Перейти к содержимому

Фотография

Гильдия Воров (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#6191 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 30 мая 2013 - 20:30

6Hz8r6q.jpg

 

Наконец, приверженцам и любителям тайных дел плаща и ключа доставили таки радость - в Готике 2 наконец появилась таки вполне полноценная тайная структура для таких дел. Это есть Гильдия Воров, размещена в подземельях города Хоринис и контролирующая городскую канализацию, а также заведующая всеми воровскими делами по всему острову Хоринису.

 

 

 

В общем, здесь делимся впечатлениями об этой "ножевой артели":)



#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 30 мая 2013 - 20:41

Я туда не вступал, но Ренгару всегда отпускал, потому что он так слёзно рассказывал о своих проблемах, что жалко было его сдавать, да и вообще не люблю стучать)



#3 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 03 июня 2013 - 13:21

Я вроде считал, что хорошо знаю мир, но кто такая Ганна? 

 

//Догадался. Ханна - владелица отеля. 

 

А так - при разных прохождениях поступаю по-разному. Когда-то отпускаю, когда то валю всех без разбору. 


Ничто не абсолютно

#4 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 03 июня 2013 - 20:54

Всегда вступал туда) Особенно нравиться, когда  становишся магом огня и идёшь к Кассии , она говорит : Так ты теперь служитель цервки Инноса! Отлично, но когда ты спускаешся суда ты вор, так же как и все остальные....(не дословно, но смысл тот же) 

Жаль конечно что с гильдией мало квестов, были бы новые квесты в каждой главе, и участники гильдии бы встречались и в Минентале , и в монастыре и т.п., то гильдия стала бы более  интересной:)



#5 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 05 июня 2013 - 13:18

Вступал только когда за наемника играл и то если ловкость качал) тогда да можно и опыт прокачать и хрошие вещички потаскать)). А так не вижу смысла за них вступать во всяком случае в Г2 Ночь Ворона там и нормальные персы могут прокачать все навыки. Да и почти всегда играл за паладина так гильдия воров "открывала" мне легкий путь в ополчение.



#6 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 08 июня 2013 - 19:19

Zuboskal, а зря, что не вступал! Такие знакомства ведь там....ай-ай....) Но что отпустил Ренгару - правильно! ты благородный человек. :biggrin:

Phoenix_NewDragon, дак ты что, не вступал, а валил всех подряд?! Ой ой....  :Шок:

Malan, ага, вот это ты интересно так сказал - воры встречаются в Монастыре! :Шок:  Это что, масоны тебе, чтобы вот так ещё и Монастыре встречаться? Хотя....было бы интересно очень....  :D

Воин_Чести, это холодный расчёт. Похвально, конечно. :)  



#7 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 12 июня 2013 - 10:06

Помню я при первом прохождении Готики наткнулся на Гильдию Воров уже паладином. Диву дался от того, как легко меня Кассия раскидала. В итоге просто пошел и сдал их Андре,. При последующих прохождениях чаще всего поступал так же.


Сообщение отредактировал Батяня Пеп: 12 июня 2013 - 10:07


#8 Хаген

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 47 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 19:09

Я им показал, что такое закон, подлое жулье, совсем обнаглели , воруют среди бела дня!!!

#9 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 12:11

За наемника пользовался их расположением. За палладина сажал за решетку. За мага огня прощал заблудших и очищал священным огнём.

#10 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 24 июля 2013 - 12:29

Воронислав, я вполне могу и вступить и пройти все квесты за гильдию. А потом мог вступить и завалить всех нафиг. Мог сдать Андре, но так делал только если уже завалил (не хотел терять опыт за убитых воров). Что плохо - квестов мало, можно было и побольше придумать. 


Ничто не абсолютно

#11 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 05 августа 2013 - 12:39

С Атиллой у меня редко выходила добрая беседа. Всегда кого-нить из них сдавал, чтобы попасть в гильдию. И всё из-за Нагура - очень долго ждать от него результа, чтобы тебе дали добро на вступление. Лучше уж быстро сдать его - тем более толку от него нет.  Хальвора очень редко сдавал. Ренгару только после того как ловкость повысит. Джаспера убивал с помощью Кассии (а то что он будет нужный мне ключ таскать). В общем поступал с ними так, как они заслуживают. С остальными вёл себя нейтрально - они мне не мешают я им.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#12 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 05 августа 2013 - 20:11

Проходил кучей вариантов с ними - и сдавал и убивал и просто так получал ключ (хотя это редкость) и секстант возвращал, но чаще всего меня манили их шпаги мастера... даже ловкость 90 от Кассии и возможность ее обокрасть только в последней главе в обычной готике 2 поначалу не сравнивалась с оружием, что я снимал с их трупов :) 



#13 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 04 февраля 2014 - 00:35

Всегда вступал в эту компанию. Кроме первого раза, когда по незнанию взялся за работу курьера к Акилу. Очень милые, приятные люди. Никогда не брал квест у Андре по их ликвидации. Обучение - дешевле, чем у других, есть дополнительные квесты - больше интереса в игре. А кражи... Так потрясти толстосумов и их сундучки очень даже высокоморально. Это налог на содержание войска. Количество воинов в войске - 1 человек, но это воинство делает больше, чем все паладины и ополченцы вместе взятые. А их-то как раз содержат на налоги, собираемые с островитян. Содержали бы официально меня (снабжали провиантом, лекарствами, оружием и обмундированием) я бы, может, тоже по карманам не лазил. :biggrin: 



#14 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 06 февраля 2014 - 05:38

Ворье, оно и есть ворье. Что его жалеть, сами они не пожалеют. Брал квест на их поиск, выполнял все их задания, обучался нужным навыкам, а потом валил. Жаль, что дальше эта ветка не развивается. Можно же и самому главарем стать, набрать команду, наладить связи...



#15 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 06 февраля 2014 - 14:33

Асгхан, оно то и ворьё, да. Но зато это ворьё с романтикой. Они воруют ради пропитания нищих и убогих. Согласись, быть нищебродом - в этом деле тоже своя романтика есть  :D



#16 Sandrin

  • Мастер

    Репутация
    192
  • 835 сообщений

        

Отправлено 09 февраля 2014 - 19:54

Эх... сложный это выбор. В первый раз вообще гильдию не нашла, ступила.  :biggrin:  Хотя Ренгару и Хальвора пожалела и отпустила.

 

Во второй раз вступила, но квесты выполнять не стала. Как-то мерзко - жителей грабить. Пошла гильдию сдавать Андре, а он мне - убей их всех. Тогда еще паршивее на душе стало. Ну, не могу я так - двойным агентом быть! В общем, плюнула и не стала вступать. Не могу ни работать на них, ни убить. В тюрьму посадить - другое дело, а втираться в доверие и потом... Нет, не по мне.


Свободу минотаврам, людоящерам и гноллам! За Таталию и Кригспайр!
Да-да, всё правильно, я упоротый идеалист. И это уже неизлечимо.

#17 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 06:05

Sandrin, а разве в Гильдии Воров есть квесты по ограблению жителей Хориниса? Они просят всего лишь одно колечко добыть, и Кровавые Чаши притарабанить. Разве это грабеж? Пощипать разжиревших толстосумов - не грех. "Крадущий у крадущего не подлежит осуждению" - говорит Талмуд. И мне вот не кажется. что жители верхнего квартал или Лемар (у них Кровавые Чаши) заработали свои деньги честным трудом. Лемар - уж точно нет. Константино? С трактовкой его ограбления как греха, пожалуй, можно согласиться, но учитывая все то добро, которое сделал Безымянный жителям Хориниса, и, в частности, этому самому Константино, жалкое колечко - невысокая цена. 



#18 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 14 августа 2014 - 09:41

Ну Белка же ярая моралистка. Для нее кража - такая страшная вещь! Странно, что она вообще играет в готику. Там же бедные зверюшки, которых пускаешь на шашлык. Людей убиваешь. Вообще воруешь просто так. Хотя я почему то подозреваю, что когда играет она, персонажи вокруг нее расступаются, сами все отдают, а враги сами себе делают харакири, что бы руки ее героя оставались чистыми.

 

Я вступал в воров в половине прохождений. Но вот чаши все ни разу добыть не удалось. За что мне обидно.



#19 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 19:22

Всегда вступал в эту гильдию. Чтобы вступить к ним, я обычно Ренгару сдаю ополчению, а дальше там с Атиллой разбираюсь и иду к ним. Выполняю их задания, а затем, не раздумывая, всех мочу) Когда первый раз искал эти , нагло спрятанные, кровавые кубки - было очень интересно) И как я уже говорил в чате, меня всегда прикалывало как Ханна болтала мне там, после того как выйдешь с канализации через дверь ее отеля * посмотри на себя!.. Ахахаха.. я знааю. (..шопотом) не говори ничего, я все знаю! Мы не можем позволить привелакать к себе внимание!* Как-то так она это сказала, и меня это всегда прикалывало))



#20 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 21:55

Но вот чаши все ни разу добыть не удалось.

Почему? Расположение их давно известно, если сам не допрешь как ограбить дом при таком скоплении народа - FAQ'ов написано - море разливанное. Лень-матушка?

Лариус1920"Ты отъявленный негодяй" (Кардифф)

Пошто? Поматросил, значит, и бросил? Попользовался как туалетной бумагой, а когда перестала в них быть нужда - выбросил за ненадобностью? 

Я всегда к ним вступал, кроме первого раза, когда еще "не в курсах был". И никогда их после не убивал - кроме того же первого раза.


Сообщение отредактировал Вайпер: 18 августа 2014 - 21:56





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных