Новый сезон ивента по сбору трав стартовал 13 сентября

Подробности здесь: Далёкие Поляны (Сбор трав, первый сезон)

Перейти к содержимому

Фотография

Заначки (Gothic 2)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#7747 Воронислав Серокрыл

  • Хранитель Магии

    Репутация
    412
  • 1 141 сообщений

                       

Отправлено 30 июня 2013 - 14:04

pNso8v8.jpg

 

 

Вот что в Готике 2 поражает - так это просто таки изобилие различных заначек. Идёшь там по дорожке, зашёл за куст - видишь там скелет чей то лежит, а рядом возле него лежит пара свитков заклинаний и пара бутылочек с зельем. Хоть и немного, а приятно всё-таки.

 

 

Вот помню одну такую заначку: где то в Тёмном Лесу, уже не помню, правда, есть в пещере какой-то склеп, а в нём толпа зомби. Вот перебив их, на одном могильном камне, помню, лежит такой себе интересный меч, именуемый как Меч Дракона, урон, кажись, где-то под 200, не помню точно. Вот там себе и заначка. :)

А ведь ещё много чего лежит по всему Острову Хоринису. Своего часа дожидается, ага....


Сообщение отредактировал Zuboskal: 12 июля 2017 - 18:06


#2 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 30 июня 2013 - 14:13

Мне Готика и была интересна этими заначками) В начале игры заглядываешься в каждый уголок надеясь найти что-нибудь вкусненькое...

А про Меч это же пещера на пути к Кругу Солнца, и там не зомби а скелеты и 2 Скелета-паладина:)



#3 Хаген

  • Ученик

    Репутация
    3
  • 47 сообщений

Отправлено 04 июля 2013 - 23:02

Нашел кошелек Диего взял 2к, а потом узнал, что его надо отдать(((

#4 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 06 июля 2013 - 10:33

2 скелета и 2 скелета - палладина стерегут меч уроном вроде 85 в пещере около двух бродяг, что около чёрного тролля. Ну 85 атака меча если гота без аддона. А так не знаю. Интересная тема - поиск кладов в Яркендаре. Очень интересно.



#5 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 06 июля 2013 - 11:06

Хаген, Если кошелек вскрыт, Диего примет деньги. Без кошелька.



#6 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 27 июля 2013 - 12:47

Вообще дофига заначек, так в пирамиде где рядом ведут раскопки Маги Воды есть сундук в нем приятный меч называется "Убийца орков" - самое сильное одноручное оружие. Если не ошибаюсь то в Готике 2 Ночь Ворона требует 130 силы и бьет 130.

Взгляд Инноса, согласен в Яркендаре их еще больше походу. Особенно ценные те коорые закопаны как сокровища (Карту сокровищ можно найти у Грега в комнате, она на полке в бутылке). Так когда от Магов Воды спускаешься в болота где куча кровавых мух то идешь на право там будет пещера с кротокрысами в ней закопано точно помню зелье +20 к жизненной энергии)))



#7 Phoenix_NewDragon

  • Мастер

    Репутация
    251
  • 1 312 сообщений

        

Подарки

        

Отправлено 27 июля 2013 - 15:28

Я раньше думал, что вроде мир игры хорошо знаю. где кто лежит, где какая заначка, где драконий корень достать, а где мечи валяются. Пока не посмотрел видео про секреты и не узнал, что над башней ксарыча тоже что-то лежит на начало игры интересное (вроде свитков). С другой стороны, такими заначками как-то и не пользуюсь, всегда иду по определенному в самом начале пути. 


Ничто не абсолютно

#8 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 июля 2013 - 15:57

Самая интересная заначка - селёдка в пещере бандитов под маяком. Берёшь её и думаешь: "А нафига она? "


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#9 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 29 июля 2013 - 19:16

Закусывать рисовый шнапс... Хальф, ты такой большой, что ... ну не буду - ты же Мудрейший :)

Сообщение отредактировал Yeugenius: 29 июля 2013 - 19:16


#10 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 04 августа 2013 - 21:00

, дык рисового шнапса мноооого, а селёдочка то одна такая во всей игре.

Ещё классные заначки на крышах портовой части города раскиданы (в Г2НВ) , особенно радует баночка мёда, наверное какой то сладкоежка стащил.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#11 Doroshnick

  • Мастер

    Репутация
    124
  • 510 сообщений

           

Отправлено 05 января 2014 - 21:07

Самый лучший тайник это был небольшой остров у порта там заначка воров было чем поживиться.



#12 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 31 января 2014 - 00:14

Да заначек много еще в самом начале игры ,я раньше не знал, потом захотелось тщательней все осматривать,больше выгоды извлекать, оказалось они прям с начала идут эти нычки:у ксардаса на печке кнопка открывает решетку в зале где все начинается, за башней ксардаса,дальше перед озеро влево если до конца пройти, там короткий лук, возле кавалорна справа ящики, за ними свиток и кошелек,у лобарта в сарае кошелек ,короче я дошел до города у меня уже было около 600 монет ,чего на первое время хватает.

#13 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 07:49

Жалко, что в заначках броников почти не бывает, вспоминается лишь арестованный склад Матео, броня в его сундуке Бладвина и припрятанная Ксаром броня паладина. И снимать с тел не дают, типа - баланс.



#14 f♂ASS♂nacht

  • Под мостом у горящей бочки

    Репутация
    181
  • 831 сообщений

Отправлено 28 марта 2014 - 18:31

у лобарта в сарае кошелек

А сбоку от сарая у скалы кирка.


Cейчас начал играть в ''Гильдии'', где все оружие и свитки в продаже порезаны. Актуальность нычек сразу на порядок возросла, жаль что и некоторые нычки были порезаны, как например рапира в ущелье с троллями.



#15 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 16 августа 2014 - 19:31

Да, заначки находить бывает очень приятно. Мне на острове напротив порта Хорониса заначка понравилась. И в самом порту на крышах. Еще и сокровищницы драконов, особенно огненного, хоть это и не совсем заначки, но все же. Еще в Яркендаре на Храме, откуда пришел ГГ с магами. И на крыше дома этих магов. И в каньоне. И в руинах. И рядом с одним храмом, где еще лежит магический лук. Да много очень интересных заначек есть, в общем)



#16 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 19 августа 2014 - 00:08

У меня натура педанта, поэтому я собирал в Готиках все, как, впрочем, и в других играх. Вообще все. Старался ни одной травинки и ни одного, даже самого завалящего, сгоревшего факела не пропустить. И в Готики Второй, которая Ночью, больше всего утомляло мелководье пляжа пиратов. Предметов там немного, но в воде их видно не слишком хорошо, бывало ходишь вокруг черепа или  бутылки рома, ходишь кругами, - знаешь, что эта сволочь где-то тут должна лежать, а проходишь мимо...

Даже меня это утомляло, что уж говорить о тех, кто ни фига не собирает!


Сообщение отредактировал Вайпер: 19 августа 2014 - 00:09


#17 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 03:20

Я тоже стараЛся собирать все, что попадется мне на глаза. Но потом, постоянно переигрывая в готику, и меня уже начало утомлять собирать что-то. Теперь собираю лишь свои любимые заначки, а на траву уже так не обращаю внимания, как раньше. А те вещи, что лежат под водой, на пляже пиратов, я редко когда брал их вообще. 



#18 Стрикс

  • Мастер

    Репутация
    47
  • 282 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 21:24

Помню недалеко от круга солнца есть пещера,а в ней самый лучший двуручник в игре.Гроза Драконов вроде называется.



#19 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 21:30

Помню недалеко от круга солнца есть пещера,а в ней самый лучший двуручник в игре.Гроза Драконов вроде называется.

Тю! Дак этож все знают, помнят, и любят! А еще я помню охрану из двух теневых лордов рядом с ним.



#20 Tarokl

  • Мастер

    Репутация
    33
  • 150 сообщений

Отправлено 08 марта 2015 - 10:12

Заначки и халява - это одна из вещей которая очень нравится в Готике. Зелья повышающие характеристики, ценное оружие, бонусы от Инноса, клады, лишний опыт (к примеру когда зелье проясняющее сознание выпиваешь, или угощаешь Скатти выпивкой), все это очень приятно :)  и всегда побуждало меня на лишние поиски. Авось еще чего полезного найду. Больше всего мне действительно запомнился меч Гроза драконов, жаль только, что с ним не связали никакого квеста.






Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных