за игру! Обычно он действует на карте более агрессивно, видимо в этот раз что-то помешало.

 

P.S. По боям с Зубоскалом и бою с Кметом - сорри что не написал отчеты.

По сути шансы у меня были только во второй игре с Зубоскалом, но как всегда я основным войском был далеко от замка, в замке лишь малый отряд...

В первой игре с Зубой и второй с Кметом я банально не успевал нормально развиться к моменту активных действий - то ресурсов не хватало, то денег.  


Сообщение отредактировал Сантьяга: 10 января 2015 - 14:58

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#636 Рассказчик

  • Храмовник

    Репутация
    101
  • 228 сообщений

           

Отправлено 10 января 2015 - 15:08


Но пока нам надо доиграть этот турнир и не бежать впереди паровоза. Аданос отписал, что готов на выходных, так что ловите его.

Чего его ловить, я ему и здесь писал, и в личку, он тупо прячется, в бега подался дезертир. 

 

С HD сыграть не получилось, сконнектилось только после переустановки Героев. Зуба, ты говоришь путь к экзешнику, ренжер же только игру предлагает выбрать, где путь? Вообще, ты правильно сказал, надо две версии Героев на компе держать.

 

Сыграли с Сантьяго. 

Я за Эльфов, герой Янова (специализация: Золото), бонус золото.

Сантьяго за Людей, герой Кейтлина (специализация: Золото), бонус золото.

 

На моей территории не было ни плюсов, ни минусов, артефакт хороший был, щит на +6 защиты, не успел его забрать. 

 

На территории Сантьяго не был, не знаю. 

 

Мы выпали рядом, отделяемые двумя малыми кучками первоуровневых существ. Из-за неудобного расположения шахт обычных ресурсов, я подзадержался в развитии, и не лез на территорию Сантьяго. Освоил своё бездорожье, захватил 3 шахты редких ресурсов, и постепенно стал выдвигаться в сторону противника, захватил 4-ю шахты редких и вторую золотую.

 

Из тумана войны появился Сантьяго и напал, тут я немного не рассчитал, думал, маловероятно, что добежит. Сантьяго грамотно расставил войска, плюс получил дополнительную клетку хода на карте сражений за счёт тактики. Я думал сразу же откупиться, даже скрины не стал делать, но до того, как ход перешёл ко мне, я потерял три четверти Эльфов и почти всех Пегасов.

 

На следующий день я выкупился, докупил войска, благо золото шло 6250 в день. Но Сантьяго не стал дожидаться новой недели и даже не получив подкрепления дожал меня в городе:

 

Пока я ещё не потерял счёт своим поражениям, скажу, что это второе моё "защитанное". И снова от Сантьяго. Всё грамотно. Разведка была. Войска подобраны отлично, затраты пошли на арбалетчиков, грифонов и чемпионов, удобно чистить карту, удобно выносить. Очень грамотно расставленны войска, тонкий момент. Количество арбалетчиков впечатлило. В общем, спасибо игру, оппонент.    



#637 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 10 января 2015 - 16:04


С HD сыграть не получилось, сконнектилось только после переустановки Героев. Зуба, ты говоришь путь к экзешнику, ренжер же только игру предлагает выбрать, где путь? Вообще, ты правильно сказал, надо две версии Героев на компе держать.

Путь в кладке опции, там список игр, выбираешь Герои 3 и там путь к экзешнику. Герои можно вообще не инсталить, а просто скачивать готовые. Я в теме HD Moda написал какая сборка работает на 90%.

 

Аданос именно сейчас появился в вк, до этого он сдавал сессию.



#638 Сантьяга

  • Военачальник Армии Инноса (✫)

    Репутация
    326
  • 674 сообщений

                          

Отправлено 13 января 2015 - 15:12

Проиграл Аданосу. Точнее сам себе. Но, обо все по порядку.

Я играл за Подземелье, Аданос за Магов. Оба выбрали героев с +350 золота. У меня территория была довольно ограничена, но я потихоньку развивался, построил всех до 6 уровня включительно, но ресурсов на апгрейд не хватало, не говоря уже о Драконах.

Надо было вылезать в центр, что я и сделал, собрав все войска, что были доступны. 

При выходе в центр дорогу мне преграждали 15 элементалей разума(6й лвл у элементалей – забыл как точно их обзывают) и пришлось мне их атаковать. Потери были ощутимы, но и награда была царская – элементали охраняли ящик Пандоры из которого я получил всю магию Земли.

При этом у меня была изучена магия Земли и сила магии была уже на уровне 10. Однако радость была недолгой – из тумана войны появился герой Аданоса с превосходящими силами. А у меня после боя с элементалями почти не оставалось очков манны. И тут я совершил фатальную ошибку – вовремя не сбежал героем. Да, я неплохо покромсал войско Аданоса, но потеря основного героя… это фейл(фейлищееее!!!) с моей стороны.

Я собрал недельный прирост и второстепенным героем атаковал Аданоса, его герой понеся незначительные потери сбежал. В этот момент я увидел, что Аданос активно ведет раскопки в поисках Грааля.

У меня был единственный шанс попробовать до конца недели добраться до замка Аданоса, в надежде, что он не успеет укрепиться войсками. Но, увы, резервы у противника были, Аданос закупился и атаковал мое небольшое войско. Пришлось бежать.

После этого началось мучительное ожидание – когда же Аданос придет меня убивать. К этому моменту он уже откопал Грааль и готовился взять меня тепленьким в замке. Так и получилось, в финальной битве Аданос взял мой замок. 

 

Скрины будут в теме турнира.


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 января 2015 - 09:17

Не радуйся, что докопался до истины, а лучше подумай как будешь выбираться из ямы.

#639 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 407
  • 14 884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 16 января 2015 - 20:06

Сыграл второй бой с Аданосом. Он был за людей, а я за варваров. Я в начале взял второй замок варваров и гнездо рух и наращивал птиц. Аданос убил меня при разведке, но я выкупился и чуть позже около моего замка я его разбил. Потом была неделя чумы и я тупо качал уровни герою и позже пошёл в атаку. Я взял капитолий Аданоса почти без боя, но он сзади героем взял мой побочный замок. Я взял его побочный замок болота, где было сопротивление, и укрепил капитолий. Аданос побежал самоубиваться на элементалях воздуха. Далее я вернул свой второй замок, который оборонял 1 копейщик и это видео записал.

 

Эпик вин) Я свои 8 обязательных матчей отыграл, жду других игроков для итогов турнира. Видео выложу в турнирную тему.

 

П.С. Мы играли по Хамачи и всё отлично :Хорошо: 



#640 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 16 января 2015 - 22:22

Хотел бы публично заявить о срыве второго матча с Аданосом. Он назначил время, но на бой не явился. И всё бы ничего, понятно что у всех могут возникнуть дела, но за 2 часа до начала боя он заходил на форум и читал нашу переписку. И ничего не отписал. Я терпеливо ждал. Позже, когда я высказал ему свое недовольство его поведением в лс, он любезно разъяснил, что я для него никто, поэтому свое слово предо мной он держать не обязан и что-либо пояснять не станет. А также предложил: "Не нравится - не играй". Хех, я то думал лучший болотник на моих полях растет, а тут вон как... . Что он хотел этим сказать? Что мне не следовало отыгрывать те семь партий, что я уже отыграл?) Неважно... Теперь с этим необязательным весельчаком я буду договариваться только через посредника. И если он снова не придет в договоренное время, не предупредив об этом... тогда я "умываю руки".


Сообщение отредактировал Кмет: 16 января 2015 - 22:26





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных