Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Тренировка и обсуждение словесных дуэлей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 382

#6228 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 31 May 2013 - 15:21

Изображение
 

 

Правила словесной дуэли:

 

Судья задаёт тему и каждому участнику говорит какую сторону он будет отстаивать, что усложняет процесс и показывает насколько участник готов аргументировать точку зрения с которой может быть не согласен. Далее судья определяет кто начинает дуэль и участники поочерёдно пишут по 3 сообщения не менее 10 строчек форумного формата. Тоесть первый участник пишет, потом второй отвечает, спорит, указывает на ошибки, итд. Дальше пишет первый, который тоже самое делает. Когда оба напишут по 3 сообщения, то судья определит победителя.

 

Оценивать судья будет по такой системе: За каждое сообщение даётся 5 баллов. Далее к ним прибавляются или вычитаются дополнительные баллы: за объём сообщения, ошибки, правильность построения сообщения, точности и неточности в фактах игры, отвлечение от темы дуэли, упоминание персонажей или миров, не связанных с игрой, соблюдение правил дуэли и форума и другие факторы.

 

Временные рамки: если участник не пишет в свою очередь более 1,5 суток, то ему засчитывается техническое поражение в дуэли!


Сообщение отредактировал Zuboskal: 16 July 2016 - 19:41


#161 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1,312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 20 February 2017 - 12:56

Суд над Вивеком все-таки от разработчиков игры) 
Вообще, я встречал информацию про прорыв дракона (и я понятия не имею, что это такое), но при этом событии несколько взаимоисключающих событий произошло одновременно, каждое из них правдиво, но они совместились вместе, и возникла путаница. 


Ничто не абсолютно

#162 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 20 February 2017 - 13:02

Phoenix_NewDragon, в его написании присутствовали разработчики, но Bethesda официально этого не подтвердила, а еще где-то прочёл что суд над Вивеком лишь фрпг.

#163 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 20 February 2017 - 13:11

Я закончил судейство, но не могу написать в закрытую тему)


Изображение

#164 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 20 February 2017 - 13:28

Зубы нет... я открою :)

 

P.S. Открыл, но писать там разрешено только Арес и Zuboskal! Править свои сообщения участникам запрещено.


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 20 February 2017 - 13:34


#165 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 February 2017 - 14:40

Арес,

Привык за годы, что ты можешь писать в закрытые темы) Учту на будущее :Пишет:



#166 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 20 February 2017 - 14:46

Спасибо участникам, я, честно говоря, не ожидал таких аргументированных и развёрнутых постов, ещё и учитывая, что в этой теме оба жаловались на то, что многого не знали и всё забыли. А судить сложно, простите, если я покажусь вам необъективным. Но я оценивал сообщения попарно в разное время, старался не вспоминать, что я ставил до этого. 


Изображение

#167 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 20 February 2017 - 14:48

Арес,

Судя по отписи в военной теме участники согласны с решением судьи. Тем более расписано всё чётко.



#168 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 20 February 2017 - 18:51

Не, я не о прорыве Дракона, я о другом.
Вот о чем: Дагот Ур, которого Сердце Потерянного Бога выбрало своим стражем, и вправду мог нехило ранить Неревара, но нет так и смертельно, как это описывается Трибуналом. Дальше хитра стерва Альмалексия подговаривает Сота Сила и Вивека совершить заговор(что и есть частью версии Эшлендеров) и добить Неревара, Сота Сил мог поступить так лишь из научного интереса, хотя и был Наставником Неревара. Вивек, ну, может быть из желания власти, хотя Вивек и жажда власти - странное сочетание(но скорее всего – из-за доступа к Альме), так как не очень боялся потерять свою власть

 

Ну и Сота Сил

В отличие от той же Альмалексии

Сюда же можно добавить и квесты Альмы для “преподавания урока силы”

 

А дальше вторая часть версии Эшлендеров:

Но Трибунал стал алчен как Кагренак, услышав о мощи Сердца, и они возжелали ее. Они начали обряд, как бы вызывая Азуру, как хотел Неревар, но Альмалексия использовала отравленные свечи, а Сота Сил - отравленные одежды, а Вивек - ядовитые чары. Неревар был убит.

 

Потом проклятие и подарок от Азуры, Храм и Шестой дом с преследование и инквизиция, война с Дагот Уром и постепенная потеря силы АльмСиВи… Приход Неревара, гибель Дагота и свобода Сердца, новый Храм и уход Вивека, создание Инженериума и его крах - и Кризис Обливиона с Красным Годом..   :Elka: 

 

 

Или ещё веселее. Трибуны с помощью Дагот Ура убили Неревара) 

Он таки и (с)мог неосознанно им помочь :Бес: 

 

Кстати, у меня дико бомбануло о воспоминании о одной истинной концовке, так как последнии слова Дагота были с предложением союза :bombanulo: 



И таки Испытание Вивека(о котором говорил Арес) может быть полным подтверждением вины Трибунала, но это не официальный ЛОР от  Майкла Киркбрайд, так что ждем новую инфу и новую часть(только из-за ЛОР'а)


как по мне это самое вероятное и реальное, что могло быть


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 20 February 2017 - 18:52


#169 Арес

  • Литературный Гуру

    Репутация
    120
  • 256 сообщений

           

Отправлено 21 February 2017 - 08:42


Кстати, у меня дико бомбануло о воспоминании о одной истинной концовке, так как последнии слова Дагота были с предложением союза

Насколько я знаю, такой вариант прохождения (за Дагот Ура) изначально планировался разработчиками, но был вырезан из-за чисто прагматических целей, для ускорения релиза. Но он реализован в нескольких фанатских дополнениях, например, в Сердце Хаоса (ну, такая ненавязчивая реклама)).


Изображение

#170 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 11:38

Вообщем не буду писать критику нынешнего решения судьи.

Но есть предложение для следующей дуэли заранее определиться с чёткими критериями по которым будут оценивать посты.

и  оценивать пригласить троих судей.  уверен желающих удасться найти


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#171 FIRE DRAGON

  • Мастер

    Репутация
    620
  • 1,837 сообщений

                             

Подарки

        

Отправлено 21 February 2017 - 13:14


Но есть предложение для следующей дуэли заранее определиться с чёткими критериями по которым будут оценивать посты. и оценивать пригласить троих судей. уверен желающих удасться найти

Раньше было 2 судьи, но одним из них чаще всего был Зубоскал, так что решение осталось бы прежним... Да и два, а тем более три незаинтересованных судьи найти очень трудно. А вот первое предложение очень дельно, поддерживаю :Хорошо:


Сообщение отредактировал FIRE DRAGON: 21 February 2017 - 13:14


#172 faramo_zayw

  • Мастер

    Репутация
    155
  • 770 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 13:28

Арес, кхм, я уже давно поддался рекламе, уже как год наверно  :yoba:

P.S. Да восстанет Дом ГУАР!


Сообщение отредактировал faramo_zayw: 21 February 2017 - 13:28


#173 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 21 February 2017 - 15:10

Тьяльф,

Ты так пишешь как будто это первая дуэль на форуме и дуэлянты понятия не имели что делать. Но это не так, дуэлей в разделе полно, можно было почитать и подготовиться. Критерии оценки указаны в правилах дуэли. Конечно, каждый судья индивидуален, но опять же есть немало дуэлей, которые судил Арес. Нужно было почитать их и усвоить его манеру судейства, за что он обычно срезает или добавляет баллы.

 

Теперь прошедшую дуэль можно считать самым свежим наглядным примером и уроком на будущее. А про судей Фаер сказал верно, даже одного судью было найти очень сложно, этап был бы убран из этой Войны, если бы Арес не согласился судить.



#174 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 18:49


Критерии оценки указаны в правилах дуэли.

Очевидно что они ну уж совсем совсем размытые настолько что даже не критерии.  хотелось бы что то по конкретнее в виде таблички.

что оценивается . сколько баллов за это снимается и т.д.


А вот первое предложение очень дельно, поддерживаю

Вот и Файер тоже не в восторге от того что на текущий момент


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#175 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 22 February 2017 - 03:39

Тьяльф,

Так и должно быть, ведь каждый судья индивидуален. Это как в футболе, кто-то даёт пенальти, а кто-то нет. Поэтому пишу ещё раз: Есть возможность изучить манеру судейства Ареса, вот это и надо сделать. Подготовка к дуэли включает не только повторение знаний по игре, но и просмотр других дуэлей и анализ судей. Никто дуэлянтам разжёвывать всё не будет, это их прямая обязанность - провести полную подготовку перед дуэлью.



#176 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 22 February 2017 - 08:16


Это как в футболе, кто-то даёт пенальти, а кто-то нет

В футболе по крайней мере боле менее чёткие правила.

А тут нет.  Давайте по крайней мере их введём.

То что выше в теме критериями не назовёшь. Слишком размыто и приблизительно.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#177 Agostino

  • Кузнец

    Репутация
    67
  • 67 сообщений

     

Отправлено 23 February 2017 - 01:40

Тьяльф, по поводу количества судей и чётких критериев оценивания абсолютно согласен. Так решение можно будет считать более-менее объективным. В этой темке есть как минимум один вроде как нейтральный человек, неплохо шарящий в ТЕС (faramo_zayw,).



#178 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 01:43


по поводу количества судей

Можно выдвинуть количество судей в виде рекомендательной нормы от 1 до 3 х.  Если удасться набрать троих желающих будет коллегия. 

Если два то двое.  По ситуации.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:

#179 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1,407
  • 14,884 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 23 February 2017 - 03:10

Правила менять всё равно уже поздно, во время Войны это запрещено. Судья прописан один, значит будет один. Другой вопрос, что можно назначать разных судей, но судья должен быть одобрен обеими воюющими сторонами. Кандидатура Ракшаса была отклонена Орденом Огня. Фарамо Зайв свои услуги не предлагал. Пока только Арес судит, поэтому словесные дуэли проходят не чаще чем 1 раз через 3 этапа.

 

Да и сам вариант с 2 судьями давно был провальным, второй судья всегда полностью соглашался с первым и это всё не имело смысла, даже тогда, когда было больше нейтральных судей.



#180 Тьяльф

  • Мастер

    Репутация
    149
  • 1,420 сообщений

Отправлено 23 February 2017 - 19:15


Правила менять всё равно уже поздно, во время Войны это запрещено. Судья прописан один, значит будет один. Другой вопрос, что можно назначать разных судей, но судья должен быть одобрен обеими воюющими сторонами. Кандидатура Ракшаса была отклонена Орденом Огня. Фарамо Зайв свои услуги не предлагал. Пока только Арес судит, поэтому словесные дуэли проходят не чаще чем 1 раз через 3 этапа.   Да и сам вариант с 2 судьями давно был провальным, второй судья всегда полностью соглашался с первым и это всё не имело смысла, даже тогда, когда было больше нейтральных судей.

Не будет никаких проблем со вторым судьёй если он по заранее оговорённым критериям напишет оценки и просто огласит их одновременно со вторым.


Воронислав только и делает что чай заваривает :Алхимик:




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных