Перейти к содержимому

Фотография

Гильдия Воров (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#6191 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    411
  • 1 140 сообщений

                       

Отправлено 30 мая 2013 - 20:30

6Hz8r6q.jpg

 

Наконец, приверженцам и любителям тайных дел плаща и ключа доставили таки радость - в Готике 2 наконец появилась таки вполне полноценная тайная структура для таких дел. Это есть Гильдия Воров, размещена в подземельях города Хоринис и контролирующая городскую канализацию, а также заведующая всеми воровскими делами по всему острову Хоринису.

 

 

 

В общем, здесь делимся впечатлениями об этой "ножевой артели":)



#21 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 18 августа 2014 - 22:03

Вайпер, да-да))  :Секрет:    :biggrin:  Да я всегда так делал. У меня никакой привязанности к ним не было. К тому же, они меня всегда бесили) 



#22 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 01:01

Вайпер, немного соврал. Один раз удалось. Как раз таки благодаря факу. Было обидно, что сдал их, получил какую то не очень понятную награду, и квестов больше нет.



#23 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 05 октября 2014 - 01:38

Ну я в большинстве случаев присоединялся к ним,качал воровские навыки и после пускал всех на фарш :Бес:



#24 Mishka

  • Главарь Наёмников (♔)

    Репутация
    59
  • 344 сообщений

Подарки

        

Отправлено 09 февраля 2015 - 17:24

Помню как безуспешно пытался убить  их всех, чтобы в стражу взяли))) Потом присоединялся к ним, но квестов там мало(((



#25 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 11 февраля 2015 - 14:27

Сдавал воров, убивал Атиллу, возвращал лук и серебро владельцам, дальше заходил редко. Не привлекает, меня эта гильдия, денег/опыта на необходимые нужды и так хватает, а схема воровства мне особо не нравится :Краб: .



#26 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 12 февраля 2015 - 23:33

Когда играл себе в удовольствие, то обычно начинал с воришки Ренгару - обвинял его в воровстве и забирал кошелёк Йору, а потом заставлял ждать до времени получения максимальной (или максимально планируемой за счёт оо) ловкости, получал 1-2 от него и после этого уже или сдавал его или отпускал. Нагура сразу же сдавал иначе долго пришлось бы ждать получения дивидендов. Атиллу ессно убивал. Затем устраивал танцы в канализации с Джаспером, которого добивали Рамирес и Кассия - один из самых загадочных и непонятных моментов в игре. Остальных я никого не сдавал, да и ни к чему, а вот с некоторыми (Хальвор, травник) можно хорошо вести бизнес. А Рамирес и Кассия дают несколько квестов.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#27 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 17 июля 2015 - 15:46

Я никогда не вступал в гильдию, Ренгару сдавал, а потом в добавок еще и убивал в тюрьме с несколькими его сокамерниками, Гильдию воров ликвидировал по указанию Андре. Особого интереса они у меня не вызывали, если буду пере проходить может еще и изменю свое мнение насчет них, всем свойственно ошибаться и мне тоже



#28 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 11 октября 2015 - 09:20

при очередном прохождении НВ решил поиграть за паладинов, но гильдию воров сдавать не хотел, поэтмоу вступилв нее (там и учителя и квесты),получился такой вор-паладин, странное сочетание



#29 Orlik

  • Подмастерье

    Репутация
    3
  • 72 сообщений

Отправлено 19 ноября 2015 - 00:26

За какую фракцию не проходил, так же вступал в гильдию воров. С удовольствием выполнял их задания и обчищал их параллельно. Ренгару всегда отпускал, за него ловкость дают. Но всегда убивал их, когда заканчивались квесты и забирал шпагу мастера.



#30 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 02 декабря 2015 - 20:34

Никогда эта фракция не привлекала, никогда за нее не играл, квесты в ней не выполнял. Пытался как-то начать, но нет. А убивать, почти всегда убивал. А работать на преступников совесть не позволяла :D



#31 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 13 декабря 2015 - 16:42

Несомненно, польза от гильдии воров есть. При вступлении можно получить несколько плюшек от воров. Однако, если не качать ловкость, то смысла нет. При малой ловкости можно взламывать замки, однако воровать нельзя. Хотя воровать в Г2НВ довольно прибыльно, но опять же при раскачанной ловкости. Да и квест с кровавыми чашами муторный, без навыка воровства, а следовательно без ловкости, его не выполнить.

#32 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 14 декабря 2015 - 14:23

XARDAS,  Да действительно, если бы не вступив в ГВ, нельзя было бы воровать (вскрывать замки и просто обворовывать), то было бы гораздо интересней и тогда была бы польза от вступления. А так ничего кроме пары незначительных квестов они не дают. К тому же в аддоне воровству учит другой чел в яркендаре.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#33 capitan blood

  • Морской Волк

    Репутация
    144
  • 784 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 02 января 2016 - 23:27

Half-Orc, гильдия воров по сути, как и кольцо воды в игре присутствую незримо - они есть, но их роль всего лишь в паре квестов... хотя каждая из них могла бы играть большее значение... 



#34 insp

  • Гражданин

    Репутация
    1
  • 16 сообщений

Отправлено 03 января 2016 - 21:32

Всегда присоединялся к ним учил все их навыки сдавал квесты потом всех убивал и играл дальше как будто их и не было. Просто это проходная гильдия и она вообщем ни на что не влияет но за то дает линейку прикольных квестов, а квесты это вся суть готики. 



#35 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 11 января 2016 - 14:52

Присоединялся всегда, но никогда не убивал 2 боссов ихних - старичка и Кассию. Главное получить у них ключ после сдачи квеста про кольцо Константино, чтобы потом после "дележа" всех их сундуков побыстрей выйти в город и всё. Ибо к тому времени уже не так важен был квест по устранению воров - так что хай живут, а горожане не разевают рты.


Сообщение отредактировал Half-Orc: 11 января 2016 - 15:16

Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#36 Manic

  • Мастер

    Репутация
    103
  • 817 сообщений

           

Подарки

           

Отправлено 22 марта 2016 - 00:38

Честно говоря мутная организация)) Вроде как вступал туда один раз, точно не помню. А если не помню, значит не очень то интересно было. Да и вообще, воровские гильдии лучше всего в серии TES :)


Сообщение отредактировал Manic: 22 марта 2016 - 00:39


#37 Скорпио

  • Мастер

    Репутация
    48
  • 328 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 05:28

Вступал, играя за разные гильдии, то за мага огня, то за наёмника. Ренгару отпускал, один раз помню играл за ополчение посадил его за решётку. 



#38 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1 837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 28 ноября 2016 - 09:20

В первый раз играл за ополченца, причём сурового поборника закона и вырезал их всех (только Кассию было жалко, но "Dura lex sed lex"...). Но в последующее прохождение вступил в эту тайную гильдию, но не столь сильно понравилось за них играть.



#39 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 04 декабря 2016 - 17:39

Как то раз попробовал пройти за вора и по выполнять квесты воров: ну что можно сказать, это только для придания атмосферности, тем кто любит путь негодяя, но в целом довольно скучно играть за них, соглашусь с Manic, в ТЕС воры куда круче чем здесь. Очень маленькая квестовая ветка, да и заработать можно много какими другими способами деньги в игре, а очков обучения жалко на изучение воровских навыков. 



#40 Buster_2002

  • Староста

    Репутация
    3
  • 50 сообщений

Отправлено 24 января 2018 - 18:36

Ни разу не проходил за нее полностью. Возможно, просто нетерпеливый, а может просто потому, что слишком принципиальный - воровство это как-то низко. Однако и вырезать не торопился - уж больно они все там сильные.






Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных