Перейти к содержимому

Фотография

О новом лагере (Gothic 1)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#7794 ViverN

  • Гражданин

    Репутация
    6
  • 16 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 13:18

37UA5uk.png

 

Через некоторое время после восстания каторжников от Старого Лагеря отделились две большие группы заключенных, несогласных с политикой Гомеза. Одна, под предводительством Ю'Бериона основала Болотный Лагерь, чтобы найти путь к свободе через поклонение новому божеству - Спящему. Другая группа, под руководством бывшего генерала Ли и Магов Воды объединилась в Новый Лагерь. Жители Нового Лагеря не поставляли руду королю, а складывали ее у себя, чтобы впоследствии взорвать и таким образом снять магический барьер над Долиной Рудников, как полагали маги воды


Известно что в Готике множество интересных мест. Но новый лагерь стоит обособленно от всех(чего стоит одна лишь куча руды). В отличии от старого лагеря он даже способен сам себя прокормить... Да и побывать в нем придется в любом случае ибо немаловажная часть сюжета проходит именно там. Но наверняка ведь есть то что запомнилось кому то больше всего? Быть может персонаж или место или даже какой нибудь забавный квест. Хотя лично для меня больше всего запомнился персонаж Лефти что выдавал квест на ношение воды... А когда придя первый раз в новый лагерь и получив люлей от него...честно говоря его я возненавидел всеми фибрами своей души! А что запомнилось вам?


Сообщение отредактировал Zuboskal: 30 июля 2017 - 15:42

Ты слишком много думаешь о „правильном“ выборе. Всё, что нам нужно — сделать хороший выбор, посмотреть, что получится, и разобраться с последствиями.

#2 Zuboskal

  • Best Зубач

    Репутация
    1 399
  • 14 803 сообщений

                                                        

Подарки

              

Отправлено 01 июля 2013 - 14:07

В Новом Лагере сразу чувствуется дух свободы и перспективы роста. Всякие рисовые поля я не беру в расчёт, главное внутренний лагерь. Там всё грамотно организовано и никто не мешает просто придти и поговорить с Ли. А после разговора с Ли уже нет сомнений, что Новый Лагерь это то, что нужно. А из пейзажей, действительно гора руды впечатляет.



#3 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 01 июля 2013 - 15:20

Мне запомнились маги Воды, огромная пещера, в которой организован лагерь и таверна на озере напротив этого лагеря.
А вообще, все, что к нему относится, мне хорошо запомнилось благодаря особой атмосфере, царящей в лагере. Думаю, кто-нибудь да поймет меня :)

#4 Malan

  • Мастер

    Репутация
    62
  • 284 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 15:56

Упс ток сейчас заметил что тема то про Новый Лагерь, то тогда больше всего запомнилсся персонаж с именем Гомер, который расссказывал как он построил платину.



#5 Oreseeker

  • Мастер

    Репутация
    157
  • 1 657 сообщений

Отправлено 02 июля 2013 - 20:03

Кстати о Гомере, помнится когда только начинал играть в Готику 1, обратил внимание на наличие игры Диккурик на том же диске. Там я встретил и призраков и магов Огня и т.д. По началу думал, что Диккурик это события сразу после г1. Особенно часто эта мысль начала посещать меня после того, как я нашел того самого Гомера в городе. Он сказал, что неподалеку отсюда строил плотину.

#6 Кмет

  • Мастер

    Репутация
    259
  • 804 сообщений

                 

Отправлено 03 июля 2013 - 06:44

Oreseeker, Атмосферно. Диккурик вспоминал, Фиска и других. Вообще мне нравится Диккурик, там много старых знакомых из Готики, и собственная атмосфера. Должно быть, авторы Диккурика и предполагали его как своего рода продолжение Готики. А насчет Гомера: Я всё удивлялся, раз Гомер парень авторитетный, с Лордом в хороших отношениях, почему Гомер не выпросил у него на время Лефти, чтобы тот прикончил этого Шныга на пару с Гомером. Ведь и сам Гомер парень крепкий. Вместо этого поручает это дело нам, и делится жизненным опытом (+300hp) .


Сообщение отредактировал Bloodwin: 03 июля 2013 - 06:45


#7 Взгляд Инноса

  • Староста

    Репутация
    4
  • 68 сообщений

Отправлено 05 июля 2013 - 23:50

Новый лагерь... Прекрасное место для молодцов, желающих блеснуть своей удалью. Место свободы, но вместе с тем и беззакония. Неподходящее место для слуги Инноса. Хотя есть одно - их лидер достоин похвал и с ними маги Аданоса- люди чрезвычайно трезвого рассудка.

#8 Воин_Чести

  • Мастер

    Репутация
    151
  • 371 сообщений

     

Подарки

        

Отправлено 28 июля 2013 - 12:22

Новый Лагерь??? Особенно понравилось отношение, когда ты без проблем можешь поговорить с Ли. Где все можно решить на правах сильнейшего, так к примеру задание Птичьий дом))) любил над Шрайком прикалываться и Громиле около таверны самооценку поубавить). Не то что в Старом Лагере где тебя чуть ли не за говно считают((((

#9 Half-Orc

  • Человечище

    Репутация
    455
  • 3 779 сообщений

                                   

Отправлено 28 июля 2013 - 15:44

Воин_Чести, Пока ты слаб тебя таким же считают и в новом лагере. Единственное - если дерёшься с кем то из воров (а не наёмников), то бой идёт честный один на один. Никто не ввязывается в драку.  А в СЛ куча народа торопится ввязаться в  схватку.

 

Самое запоминающееся в новом лагере - это гора руды. Когда первый раз проходил всегда терзала такая чиста деловая мысля:  вот бы её стащить.


Le Allgothic est mort. Vive le Allgothic!

Наёмник с ОллГотика, ставший Легендарным Гуру на Бесте.


#10 j-G

  • Мастер

    Репутация
    241
  • 1 522 сообщений

              

Отправлено 05 августа 2013 - 20:08

В новом лагере мне запомнился больше всего неубиваемый поначалу шныг плотинный и продажа травы - первые норм заработанные деньги :)



#11 Асгхан

  • Мастер

    Репутация
    34
  • 287 сообщений

Отправлено 27 января 2014 - 23:15

На мой взгляд самый слабый в сюжетном плане лагерь. Квестов для вступления маловато. Генерал Ли, прославленный стратег и тактик, профукал нападение на шахту из-за не обнаруженного прохода в горах - нонсенс. Да и дисциплина в лагере хромала на обе ноги. Свобода свободой, но уж как-то сильно по шакалиному ведет себя ворье при генерале и магах Воды. Явной находкой были плотина и бар на озере. Пещера, где обитали маги Воды так и осталась загадкой. Помню, сильно взбесил Балоро, обещавший оружие за кучу еды. Из-за него вырезал пол лагеря, а потом переигрывал, так как маги сильно переволновались. В самой шахте почему-то убитых наемников и скребков не было. Вообще странно, что не видно было повозок для руды, видимо в карманах таскали.



#12 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 29 января 2014 - 19:10

Самый интересный лагери.Хоть ярвис и сказал ,что он опасен,я не заметил этого.По моему самым опасным лагерем оказался Старый лагерь,кстати из него во второй готике наверное больше всего перслнажей осталось,правда имена какие-то искаверканные,не привычные по сравнению с г1

#13 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 10 февраля 2014 - 23:11

Лагерь не интересен. квестов мало, заметных персонажей, за малым исключением - тоже. Единственный толк от него (не считая необходимого по игре) - это учитель акробатики, Бастер. Очень удобный способ передвижения на длинные дистанции. А так... Все как-то серенько.

А того выродка, о котором говорилось несколько выше я бил, предварительно раскачавшись, и стоя так, чтобы начальник шахты снизу не попал в меня стрелой (или болтом, не помню). Тогда остальным на драку плевать - никто не кидается. Соответственно, нет нужды в резне и переигрывании.



#14 XARDAS

  • Берсеркер Огня

    Репутация
    22
  • 207 сообщений

Отправлено 11 февраля 2014 - 23:02

Мне хоть и нравился этот лагерь, но однажды после того как Ксардас сделал руну эээ...как ее там Кольцо Бельджара по моему я решил проверить получится ли убить Сатураса, но так как все в лагере взаимосвязанны, то из лагеря остались в живых только Мильтен(он пришел к МВ) и несколько рудоков, успевших убежать.Пожалуй самая мощная руна в игре.

#15 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 17 февраля 2014 - 20:51

Мне запомнилась плотина и рисовые поля. Самое высокотехнологическое сельскозозяйственное сооружение на протяжении всей серии. И Гомер со своей "Иллиадой" о поганце-луркере. Лефти не запомнился. Я ему люлей весьма преспокойно навешал. И продолжаю навешивать.



#16 Вайпер

  • Маршал

    Репутация
    74
  • 774 сообщений

Отправлено 14 марта 2014 - 14:47

Да, самое примечательное - это труд человека, создавшего условия для существования толпы нахлебников. Труд  инженера и плотницких дел мастера по имени Гомер. И, как всегда, остальным на это чудо начхать. Никто и не думает о спасении того, что их кормит. Корд и Ко устраивают "танцы с саблями" - Хачатуряна на них нет - а в паре десятков метров от них спокойно разгуливает шныг, портящий плотину. И... "все нормально".



#17 Неусмиримый

  • Мастер

    Репутация
    18
  • 179 сообщений

Отправлено 12 августа 2014 - 21:13

Дисциплина в Новом лагере была! Каждый был занят своим делом! Маги Воды разрабатывали план, который помог бы им разрушить магический барьер и вырваться на свободу, скребки добывали для магов руду, необходимую для осуществления этого плана, а наемники сотрудничали с магами, а также обеспечивали их безопасность. Воры и крестьяне снабжали лагерь припасами и продовольствием.

#18 Лариус1920

  • Гуру

    Репутация
    42
  • 378 сообщений

Отправлено 22 августа 2014 - 04:20

Новый лагерь мне хорошо запомнился! Люди в нем прикольные. И какая-то там своя атмосфера. Мне понравилось наблюдать за той рудой сверху. И ведь даже и не знали, что она нам очень пригодится. Горн, конечно же, тоже понравился мне. И другие наемники и воры. Да круто там, короче)



#19 Рэлберик Нариан

  • Тархан

    Репутация
    83
  • 907 сообщений

Отправлено 04 октября 2014 - 20:09

И ведь даже и не знали, что она нам очень пригодится.

Когда у всех на виду лежит куча отлично охраняемой руды, она обязательно бабахнет.

 

И какая-то там своя атмосфера.

Своя атмосфера была у всех трех лагерей.

 

Слабый и недисциплинированный лагерь! В нём обитают только преступнки, отбросы общества, те кто не умеет жить по дисциплине в старом лагере! Никогда его не любил.

Ну-ну, батенька. Да вы хейтер. Отличный лагерь, между прочим. И не забывайте, что вся колония - одни преступники и отбросы общества. Да и в старом лагере скорее не дисциплина, а самодурство. По крайней мере в новом лагере так открыто руду за защиту никто не вымогает.



#20 Корристо

  • Магистр Круга Огня (✫)

    Репутация
    189
  • 937 сообщений

           

Отправлено 22 августа 2015 - 17:08

Хорош Новый Лагерь, засранцев там много, будут задираться, но потом когда прокачаешься, можно дубасить гаденышей будучи магом воды, так сказать учить уму разуму ворюг и бандюг. В отличие от лагеря Гомеза тут есть свой бар, вышибалам сперва надавать по башке и входи - ешь рис да пиво пей, и плотина Гомера заслуживает уважения, тут солидарен с  остальными форумчанами.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных